Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Светуся17, Свет, спасибо, что то навалилось все вместе... ну прорвемся)))

 

Кать читала сегодня про зубки, а вас первые зубки не беспокоят никак? У меня в брошюрке написано что к году должно быть минимум 4 зуба, иначе советуют обратится к врачу.

Ссылка на это сообщение

Привет. меня выписали в понедельник, хотели до вторника оставить, что выписка не готова, но я отказалась, ездила забирала ее. Еще моя врач ушла из жк, теперь новая и по отзывам совсем нехорошая. Ну посмотрим, мне вроде как уже чуть чуть осталось)) Хочу на след. неделе еще раз на узи сходить, посмотреть как там малыш.

мыФФка, поздравляю с удачной операцией. Время пролетит - не заметишь, зато потом будешь с пузиком ходить))) Лови от меня ААААААПППППЧЧЧЧХХХИИИ, спрячь пока в закрома)))

Светуся17, ой, эти соседи....

лапшичка, не напрягайся с зубами, у всех деток по-разному. Сейчас как попрут они. Если уж сильно переживаешь, можно сделать аналз на кальций, если с ним есть проблемы, то могут не лезть зубы. а так успеете еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мыФФка, какие хорошие новости!!!!!!!!!то что год подождать, действительно время быстро пройдет, а там дай Бог сразу прямо!!!!! тоже апппппппчхи в твою копилку!!!! про деньги в конверте не переживай, это не только в рф так)))))) рассказала бы нам про себя немного))) ты ж про нового мч нам ничего то не раскрыла, как у вас? живете вместе? свадьбу планируете? )) проведите этот волшебный год полностью для себя, потом уже пойдут детки и все,все,все будет крутиться вокруг них)))))))

Мамина радость..., зеленочный маркер - это круть) тут такого нет и зеленки нет... пока у нас тихо, болеем, но не ветрянкой, наверное как выздоровеем, так и ветрянка начнется ........ какой Маркуша умница, самостоятельный парень!!!! а про то что растет как все, эт не так, наши детки ( у наших девочек в темке) для меня как то по особенному растут)))))) наверное потому что это наши дети ,ну конечно не как родные, но любимые однозначно!!!!!! так что пиши, я думаю, не мне одной интересно)))) апппчихи на тебя тоже!!!!!!!!!

milaček-maminečka, вы чем болеете? из сада заразу принесли? у нас кашель лютый до рвоты, темпы нет, только этот кашель и сопли, с сегодня принимаем какие то таблы, от к-рых у меня не ребенок, а сплошная истерика.......это жуть........даже спит он 10 мин спит, потом 15 истерика... здорово вам с садом! если бы у нас высаживали, я может быть тоже дома начала, но у нас у местных и представления нет, а том что уже можно на горшок))) вспоминаю наивную себя до рождения ребенка, мужу говорила, мол наши дети в горшок будут с 9 мес ходить, ага прямо с рождения подползать и залезать))))))) классссссссссно как вы в рф собираетесь!!!!!!!! в мае ни у нас, ни в Испании моря 25 не будет)))))) максимум может на юге-юге ( мальта, крит, кипр) найдешь что-нить в районе 22 в конце мая, и то если повезет)))))))) 25 -это конец июня, поэтому это уже сезон и цены соответствующие, поэтому я нежно люблю египет и прямо мечтаю о нем, уже в к-рый год впустую, там прямо волшебно с апреля и клубники навалом будет!!!! у нас сейчас знакомые вернулись из шарма, говорят не фига не страшно, вполне стабильно в плане ситуации, море нежно-теплое, народу мало, солнце, бюджетно, вообщеееееееем хорошо отдохнули, кста итальянцы очень любят еги))),

 

milaček-maminečka, аппппхиииииииииииии на тебя кстати!!!

 

Татьяна дважды мама, чет я заморачиваться стала очень по поводу как у моих будет...рано наверное, но мысли все крутятся, как и что делать, чтобы росли дружными и во взрослой жизни всегда были близкими и стояли друг за дружку))))))) Глеб умничка с горшком!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Маш, спасибо) я бы поехала прямо сейчас в египет, но боюсь войны.... за ребенка страшно.

 

Болезнь не из садика подцепили.. Вначале ангина- 2 дня темпа выше 40, сейчас опять вирусный ларингитит - удушье.. + толи кишечная инфекция то ли реакция на антибиотик - понос, рвота.. анализы сдали завтра узнаем...

