Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

мыФФка, а год когда заканчивается?

 

Светик 8 ноября мне сделали полостную операцию (животик до сих пор отдает боль) то не так легла, то мышцу потянула, то одежда тесная (джинсы), сразу вспоминаю про операцию и шов, но я планирую с сентября начать планирование )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мыФФка, ой так далеко еще ((( будем надеяться что время быстро пролетит! главное выздоравливай, чтоб ничего не напоминало)))

 

Я верю что у меня будет два прекрасных малыша (разнополые). Мне еще в школьное время нагадали, пока по жизни все сбывается... когда что-то происходит сразу вспоминаю эти предсказания. У подруги все уже случилось, как ей и предсказывали )))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, пусть скорее всё пройдет у Ромашки!

Мамина радость..., лучше сейчас думать о хорошем, о сынуле Маркуше и муже любимом, о мамуле. Настраивайся на будущее. Всё будет хорошо! Обязательно, по другому никак! ;)

мыФФка, время пролетит быстро! Как тебе наша зима? Сегодня Максим даже в школу не пошёл, вообще всё так завьюжено, по дорогам не проехать, по дорожкам не пройти, так холодно и ветренно.

Ссылка на это сообщение

мыФФка, мне как то тоже нагадали разнополых и многое, все медленно сбывалось, про разнополых еще незнаю :D кстати а не давно сидели с девочками с работы в кафе и подошла ко мне девушка как ни от мира сего, честное слово и просто сказала будет второй прекрасный сынишка, я офигела и она ушла, через неделю я узнала что беременна...

Г/лавное что ты веришь и значит все будет, главное настрой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олечка, как же так, как жаль, все так получилось!!! хорошо ,что у вас есть ваши снежинки! сколько времени тебе дали на восстановления, как настрой вообще? береги себя!!!

 

Дашуль с доченькой кк себя чувствуешь?!!!!!!!!!!!!!!!! детки вообще все чувствуют, наш тоже братика определил еще на малом сроке)))))

 

Танюш,какие вы сладкие!!!!!!!!!!!!!!!! как Веруня обвыклась малышом? я переживаю за ревность с новой силой, вроде уже успокоилась, а теперь снова тревога есть, хотя это наверное нормально!!!!!!!

 

у нас пкс 7 февраля, все готово уже недели как две, в этот раз тренники замучали, каждый день до 37 недель включала в панике считалку, так все натурально было ..... правда как 37 исполнилось, резко похорошело ( наверное это все мозг) и я теперь спокойненько жду 7го))))) деть в этот раз меньше, пуз несравнимее больше, мечтаю уже держать сыночка на руках и думаю о том, чтобы в кратчайшие сроки прийти в форму))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Машуня, здорово, уже совсем скоро )))) Круто!

 

Девочки, когда надо приучать к горшку? Мама мне тут сказала, что уже пора, а мне кажется еще рано, Сима совсем неадекват пока, не поймет она, мне кажется. :)

Ссылка на это сообщение

мыФФка, время пролетит быстро! Как тебе наша зима? Сегодня Максим даже в школу не пошёл, вообще всё так завьюжено, по дорогам не проехать, по дорожкам не пройти, так холодно и ветренно.

 

Ой, Светусь как говорится зима нечаянно нагрянула ))) Вчера на работу и с работы пешком шла ( а идти нужно было пару км, в общем 50 мин. потратила, шла прямо по дороге, потому что тротуары были не чищенные. Нас сегодня и вчера отпускают с работы по раньше, чтоб смогли домой добраться. Хлеб с полок сметают, брат говорит сегодня хлеб покупал 50 рублей, сволочи пользуются ситуацией в городе.

 

 

мыФФка, Главное что ты веришь и значит все будет, главное настрой!!!

 

Верю, верю я обязательно стану мамой )))

Изменено пользователем мыФФка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, совсем немножко осталось, классс!!!

лапшичка, вообще кто как хочет. Я начала где то в 1 и 3 активно высаживать на горшок, через примерно пол часа , ну или когда не забуду :m0591: ( но не скажу что у нас сейчас гиганские успехи - всё по настроению).

