Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

спасибо девулены - все сейчас хорошо, в строю) вроде ничего не сломано и не отбито. беречься нам всем конечно не помешает)))) milaček-maminečka, какой сынок молодец!!!!!!! поздравляю, что ясли у вас пошли на ура!!!!!!! он на целый день остается? представляю какая у тебя сейчас лафа))))) ты не ходишь не смотришь как они гуляют? не скучаешь?у вас пятидневка ил шестидневка? как у вас с болезнями? у нас вчера вечером одна девочка из сада заболела ветрянкой, вчера всем звонили -муж мне строго настрого запретил вести сегодня ребенка в сад, но я повела...подумала, пусть сейчас он переболеет, чем притащит ветрянку когда младшенький только родится...у меня антитела есть, так что с нами должно быть все хорошо...конечно сомневаюсь правильно ли я сделала, но посмотрим что будет......

 

Мамина радость..., ОЛьчик у Марка ведь была ветрянка? как вы перенесли?

 

Алинк@Мандаринка, как у вас дела? как тебе золотой второй триместр? еще немного и шевелюхи будут)))))))))))))

 

Mariel321, с недельками)))))))))))

 

Светуся17, как ты выписку описала смешно))))))))) у нас да, дом надо украшать - встречать ребенка)))) мы то с Джованни жили в квартире, там просто повесили бант с игрушкой голубой и именем сына на входную дверь и все, а вот летом недалеко от нас, на вилле у кого то родился ребенок - вся их ограда была в гирляндах специальных для новорожденных, шариках, фонариками неделю горело на воротах - "добро пожаловать маттео" ))))))) у нас рождение в начале февраля, боюсь будут одни дожди и ветра, снесет мои гирлянды в первый же час, хотя если с погодой повезет может тоже разрядим дом)))) как ты права вспоминаешь выписку и первые дни с такой нежностью))))))))))))))))

 

Татьяна дважды мама, Викусина молодец, умка!!!!!!!!!!! с мамой хорошо, особенно это ценишь, когда живешь далеко от нее. изжога у меня тоже в прош раз под конец была, пока еще рановато до нее видимо))))))))))))

 

Love is..., как у вас делишки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ты береги себя,скачи поменьше)) я очень боюсь упасть,пару раз чуть с лестницы в саду не навернулась,наругалась жутко. Веруня скучает,сегодня ночью просыпалась спрашивала где я.

Меня здесь ничем не лечат,лишь следят.Делали 2 раз уззи,так сына накрутил себе еще пуповины на шее,врач говорит,что раз доплер нормальный,родишь сама. Многоводие в этот раз не увидели,по-хорошему еще бы контрольное узи на след.неделе выпросить. Ну и с понедельника начну проситься домой,вроде сказали еще отпустят меня,все таки всего 36 недель.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

kupa)))***, Приветик! ага,была в 9 мес,муж его заразил :D Перенес тяжко,муж очень легко,хотя врачи говорили.что будет наоборот. Температура 39 несколько дней,волдырей было очень много,раз в 5 больше,чем у мужа,ночами не спал,был вяленький,плохо ел,но это первые 2-3 дня. Потом был,как и прежде позитивчик,ничего его не беспокоило,а только меня,т.к. на лице было очень много и самые крупные,он же ползал все изучал,постоянно сдирал,я пережевала,что шрамы останутся,т.к. на месте корочек оставались глубокие впадины,ттттт через 1-2 мес от них не осталось и следа!

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, а у нас не ветер а люди всё обдирут. :Crazy: Мне очень нравится (ну опять же по фильмам, фоткам и тд) как в Европе украшают дома и на рождение малыша, и на Рождество. Всё на виду, зимой сверкает, горят разные гирлянды. Я когда Ромку родила мы тоже квартиру украшали, родные надули гелием много-много шаров, и много плакатов повесили с поздравлениями, я их потом только месяца через три сняла, всё ходила, смотрела, улыбалась. :)

Mariel321, Tati@nka, с недельками! :flower: :flower:

Tati@nka, у вас пуповина на шее? Обязательно следи за этим!!! Обязательно Узи сделай. Я боюсь когда пуповиной малыши обматываются.

Мамина радость..., у малышай так часто, а вот племяшка будуче подростком содрала несколько таких волдырей теперь со шрамиками ходит. Хорошо что под челкой.

