Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мурzик, у меня тоже живот быстро вылез и был очень большой.

Светуся17, весело у нас)) с покаками у нас получше стало, стали пить бифидумбактерин и поносить хоть перестал. А так в приступы кликов даю эспумизан, вроде попускает. Хотя про него кто что говорит, кто говорит,что надо постоянно пить,что он накапливается в организме и тогда помогает, а ко наоборот говорит, что помогает лишь в приступы.

Love is..., мы пошли в сад в августе, нам было 2,1. Мы пошли хорошо, с желанием, были самые первые в группе и еще девочка одна, вот они две зажигалки там)) Дают жару воспитателям. Мы заболели недели через 2 после начала хождения. После этого бывали сопли, но я водила, но были прозрачные ,не зеленые. Потом болели - кашляли лишь- лечились тоже. И сейчас после родов снимали ее с Димкой с сада,тоже подлечивали, а то она разболелась бы и я с 2-мя чокнулась. Тебе летом проще будет, можно и гулять, да и за городом в своем доме проще. Поэтому и сад то не очень нужен по-началу. Мне мама говорила, чтобы я ее летом отдала, чтобы лучше привыкла, но на фиг - и жарко,и воспитатели в отпуске, мы зато гуляли много, но мне было тяжко тогда. у нас еще плохо,что одна лишь комната, Вера у меня громкая и что дальше будет не знаю, пока Рома не реагирует на нее. Вчера у меня тяжкий день был, где то 4 часа вообще не присела, то платье Вере на утренник доделывала, то с Ромой носилась, то гладила всем все. В общем выжата ужасно. В 7 часов вспомнила,что еще не ела ничего))

Ха, тебе сочувствуют,что ты мальчика хочешь, а мне наоборот,что две девочки я хотела. Люди вообще какие то странные, я не слушала никого))

 

Мы сегодня наконец гулять сходили с коляской) как это классно выходить на улицу)) вот только час походили, а потом Ромкин бузить начал, поехали домой.

И сходила я к врачу, матка сокращается, уже на 8-9 недель, но надо следить, а то от окситоцина у меня закрылся канал, от этого выделения прекратились, но говорит,что прорвет меня еще. Вот 4 января пойду снова. И еще проблема у меня - это опущение передней стенки влагалища. Но говорит, может у меня от швов быть, но, в принципе, из-за крупного сына все, и теперь никуда не денется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  с первой прогулочной вас!!! Чувства это классные!!! Я с Данькой вышла гулять через недели 2,5))) морозы были, так непривычно людей было увидеть))) Верунька молодец хорошо адаптацию к саду перенесла. Думаю к осени нужно и нам пробовать, если что всегда забрать смогу:-)

 

Тяжело конечно по дому без помощи, готовка, уборка, глажка столь сил забирает:-(

Ссылка на это сообщение

Девочки,приветик! Я к вам за консультацией!

Вобщем моего сына,как ему стукнуло 1,5 года,как подменили за 1 день:

 

Всегда хорошо и много кушал,сейчас отказывается от всего,даже от своих лакомств любимых,отказывается ходить на горшок,машет головой,кричит и говорит -НЕТ!!! Прям протест какой-то! Но это еще пол беды! Чуть что не по его или голос на него повысишь,сразу ор дикий,истеричный,аж до хрипоты,слезы градом,трясется.пытаюсь успокоить,кричит на меня-УЙДИ,руки мои от себя отбрасывает и так по 20 раз в день! Сегодня ночью закатил такую истерику 30минутную и только лишь из-за того,что я ему воды не дала допить в поильнике,т.к. выпил уже полный и еще требовал! При чем все эти изменения произошли за 2-3 дня,постепенно нарастая,может у них период такой кризисный или еще чего? Был не ребенок,а золотко,хитрый,с характером конечно,но не истеричный и слезливый! что делать,прям не знаю!

у кого так было девочки,поделитесь!

