Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Mariel321, Вика, с рождением сыночка тебя!! Поздравляю!!

Светуся17, Ромочку с 2-летием!!! Поздравляем. Растите на радость маме и папе.

спасибо!!!!!!! Как вы, справляетесь?

 

Татьяна дважды мама, спасибо )))))))

 

milaček-maminečka, с днем рождения)))))

Ссылка на это сообщение

девочки с прошедшими событиями вас!!! Ромашку с двушечкой, Оксану с 20-летием, Мурzик с //, ну и конечно с самым важным Tati@nka, и Mariel321, С РОЖДЕНИЕМ СЫНОВЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ МАЛЬЧИШКИ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ, УДАЧЛИВЫМИ И РАДУЮТ ВАС ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодцы девочки, таких богатырей родили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 как это здорово!!! только тесты были, и вот уже на руках сопит самое драгоценное!!!!!!!!!!!!!! как же классно!!!!!!!!!!!! как вы? как домашние? как новые члены семей????? как их пупочки, как аппетит, как характеры? будет время отпишитесь, оки?

 

девочки мы тут переехали, инета долго не было, так как пришлось рубить деревья, из-за лиственниц и кедров некоторых сигнал не проходил, жалко было рубить два с половиной дерева, к-рым не одна сотня лет, но цивилизация тоже важна)))) переезд прошел нормально, но сын разболелся в крутую...двенадцать дней темпа за 40, три разных антибиотика, кучу анализов, врачей, больниц и нерв(((((( в итоге вроде просто отит, но я для себя окончательно решила, что теперь в сад мы пойдем только в три с половиной в сентябре 2015, даже дело не в том, что джоньке рано, но мне теперь после последней болезни страшно за джорджио, я рисковать не смогу так, понимаю, что наверное зашиваться буду по полной, но лучше так, чем с болеющими детками!!!! у нас ттт почти 24 часа нет повышенной темпы и я первый день дышу нормально, Слава ГОСПОДУ!!!!!!!

 

Татьяна дважды мама, с выздоровлением вас!!!!! где вы его подхватили???

 

milaček-maminečka, ваауууууууу как классссссссно!!!!!!!!!!!! на нг? я щас обзавилдуюсь!!!!!!!!!!!! тоже хочууууууу!!!!!!! как сынок? как сами?

 

Светуся17, как справили? что старший брат младшему подарил?

 

Love is..., с недельками!!!!!!!! как чувствуете себя, токс отступил? впереди самое прекрасное время - второй триместр!!!!!!!!!!! у меня первые шевелюхи с джанькой были почти в 20 недель, а сейчас с 17 недель ровно)))) молозиво с двумя б в 23, но в эту б гораздо меньше))))))))

 

Мамина радость..., как у вас дела? вам скоро в отпуск, готовитесь? ))))

 

лапшичка, как вы? как Симулечка? как муха?

 

Алинк@Мандаринка, с девулечкой и экватором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как себя ощущаешь?

 

девулечки, как у вас новогодняя тема в домах? уже все украшено? у нас пока еще нет ничего, хотя рождество вот уже почти-почти)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, скорей всего в больнице, когда швы снимали.

Машунь, я даже не представляю, что ты пережила. Когда Глеб болел ангиной и нам диагноз не могли поставить у него температура под 40 4 дня была, я с ума сходила. Трогала его всю ночь. Уколы делали. Страшно это... А уши могут так давать... Больше не болейте...

А ты как себя чувствуешь? Как там младшенький в пузике?

К Новому году еще не готовимся. Елку ставить будем числа 30-го. И украшать тоже.

Мы с Викой к конкурсу готовимся - "Зимний букет, вместо новогодней елки". Решили из спичек сделать. Потом фотку вылажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, блин везде одна зараза, даже швы снять нельзя спокойно!!!!!!!!!! эх не гри, хочется конечно эти 12 дней забыть как страшный сон.... два первых антибиотика не брали, вот толь ко в сб стали пить новый антибиотик + кортизон..... завтра правда послед. анализ придет может там что, а так вот только уши у нас получилось ( джаньку смотрело три педиатра, так что я почти верю, что уши до такого могут довести)...но жестко однако...ну ты понимаешь я думаю.....в сад мы больше ни-ни, за младшего кроху страшно будет!!!!! себя чувствую почти ок, пуз ходит ходуном, активничает, конечно уже не так все просто как раньше, но по большому счету, я еще в рабочем строю)))))))) джоня научился целовать пуз, так это мииииииииииииило, папа с одной стороны целует, а брат с другой)))))) хочется заснять на видео эти моменты, но пока некому((( вы елку живую поставите? Молодцы вы с Викулей - желаю вам победы, на какой конкурс выставляетесь? с вас фото!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конкурс школьный. Сегодня доделали. Завтра сфоткаю.

