Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Татьяна дважды мама,  какой нафиг Евросоюз? Вы вообще понимаете, что сейчас происходит в моем городе? Вы думаете люди вышли за оппозицию, или что оппозиция вывела народ? вы реально в это верите? сейчас нет такого лидера которому было б это под силу! Люди вышли против власти нынешней, вышли потому что сердце от боли искалеченной молодеже при первом МИРНОМ протесте не может держать их дома. Я хорошо знаю улицы киева нде проходил первый разгон, людей не догоняли, на молодежь парней и девушек кторовй далеко от передовой находились, нападал беркут и избивал до полусмерти!!! вышли абсолютно все уровни населения с разным уровнем достатка!!! В моем городе сейчас убивают людей, убивают прицелно и без разбору стреляя даже в медработников красного креста, милиция издевается над людьми, избивая до полусмерти задержанных, по городу ездят автобусы с людьми, которые нападают, избивают , к примеру сегодня такими группами были раз громлены несколько школ в городе, ты представляешь состояние родителей бегущих от звонка со школы, что там забрасывают непонятно чем окна школы!!! Вот эти автобусы ездят чтоб создавать панику и оправдывать действия власти!!!

Ссылка на это сообщение

Вот против чего стоят там люди. Я не отношу себя не к алкоголикам ни к людям которым нечего делать, но мои друзья и знакомые иногие там, каждый день идут. Умоляю не нужно писать, что там одни малолетки и люди стоят за деньги!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хорошо хоть причину нашли ваших болячек. Но я думала, что такое только в России возможно. Вас столько лечили, такие серьезные вы лекарства принимаете. Мы уже пролечились антибами. Вчера сделали анализ общий, все по нему нормально. Врач послушала сейчас, сказала лучше стало.

Love is..., ситуация у вас там страшная, конечно. У меня родственники не так далеко от киева живут. Ты береги себя и бусинку свою)

 

а вот наше самое лучшее и полезное лечение, которое помогло.

Fp4wXe-gm0k.jpg

 

Сестра над братом измывается)) Кричит ему,что он больной)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, просто аденоиды только ЛОР увидеть может.. а педиатр слышала хрипы в Легких и лечила это.. 2 раза мне предлагали госпитализацию - я отказывалась.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а так заподозрить педиатры не могут? Их просто при осмотре горла, например, нельзя усмотреть? Я в аденоидах ничего не понимаю, хотя тут Веруню водила к лору с этим вопросом, она у меня храпела по ночам, хрипела, с открытым ртом спала. Но оказалось, у нас сопли были глубоко и никак не вылечивались, пролечили, выходили зеленые аж, после стало нормально.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, неа, никак.. педиатр с палочкой только гланды может увидеть.. а они всегда у него были чистые, что в общем то парадоксально... ЛОР спец инструментами довольно болезненно раздвигает гланды и осматривает аденоиды.

Сопли у него стекали в горло, а в нос малая толика выходила как слеза.. поэтому заподозрить тяжело было...+ сильные хрипы в легких и бронхах...

вот после осмотра ЛОРа как пошли сопли)) вышли и закончились тттттт... сейчас я уже ученая, а первый раз долго разбирались)))

Если бы он еще говорил....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятно. главное вы разобрались со своими болячками, сделаете операцию и закончится этот кошмар. Я бы с ума сошла видеть как ребенок задыхается, сил тебе. Да, с малышами тяжко, что не могут сказать,что у них болит что то. Вот и я протянула, 2 ночи мучилась с Ромой понять не могла чего он кричит и есть отказывается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я читала твой дневничок, лечитесь - выздоравливайте скорее. А у нас Лор увидела когда осматривала нос ( такой штукой как ножницы, раздвигала ноздри и с фонариком на лбу заглядывала :D )

Love is..., мне тоже кажется лучше из города уехать.

Tati@nka, бутузик! Это Веруня в медицину пойдёт! Будет у вас свой врач ;)

Ссылка на это сообщение

Love is..., Даша, а у меня там сосед, работающий в РОВД без оружия, в обычной экипировке стоял все это время с пацанами по 2-е суток подряд. Им не разрешали отбиваться по началу даже. Просто стоять. Сейчас конкретно в их РОВД 25 трупов мальчиков молодых. Просто лежащих там. Это мирное население сделало? Почему это не освещают СМИ и народ молчит об этом? Почему не говорят, что армия майдана - наемная, квалифицированная, обученная стрелять, собраная частично из наемников? Или снайперами там сразу стали? Кто спонсировал изначально те же коктейли Молотова и прочую экипировку? Население? Сомневаюсь.