 

А вас чем лечат? ангину мы лечили - антибиотиком + сбивали усиленно темпу.. сейчас ларингит - темпу не сбиваем(вирус), антигистамин (он спит на нем)+свечки глюкокортикостероид... понос- регидрон, сироп кальция, пробиотик, смекта.. в общем целый день одни леки, а есть пока запретили, но он и не хочет...Сегодня сделала на свой риск ингаляцию с адреналином (в прошлый раз в больнице так купировали приступы), тут такое даже по рецепту не купить, привезла моя мама... сижу теперь переживаю сильно.. В больнице на ингаляциях врач присутствовал всегда с приборами... Но он уснул и без удушья.. а я не могу спать периживаю за сердце и корю себя что сделала эту ингаляцию... прошлую ночь сильно кашлял до удушья, хотя окно открыто было и увлажнитель на максимуме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., я тоже перешла в читатели, чета меня айпад не узнает, гостем читаю вас)))))) у меня началась отдышка и трудности с дыханием, пока еще не приспособилась так дышать, особенно лежа))) я конечно не Ольчик Мамина радость..., но моя чуйка говорит за девулечку у вас, но пол это не самое главное)))))) Моника мне очень нра, у нас в мск у знакомых так дочку зовут, правда у них папа американский и фамилия соответствующая, поэтому нормально воспринимается))мы кстати даже когда думали, что будет девочка, не смогли имя выбрать, а мальчишечье у нас было еще с момента пузожителя-джованни, че та тогда очень ярко представлялось, что у нас два сына и зовут их джованни и джорджио))))

 

milaček-maminečka, здесь два средства что для детей, что для взрослых - кортизон и антибиотики(((( прошлый кашель, мы лечили clenil для аэрозолей, этот bentelan в таблетках ( оба раза кортизон короче) вот от этих таблеток у меня ребенок становиться не знаю чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он просто орет, само по себе и сам понять не может че такое......я уже думала у него что-то болит и проч. - но это сайд эффект так сказать, завтра буду простить другое что-нить!!!!!!!!!!!, ну и тогда и сейчас полный спектр для носа капли, спрей, промывки, аэрозоли на морской воде и физ раствором... темпу сбивают такипирином ( парацетамол) и подобным, важно не дать подниматься выше 38.5 чтобы не вызвать судорог и приступа эпилепсии, на этом настаивают педиатры, про понос - не знаю пока - не было еще, у нас еще ничего не было кроме насморка и кашля ( спасибо саду), надеюсь не скоро узнаю.... ой, как тяжело вы болеете!!!!!!!!!!!!!!!!!! выздоравливайте!!!! ничего сказать не могу про твою аэрозоль и у мужа спросить не могу, т.к. он в ночной сегодня... держитесь там!!!! про еги не бойся, говоряти там сейчас спокойно, а если из отеля нос не показывать 100 % спокойно будет... в хургаде уже ветра, а в шарм еще пока можно недельки две, потом тоже уже холодно станет ((( но посмотри может в конце марта-нач апреля поехать вам? отдохнете всей семьей!!

 

лапшичка, приветики!!!! четы вы совсем пропали!!!!! как Симулечка? как сами? с зубками как раз пройдете всех врачей и решите с зубным, что да чего, все будет хорошо!!!!!!! на тебя еще пока не чихать? ;)))

 

Светуся17, вот так просто Ромик, бабушку и сдал))))))))))сейчас такой возраст у деток классный стал, когда они уже общаются с нами почти полноценно, я прямо кайфую ( сегодня вешаюсь, деть неадекват) как у вас с питанием наладилось? с соседями плохо ругаться вы с какими ? со своими или со свекрухиными? чего такое межи?

Tati@nka, с выпиской!!!!!! еще немного и уже пойдешь за сыночком, как же это здорово!!!!!!!!!!! все у вас уже готово? с именем определились? как Веруня? не отпускает наверное тебя совсем?

Изменено пользователем kupa)))***
Ссылка на это сообщение

Привет. У меня хорошие новости: тромбоциты начали расти, с меня наконец то сняли диагноз тромбоцитопиения)))так что похожу еще со своим пузиком)))правда очень устала уже да и живот с каждым днем все тяжелее становится, ночью когда переворачиваюсь с бока на бок позвоночник весь прохрустывает в пояснице от тяжести

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mariel321, отличные новости!!! поздравляю!!!

 

kupa)))***, кортизол и предназолин это одно и то же? Тут при бактериальных болячках советуют снижать выше 38, а вирусы - дают бороться самим..