Елка есть искуственная, но если получится, то живую хотелось бы!

Видео снимайте - это очень интерессно потом пересматривать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, здорово! удачи вам завтра!!! мы в этом году хотим ставить искусственную ( купить правда еще надо))))), хочу чтобы была огромная, красивая, не пачкала дом и стояла с 8 декабря до 20 января)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, спасибо за поздравления)))) первую неделю сынок отсыпался, а сейчас спит рядом со мной или на руках, бывает капризничает, когда уснуть не может, а глаза стеклянные уже спят, а он все никак, вот тогда хожу и качаю, пупочек мокнет еще, на груди постоянно висит, но это хорошо т.к.с грудью мучилась и постоянно сцеживаться приходилось, а иначе сразу температура и вялость, дела никакие не успеваю потому что масик совсем ручной стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Машуня, спасибо что не забываешь))) Симулечка хорошо, растет, целыми днями хожу с ней в три погибели, ходить она начала за ручки. Правда за одну боится пока. Зубов новых у нас так и нет, все с двумя ходим уже почти год(((( Я не переживаю, но расстраиваюсь уже. Муха тоже хорошо, так и ревнует меня к Симе, иногда они играют вместе, но Муха часто у нее все игрушки отбирает. Не важно чьи они, ей всегда нужна именно та игрушка, которая у Симы в руках :). Сима иногда отпихивает Муху, чтобы та не отнимала, и даже пытается ее ударить ручонкой))))

Елку мы еще не поставили, но зато купили наконец-то искусственную. А то несколько лет подряд покупали живую и это катастрофа - один мусор от нее. Я лучше для запаха ветки куплю. Или вот я увлеклась ароматерапией, куплю себе хвойное какое-нибудь масло и подышу))))

Такие дела. Недавно ходили на костюмированную вечеринку по поводу ДР нашего друга, тема была народы мира (или страны) Мы были типа французы))) Фотки выложит именинник, и я может тут поделюсь с вами)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

kupa)))***, Мы хорошо,активно растем,каждую неделю пополняет слов.запас на 1-2 слова,каждый день что-нибудь новое выдает и удивляет! В отпуск летим 8 февраля,единственное,что я приобрела для отдыха,так это оч.хороший фотик,поеду как говорится с двумя трусами,а остальное там все купим :D

Вчера Маркуша с разбегу влетел в угол дивана,содрал породу,прокусил губу насквозь,кровищи было море,меня трясло,как ненормальную. Спали соответственно плохо,кушает весь день плохо,но к вечеру губа уже выглядит лучше! постоянно обрабатываю перекесью и обезбаливаю коместадом,вот такие вот делы...наша первая травма так сказать...если сын пойдет в отца,то таких травм у нас будет еще сотня! :girl_mad:

Елку я тоже купила в инете,офигенная,от живой на первый взгляд и не отличить и в 2 раза дешевле,чем такая стоит в магазе,нарядили еще 12-го числа,не удержались. Сын елочку обожает,круги наяривает,включает-выключает гирлянду,снимает-одевает игрушки...вобщем по душе!

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., а у нас Глеб никак не разговорится - эмоции выражает предложениями, а понятно только мама,папа, Вика, молоко(коко), каша(каха), баба, дай, на и что-то по мелочи - му, га-га, ко-ко, и т д.

Хорошо показывает курочку рябу, мишка косолапый.

.наша первая травма так сказать...если сын пойдет в отца,то таких травм у нас будет еще сотня! :girl_mad:

мне на это все говорили - мужик, что сделаешь? :sorry: Но деток жалко ведь и он ребенок, а до мужика ему....

Mariel321, ребенку нужно чувствовать маму. Наслаждайся этими днями, детки быстро растут, а рутина никуда не денится!

А это наше творение

Ссылки скрыты.

