Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Спасибо,девчонки. Будем поправляться. Хорошо вчера свекровь пришла, я сходила в аптеку,закапала уши ребенку, он хоть чуть успокоился.Но, потом Вере резко хуже стало, померила температуру,а у нее 39. Она никакая была, дала жаропонижающее, так она уснула у меня на коленках. Если бы не свекровь, не знаю как бы справилась вчера, потому что Ромка тоже плохо чувствует себя - кашлять стал сильнее и темп. поднялась до 38. С таким маленьким я решила не шутить и дала антибиотик, может я и не права, но страшно очень с таким малышом. Этой ночью хоть дал поспать более менее, но лежал рядом со мной, я слушала его, а то от соплей аж дышать переставал.Надеюсь скоро поправятся детки.

Love is..., мда.... цены у вас жестокие на роды, прямо писец.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, охох, ты когда написала про отказ от еды, сразу подумала про отит и ангину. Выздоравливайте, так жалко когда малыши болеют и лечить их сложнее. Помню у нас в темке декабрят писала девочка что у нее есть лампа "Солнышко" домашняя кварцевая лампа, говорила помогает предотвратить общее заболевание семьи. Может вам попробовать?

Love is..., я тебя хорошо понимаю. У Ромки если помнишь я писала что уздечка под языком была приросшая, он и кушать не мог, КАК такое не заметили в гос роддоме я не понимаю?! На него вообще не обращали внимания? И почему он всё время спал, когда дома с первой ночи начались истерики - закрадывается чувство что там что то давали для общего сна детей. Возможно в частном мне сразу сказали что и с нервами у нас не всё в порядке, а может быстрее справились с обвитием, и не было бы каких то последствий, я не знаю, эти "может" наверное буду себе задавать до конца жизни. С Другой стороны если хорошо заплатить врачу возможно и ответственность у него будет больше, я же рожала вообще бесплатно, т.е. на лапу не дала и копейки. С Максом я платила врачу - она была со мной во все минуты в родзале, а с Ромкой врачиха ушла и со мной была только одна акушерка. Ни детского неонатолога - никого. Подумайте время еще есть.

Виноградина, всегда хорошо там где нас нет. :D

Love is..., про пиво а мне вот иногда хочется эту горчинку, видно организм пресыщается сладким и соленым. :)

 

Tati@nka, вот отзывы

Ссылки скрыты.

(я не читала, убегаю Ромку кормить)

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Виноградина, я почему-то верю, что у тебя уже живет масик в животике.

Love is...,  рожала в гос.роддоме, но на платной основе, мне все очень понравилось, да родовые не как в Европе, но палаты очень хорошие, персонал суетился вокруг меня, врач заходила каждые 20 минут, она же мне и предложила эпидуралку,после неё анестезиология от меня практически не отходили,так рожать я согласна хоть каждый год. И отдали мы за договор и эпидуралку всего 15т,р

По поводу пива,я его люблю и муж тоже, прям любим уложить сына, взять хорошего пива, вкусной рыбки и включить классный фильм....а вот крепкие я вообще не пью, либо вино, либо пиво и все.

Мама недавно была в Мюнхене, привезла нам оттуда 5 разных видов пива, так вот мы с мужем сделали выводы, что их пиво копия нашего, только дороже в 3 раза=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., я оба раза рожала в гос.роддомах, но разных. С Верой когда была, то там врач от меня не отходила все роды,но она знала,что я родственница из персонала, в общем ее попросили. У Веруни тоже тугое обвитие было, но все хорошо было. А второй раз уже просто с дежурной бригадой рожала, но мне повезло, персонал хороший был, помогал и морально и физически. А вот после родов, отношение так себе было, особо ничего не говорят, а младший персонал так совсем "звезды".

Светуся17, почитала отзывы, мне родители тоже вчера говорила посмотреть такое. надо с мужем обсудить, ато столько денег тратиться на эти лекарства, вчера до хренища выкинулипо сути в никуда.