 

лапшичка как вы? скоро у вас праздник намечается!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, 5 дневка, но я вожу не каждый день из за финансов))) на полный день, с 6 до 4)) но мы сони, часто к 9 приходим уже))) Гулять не смотрю.. я обычно это день езжу на словацкий, в магазины, или дом тупо убираю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, у меня с Викой было обвитие. Просто когда появилась головка - пуповину сразу сняли и я родила потом. Просто было тяжело передых держать, пока снимали пуповину. Потуги уже было не удержать. У сестры кума с тройным родила сама. Хорошо, что у Вас все хорошо!

kupa)))***, Вика перенесла ветрянку легко. В два года. Без температуры. Мы отсидели положенных 10 дней дома.

У меня Глеб сейчас очень мамин стал. Все меня везде зовет. Никуда не выйти. Только шаг в сторону - сразу мама! Сегодня еле кушать приготовила. Залазиет на кухнный уголок, с него на стол. Я одно его снимаю. То фильтр перевернул с водой, то все в мусор скидывает. В игрушки не сильно заигрывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, а у вас как с садиком? также на полдня водишь? Болеет? А от ветрянки разве не делают прививки? я что то в этом полный лох) все прививки сделали на словацком) так я и не знаю от чего)))

 

В садике начали высаживать на горшок, поэтому и я начала дома... хотя не вижу его полной готовности еще... Икеевский горшок кстати купила, спасибо за наводку, нравится сыну - просторный и для меня удобный) Еще купила там для него сумку на колесиках для путешествий, ему очень нравится) пока дома ее тягает, тоже советую))))

 

Татьяна дважды мама, классно что уже разговаривает)

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, дай Бог, чтобы с обвитием все обошлось!!! я читала у многих бывает и все хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@ хорошо, что многоводия больше нет!!!! Верусика жалко как... представляю как ты по ней тоже скучаешь, скоро уже будите дома, обниматься вместе ( прямо представила как она повиснет у тебя на шее и ты ее никуда-никуда не отпустишь ! ))))))))))))))))))))))))

 

Мамина радость..., бедный Маркусин !!! кста, сейчас в рф все еще мажут зеленкой? блин с ужасом думаю что нас ждет... конечно наивная, сегодня забирала ребенка, думала уже прямо с температурой по 40 будет и проч))) короче недели 2-3 будем ждать... чета в саду мало народу, большинство побоялось привести детей в сад... мне интересно сколько они водить их не будут - месяц-два.....все ж зараза уже там, и вчера та девочка все равно всех уже заразила...имхо поздно пить боржоми уже... как Маркуша живет, чего делает? расскажи нам про него)))

 

Светуся17, )) гыы, эт точно я даже не подумала, что у нас в рф все сдерут-стащат))) вот уже и новый год опять!!!!! хорошо вам - у вас елки есть!!!!!!!!!! тут нет... девочки вы на елки малышей поведете, ну тех кому около 2 лет или рано еще пока? я прямо мечтаю уже в мск на нг как нить поехать!!!! такого нг как у нас нигде нет, такое настроение, такой праздник - волшебное все становиться -прямо сказка!!!!! ну их эти гирлянды/венки на дверь((((

 

Татьяна дважды мама, классс, ветрянка без темпы - как же я так хочу!!!!! надеюсь у нас пройдет легко!!!!!!!! вы откуда ее принесли? Глеб растет))) как он к сестре тянется, а она к нему? как вообще между детками отношения?

 

milaček-maminečka, мы сейчас тоже спать стали больше ттт, 6,30 просыпается, не раньше))) это кайф, а то я уже не могла в 5 утра вставать, с мужем у нас уже был договор - день он в 5 утра встает, день я)) постоянно ругались, чья очередь, мы то сами ложимся оч. поздно))) мы в сад ходим хорошо, так же конечно до 12, еду я так и не взяла, чета после этой ветрянки уже и в планах нет ( заразу дополнительную носить)!!!! прямо две недели, с утра встаем со словами - "биби" ( бимби= дети на итальянском) , тут были выхи длинные на той недели, деть стучал тапкой в дверь с утра, просился в сад) в пн у нас была первая драка ( с девочкой :confusion: ), поведение у нас - ХУЛИГАН с большой буквы, сложный ребенок по отзывам... дома спокойный, домашний, ласковый и послушный, ну идеальный он, золотой!!!!! не знаю от чего это зависит)))))))) про прививку от ветрянки я не прививала, она у нас по желанию, мне ее предложили сейчас в октябре, я типа думала))) пока думала, мы ее походу уже подцепили...про болезни - болели весь октябрь, сейчас пролечились и ттт ни соплей, ничего)))) кста я купила омроновский ингалятор ( по твоей наводке) сидит у меня дышит в маске каждый день мин водой, может это сейчас помогает...как у вас красная лампа? пользуетесь? про горшок, чета у нас простаивает пока, к лету осваивать будем, сейчас у меня нет ни сил, ни желания снимать памперсы )))) надо заехать на сумку для путешествий посмотреть, правда мы никуда в ближ 6 мес не поедим)) вы куда то собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, У меня у сына проявилась ветрянка через 7-9 дней после того,как у мужа вылезли первые 2 волдырика,так что если заразились,ждите,но не более 2-х недель! Если нет,то как говорится пронесло :D Я мазала зеленкой,хотя и гель специальный покупала! Зеленкой почему хорошо мазать,видно появились новые или нет,т.к. после последних высыпаний +3-5 дней человек уже считается не заразным,да и зеленка сушит очень хорошо. Я покупала зеленку-маркер,оч удобно!

