Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Татьяна дважды мама, охох, как страшно то все... Словакия непонятно как относится к вашей ситуации.. лишь официально заявила о готовности принять 500 беженцев.. Уже все подготовили для принятия... что ли подозревает дальшую войну?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, еще толком официально Россия не высказала свою позицию (в наших новостях ничего не видела), а это весомый аргумент, как ни крути... Честно говоря, я уже сама склоняюсь хоть какому-то компромиссу, лишь бы без войны, насилия и самоуправства. Хотя, если верить роликам из ютуба, то некоторое мужичье просто уже не видит рамки власти...

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Про плохо ест, ты бы видела как Рома ест. Плакать хочется. Вчера покормила в обед и уехали в гости, там то колбаску пол ломтика то огуречик пару раз куснул, вечером приехали домой началась истерика, есть отказался (видимо в гостях перевозбудился - много незнакомых было людей). Спать лег с истерикой и еще час всхлипывал во сне. Ночью урчал бедный желудок, думала с утра съест всё что ни дам. Нифига!!! От каши отказался, а больше он ничего не ест! Дала суп. Подавился на 6 ложке и отказался и его есть. (это при том что всё подавила вилкой), мне реально захотелось зареветь, так бы и сделала если бы не свекровь рядом. Иногда что то готовлю, сажусь кормить, а он отворачивается и орёт, мне так хочется ему на голову вылить содержимое тарелки. Про не ест сам, даже если будет голодный, сам есть не станет, ложку в руку не возьмет - экперементировала, а сердобольная свекровь даст хлебушек, Рома и побежал - всё типо поел.

У меня такая ситуация когда ребенок отказывается жевать с ложки/вилки, брезгует брать еду в руки и сам категорически не ест + ему совершенно безразлична еда (кроме колбасы, яблок, банана,хлеба и конфет - причем всё это дается свекровью) Чем мне кормить ребенка??? Три раза в день супом и борщом? :dash_kolob_girl: Он отказывается есть омлеты, пюре, котлеты, мясо, курицу.

Мамина радость..., мы прошли 2 курса Элькара _ для повышения аппетита, первый прошёл на ура, Рома ел с аппетитом и даже прибавил немного в весе, второй вообще никак, безрезультатно.

milaček-maminečka, у нас 18 лезет. В декабрятах еще осенью у многих было 20. Муж в зубах и в разговоре отставал, а я была передовик во всём -рано зубы, рано болтать начала.

Татьяна дважды мама, пыталась давать запеканки, он даже не пробует то что не нравится ему на вид, или то что для него ново. А как оно будет не новым если он даже не пробует.

Love is..., с недельками.

Мамина радость..., если Ромка видит что я ложу яйца в суп - он отказывается его есть, а я не знаю как еще заставить его съесть его. Наверное тоже куплю витамины.

Девочки как мне быть с Ромкой? Может не кормить его до вечера, а вечером ну хотя бы пюре с котлетой подсунуть или омлет?

 