Мамина радость..., да,Оля, это ужасно,а я понять не могла никак, думала животик болит, сняла и перинку уже, проревелась сама жутко. А потом просто решила вызвать врача, она у нас нормальная, а тут такое. Кашляет жутко, мокрота аж выходит у него со слюнями, всю ночь слушала его.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., в Словакии пиво 0,5 стоит от 20 центов до 70... на праздниках и в ресторанах - 1 евро , ну 2 евро это уже очень крутой ресторан....)))

Tati@nka, поправляйтесь, мы тоже готовимся к операции.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  может есть возможность попросить свекровь к тебе чаще заглядывать?! У тебя тоже не вагон сил! С 2 больными детками даже не представляю как тяжело :-(

 

Светуся17,  да, Светусь, я именно этих может и боюсь!!! Так как читаю отзывы и все в гос роддомах на 100% зависит от врача, как он договориться с бригадой, акушеркой и даже послеродовой персонал без слова врача не особо будет интересоваться. Я не представляю как в роддоме могут не осматривать полноценно деток!!!! А врач это лотерея, кто из знакомых очень доволен так как врач все проконтролировал а кому-то советовали врача, а сложилось все не очень:-( я д за пару встреч не смогу понять человека, как все пройдет. Может конечно, я приувеличиваю и как муж говорит от страха виду только плохое)))) до 30 неделек есть время все взвесить и обдумать

 

Мамина радость...,  врач умничка! Обо всем позаботилась!

 

Tati@nka,  у нас тоже отвратительные отзывы о персонале в послеродовой!!! И о педиатрах. Я когда с Даней в частном лежала, мне педиатр только лекцию как за малышом ухаживать минут 20 рассказывала и это при том что когда я рожала в роддоме было рекордное количество рожениц. У них система другая - много рожениц, больше персонала вызывают))) когда Даньке БЦЖ делали в ротик капельку глюкозы капнули, чтоб не плакал - она сладкая он так был занят, чтоб понять что это такое вкусненькое, что даже укольчики не заметил)))) вот за такие вещи хочется туда вернуться:-) да и первую ночь встать не могла- голова кружилась. Даник обскакал я встала и побоялась упасть, позвонила, медсестричек попросила прийти попу помыть! Через минутку была уже у меня. Интересно если б в гос роддоме с такой просьбой обратилась, чтоб услышала?)))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., она работает же, но придет после работы, вчера сидела пока муж с работы не пришел, еще дала нам покушать хоть.

Блин, сына не ест, хоть вешайся, 2 минуты пососет и все, хрипит жутко от соплей. Как его накормить то....

Ссылка на это сообщение

Love is..., у нас в гос роддоме - и подмывали деток и учили, я бесплатно рожала..

 

Tati@nka, да завтра надеюсь выяснится уже наконец.. идем к главврачу.. пока самое тяжелое - что он уже выматался сильно, хочет спать, а не может - задыхается.. засыпает сидя на руках у меня...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ой Ксю, у нас наверное зажрались :-( еду возят на каталка по коридору, кто не успел выйти - остался голодный, в роддом нужно с собой привезти не только список мед препаратов но и свою постель и посуду для еды :-( бедный Максик, Дай Бог у вас все побыстрее наладилось!

Когда наши детки болеют, это самое тяжелое :-(

Ссылка на это сообщение

Love is..., да, я кружку ложку тоже брала.. но на роды это мне не повлияло никак.. с нянечками договаривалась - они смотрели за сыном когда я убегала на процедуры, не было проблем.. но мы 3 дня в ПИТе были... может по этому все сочувствовали.. в Пите так вообще святые люди работают,я завПИТом до сих пор благодарна очень... хотя первый день сильно кричала.. думаю нервы тогда сдали, потом извинялась..

 

За деньги, согласна - можно купить комфорт, улыбку.. но профессионализм - не купишь, тут уж как повезет...

 

В Словакии нет такого. Тут все бесплатно по страховке.. даже не мыслимо кому то денег дать, да и не возьмет никто и не предложит.... Есть официально платные стоматологи, не работающее со страховыми... Больше не встречала ни одного специалиста..