правда спички не захотелись хорошо краситься..., а о болончике с краской поздно подумалось...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ты прямо оживила темку. Волшебница! :D Отмечали скромно сами да крёстные наши. Обязательно сними поцелуйчики сынули и папы. Крепчайте, и больше чтобы не болели!!! Мы тож еще ничего не украшали к Н/г. Бум покупать живую ёлку, хотя есть искусственная красивая, но она высокая, а я хочу на комод поставить, как в прошлом году. На выходных наверное поедим покупать. Ромкин начинает понемножку болтать разное, меня бывает зовёт Фефа. :D

Татьяна дважды мама, как у вас школа? Мне уже надоела, Максима всё тяжелее загнать за уроки, знакомая говорит к 7-8 классу это вообще будет фантастикой. Дети теперь современные, отмахиваются от родителей с уроками. :girl_in_dreams: Ёлка классной получилась! Молодцы! :class:

Mariel321, как доча воспринимает братика? Помогает?

лапшичка, к нам племянница с сыном приходила, вот он как муха, что бы не взял Ромка ему нужна именно эта игрушка. Ток Ромка не научился еще отмахиваться от него. :D

Мамина радость..., я пропустила куда вы собираетесь? Правильно - главное хорошие впечатления, да приятные воспоминания (и на фотике тож), а остальное приложится. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Поименно ответить времени нет. С Ромой зашиваюсь. Не думала,что и правда все мальчики мучаются с животиком, плюс я добила еще антибиотиком - сама пила. У меня тут на 5-й день поднялась темпа - ходила на узи и к врачу - плохо матка сокращается, кололи окситоцин, антиб пила. После 3-х уколов выделения вообще закончились у меня, не знаю нормально ли это. ВОт в субботу пойду снова к врачу. Вобще с Ромой у меня повылазило все что можно и нельзя. Подробно после визита напишу,чтобы не пугать вас, но у меня истерика уже.

Папа наш вчера вышел на работу, я с Ромкой почти весь день на руках скакала,веером еще и Вера ))) весело было. Она за ним все повторяет, плачет как он, ложится постоянно рядом, но надо быть ближе к маме чем он, а мне ее и поднимать нельзя, вот это проблема большая.Одно хорошо, Рома ночью более менее спит, просыпается на покушать, ну и памп поменять, очень часто мы какаем.На улице еще не были с ним, хочу на выходных привезти коляску и выйти пока тепло. а то я с ума сойду дома сидеть.

Татьяна дважды мама, классная елка))

У Веры еще утренник в понедельник в саду, надо быть снежинкой - надо платье купить и украсить. Вот спрашивается, когда....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я по началу зашивалась, к Вам на форум смогла вернуться более-менее, когда Глебу пол-года исполнилось, не раньше. А Рому описываешь в точности, как и у Глеба было. С Викой разница разительная и с животиком, и со стулом, и в развитии, он изначально мужичком родился, даже по фигуре, структуре рук и т д. Короче, большая разница - девочка и мальчик. Во написала, а? :D

Светуся17, С уроками проблем не возникает. А вот в школе... я уже писала, что класс у них относительно поведения мальчиков, хромает и это мягко сказано. Уже несколько раз ходили и я, и Сашка на разговоры о расспускании рук. Одного отчислили, сейчас на очереди другой. Просто так ребенка не могут выгнать из школы, нужны прецеденты. А другая школа меня не устраивает, еще хуже. Замкнутый круг. С 5го класса хочу ее в лицей сдать, но до него дожить нужно....

У нас будет живая сосна :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, доча помогает как может, дает соску когда плачет и присматривает за ним чтобы я быстренько перекусить успела и купать со мной ходит, вобщем интересно ей наблюдать за ним, но ревность все же есть, потому как отойти от него не могу, постоянно на руках, уроки с ней делаю урывками, сначала еще обиделась, что на ноговогодний огонек не смогу прийти, а у всех мамы придут, сейчас вроде поняла и отошла от обиды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машуль, ничего себе вы болели... Даже сложно представить... Малыш, больницы - бррр! И это у вас еще в салах маленькие группы! Не болейте больше! Лучше и правда самой дома с двумя чем с постоянными болезнями с сада!!!! Тем более вы в загородной доме Джанник повзрослеет весной будет на велике кататься, на батуте прыгать, а в коляске младший спать))) я думаю вполне реально! Да и всегда можно найти помощницу которая будет минимально помагать... Я тоже подумываю о помощнице которая будет с младшим спящим ребенком на улице гулять)))) чет не хочу и я садов до 3х лет:-(

 

 

Девочки все оживились)))) интересно так про всех читать)))

У нас все потихоньку. Меня не тошнит , но самочувствие так себе и усталость и мутит иногда от каких то запахов или еще чего то, сама не всегда пойму.