мыФФка, да хлеб сметают, в нашем магазине поближе и молока нету. Муж до работы добирается пешком, там тоже км 5 - через весь город. Тоже пораньше отпускают с работы, вот погодка, ночью так ветер завывал, даже как то не по себе. У нас окна что на запад по 1/3 снегом засыпаны. Сидим дома уже третий день безвылазно - я с ума начинаю сходить, спасает что хожу чищу дорожки от снега. Хоть чуть чуть "дышу" воздухом. У всех фотки застрявших машин, прорытых тропочек, заснеженых окон. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лапшичка, в Европе считают что безболезнненный возраст приучения к горшку 2 года... мы чуть раньше начали - в год и 9.. сейчас дома без подгузов...в гости тоже беру горшок или ведерко (он стоя писает), а вот какает в штаны...

 

но и здесь знаю мам которые с рождения высаживают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лапшичка, детей по возрасту начала приучать к горшку где-то с 10-ти месяцев. С Викой в год и месяц я отказалась полностью от подгузов, даже в поездках. С Глебом так не получается. Он ночью просыпается нормально, писает, а вот днем промахи бывают. Если я прозивала его попис, то он может сыкануть и бежать, держась за писюн мамаааааааа, а может просто встать пописать и еще и играть с этим делом... Так что тут все индивидуально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик) МЫ по-тихоньку привыкаем к перинке. Теперь снимаем лишь на смену памперса и купание. Еще делаю лягушку в эти смены.В общем надеюсь в 3 месяца с нас снимут это приспособление. Еще думаю сделать ребенку рентген, т.к. говорят,что узи неинформативно на самом деле и не всегда показывает проблему когда она есть. Хотела попасть к хорошему по отзывам ортопеду,так он в отпуске до конца февраля. ТАм нам как раз будет 3 мес., думаю запишусь и рентген как раз сделаю к его выходу. Еще есть возможность в областную сходить, туда направление педиатра нужно, попробую 6 числа выпросить. Так то штука, муж вообще психует и никак не может приспособиться. Ну ничего)) Главное я настроилась.

лапшичка, я пыталась приучить после 10 мес., но особо толку не было. Лишь в 1,5 года она стала более менее ходить на горшок, но надо было ее подловить. Летом тем, когда ей было почти 2 года - мы отказались от памперсов на улицу. И к садику мы уже хорошо просились на горшок. А так, многие в садике еще не просились, но там быстро научились этому делу. Но у нас тут пока дома сидела, то были пару раз оказии - она заигралась и уже поздно к горшку побежала - не успела. Все хочу уже накладку на унитаз купить, пора туда ходить, а не с горшком))

kupa)))***, как скоро у вас все уже случится))) Вера привыкла к брату, говорит,что любит его, помогает мне - памперс принести-отнести, одежку принести. Может просто рядом побыть, повеселить,но в это время я тоже рядом,т.к. может и стукнуть)) Бывает в кровать кладу, игрухи ему вешаю, вот она там может повеселить его,а я хоть на кухню схожу. ревность есть все равно небольшая, но никуда от нее не деться. Теперь ее надо с ложки кормить, как же Рому мама кормит, а ее нет. С горшка надо ее одевать, хотя сама все могла. Массаж тоже делать надо как Роме, купать)) А атк, мы же 3 недели дома сидим втроем, Вера болела, так мы привыкли и все у нас хорошо)) Ты главное не бойся, привыкнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, надеюсь скоро Вы избавитесь от подручных средвств. У меня у занкомой малая в стременах находилась до 10-ти месяцев. Это жесть, конечно, но от этого никуда не денешься...

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, ой, уж лучше до года остреляться "малой" кровью, чем запустить все,авось само пройдет,чтобы потом или гипс или оперативно решать проблему.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Тихо у нас!

Оля, почитала весь ужас, который ты описала... ты знаешь такие врачи не только у Вас. Бедная девочка, столько натерпелась... Пусть боль потери воздасться Вам...

Маша, как дела? У тебя скоро ПКС. Держи нас в курсе, не теряйся!