Да чего про Маркушку рассказывать,как и все детки в 1,5 активный,позитивный,любознательный,разговорчивый! :) Полупобедили горшок,70% ходим уже в него,к горшку приучала в форме игры,так что ему теперь самаму интересно сделать пи-пи на горшочек. Кушает сам,засыпает сам,играет сам по себе,никто ему не нужен,парень достаточно самостоятельный,никого не боится,от родителей не зависим,ему пофигу с кем оставаться,кто его спать укладывает,купает и прочее. Со сном по прежнему беда :( Спим плохо очень,зубы лезут,все коренные набухшие клыки в частности,ждем их с ужасом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, в планах в РФ съездить, пока не знаю насколько получится, ну и весной ближе к маю когда море прогреется куда нибудь на островную испанию что ли)) или в италию к вам) не знаю еще... у вас когда уже море готово для детей? так +25 может водичка))) для меня холоднее - уже некомфортно)))

Я на прошлой неделе тоже вешалась с этими хэлоуинскими каникулами))))

 

У меня сын вообще не хулиган.. хотя если кто достанет, подойдет и стукнет по голове или укусит или ущипнет.. причем неважно ребенок это или взросый дядя...В Болгарии помню в автобусе ехали, а дядя закрыл ему вид из дверей, он ерзал, ерзал, выглядывал.. меня просил дядю убрать.. потом взял и ущипнул его за попу))) Дядя сразу убрался)))

 

Маш, про горшок - я сильно не заморачиваюсь, вот в планах пока подгузы на день в форме трусов надевать что ли))) в яслях высаживают, дома тоже начала поэтому...

 

Я тут вчера с украины помидор соленых 3 литр банку привезла)))) вот счастье то) ты меня поймешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, у меня Веруня родилась то ли с 2-м,то ли с 3-м тугим обвитием,просто тогда мне перед родами не делали узи,лишь в родах по ктг заметили,что сердечко замедляется на схватках.когда меньше знаешь,крепче спишь. Теперь буду сама мониторить по узи,обязательно надо перед родами сделать еще.

У меня Веруня старше,а тоже последние мп!яца 2-3 от меня совсем не отходит и ни с кем оставаться не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  над именами пока не думали... Под НГ нам по узи по идеи скажут кто в пузике живет мальчик или девочка, тогда и выбирать будем))) нравиться очень Моника , но не уверена что решимся так необычно назвать для нашей страны))) и Арина еще очень нравиться :-) а над мужскими именами нужно думать серьезней))) самочувствие если честно хреново, утром я бодрячком, в час меня выключает вместе с Даней на дневной сон и все просыпаюсь с тошнотой и полностью обессилена... Тошнота до утра меня не покидает, иногда даже ночью просыпаюсь от тошноты:-(

Так что я пока только читаю вас ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, Вика с Глебом по-разному. То любовь до гроба - играются и не отходят друг от друга. То вообще ... даже не хочу и говорить... не без ссор. У Вики ревность есть. Особенно, когда я Глеба подкидываю. Ее уже так не могу, вот она мне и высказывает. Но компромисс пока находим.

Глеб нашел новый подход к горшку. Когда хочет не просится, а горшок мне тащит. Ну хоть так :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, у нас так же с Ромкой, мама, папа кричит, то велик спустить/затащить, то куда то пойти нужно, а дверь закрыта. Тут пришел с конфетой за щекой, спрашиваю кто дал он сразу сдал бабушку :D

kupa)))***, ёлки есть, но у пап на работах, а наш папа работает на частника, поэтому никаких елок. можно поехать узнать где нибудь есть елки для малышей, но Ромашка как то настороженно к чужим относится, думается весь праздник провисит на шее, прячась, а там как знать, может и понравится.