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ревность все-таки у дочи иногда проявляется, но она уже осознает, что не одна в семье и у нее есть брат, так что дальше думаю, что только лучше будет. Я уже привыкла, что Данька ручной, единственное только спина дает о себе, а у тебя вообще два маленьких сыночка будут, тяжело конечно первое время будет, но все трудности временные))

 

Татьяна дважды мама, я свою уже подбросить не могу, большая уже, но стараюсь приобнять лишний раз, погладить)))

 

Мамина радость..., у моей дочки такие кризисы были в разные периоды и в 1,5 года тоже был такой криз, само проходило, я думаю это норма, т.к.у нас с определенным возрастом на ступали такие моменты и сами постепенно завершались, я старалась не трогать ее в такие моменты и когда она орала уйди, уходила на несколько минут, на едене она лучше успокаивалась.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., я уже писала, когда обсуждали тему истерик - у Вики были такие моменты. У сестры - не знаю как истерики, а вот категарический отказ был от горшка, был в один период. И какалась, и писалась. Может у детей какое-то осознания себя приходит, что он - личность. Имеет право на "нет"? Считаю, нужно меньше обращать внимания. Ночью только этого не сделаешь, ведь ребенку спать нужно. Я прошлой ночью до 3-30 не знала что делать. Проплакал всю ночь. Я и носила и с собой ложила - ничего не помогало. Уже зомби отнесла мужу Глеба и ушла спать к Вике. Он видимо изматался уже и уснул с ним.

Tati@nka, а с квартирой пока не получается? Ты когда-то писала о материнском капитале или что-то из этой серии.

 

И еще проблема у меня - это опущение передней стенки влагалища. Но говорит, может у меня от швов быть, но, в принципе, из-за крупного сына все, и теперь никуда не денется.

а ты ощущаешь это или пока не понятно? Может хирургически как-то подправить можно?
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., у тебя только сейчас такой) а у меня Вера практически всегда такая, это в принципе ее нормальное состояние. А так это и правда кризис. И правильно девочки пишут, надо поменьше на его капризы внимания обращать. Главное силы иметь.

Татьяна дважды мама, мат. капитал надо оформлять, на получение будем после нового года доки делать - там какая никакая, но индексация будет, а потом уже пытаться продавать свою квартиру.

а ты ощущаешь это или пока не понятно? Может хирургически как-то подправить можно?

ощущала и физически и на ощупь тоже. Врач пока сказала,что надо подождать, может и восстановиться. Чуть позже схожу еще к другому врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., наверное у Маркуши такой период кризисный. У Ромки тоже периодами бывает, как будто меняется. У деток вроде как в 1,5 3 года кризисы случаются, правильно Таня написала, это видимо осознание личности.

Вот что нашла (кризис первого года):

 

Приметами кризиса первого года психологи считают следующие:

 

- «трудновоспитуемость» - упрямство, настырность, непослушание, требование повышенного внимания;

 

- резкое увеличение новых форм поведения, попытки самостоятельных действий и решительный отказ от выполнения необходимых процедур;

 

- повышенная чувствительность к замечаниям - в ответ следуют обида, недовольство, агрессия;

 

- повышенная капризность;

 

- противоречивое поведение: малыш может попросить о помощи и тут же отказаться от нее.

Почитай что нибудь на эту тему. Обычно в статьях пишут что делать родителям и как с наименьшими потерями (нервов) выходить из таких ситуаций.

Tati@nka, а я так поняла что когда бы ты не оформила мат капитал, он всё равно проиндексируется на момент получения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня прям день неудачника))))

Разболелись мы с малявкой, он кашляет всю ночь на мне спал, а я соответственно почти не спала. У самой насморк - дышать не могу:-( в обед уложила сынулю спать думала хоть сама отдохну и опа через 40 минут перфоратор и соседей... безобразие просто. Сына разбудили, никто не поспал:-( Еще и с клиники позвонили моя узистка заболела и в пятницу узи отменили, предложили другие дни и время, которые мне не подходят. Теперь на узи только после НГ попаду...

Да и у сына 5 января ДР, а я не в состоянии что-то организовывать ((( и не знаю будем мы ли уже полностью здоровы, чтоб других деток не заразить. Муж говорит чтоб я по этому поводу не парилась - отметим в другие выходные, ребенку в 2 года не суть.

Что-то сегодня прям все валиться:-(

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, да вот же с этими зубами. Такое ощущение, что лезут, слюни ручьем, сопли вот начались, капризы сильные перед сном, орет и сводит ножки, как будто что-то ее беспокоит. Вот и не знаю что думать.