Мы были за городом 2 недели, интернет был медленный, подчитывала только форум. Сейчас вернулись, надоело мне((( нет ощущения своего дома, а мне нужно хозяйничать. Да и в доме по моим меркам грязно, убрать такой домину я не осилю и нафиг оно мне нужно, родители мужа на выходные туда приезжают и у них свои понятия об уборке. Короче накипело. Муж уезжать не хотел, до сих пор на меня наезжает что там лучше чем в квартире:-) а я хочу уде елку наряжать и наслаждаться своей чистотой и порядком в доме. Тем более Данька приболел немного про студился, горло красное и ночью температурил.

 

Записалась на неплановое узи через недельку, очень любопытно пол ребенка узнать))) не выдержала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mariel321, мне сейчас приходится все манипуляции проводимые с Глебом, повторять на Вике - в сымсле, подбрасывать, подкидывать, перворачивать. Как ни тяжело, а ревности не хочу. Не хочу, чтобы думала, что Глеб важнее, нежели она. Вечерами у нас дур-дом - визги, смех, крики и четверо рук - меня, меня, меня...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девулечки, у меня глюк видимо на сайте, обратиться не могу к вам, + когда пишу заедают клавиши, с ворда отвечу, заранее говорю, напишу много, тк я завтра выхожу в декрет ( мама с папой приезжают, мама до середины марта), скорее всего отвечать емко уже не смогу, только иногда почитывать)) может в след раз уже в нов. году отпишусь, тк папа на мало дней приезжает, а так хочется рядом с ним подольше побыть) так что не теряйте!!! И С НАСТУПАЮЩИМ!!!! ВСЕМ ВАМ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ЕЩЕ ДЕТИШЕК И МННННННННННННННННННОООООООООООООООООООООООООГО-МНООООООООООООООООООООГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООО ДЕНЕГ!!! Видно что мне актуальнее всего по пожеланиям, я думаю)))))

Дашуль, и не говори, с садом беда получается, еще очень остро то, что джаньке там понравилось, он попривык – сейчас выздоровел, с утра встает, одевает мои/отцовские тапочки и долбит входную дверь с ором «чао, бимби!!!!!» («привет детки»), в машине куда бы не поехали, «бимби,бимби» надеюсь скоро отвыкнет((( у него завтра утренник рождественский должен был быть, его группа песенку поет, кто бы знал как мы с мужем хотели пойти, нам выдали инструкцию, типа мальчики в красных рубашках и синих джинсах, волосы уложены гелем))))))) муж даже потренировал причесон, но в итоге мы не пойдем туда, тк не водили на репетиции песни ( я была против, только нам полегче, опять заразу ловить) вообщем ладно, надо расставлять приоритеты – сегодня это здоровье….нам еще полегче, т.к. разница у деток позволяет отсидеться старшим дома, пока малыши подрастут, хуже тем кому страшим уже обязаловка идти в сад/школу и маленькие цепляют все на свете от старших((( у нас у знакомых сын пошел в школу, тащит все что можно, у них дочери 6 мес, на ИС , уже три отита пережили и кучу еще всего, они в шоке, готовы старшего с отцом пока к бабушке с дедушкой переселить, а мама с дочей одни поживут ради здоровья малышки(((( жалко((( первый годик малышам хотя бы не болеть. А так конечно в саду деть меняется, наш поел вроде два-три раза только, но уже сам самычем стал, и кушает только сам ( причем реально аккуратно)и тарелки/стаканы за собой относит, и обувь сам одевает ( и мне помогает), и вообще такой взросляк)) но я даже не сомневаюсь, справимся))) я тоже не люблю гостить у кого-нить, даже в отсутст вие хозяев ( отпуск подальше от дома не в счет), муж твой конечно не ощущает себя не дома, т.к. у своих родителей, а ты в чужом месте, были бы у твоих, твой муж бы давно уже домой мечтал вернуться. Я уж не говорю про порядки в чужих домах наводить – себе дороже)))) как тебе Даня дает горло смотреть? Я раньше ложечкойс смотрела, а теперь невозможно, только педиатры могут, нам с мужем не дается((( выздоравливайте поскорее!!! я думаю ты максимум через недельку оживешь , силы появятся и будешь летать))) то что уже не тошнит – это уже очень хорошо))) давай-давай на узи, мне тоже уже не терпеться узнать кто у вас))) я ставлю на девулечку)))))))