 

Как же я эту ночь пережила.. но у Макса удушья не было, кашлять вот только с утра начал и уже влажновато, что есть супер)... Но все же я всю ночь мерила ему пульс, дыхание и т.д... раза 3 собиралась скорую вызывать и честно признаться им во всем...

Сегодня подключила ингаляции с амбробене, винценткой,,, ну нафк это самолечение (хотя конечно спал после трех ночей спокойно, то есть помогло)

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, хотелось бы чтобы детки дружными были. Но если судить нас в детстве, то мы по-разному тоже - то дружили, то не очень. Но все-таки привязана я больше к той сестре, с которой больше время проводила...

milaček-maminečka, выздоравливайте. Тяжело это все. Особенно ночью прислушиваться... блин.

Танюш, с выпиской Вас!

Mariel321, хорошая новость!

Светик, для меня соседи - это больная тема. Стараюсь не общаться ни с кем. Они, у меня такое ощущение - как на подбор. Абы кого обсудить. У меня даже Саша таким становится - я его пытаюсь отдернуть, даже не слушаю, когда пытается про кого-то что-то рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  выздоравливайте!!!

 

Mariel321,  отличные новости!!! С болями нужно потерпеть, помню у меня жутко суставы болели, я ночью не могла спать все время с боку на бок переворачивалась:-( очень переживала чтоб после родов этой боли не осталось, но все пришло в норму ;-)

 

kupa)))***,  Джованни и джорджио - очень круто!!! Еще и с итальянской фамилией))) да вообще очень круто быть мамой двух сыночков))) я смотрю на своего мужа с братом, им так классно - общие интересы, увлечения, всесте могут поехать куда-то и помарают друг другу! Однополые детки - это очень здорово))) а в детстве все между собой что то делят, деруться)))) У меня пока мысли что девочка наталкивает только то что Б совершенно другая по самочувствию и ощущениям!!! Ну совершенно все по другому))) как буд-то и Б не была. Еще у меня какой-то нюх проснулся посто нереальный!!! Я не то что чутко чувствую запахи, я их с другого квартала ощущаю. Я вчера стояла в пробке, в машине окна закрыты, в пережившей меня стоит машина и водитель курит в окошко и я чувствую этот запах до немоготы, это караул)))

 

мыФФка,  с пройденным важным шагом!!! АПЧХИИИИИ на тебя в копилочку ;-)

 

Tati@nka,  с возвращением домой !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки)))) я так рада, что теперь не нужно переживать, а можно только наслаждаться последними недельками, хотя каждый день заставляю себя держаться, но знаю, что потом буду скучать по пузику)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, с питанием так же. С соседями свекров, а межа это граница двух участков. :)

milaček-maminečka, ох, быстрее бы Максик выздоравливал! Когда детки болеют я готова за них болеть лишь бы быстрее они стали здоровенькими!

Татьяна дважды мама, да, соседи если г**но, то будут жизнь портить постоянно! Такое чувство что это у них цель жизни. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  как вы сегодня?ты давай действительно без самолечения, береженного Бог бережет!!!! Выздоравливайте и большене болейте!!! Пред назойлив это тоже кортизон, я вообще то далека от медицины и не было случаев в это углубляться (Бог помогал, никто у нас никогда не болел в семье , Ттт), с мужем врачом углубилась и открыла для себя, что здесь ( и не знаю как в др странах) ,но здесь все кортизоном лечат....

 

Татьяна дважды мама,  мы с братом не очень близкие люди друг другу, конечно помогаем,любим друг друга, но все равно той близкой связи ,к-рую я вижу у некоторых братьев-сестер нет...будем работать, чтобы наши дети дружили,мне кажется это от родителей зависит прежде всего, но по крайнем мере до момента пока дети пере женятся,замуж повыскакивают, потому что там дальше жены/мужья могут карты перемешать)))

 

Love is...,  держись там,скоро начнете кайфовый период, нюх и токс спадут))) классно у мужа с братом у вас,твой муж наверное младшему пример во всем, тем более сейчас когда он весь в гонках, супер авторитет))))))) как Данечка? Научился уже живот целовать? Джанька постоянно мне кофты/платья задирает,гладит живот,целует)))сейчас научила его еще масло размазывать от растяжек, так приятно)))муж об мне не заботиться,вечно занят,ладно хоть сын есть))))))

 

Mariel321,  наслаждайтксь с пустели друг другом последние денечки-недельки!!!!! Поздравляю с хорошими новостями!!! Как вы с именем определились?