Для детей получается все бесплатно (платит государство), включая многие лекарства и аппараты если нужны домой..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Я смотрю оживились все и даже старички подтянулись, круто :)

 

kupa)))***, Машуня, поздравляю с малышом :) УРААААА!!! Привыкнет Джаник, это бывает. Я очень ревновала к сестре и не любила ее, мне было 4 года :)

 

Элюн, Поздравляю с возвращением, дорогая!!! Удачи тебе, чтобы все поскорее получилось :)

 

Мамина радость..., Оль, какая ты молодец :) Всех помнишь, за всеми следишь. А я вот вообще и на форум не захожу, некогда. А если и сижу в инете, то в основном фейсбук, там у нас тоже мамская группа. Скучаю конечно по вам всем, девчонки, но времени мало. Сима стала ходить и все время требует моего внимания :) Сладюля моя.

Я наконец-то записала ее в дет. сад. Ну в смысле заявку отправила. Теперь буду ждать когда нас в очередь поставят.

Оль, а у меня вообще нет желания работать. На следующей неделе поеду на работу и напишу заявление по уходу за ребенком до 3 лет, а то я ступила и написала до 1,5.

Ссылка на это сообщение

лапшичка, я же писала заявление до 3 лет еще в сентябре, но в связи с событиями.... папа,вб... мне просто необходимо отвлечься и пожить для себя, до этого о работе ващеее не думала и не хотела,а теперь аж пархаю и уже не дождись когда пойду.

Виноградина,  уже ответила тебе по этому поводу, что надежда есть, но небольшая...

Ссылка на это сообщение

Виноградина, я тоже в результатах не сильна, самое главное верить, ну и динамику глядеть. Держим кулачки за тебя!!

 

Приходила к нам врач, сказала у нас хуже стало, в легких мокроты полно, плюс осиплость страшная, голоса нет. Назначила ингаляции на минералке/физ.р-ре, и утром-вечером на гидрокортизоне,чтобы спазмов не дай бог не было. Ну и уколы делать.Блин, я только порадовалась,что сегодня кушать стал, а вот с 2-х часов опять не ест ничего. Сделала ингаляцию первую, сначала сек. 10 кричал, а потом притих. понравилось видимо. Так боюсь больницу, всю ночь его слушала как дышал.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, боже, это у малыша такое? держись.. мы тоже на гармонах - уже комбинация двух ввели... ну и прочее тяжелая..

на апрель назначили первую операцию..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да у Ромки, он же маленький, откашливаться не умеет, еще и осип. Вот и назначила. Страшно за деток. Вам надеюсь после операции станет легче. Ужас, у вас конечно, читала про аденоиды. жесть.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Максу почти два - тоже не умеет ни отхаркиваться, ни высмаркиваться.. вам должны были для отхождения мокроты назначить что либо (мне нравится вариант амбробене через небулайзер) - но рекомендовать не могу.. вы такие крохи еще..... Держись там..

 

У нас как выяснилось возбудитель всего - стрептококк пневмониа... Так что если есть возможность - сдайте анализы..

При чем мы привиты от этого (такая злющая я)

 

Тань, пропустила - а уколы антибиотик? почему в уколах - это же болезненно очень.... почему не сироп?

 

физраствовром мы тоже дышим, но нужно прямо каждый час при болезни.. то есть целый день... поможет. только обязательно чтоб мокрота отходила.. У нас когда была мокрота - он дышал как через губку, свистел, хрипел... еще массажик делай по спинке стучи... ну аккуратно так конечно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нам амбробене тоже назначили. Скоро будем опять дышать. почему в уколах не знаю даже.массаж сказала пока не делать, попозже.

 

milaček-maminečka, Оксана, я читала,что ингаляции лучше не делать перед самым сном, или можно?

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, с амбробене - лучше делать сразу после сна, вам две назначили? одну вот утром после сна (больше всего мокроты), а вторую после обеденного сна (когда он больше спит всего), перед сном не делай.. физраствор можешь делать часто (ну не знаю как у таких малышей) нам каждый час назначили (но мы уже сошли от амбробене)..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...