Если майдан не поддерживает оппозицию, почему бы не выбрать своих представителей и четко не обозначить свои требования? Кто знает, может таким образом и найдуться новые нормальные лидеры для страны.

Я понимаю также, что половина беспредела "косит" под майдан и те убытки, которые понесет город и страна от мародеров, лягут на нас. Нам это надо?

 

Вот против чего стоят там люди. Я не отношу себя не к алкоголикам ни к людям которым нечего делать, но мои друзья и знакомые иногие там, каждый день идут. Умоляю не нужно писать, что там одни малолетки и люди стоят за деньги!!!

я написала половина. Я и не отрицаю, что есть и идейные люди. На то мы все и разные. А ты отрицаешь факт оплаты услуг стоящим там для количества?

 

В моем городе сейчас убивают людей, убивают прицелно и без разбору стреляя даже в медработников красного креста, милиция издевается над людьми, избивая до полусмерти задержанных, по городу ездят автобусы с людьми, которые нападают, избивают , к примеру сегодня такими группами были раз громлены несколько школ в городе, ты представляешь состояние родителей бегущих от звонка со школы, что там забрасывают непонятно чем окна школы!!! Вот эти автобусы ездят чтоб создавать панику и оправдывать действия власти!!!

Об этом ничего сказать не могу. Но могу предположить лишь то, что в западных областях были выкрадены тысячи экипировок МВД и этот факт тоже не стоит откидывать.

Да и еще вспомни ту акцию, когда люди вышли отстоять свой город Киев, выразить протест против происходящего. Что сделала с ними армия майдана? Избила до полусмерти. Видео об этом тоже хватает.

Изменено пользователем Татьяна дважды мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, у нас говорят что много убитых и среди армии.. вообще жутко что происходит, особенно непонятен настрой против русских. Словакия временно закрыла границы от граждан Украины, боятся мародерства (до этого было упрощенное получение мультивиз)

Ссылка на это сообщение

а вообще мне очень жалко именно солдат, полицию... Люди на майдан пришли по своей воле, понимая все что их ждет (во всяком случае с кем я общаюсь - в их семьях никто не пошел, не хотят под пули)...а солдаты то за что? приказали и они должны умирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :plus1:

мне тоже жаль полицию, что им делать не придти на работу, отказаться выполнять приказы вышестоящих начальников, спрятаться, податься в бега???!!! У них тоже есть жёны, дети, родители. Полностью тебя поддерживаю. те кто шёл туда добровольно знали что может произойти и что их там ждёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  считаю , что достаточно обсуждать политическую тему в мамской болталке. Если начну отвечать навопросы получится слишком много букв ( утверждение что армия майдана наемная - вообще вызывает кучу эмоций:-( ), о ситуации сужу не со СМИ!!! У меня муж помощник депутата, а его дед бывший посол от Украины в Росию , поэтому имею возможность владеть информацией в полном обьеме! Информации о погибших в правоохранительных органах предостаточно, неоднократно показывают сюжеты о юнцах стоящих в первых рядах и прикрывающие собственными телами спец подразделения. Сегодня к примеру по всем новостям показывают сюжет матерей и отцов стоящих у военных частей и требующих вернуть их них сыновей с Киева и похороны беркутов тоже показывают по новостям! Самое страшное когда свой народ сам же убивает свой народ! Дай Бог мир во всем мире!!!

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, считаю , что достаточно обсуждать политическую тему в мамской болталке.

согласна, тем более каждый в такой ситуации останется при своем мнении :)
Ссылка на это сообщение

Девочки сколько зубиков у ваших малышей? Судя по декабрятам у нас сильно запаздывают. Ромка ни в какую не ест ничего молочного кроме каши, но это наверное мало молочного в рационе?

 

Ни творог, ни кефир ,ни молоко (в чистом виде), ни сметану, ни сыр. :think1:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, про зубы пока не скажу) надо пересчтать. А вот молочка. Мы только с лета начали более менее молоко пить(сейчас опять не пьет, только в саду вроде), кефир редко, сметану любит, сыр под настроение. Сейчас стала детски творожки и йогурты есть - рекламы насмотрелась. Вообще к слову, у меня ребенок вообще плохо кушает, хотя в саду говорят все ест, а дома с не очень.

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  у нас осталось 4 желательным и те уже просвечмвают,т.е. в 1г10м будут уже все, наш творог ест только агушу,молоко пьёт только деревенские и то все только по настроению, кефир не любит, но зато обожает омлет, делаю 1 яйцо, молочко и булочки, все перемешиваю и жарю на слив.масле. Я ему даю детский сироп компливит кальций+Д,он вкусный и всего ложечку,даю во время еды, попробуй.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Свет, точно 16 зубов.. остальных вроде нет.. далеко очень смотреть)) неудобно...