Ромка весит сейчас 9,8. Даже не знаю что будет дальше. :(

Ссылка на это сообщение

Светуся17, про зубы - нормуль у вас все... а вот с едой ненормально что то... или нет? я не ззнаю просто... а он говорит у тебя? ты спрашивала почему не хочет?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, он пока не может объяснять. Говорит отдельные слова, ну например баба там. папа уууу ля (это значит что хочет с папой поехать на машине). А так спрашиваю будешь кушать (в любое время суток), машет головой - нет, спрашиваю еще раз (перечисляя что будем кушать) говорит уже в голос Нет, на вопрос Почему? вообще молчит, я так думаю что не понимает что я говорю. :sorry: С едой ненормально, вот почитала у девочек малыши кушают 4-5 раз в день, второе, творог, мясо, рыбу ,яйца, кефир на ночь. Вчера в гостях пыталась запихнуть пюре картофельное, одну ложку съел потому что смотрел в другую сторону, а вторую потому что сказала - это конфетка. всё больше не ел.Отвлекать его во время еды не знаю чем, телека на кухне у свекров нет, игрушки даю, но это уже тоже не помогает. Вот в обед Максим стоял и развлекал Рому, прыгал, падал, прятался. Рома съел суп около 150мл и пюре из баночки (морковь+яблоко), 100гр запил чаем. Для меня это замечательно поел, и то последние ложки отказывался, и то Макс своим развлечением помог суп съесть полностью. Пойду сделаю ужин, наказала свекрови ничего не давать до вечера.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, а если дать в ясли? может там будет подражать другим? Хотя бы ради этого попробовать найти частные, заплатить и на целый день.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, ну дела, даже сложно представить,как это тебе тяжело дается. хотя у многих знакомых проблемы с едой. у меня подруга до 5 лет кормила ребенка со спины и перед мультиками,чтобы не видел что ес,а если увидел,все,его рвало...может кормить его в зале,перед мультиками,раз на кухне телевизора нет? вариант неплохой выгулять его до бессилия на улице,не кормить,а вечером может хорошо поест? или тоже вариант,что Оксана сказала про садик.

мы кушаем 3 раза в день полноценно и один перекус,это после сна часа в 2-3 и до ужина в 7-8 часов кушает йогурт,сыр или булочку с молоком. Если машет головой после 5 ложек,что не хочет,я не заставляю,вытаскиваю из стула и иди гуляйзахочет есть,сам на стол большой забирается и кричит кусять или ням-ням.

а когда вы за столом едите он проявляет интерес к еде?

просто наш не даст есть спокойно,пока все неперепробует и не съест у всех с тарелки. ведь многое мы ему не даем то,что мы едим. Может попробовать накрыть стол темгде нет его вкусняшек просто посадить за стол когда все кушают и не предлагать и не заставлять,а подождать пока сам попросит.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, у нас конечно, не так критично как у вас,но похоже. По весу,мы около 13 кг.сейчас. Мне кажется, тебе сейчас нужно убрать все перекусы в принципе, любые хлебушки, колбаски и т.п. У нас такая фигня была - как перестала давать печеньки в перекусе, так стала хоть обедать супом. Утром мы тоже не едим. Пока болела, так хоть чаю пила и могла булочку съесть, это в последние дни. Какая там каша!! Но,сейчас нам сыграл садик плюсом, там привыкла к режиму. Но после сада не ест дома. Кошмар, что они там в полдник едят то.может и вам сад поможет?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас чейчас такая дыра в бюджете по поводу стройки, у меня уже нервы сдают, начинаем грызться. Единственный выход это переезд, поэтому муж работает сверхурочно, чтобы была возможность летом переехать, хотя бы полы залить, поштукатурить, доделать отопление, да ванную сделать. У нас такая жёсткая экономия всего и на всём, а частный садик будет от 5-6 тысяч - для нас это дорого. На шее еще автокредит год платить. Буду пробывать сама разрулить ситуацию. Просто свекровь никак не хочет понять что в нашей ситуации перекусов между приемами еды быть не должно, я уже сегодня спорила с ней, так она не заметно дала Ромке конфету, мы поругались. Это просто бесполезно!!! :aaa:Хочу переехать! Говорю не давайте ничего чтобы проголодался, хочу пюре с котлеткой дать, в итоге она накормила его снова супом, пока Максим мне чтение читал. Конечно позже Рома уже не захотел ни в какую котлету. Весь день получается ел суп. :dash_kolob_girl: Меня еще бесит, что как только что не по Роме он тут же с рёвом бежит к свекрови, он вообще перестал меня воспринимать, раньше хвостом за мужем ходил, теперь и его "променял" на бабушку. Ну так конфетами и сладким печеньем его она снабжает, ко всему прочему она жалеет его в любой ситуации, даже когда я ругаю его из-за того что он ударил Максима. :(

Мамина радость..., я с раннего детства сажала его за общий стол (придвигала его стульчик), чтобы он видел как и что мы едим. Оль он вообще не интересуется едой. В последние месяцы он не сидит с нами, потому что это ему не интересно просит чтобы его вытащили и убегает играть в соседнюю комнату. Единственное в последние дни берет вилку и кормит папу. Вот это ему интересно, когда тут же подключаюсь я и говорю давай ты будешь папу кормить, а я тебя или а попробуй сам, сразу отворачивается, бросает вилку и слазиет с табуретки.

