Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мамина радость...,  Ольчик, модет и правда есть шанс, что О поздняя и поэтому еще рано?! В моем случаи именно так и было, у меня в этот раз О была на 40 ДЦ, и понятное дело сращу хгч низкий и на узи ничего не увидели и думали только о плохом:-( . Держись и жди понедельника! Мы все будем конечно же держать за тебя @@@@@

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, а сама замечала дисплазию или ее только профессионал ставит, ножки сама с трудом ему разводишь или легко?

 

 

Мамина радость..., тесты хорошие, может и правда поздно прикрепился

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  дисплазию проверьте еще разочек. Знаю что крупным деткам часто ошибочно ставят! Там как то сложно точно проверить. Ну уж если подтвердят, то чем раньше относите тем лучше! Потом ребеночку еще сложнее:-(

Ссылка на это сообщение

Mariel321, ножки не до конца разводятся, но пишут,что первые месяцы такое может быть еще из-за тонуса, и что часто ставят ошибочно из-за этого дисплазию. Надо узи делать, еще говорят рентген делают, но вроде деткам до года нельзя же. вчера много инфы прочитала про дисплазию, искала как можно диагностировать без узи, тк у нас если ставить на ножки, то одно полупопие ниже другого, это тоже один из признаков. В общем завтра еще почитаю про наших врачей и запишусь, еще надо узи платно сделать. И будем думать что делать. Просто носить эти стремена как минимум до 3-х мес., интересно, как же ребенок будет учиться поворачиваться и все остальное, не понимаю.

Love is..., обязательно будем проверять. Понятно,что надо лечить будет в случае подтверждения, и лучше в маленьком возрасте, когда суставчики легко выпрямляются,чем оттягивать. Может врач и перестраховывается еще.

 

Мамина радость..., Оля, зашла к тебе в профиль, получается у тебя срок в линеечке по месячным? (Я туплю последнее время страшно) если да, и учитывая твою О, то срок у тебя совсем небольшой и рановато для узи. Лучше сдавай хгч в динамике, по нему точно будет видно есть рост или нет. И мы все держим за тебя кулаки)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, если подтвердиться, то приспособление страшное и как вести ребенок в нем будет даже не представляю, а мы еще не были у ортопеда, даже страшно теперь к нему идти, попробую сама полупопия посмотреть и ножки поразводить, хотя самой наверное не понять

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, у меня в дневничке несколько девочек пользовались этими стременами, тяжело, но терпимо.. и реально чем раньше тем лучше.. гораздо сложнее уже после 6 мес, когда сидеть хочет или не дай Бог после года...

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, делай Ромашке зарядку на ножках. Я делала своим обоим по рекомендации ортапеда в роддоме с первого дня выписки и никаких притензий к детям не возникало. Значит по очереди одну ножку прижимаешь к животику, согнув в колене, а вторую начинаешь вращать по кругу, тоже согнутому в колене во время движения. 10 раз по счету одну и другую. Потом ложешь его животиком вниз и ножки слаживаешь как у жабки- разведенные в стороны от бедер, соединяются внизу стопами. Эту процедуру необходимо делать 2 раза в день в середине между кормлениями, чтобы желудок не был полным, но и не пустым.

Мамина радость..., Оль, постарайся меньше нервничать, хоть и трудно, но нужно. Отвлекись на Марка и перестань мочить тесты каждый день... все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение

Mariel321, не бойся, если что найдет, то лучше сразу вылечить)

milaček-maminečka, это да, лучше как можно раньше все сделать.

Татьяна дважды мама, я начала делать такую зарядку, делаю перед каждым кормлением или чуть позже после. Еще некоторые упражнения добавила - Вере летом тоже делали на ноги.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  по поводу несимметрии! У нас складки были не семеричными, но все ок! Мне ортопед говорил, что сейчас прям физиология у деток поменялась, что могут быть складки идеальным и дисплазию при этом, а могут быть и нет и все хорошо - как у нас! Мы узи делали суставы смотрели тогда