а у вас сколько? в норме до 2,5 должны вылезти 20.... чем позже тем лучше... лучше сохранятся... а то вон в Мартятах уже одному вырвали 2 зуба.. ужасть....

 

Мы молочку не едим по другим соображениям.. редко когда куплю безлактозные творожки или йогурты... кисломолочку тут вообще вводят ближе к школе))) Ну в яслях и в детсаду во всяком случае в меню никакой кисломолочки включая творог)))

молоко обычное пьют с 2 лет, а кто и раньше.... Мой пьет когда куплю безлактозное... но мне выгоднее соевое брать.. Так что мы с кальцием тоже не дружим... в смысле не едим получается?

Основной рацион - овощи. Так что это точно не от еды, генетика это. У тебя и у мужа то как зубы вылазили???

 

Мамина радость..., Оль, а от молока не поносиит деревенского?

Ссылка на это сообщение

Свет, у нас тоже 16 точно есть. Молочку хорошо кушает в любом виде. Попробуй запекать запеканки. У меня едят все!

Мамина радость..., Оль, а от молока не поносиит деревенского?

мы тоже на домашнем молоке, все ок. Единственное, я все-таки немного разбовляю.
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, ух ты, молодцы какие.. у нас домашнего нет, но есть фермерское, каждое утро завозят (его кипятить надо, не пастеризованное) - это как домашнее считается? его только проверяют на контроле.. ну и получается от разных коров в одной бутылке... Но пишут чем коров кормят последнюю неделю перед дойкой))) типа на зеленой травке молоко вкуснее чем на сене.. не знаю...

 

Татьяна дважды мама, как у вас ситуация в регионе... переживаю за вас.. слежу в новостях постоянно... страшно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  не,все хорошо,но я все равно его кипячу перед тем,как ему дать!

наш сыр уплетает хорошо,яйца,творожки детские. Вообще мне грех жаловаться,аппетит у сына отменный,кушает вообще все и с удовольствием.

 

Кто смотрел Комаровского про зубки? так вот он говорит о том,что сколько бы вы ни давали кальция детям,от этого не зависит как быстро вылезут зубы,а лишь влияет на то,какого они качества буду,ну+крепкие кости и хорошее развитие ребенка,вообще от недостатка кальция лялик может даже быть капризным,плохо спать и прочее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль, да нам витамины все равно не выпишут без анализов.. а лишний раз колоть его не хочется.. вот перед операцией будут брать подробные анализы на все.. посмотрим, потому что он и правда капризный...

Прошлый раз нам прописывали витамины группы В (год назад)

 

А сиропы кальция не поверите - при кашле прописывают)

Ссылка на это сообщение

А сиропы кальция не поверите - при кашле прописывают)

мне мама говорила тут, что раньше кололи глюконат кальция при пневмониях, и что он реально помогает. Не понимаю связи, но так.

У меня дочь яйца есть только в виде омлета, вареные ест лишь белок, желток выкидывает.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, цирк - это ничего не сказать... все каналы поют оды Юле, майдану и революции, парламент рвет на части кресла... несколько дней траура и все это вместе. Януковича объявили фашистом. Его же "соратники" поливают грязью. Зачем? Я не его ярый защитник, но не понимаю. А некоторые вновь ожившие демократы по центральному телевидению кричат о самосуде всем, в частности о повешении президента на майдане, чтобы остальным неповадно было. Устроили "зрелища" народу через осмотр его резиденции, как будто у др. политиков нет вилл, дач и другого имущества. Короче позорят нас на весь мир. Позорище. Я так думаю, что скоро и сам майдан осознает, что эти смерти не стоили "свеч". Политика всегда - грязь. Конкретно у нас в регионах (обл. центр), объединяется народ для защиты от майдановцев, составляет списки добровольцев, никто не хочет здесь видеть этих "победителей". Они сейчас массово уничтожают памятники Ленину. Как так? Даже та Германия с детства воспитывает своих детей на ошибках страны, рассказывая о Гитлере. Но мы же - демократическая страна, центр Европы! Куда уж нам!

По факту, приехала бабка с майдана в Мариуполь. Плохо, сердце. Пошла в больницу, взяли кровь на анализ, а он показывает наличие наркотиков. Женщина работала поваром, борщи варила за 500грн. в день (для Мариуполя это оч. хороший заработок), говорила, что определенные люди подходили и в чан высыпали порошки, а ей рот затыкали. Это не из слухов, а от самого повара, а про бабку от знакомого мента. Им информация из больницы поступила.

Изменено пользователем Татьяна дважды мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...