А мне нравятся веночки и гирлянды :confusion: я хочу посадить перед домой рядок из туй, буду на НГ иг чуток наряжать игрушками маленькими. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

 

Светуся17, Да, скоро)))

 

У нас все потихоньку. Сегодня позвонили из поликлиники, зовут на диспансеризацию. Окулист, лор, стоматолог и невролог. Очень жду стоматолога, потому что с 3х месяцев у нас ни одного нового зуба. Особо не напрягаюсь, но и не могу сказать, что не переживаю совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕТ только сегодня выписали, еле отпустили (у них проверка, у меня выписка на завтра должна была быть), побежала к заведующей... поэтому я дома. Боже как дома классно!!!!!!!

 

Операция была полостная ((( что не айс, в операционной очень было страшно, катетер бррр вспоминаю с содроганием, другая вену колит, третья что-то во в?@#$%& холодное сует, анестезиолог тут же давление меряет, привязали, жуууууууууть, потом общий наркоз... и я уже в палате, сейчас очень тяжело и больно ходить!!!

Трубы были полностью проходимы, вся причина была в миоме, она по периферии как то там расположена, что спермики никогда бы в жизни не попали в матку. Операция длилась 2,5 часа, говорит еле к ней добралась, на Я сделала насечки, "продули" трубы, в пятницу снимаю швы и забираю все док-ты (выписку и больничный), потом еду в ЖК продлевать его.

 

Но я планирую в понедельник выйти на работу, не на целый день конечно, буду смотреть по самочувствию (тем более я на машине).

Дурочка что раньше ее не сделала, месяц половой покой и целый год предохраняемся, умоляла раньше начать планировать ляльку, сказала ты хочешь этого ребенка выносить, тогда восстановление и заживление матки год. Врач от Бога, сразу меня предупредила матка очень маленькая и низко расположена, роды будут только через кесарево.

 

Гиня пришла ко мне после операции, когда я уже от наркоза отошла и сказала детки будут не переживай!!! )))

 

В один из дней 5,5 часов лежала под капельницей, я думала умру лежать в одном положении )))

 

Гине дала 8р., а анестезиолог вымогал 5р. (но дала 3р.), + анализы, в среднем 15р. вышла, это по божески, учитывая что я по квоте (Россия блин...)

 

Девочки кто что знает, или принимал свечи Лонгидаза, они вроде от спаек, помогли???

Изменено пользователем мыФФка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мыФФка, Поздравляю!!! Ну вот, причину убрали) жалко конечно что так долго ждать еще....

Лонгидазу я вставляла после лапары 10 свечек раз в 3 дня.. надеюсь помогло... Точно никто не скажет) это надо лапару делать, после КС опять видимо все в спайках... Вообще двигаться надо побольше, чтобы их не было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мыФФка, Что не делается, все к лучшему. Причину нашли - устранили. Это главное. Год пролетит... Пока для себя поживете, а там и детки будут, обязательно!!!! Рада за положительный исход!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Татьяна дважды мама, Спасибо мои хорошие, я так считаю значит пришло время именно сейчас делать мне операцию (причем шла на прием к Гине с обсуждением операции на январь месяц 2014г.), нашлось время в ноябре, чему я очень рада.

 

Год быстро пролетит )))

 

Буду больше двигаться (рекомендация врача), причем в понедельник выхожу на работу ))) УРАААААА, устала сидеть дома (больнице), кстати за неделю похудела на 7 кг., вешу сейчас 55, так прикольно это видеть на весах!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мыФФка, Молодчинка!!! позитивный настрой это главное... Как у тебя вообще жизня? Меня в ОК очередной раз взломали, уже не регюсь там.. так всех вас потеряла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лапшичка, а сколько всего У Симы зубиков? Не переживай! :almirena:

мыФФка, молодечик что сделала! Теперь только вперед! :embrace: Про лонгидазу не знаю. А в инете читала инфу? Правильно девочки пишут, год пролетит быстро ;)

milaček-maminečka, жалко что в ок взломали, ты писала что еще где то есть, а вконтакте тебя нету? (память у меня девечья).

А я сегодня с соседями поругалась, очень сильно, кричали на пол улицы (что для меня не свойственно), так достали они! :girl_mad: Теперь враги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...