 

А я сегодня первый раз пошла на фитнес-занятия. Выползла из зала, но ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  уже все приготовили- умницы какие! Совсем скоро сладкий карапуз будет на ручках! Держу кулачки@@@@ и ждем от тебя новостей;-)

 

У нас все потихонечку, растем - и Данька и я)))) потихоньку тоже начала закупки. Девичьи вещи это вообще такая прелесть, буду стараться держать себя в руках)))

 

Татьяна дважды мама,  фитнес - это здорово!!! С кем Глебку оставляешь?

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, с 2 месяцами Ромочку! :flower:

 

Татьяна дважды мама, а я закрыла глаза на фигуру :confusion:

Love is..., у нас тоже всё потихоньку. Ходила 27.01 в садик написала заявление (зава настояла), а на следующий день увиделась с тетей - она при администрации как раз по садикам работает. Так она сказала что ясли отменяют, вроде как с этого года. Так что теперь либо платный либо ждать до 3х лет. Есть еще надежда что осенью будет не докомплектация в группах и Ромку возьмут в 2,9. Но так как у нас сейчас демографический взрыв оч.сомневаюсь что место свободным будет. На данный момент наполняемость групп вместо положеных 20-25 у нас в садах 35-40 ребятишек в группе!!! Буду надеяться что как нибудь Ромку определят, а то сидеть до 3,5 лет дома (в мае начинают комплектовать группы) не хочу. Кстати зава уже сказала что нужна спонсорская помощь, сказала что им нужно оборудование в садик на суму 30 тыс. спросила сколько я могу дать. :Crazy:

Девчачьи вещички классные, я когда захожу Ромке что купить у меня глаза разбегаются от розово-красных малюсеньких платишек, юбочек что висят по соседству. :D

 

Мамина радость..., Ольк почитала тебя, так жалко стало, и вправду дурацкие у нас больницы и врачи. Нет бы как то на позитиве что сказать и так ситуация не радостная они еще больше усугубят. Сейчас настраивайся на лучшее. :embrace:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Светуся17Татьяна дважды мама, ой девочки,я еще не написала, Самое ужасное то, что лежа на операционном столе с лопнувшей трубой я ждала хирурга в гордом одиночестве, голая и привязанная,как исусик, в нереально дубаке 2 часа! На мои вопросы санитарке где врач и я могу умереть,у меня труба лопнула в ответ, ждите, она занята! За 4 дня не поставили ни одной капельниы,укола,ни одной перевязки, до последнего дня не знала что вообще со мной сделали,целы ли трубы и прочее ,все на потоке, лишь бы скорее выписать и занять твою койку следующей больной

Со мной девочка лежала, нас в один день прооперировали,ей 27,детей нет,8 лет ищут причину бесплодия, попала она тоже с внематочной, ей вообще никто ничего не рассказывал, она еще скромная такая,армянрчка...так вот ей только в день выписки, когда смотрели на кресле сказали в лоб, мол все тебе удалили, труб больше нет и выгнали, она зашла в палату, истерика,ревет...я её успокаиваю,реву,как в рожу плюнули...они дебилы вообще видать, ну откуда они знают про неё, хоть бы подготовили к разговору, успокаивающее покололи,вдруг она придет домой и суицидом дело закончит... кошмар короче

 

А сейчас меня все мысли гложат,особенно перед сном, когда остаюсь одна на один с собой.

При чем знаете мысли о том, что проставить лонгидазу и пропить вобензим м попробовать еще самим, не предохраняться, вдруг препараты помогут, тут же себя останавливают, что 6 лет не беременнела ни разу, все в спайках и вдруг опять вб и еще пол года нельзя будет планировать и лучше пойти в криопротокол..., безопаснее, но тут же опять думаю,паз Бог дал мне эту беременность, значит я все-таки могу зачать сама малыша

Я поняла прочему именно в этот цикл у меня наступила беременность,О была на день когда папа впал в кому... потом я ни о чем вообще не думала кроме папы, потом суета с похоронами и прочем, все 10 дней в суете,бегатне,нервы,слезы,алкоголь,закурила опять.... именно тогда впервые за много лет я забыла о планировании вообще, приехали домой,чувстввала себя необычно.... хотела сделать тест, но решила, что бред и такого быть не может вообще...тянула до задержки(хотя до этого каждый месяц делала тесты начиная с 10-11дпо), т.к. на 13 дпо у меня всегда приходят М... потом пригласили на день рождения,отгуляли так, что ни я, ни муж не могли с утр встать, так болели с бодуна... пошла к маме за сыном днем, всю трясёт от похмелья, зашла в аптеку и просто так купила тест... пришла домой замочила тест и забыла про него, уложила сына на дневной сон, смотрю на тест, а там две полоски... был просто шок, НО я сразу подумала о плохом,что что-То нет так,я прям чувствовала...и как позже призналась и мама и муж, что у них тоже было такое чувство, что мы не родим этого малыша....