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, мой сынуля настолько худенький, что складочек не нашла и только сейчас обратила внимание насколько у него маленькая попа, так что симметричность складочек не проверить на нем, а ножки разводятся вроде легко, только я не знаю на сколько сильно они должны в стороны разводиться, ну во вторник все равно специалистов проходить, тогда и узнаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Результат сегодня хгч 540,за 72 часа вырос в 2,5 раза, врач сказала, что очень хороший прирост, но эстрадиол низкий, выписали прогинову 2 табу в день и утрика добавить 100 в день,а на свертывакмость и прочее придет результат в пятницу только. Вобщем успокоилась и наслаждаюсь беременностью!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Олечка привет!!! Я только хотела написать что ты рано пошла на узи. Очень рада что у тебя все хорошо,меньше волнений береги себя и кроху. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., Даша, Вы далеко от этого беспредела под названием "майдан" проживаете или сейчас не в городе? Смотрю и прям жалко столицу, то что они себя гробят - это личное решение каждого, а вот город превратили в гадюшню, это капец. Знакомый мент рассказывает, что на фоне всего этого в Киеве сильно увеличились грабежи и изнасилования. Милиции просто некогда работать на своих участках. А когда начались заворухи, Кличка сильно избили свои же, а спас его Беркут. Только в СМИ почему-то только показали, что его осыпали из огнетушителя...

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  происходит беспредел полный! Очень страшно за общую ситуацию. Мы в центре живем, нам до майдана пешком 20 мин! У нас вроде тихо, но муж запретил мне выходить после обеда из дома и утром только под домом гулять, не выхожу ни в магазин никуда. Реально страшно! Мамы ной знакомой сегодня, когда забирала ребенка с садика в центре, на бросилось 3 мужика на машину со словами %ука мажорка выходи, благо машина была закрыта, лупили по стеклам, ребенок и мама в панике. Мы хотели еще сегодня уехать с города, но муж еще с работы не приехал... Не знаю может завтра уедем! Смотрю телевизор и в шоке!!! Что прошлую ночь творилось - жертвы есть и сто будет ближайшие 2 ночи никто не знает. Очень боюсь и чрезвычайного положения... И Волнуюсь как тогда элементарно в клинику к врачу ходить, мне на узи на сл недели...

 

Я тоже слышала, что воры, медвежатники и т.д. сейчас все в Киев приехали - пользуются ситуацией. А так если телек не смотреть и в центр самый не выезжать, то все как обычно на первый взгляд - все работает, дороги почищены, Но людей на улице мало и много людей со странными лицами:-(

 

В интернете кучу видео как беркут стреляет в голову красному кресту и прессе, как тут можно вообще на порядок мо стороны милиции надеться:-( страшно и побыстрей бы это все закончилось бы

 

А по поводу что рассказывали что побили кличка, сейчас столько всего рассказывают, что непонятно чему верить

Ссылка на это сообщение

Love is..., ужас какой.. у нас по радио тоже передают про ваши беспорядки....

береги себя.. лучше все же с мужем на узи ездить или с кем знакомыми...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Тоже так подумала, что сама не буду выезжать. У нас слухи идут что чрезвычайное положение могут объявить с дня на день, я тогда не понимаю сто с клиникой будет и будет ли вообще возможность на узи поехать - у меня второй скрининг на сл недели. Тревожно это все :-(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у меня родители не в центре живут , в отдаленном районе - у них тоже все как обычно. Надеемся что ситуация скоро нормализуется ! Не так просто сорваться уехать, у мужа работа , у меня врач по наблюдению Б здесь. Да и есть возможность уехать за город!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я наконец то встала на учет, куча анализов сдавать...как всегда... завтра дадут талон на узи, схожу наконец то посмотрю как и что там)))

Про Киев я в шоке вообще...

Ссылка на это сообщение

Love is..., тоже смотрю новости, никак спокойствие не наступает. Наверняка многие уже устали. Вы берегите себя, подальше от толп!

Мурzик, молодец!

milaček-maminečka, как у вас дела?

А мы вчера ездили с сестрой и племяшкой в Ростов, попали на Олимпийское проношение огня. Погода была жуть, дождь с ветром, а на куртках капли застывали и в лед превращались.

мыФФка, как у тебя дела? Совсем не заходишь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...