Tati@nka, у нас отменили ясли. Обещают пристроить осенью, но без гарантии. По поводу перекусов я двумя руками за,а свекровь вот имеет свою точку зрения. Тут только перетерпеть, переехать и тогда перекусы закончатся.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, мой тоже - в яслях все метет.. он там завтракает и обедает, сразу после обеда забираю.. спит. а потом тоже не ест... ДО яслей не было таких проблем...

Светуся17, а какой рост у Ромы?

вай вай вай.. я бы не выдержала точно... Быстрее бы вам съехать.. Думаю все дело в перекусах.

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  спасибо! С едой даже не знаю, что и посоветовать, может подмешивать что -то то, что ему нравится в кашу?! мой к примеру очень изюм любит, иногда когда отказывается от каши, кладу немжко и сидит сам ложкой довольный ест... хотя думаю все хитрости ты уже перепробовала. тогда и правда нужно перекусы отменять, но в вашей ситуации это сложно :-( Очень тяжело со свекрами жить, мы тут 4 дня вместе и я уже с ума схожу)))) раздражение мое на грани! Хорошо, что завтра уже дома будем!)))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, о, свекры ,это я понимаю тебя, сложно. У меня тоже любит подкармливать, еще от этого после сада не ест. Сейчас в период болезни запретила сладости приносить, да и заметила,что у Веры на шоколад типа аллергии, на лице вылезает. А жалеть.... Я как то отругала в гостях у бабушки, так та начала ее жалеть, блин, как я взорвалась..... у меня пар наверное из ушей шел. Но перекусы вам точно надо убирать. Ну а так, если он хоть и суп 2 раза поест, думаю ничего страшного, главное кушает. Витамины, попробуй. А вообще много читала,что дети не кушают лет до 4-5, а потом жор наступает)) Сначала не накормить, а потом будешь ограничивать))

milaček-maminečka, а у нас и до яслей такая фигня была, трудно мою накормить. А новое как у Светы Рома, я такое не буду...

 

Девчонки, у нас опять отит. Вчера к вечеру Рома опять стал орать как резаный, сначала не поняла, а потом нажала на козелок и все стало ясно. Левое ушко болит.. сразу в носу стало хрюкать и глаз потек левый. Утром ездили к заведующей - благо в бронхах все чисто. в нашей поликлинике лор вчера был, теперь в понедельник. Поедем после обеда в другую поликлинику. Жалко мелкого ужасно.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, ох Тань.. я как выяснила сейчас - у моего с рождения были эти аденоиды.. Вот внешние признаки - беспокойный сон, запрокидывание головы назад во сне.. Это я сейчас припоминаю.. старше - постоянно ушки теребил.. Отиты нам не ставили - так "небольшое воспаление".. каплями снимали.. но как сейчас выяснилось вся природа была в аденоидах (они давят на ушки).. Так что покажи обязательно ЛОРу... я правда не знаю как у таких крох смотреть аденоиды.. это же жутко противно...

 

У нас один глаз до сих пор слезиться.. сейчас разберемся с аденоидами и будем решать про операцию на глаз... Я уже 2 года по несколько раз на день массирую ему глаз.. он меня наверно ненавидит уже))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот глядя на вас тоже думаю об аденоидах. Симптомы наши похожи...Посмотрим,что врач скажет, главное,чтобы принял без записи. а то запись ближайшая на понедельник....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, 86, зимой стройка стояла из-за холода, ждали весну, теперь начнем достраиваться.