 

Светуся17,  эх, не распробовал пока еще Ромашечка, вкусный мир))))но все впереди! С соседями неприятно ругаться конечно, у нас тоже походу разборки надвигаются тоже из-за межи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, а тут гармоны даже по рецепту не купить.. либо в больницу ложиться под контроль, либо раз в день приходить к врачу, она выдаст 1 штуку))) и проконтролирует состояние..

Я вчера свечу поставила эту гармональную - не кашлял ночью, но очень метался, был возбуженный еще и с утра.. так что я пас)))).. хотя помогает быстро. У нас пока только ларингит был и кашель, оба раза давали гармоны (первый раз в больнице в вену) и вот сейчас в попу.. адреналин как то лучше был))) спал спокойно хотя бы и также не кашлял

Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  выздоравливайте поскорее!!! Как здорово пузик гладит))) умничка какой))) и правда теперь есть еще один любимый мужчина, скоро будет сумку носить и двери открывать мамочке )))) Данька отлично, сейчас с папой пошли гулять, а я валяюсь с токсикоз своим ))) Данька еще не понимает про Лялю в животике, говорю у мамы Ляля в животике, он говорит нет Даня и залазит мне под футболку и сидит там , потом выглядывает и хохочет))) может когда пузик больше станет проще объяснить будет. Но когда рассказываю что у нас Ляля дома своя будет, говорит что будет кормить и в коляске возить))))

 

Светуся17,  про конфету мне история очень понравилась)))) смешно так))) а я мама жадина не даю сладкого, Даньке даю финики, курагу, изюм и называю это конфетами)))) ему нравиться и польза есть)))) обманываю его пока так, но кже понимает что модно что то вкусненькое просить :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  муж вечно работает, придет поздно посмотрит чего/ как ((( темпу сбила нурофеном, антибиотики пока не будем подключать, вроде больше темпа не поднималась, особо ничего не беспокоит.... Хотела с утра вот написать что кашля уже почти нет, насморк прошел, деть весел и бодр , и вот темпа, хотя мы еще и ветрянку ожидаем может она? Про активность на кортизонe хотела написать,первые сутки это было что-то, вчера уже просто чуть более активный чем обычно, сегодня спокойный, может это только начальная реакция такая, не знаю...но реально наш сухой кашель стал мокрый через сутки, а сегодня он немного подкашливает , но явно уже все проходит, но еще три дня минималки кортизона давать надо.

 

Love is..., такой умница))))))) шутник- озорник растет)))) помощники наши будут))))

 

мыФФка,  уже и не помню как было.береги себя!

 

Татьяна дважды мама, пасибки ххх

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, главное чтоб помогало)) мы сегодня оба над адреналином опять подышали.. иначе не может спать захлебывается, да и я не могу, горло жутко отекло блин...

 

У нас основной принцып - если бодр и весел - особо и не лечат))) дают имунитету вырабатываться))) Даже темпу не сбивают до 39,5 при этом... Я тоже поняла, что главное общее состояние.. ведь и без темпы может быть очень хреново, а иногда мой и с 39 скачет как ни в чем не бывало..

Выздоравливайте. У нас завтра неделя с начала болячек))

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, кстати, беременность с Глебом, мы прочувствовали с Викусей. Сашку я вообще не ощутила рядом. Даже обидно было. А она и живот гладила, и играла, и целовала.

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  У Симы только два зуба, остальные режутся пока. Врач сказала, что ничего страшного, вылезут. А мы вот после этой диспансеризации соплями заболели, блин(((( мне вчера подружки на ДР мужа сказали, что зря я в такое время пошла. Ну а что мне было делать((((??? Лечу вот цыпленочка моего.

 

kupa)))***,  не, чихать на меня рано пока))) но в копилочку с удовольствием положу, дорогая))) спасибо

 

мыФФка,  Марусь, а лекарства не сказали никакие пить? Может эспумизан? У меня вроде не было такого после лапары, но у меня не полостная была. А вот после кесарева тяжело было начинать в туалет ходить. Некоторым слабительное давали по-моему. Ты врача спроси

Изменено пользователем лапшичка
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  ты так трогательно описала как Джанька тебе пузик кремом мажет))) а мужу с братом и правда классно, брат младше на 10 лет и муж ему во всем помагает и материально ))) брат у нас де тоже спортсмен, он на мотоцикле трюки делает:-) стант называется. Сразу на мотороллере ездил, потом муж ему на ДР подарил спортивный мотоцикл, он чуть не рассплакалсся от радости, теперь выступает, в соревнованиях учавствует. Так что свекрови моей весело один на склрость гоняет, второй на мотоцикле на заднем колесе и с ногами на руле ездит))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...