Мариель, как хорошо, что доча быстро отошла от ревности, все таки в этом плане у вас хорошая разница в возрасте) я пока и думать боюсь что будет, только со стороны запугивают, мол ни в коем случае детей наедине пока оставлять нельзя, что страшие и бьют и чего только с маленьким не делают….. про сон с маленьким и кормления боюсь и думать, надеюсь Бог поможет, чтобы джанька максимально нормально смог все воспринять и быстрее привыкнуть к братику. Про колики –это было, еще на погоду у меня сын очень реагировал, спал постоянно на руках ( на подушке для кормления, про ручного ребенка не переживай –когда если не сейчас? а делами потом займешься, сейчас у тебя самая главная задача, а все остальное – это потом)))

Катюш, конечно помню, вспоминаю часто тебя!!! Сравниваю какой ты была активной и красивой совсем совсем перед родами, ставлю тебя в пример себе, разваляндии, вроде рожать еще еще 6,5 недель, а уже-уже на выдохе, не то что ты в 39 недель бодренькая, свеженькая, ухоженная пришла на встречу с нами, таким как ты надо много детей рожать, не затягивайте))))))))))скоро с Симулечкой побежите уже)))) сейчас так мило вспоминаю эти первые несмелые шаги, восторг ребенка, первый бег))))))))))))вроде меньше года тому назад было, а кажется уже так давно)))))) хорошо, что скоро можно будет обновить эти воспоминания)))))))))))))))))))) про зубы, тут главное тебе терпения, сейчас как пойдут все разом….держись и панику не впадай, если откажется от еды, у нас 8 зубов вместе лезли ( клыки и предмоляры), настроение норм было, а вот ели он около двух месяцев ужасно, схуднул сильно, у вас наверное вообще все сразу полезут…готовьтесь, щечки пока наедайте))))) ой, Мухе еще недолго главенствовать, скоро ей хвост будут крутить, глаза давить и в ноздри пальцы сувать))))))))))))) классные у вас вечеринки, то мафия, то народы мира – здорово, в нашем захолустье такого нет, я все думала пойти на обязательные ужины перед рождеством с мужем, но чета в эту б плохо выгляжу, лучше пока никому на глаза не показываться)))))будем фотки ждать!!!!!

Ольчик, как вам классно, скоро в отпуск!!! Кроме фотика и видео реально ничего не надо, все на месте приобретете)))сыну наверное вообще восторг полный устроите!!!!!!! Малыш такого возраста на пляже столько кайфа ловит, ничего с этим видом отдыха пока не сравнить ( имхо)!!!!! С травмами осторожнее!!!!!! Начинай писать на минибанде, если есть время, интересно будет про Маркусика побольше узнать, я начну там активно писать после 3 января, с отчетами, у нас тоже столько новых слов, действий, я обязательно отпишусь!))

Тань, елочка у вас просто шедевр!!!!!! Я бы в жизни так не сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!! В школе у вас беспредел какой то! Вика во сколько заговорила? Есть разница с Глебом? Я не думала, что джанька начнет рано говорить из-за трех языков( ждала речи к трем годам), но реально болтун получился))))))))))) сосна – классно, наверное меньше иголок с нее?

Светусь, ты герой, не я пас с живыми елками, у нас у родителей всегда живая была ( и всегда на мне) и с мужьями всегда живую ставили и одна я как то живую покупала, но меня больше не хватает))))) я как Катюша, поставлю аромолампаду с пихтовым маслом, и воздух от бактерий почистить и порядок иметь)))))))))))) классно Фефа)) я стала «мамина»( мамочка по итал), после сада деть предпочитает итальянский другим языкам, но ниче сейчас бабуля его по-русски разговорит, а я на англ. подожму)))))