Я это все к чему.... что Б приходит к нам, когда мы меньше всего её ждём и забиваем на планирование..

 

 

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., я помню, если не ошибаюсь, кончено, что когда тебя смотрел какой-то гуру медицины, сказал, что у тебя неподвижны ворсинки в трубах, которые продвигают ЯК. А тебе по этому поводу что-то нынешние врачи говорили, он все-таки трубы твои смотрели. Спайки рассекли? А после прохода лечения, ты же можешь их пойти просветить на проходимость. Говорят процедура неприятная, но терпимая.

Ты себя не накручивай ВМ. Я читала, что при ЭКО есть доля риска, но там же еще есть и зависимость от срока эмбриончиков. Как-то сумбурно написала...

Татьяна дважды мама, фитнес - это здорово!!! С кем Глебку оставляешь?

муж у меня 4 на 5 работает. Когда в первые и ночные смены, он как раз дома с ним и остается. А вот во вторые что делать - не знаю... Может на куму буду оставлять, если она выходная будет или пропускать, по обстоятельствам...

Татьяна дважды мама, а я закрыла глаза на фигуру :confusion:

я на этом первом занятии поняла, как много во мне жира, от которого неудобно двигаться, а под одеждой его не видно :confusion: Короче, надо избовляться.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Татьяна дважды мама, да,ты права,у меня фимбрии в спайках(но это ворсинки не в трубе,а на трубе, перед яичников, которые засасывают як в трубу и их никак не исправить),поэтому наверное и первая беременность была за 6 лет,нихера мне не сказали, на гсг больше не аойду,это хокще,чем роды, такая боль адская,мне проще идти в криопротокол,т.у. все анализы и на зпп,онкоцитологию,кровь на все бяки и свертываемость просто супер, так же все беременные гормоны тоже в порядке, смысл издеваться над собой...как я понимаю, трубы мне и не смотрели, т.к. трубу вообще не трогали,пя было в ампулярном отделе,т.е. в самом начале около яичника, мне просто его вытолкнули в брюки ну,подлатали там трубу и все.

 

Девочки, наши старушки темы, кто помнит такую ВИНОГРАДИНУ?

http://www.babyplan.ru/user/87021-vinogradina/

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль да уж, врачи прямо изуверы. Реально пофиг на больных. Про то что когда отключаешься от планированию и всё получается это верно!

Виноградину помню. Она очень давно в нашей старой темке была. У нас еще была и: Monyaa, Ирусик-78, Светланка89, Жду чуда...Элюн, ஐ☼ஐБеременный пуз ஐ☼ஐ. это кто очень-очень давно не заходил к нам.

 

Татьяна дважды мама, у меня всё видно, вот после вчерашнего твоего сообщения посмотрела на себя в зеркало думаю может хотя бы обруч покрутить. Хотя одним обручем тут не поможешь. :D

Ссылка на это сообщение

Светуся17, так вот, мы с виноградиной часто пишется вконтакте,вчера она написала, что в Германии и сделал эко, вчера ей перенесли двух эмбриошек,ждем результата

 

Про вас всех часто спрашивает, как у кого тут дела,отчитываюсь ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость...,  историю твою прочитала и волосы на головн зашевелились... Хоть мне и часто приходилось с мамой в больницах бывать, я разного настмотрелась, но на такое отношение только нелюди способны :-( крепись, держись и все обязательно будет хорошо! По поводу твоих сомнений самостоятельной Б ... тут наверное лучше к хорошему врачу и уже всесте принимать решения , учитывая все риски! Очень страшно и не дай бог повторения :-( кстати у нас проверяют трубы под наркозом, у меня знакомая делала! Без боли ... только отходняк от него...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...