Love is..., изюм не любит, но ест орехи, дело в том что как бы он это не любил, если положу в кашу он ни кашу ни их есть не будет. :sorry:

Tati@nka, жалко Ромку, только ведь был отит. Может его не вылечили полностью? Выздоравливайте, может капли (лечение) сменить? Про жалеть, он бывает начинает плакать, бежит до бабушки (при этом по дороге затихает), а когда к ней непосредственно подбегает, начинает по новой рыдать, да с такой удвоенной силой как будто его только что обидели, а не 10 минут назад. Хитрый! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Съездили к лору, сказала,что левое ухо очень воспалено. Назначила до хрена всего. Как все капать буду. АБ - клацид 125, отинум, диоксидин в ампуле 0,5% (это тоже в ухо капать), и для носа фурацилино-адреналиновые капли и мазь эритромициновую.

Еще взбесила меня, типа как так вы заразились сильно. Я говорю,старшая из сада принесла, так она мне - надо их разъединять. Так мне ее на улицу что ли выгнать? Или сказать, вот ты болеешь, вали ка ты.... ну как так в 2 года то скажешь? Итак ревнует.

Светуся17, а пожалиться они все такие))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, может Ромке пока через блендер все? Мужа сестра до 3-х лет молола, так по-другому малая не хотела кушать, пока в сад не пошла. Все же лучше, чем никак. Ттт у Глеба с аппатитом все хорошо, а вот Вику заставляю кушать - щепка, по-другому не скажешь. И ЖКТ как-то не очень, на живот жалуется. Хочу обследовать. Жду анализов на энтеробиоз и пр. чепухи, чтобы уже хоть с чем-то пойти к доктору. Зонд я ее не заставлю глотать, а что еще делают, девочки знаете?

 

Tati@nka, врачи поражают своими хитами, как обычно. Отинум боль снимает хорошо. Я Вике уши им не раз лечила. Сама в детстве часто их застуживала, ночами плакала, пока капли подействуют, так что нашим деткам лучше в этом плане!

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, в детстве болела гастритами - самые эффективные анализы - эндоскопия и зондирование... больше ничего не придумали... все остальные могут быть субъективны...

 

зондирование легче переносится, зонд тонкий и вводится в ручную, легко.. вот эндоскоп машина вводит, тяжело мне было помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

У меня Сима тоннами ест молочку, очень любит. Только 3ий зуб уже год ждем, даже больше. Не влияет это.

Я Симу перевела на общий стол, она как-то деснами научилась переминать еду, и это для меня прям спасение :) Теперь если идем куда гулять или в ресторан с друзьями, можно смело полагаться на детское меню :)

Девочки, а кто-нибудь делал прививку от ветрянки? Я вот думаю сделать Симе.

Я тут сама активно худею. Вес конечно совсем мало спал, но зато ежедневные тренировки помогли мне убрать в талии 6 см :) я такая довольная :) Теперь хочу еще сходить на консультацию по поводу одной процедурки, которая убирает лишние сантиметры, жир, как раз на животе мне очень нужно, после кесарева такая складка некрасивая нависает. В общем готовлюсь к лету))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, мне в 9-12 лет такое делали.. постарше была.. я первый раз не понимала)) когда поняла то поздно было) Сказали мне вначале - сейчас конфетку проглотишь)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, много назначили, главное чтобы вылечили уже эту бяку окончательно. Ну да врач сказала, я своего 10 летнего изолировать не могу когда болеет, а тут кроху 2х летнюю!!!

Татьяна дважды мама, не хочу снова на блэндер переходить. Я вроде давно уже с вилкой дружу (давлю в смысле ею). Не знаю, буду раз за разом пробовать давать кусочками, когда нибудь успех придёт. Я в это верю. :) Просто иногда устаю, раздражать всё начинает, вот вам и выговариваюсь.

Максиму больше всего от отита помогают капли Отипакс. Вот что только не пробовала, хотя вот на море был раз ему теплый борный спирт капала. Другое не помогало, а тут мама пристала закапай им, да закапай. Как ни странно именно он помог. Гастрит лучше всего покажет глотание кишки :sorry:

лапшичка, ооо, Кать я могу пока только мечтать о том что ты пишешь про еду Симы. Думаю это моя вина что вот у Ромки проблемы с жеванием, только не знаю где же я ошиблась. :(

А что за тренировки я бы убрала так см 10 в животе.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, характерный у тебя парень Рома) Я верю,что у вас все наладится) Не думаю,что ты тут виновата, просто он у тебя такой.