Татьянка, как самочувствие, что врач сказал? Верунчик ревнует, заянька… надеюсь за вас, что скоро все нормализуется и она привыкнет! Вах, классно мамам дочек - вы уже снежинки!!!!!!!! Как вы спите сейчас? В четвером или дети отдельно? Как вообще поведение дочи? Если будет возможность отпишись плиииииз по подробнее ( мне уже пора морально готовиться к бучам от сына наверное ))))

Целую вас всех крепко, буду вас почитывать!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, классно, у тебя родители приезжают, а мои так и не смогли. Хотели ближе к новому году, но у папки проблемы на работе. Когда увидимся не знаю теперь. Про садик, болеть все равно детки будут, кто то меньше, кто то больше, но и в 3 года болеют, и в школе потом. Конечно, главное,чтобы маленький не болел, но я бы чокнулась с 2-мя целыми днями, да и физически просто не смогла бы, Рома постоянно требует внимания,да и с животом очень мучаемся.Вера ревнует, но не очень ярко это выражено, повторяет плачи, крики его, иногда может и стукнуть его. Но я стараюсь п максимуму с ней быть, и просто бывает в обнимку сидим.Спим мы все отдельно, Веруня бывает приходит ночью под бочок, я иногда обратно перекладываю. Еще хорошо,что она ночью на брата не реагирует и спит. А Рому я не беру в кровать, не зачем приучать, лишь когда все уйдут, могу под бочок положить и подремать чутку с ним. Хватит того,что к рукам привык, а это 5 кг, у меня руки гудят круглосуточно. К врачу вечером пойду, отпишусь вам,что врач сказал.

Татьяна дважды мама, да, тяжко, до полугода я с ума сойду)) надеюсь пораньше полегче станет.

Ссылка на это сообщение

Mariel321, молодечик что помогает! :) Я тоже переживала за ревность (и сейчас переживаю). Очень хочу чтобы у них с Ромкой были такие же отношения как у нас с сестрой, но Максу далеко до моей старшей сестры, я частенько повышаю на него голос чтобы "вразумить" что Ромка маленький. Он то переигрывает с ним, то не поддаётся ему в играх (играет с ним как будто тому тоже 10 лет). Ромка орет, я кричу. Иногда осознаю как же тяжело (по крайней мере мне), растить двоих детей так чтобы всем было хорошо. Еще учеба - ппц, мне иногда забежать куда нибудь хочется. :cry:

Love is..., я тоже жду очень когда смогу "хозяйничать" в своём доме. Когда всё будет так как мне хочется. Сейчас на многое закрываю глаза - другого выхода нет. Данька пусть выздоравливает, Новый год на носу! Про Узи, ну и правильно что записалась, я бы тоже не выдержала - я оч любопытная! ;)

Татьяна дважды мама, охо-хо мне уже сил не хватает Макса покружить, тоже пытаюсь как то время с ним проводить, но у него то ли возраст, то ли не знаю что, но как то в этом году у нас сложности в общении. Меня это очень расстраивает. Пытаюсь как то с ним найти общий язык, но получается на 5 минут. ((((( С племяшкой такого же возраста, мы с ней как подружки. :sorry:

kupa)))***, во всех словах пожелания ты прямо в точку попала!!! заходи в темку, не забывай нас! Мы сегодня купили сосенку небольшую, (на ёлки цены кусаются) ездили всей семьей выбирали, Ромка говорит аййй (колючая). "Мамина" - класс! Я тут тоже решила хоть некоторые слова поучить по английски ( в школе изучала немецкий - в котором я тоже ), ну в школах наверное всегда так учат, лишь бы урок прошел). Вот на ЛЕО немного учу. А у вас здорово, три языка!!! Как бы мне хотелось чтобы Макс хорошо понимал по английски, второй год ходит дополнительно заниматься, тут по контрольной в школе - 2 принес. Я в таком расстройстве, такое чувство что ему вообще всё в жизни безразлично, и курсы денег стоят, а стоящего пока из них он ничего не вынес. Вроде бы "подсел на передачу "Орел и решка" (там про путешествия в разные страны, один живет на 100 $ а у другого золотая карта), смотрит-нравится, говорю вот видишь, можно куда угодно поехать и разговаривать, спрашивать, узнавать, если знаешь язык а на английском в любой стране говорят. Он вроде соглашается, а на следующий день не хоооочу на английский. Я спрашиваю а что хочешь, мультики смотреть и играть в инете. :(

Tati@nka, у Ромки тож были колики. Потом зайду отпишусь, а то мы хотим в кино с Максом успеть на мульт "холодное сердце"

Ссылка на это сообщение

Привет девоньки! не всегда получается зайти,читаю Вас переодически. Все никак не могу сходить на узи да к врачу... Девочки, вопрос к тем у кого были вторые беременности, у Вас тоже очень рано стало живот видно? У меня уже пипец за две недельки выделяется, что же будет дальше...