Сима стала все повторять, конечно слоги пока не может говорить, но интонацию всю может повторить, как Муха лает - я прямо спрашиваю, говорит - а а а))) сегодня вот новый слог появился - ся. Недавно у свекров были, они выпивали и кричали после каждого тоста (за Симу конечно же))) ура ура ураааа - и тут наша Сима - уа уа уаааа, прям в точности как мы))) И вообще смышленая девчонка. Пирамидки собирает, я ей показала как, все схватывает на лету. Умница моя и гордость)))

Машунь, а я вот думаю, что во вторую Б я тоже буду не так себя чувствовать, как в первую. Все-таки уже не 20 лет((( Вообще тут посмотрела фотки с последней вечеринки, какая-то я постаревшая. ((( Еще и вес прибавился, 4 лишних кг, и не спадает((( обидно ужасно, занимаюсь дома сама, делаю упражнения, но все бесполезно, вес не спадает, к сожалению.

Вот и мы)))

Ссылки скрыты.

 

Кстати, Мухе уже достается, и глазки ковыряет ей и нос, в пасть пальчики сует, соску дает ей пососать))) погрызть точнее. Думаю, как начнет ходить хвост ей точно открутит)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет! Сегодня наконец то была на узи и на удивление все хорошо, ни одной отслоички тьфу тьфу тьфу. Я с сынулей всю беременость из отслоек на сохранении провела. Моего врача не было и сказали после нг на учет вставать, переживаю успею ли по сроку. И что там для постановки на учет надо???

Еще сходила на узи и думаю теперь точно пацан будет, а так доченьку хотелось...

Ссылка на это сообщение

Мурzик, Это мы были на костюмированном ДР - тема была - народы/страны мира. Ну т.к. мы сильно не привязывались к тематике, мы нарядились французами 18 века)))) На самом деле с таким же успехом могли бы быть и испанцами и кем угодно)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., выздоравливайте! По поводу ДР, можно и позже главное чтобы вы хорошо себя чувствовали!!!

лапшичка, у нас Ромка так же говорит на лай собак, а а а )))))))) А мне понравились фотки, ты что то совсем приуныла, что такое 4 кг, мелочь, вот 20 лишних уже заметно :D На тему худения: А я тут поехала платье покупать вчера (ну эт наверное ток я такая) на НГ, так платишко понравилось но 42 р-р (естесно другие уже разобрали) втянула себя в него и поставила цель схуднуть до НГ, дабы по шву чтобы оно не разошлось в самый не подходящий момент. Теперь хожу голодная и злаяяя :Crazy:

Мурzик, а с чего ты взяла что мальчик будет??? У тебя еще совсем маленький срок чтобы определить! :)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Я тоже так пыталась. Не выходит. Увидела тут у Малышевой разгрузочные дни. Посидела 2 дня, скинула 2 кг. Потом 2 недели сидела на диете - ничего сладкого, ничего не солила, считала калории - бесполезняк. Что сейчас я ем все что хочу - 58, что тогда, когда на диете сидела, те же 58. Да, Светик, приуныла че то. Вроде не парилась на счет возраста, а теперь парюсь. Ничего уже так легко не дается как раньше. А когда на вечеринку красилась (я так каждый день вообще не крашусь, перестала, да и куда) стала тон накладывать под глаза - обалдела какие морщины проступили. Блин. Прям как-то меня все это - и килограммы и прочее - из колеи выбивают. Хотя, я иногда думаю, что если бы пошла работать, то точно бы похудела до своих 54 кг :)

 

Мурzик, Да, у нас друзья любят на юбилеи устраивать что-то интересное. Мы были и гангстерами 2 раза, стилягами, на Гавайях. Еще была рок-вечеринка, но я тогда грудью еще кормила и поэтому не попала

Ссылка на это сообщение

лапшичка,  я тоже сидела на диетах и не худела, до родов весила 57, после 62... вышла на работу ничего не изменилось, питаться стала по расписанию и все. Сейчас ощушение что поправилась кг на 20, хотя еще не взвешивалась...

 

блин в эту беременность появился токсикоз... тошнит жесть пока не перекушу что нить...

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  держись- токс противная штука :-( меня только вот почти в 15 отпустило, а с первым вообще практически не было! Обрадовала называеться)))) зато сейчас вообще никаких ощущений... Поскорее бы шевелюшки начались, чтоб мамку успокоить)))

Ссылка на это сообщение

Love is...,  у меня в первую беременность была бодрость нереальная и токсикоза не было, а тут сонная, уставшая вечно и токс...

сегодня еще узнала что сынишка ветрянкой заболел...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...