Мы сначала в первый раз капали тоже отипакс, но как врач сказала, он толком не лечит, а лишь снимает болевой синдром, в нашем случае уже нужны были АБ, детям маленьким их сразу назначают, за старшими наблюдают сначала. Я не стала капать диоксидин (не советуют его нигде), и мазью не мажу, все противопоказано малышам до 18 лет!! А борный спирт сейчас не в моде, говорят толку нет от него, да и греть нельзя ухо, особенно когда температура, а у Ромки была небольшая. Сейчас лучше у него, уже не кричит по вечерам. Но у нас теперь похоже кризис лактационный - требует очень часто кушать, а я с этими болезнями и его отказами от груди,в общем молочка меньше, но надеюсь мы это переборем.

Еще сегодня ходила в наш сад, поставила в очередь, мы аж 85 на 15 год))) хи-хи. С дочерью были 51-е вроде, учитывая,что сделали лишь 2 группы и взяли 30 человек из очереди. Но мы льготники. Но нам заявила зам. заведующей, что мы не подходим вообще в этот сад по территории, относимся к другому, ну посмотрим.. заведующую потом видела, так та меня помнит и ждет нас в общем то)) Мужу сказала, тот сразу разгорячился и сказал пущай письменный отказ нам пишут,что не берут) Посмотрим где мы еще жить будем в 15 году))

Татьяна дважды мама, блин... эти глотания... меня пока миновало все это,но как представлю... убежала бы. Ну вот как так, такие технологии везде, а до сих пор глотания! Это как на кашках - нанотехнологии блин, а колготки капроновые нервущиеся придумать не могут))

лапшичка, худеешь, это хорошо)) Сима молодец, жует) Вообще она у тебя красотка))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Tati@nka, Светуся17, я думаю у нее что-типа энтеребиоза, а может и по-хуже. В школе после предыдущих анализов оказывается взялись за тщательную санобработку (узнала от знакомой). Думаю, что массовое что-то нашли, но перед фактом ставят только родителей заболевших детей... Пока жду анализов.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки :)

Светуся17, Светик, я не думаю, что ты виновата в этом, каждый малыш индивидуален. Мой муж большой едок, и в детстве предпочитал не игры, а еду. Свекровь рассказывала, что ставила с вечера вазочку с фруктами, и утром ребенок вставал и пока все не съедал, к родителям не шел :) Я думаю, что Сима в него. Очень стала интересоваться нашей едой, поэтому я и не стала заморачиваться с готовкой для нее.

По поводу похудения я делаю так. Ем в принципе все, что хочу, но в 2 раза меньше, на ужин ем только салат из помидор и сельдеря с луком. Сельдерея прям много кладу, он малокалорийный, а вот чтобы его переварить организму надо много "сил" потратить. И занимаюсь фитнесом каждый день, кроме выходных. Вот сайт, с которого я беру упражнения.

Ссылки скрыты.

На любой вкус и цвет и много разнообразия, не скучно. Если ты совсем не в форме, то начни с 2го уровня нагрузки. В принципе там особо оборудование не нужно. Я только купила коврик и гантели, потому что руки иначе не похудеют. Я начала с 3го уровня и сейчас занимаюсь на 4 и 5. Самые эффективные упражнения для меня оказались кикбоксинговые, на них очень много двигаешься и потеешь. Главное не филонить :) Входит в привычку и становится потом легче, и тонус появляется. Плюс недавно добавила контрастный душ, говорят, помогает вернуть упругость коже. Еще активно использую в кремах для тела эфирные масла - апельсин, мандарин и грейпфрут, помогает бороться с целлюлитом :) Удачи, Светик. Я прям с Симой занимаюсь, стараюсь по часу, иногда не бывает сил, тогда беру получасовые занятия. И обязательно надо делать в конце растяжку, а в начале разогрев, чтобы мышцы не травмировать! Да и после растяжки не так мышцы болят!

 

Tati@nka, Спасибо Танюш :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...