 

Светуся17, о расскажи как мультик?

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, не представляю как с двумя маленькими детьми! У меня разница ого и то периодически анаферон курсом пропиваю. :girl_wacko: Сил вам и терпения девченки!!! :flower: Нам от колик помог только Бэйби Калм (Бейби Калм представляет собой концентрат смеси растительных масел (укропного, анисового и мятного). ) Ромка очень мучился я многое перепробовала, сама отвар из семян укропа ведрами пила, но вот с этим средством полегче стало. :sorry:

Мурzик, да, очень рано вылез животик и был гооораздо больше предыдущего. Мульт понравился очень, я сентиментальная даж слезу пустила (хорошо темно было в зале). Ходила с сестрой, племяшкой и Максимкой - всем понравилось. :love:

 

Там про сестер, у нас параллель провелась, у меня тоже сестренка старшая. Мы потом смеялись, она Эльза, а я Анна. :hohot:

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  родители - это здорово!!! Мама будет помогать! У тебя пдр когда стоит? Значит ты за девочку в моем пузике)))) посмотрим, мне чет из родственников никто ничего не предугадывает)))

 

Tati@nka,  с 2 мы маленькими тяжело будет конечно. У тебя Вера в сад пошла сколько ей полных было? Болели? Но у меня в любом случае сразу получиться, что буду с 2мя. Рожать в июне, а сады летом толком не работают... Да и не смогу я его в жару в сад отдать, поедем лучше за город, как то справимся)))

Ой, девочки, я могу вообще сама остаться с 2мя. У мужа в феврале тесты в эвропейской команде, если подпишут с ним договор, то будут расспирает гонки на все лето-осень в Эвропе и тогда будет мне весело. Конечно хочу чтоб у него все получилось, хотя это очень сложно и он об этом очень мечтает и финансово это тоже здорово. Но я как представлю что он постоянно будет уезжать на гонки аж... не по себе... Будем конечно проблемы по мере поступления решать!

 

Светуся17,  да Светусь терпения тебе до переезда. Даник что-то больше развозит , еще и сопли появились, хорошо хоть температура ночью только один раз сбиваю. Днем темпы нет, поэтому надеюсь что скоро станет легче. Но он и меня заразил, начало горло болеть :-( Эх, вот и пред новогоднее настроение, хоть бы к НГ в строй встать)))) сынишки еще маленькие поэтому и балуются, а вырастут будут помощниками друг другу! Вообще однополые детки очень близки всегда. Я поэтому и не могу сказать кого хочу сына или дочку))) были на детском ДР и мне бабушка ребенка говорит, Дай Бог чтоб у вас девочка была, я говорю что какая разница мы и мальчишку очень хотим))) она так на меня посмотрела говорит зачем тебе мужичья дома, тебе дочку нужно ты не понимаешь что это, мол Даник папы ели сыном будет а себе девочку роди... Я аж опешала! от такого бреда))) почему так многие считают что с мальчиком мамы чем то обделены:-(

 

Мурzик,  намного раньше появился и выглядит на месяца два больше на данный момент. У меня все думают что мне весной рожать))))

 

 

Девочки, кто как деткам горло лечил? И долго ли может температура держаться с горлом?

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Вика на первый НГ, ей еще не было 1,5года стих со мной рассказывала. А Глебу до этого далеко. Я сильно не парюсь, думаю его вот-вот прорвет.

наверное меньше иголок с нее?

ага, меньше.

но как то в этом году у нас сложности в общении

я этого боюсь больше всего. Вика у меня порой категаричная бывает - упрется и никакие доводы не переубеждают. В таких ситуациях я готова головой об стенку ударится... нужно как-то находить точки соприкосновений, вот только как?

Мурzик, да, живот реально больше и раньше!

Я тут новости смотрела. Женщина родила 14-го :girl_wacko::blym: ребенка, мальчика 7кг :blym: !!!!!!!!!!!! Бутузяк! А мы с двумя паримся :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...