Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Tati@nka, ты права по поводу лекарств, по поводу молока я пила отвар семян укропа, не знаю может это предубеждение но мне казалось что молоко приходило больше. Садик это вообще отдельная песня. Странно что когда я водила Максима всё было как то проще. Тань а сколько вы в месяц платите за сад?

Татьяна дважды мама, ох уж эти школы, всё время что то преподносят в виде сюрприза.

лапшичка, спасибо, :flower: уже зашла на сайт (глянула одним глазком и сюда), про филонить ты точно подметила, раньше я была более упорна в фитнесе, а теперь всё ленюсь, но от этого фигура лучше не становиться, нужно заняться собой. Коврик, гантели у меня есть (и мяч гимнастический с обручем тяжелым и гантели побольше - осталось железную волю найти :D ). Пойду сайт посмотрю )))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Отлично, что у тебя есть мяч. У меня тоже есть, но я его никак не надую. С ним тренировки будут еще эффективнее! Главное начать, заставить себя, а там уже в привычку войдет. Я уже почти 2 месяца занимаюсь! Очень довольна! Сейчас еще хочу сделать starvax массаж, убрать лишний жир, это косметический массаж, и к лету буду готова :)

Ссылка на это сообщение

Катюша, выздоравливайте скорее, бедняжечка. Детки со своей любопытностью пугают нас часто, я всегда боялась таких ситуаций.

А у нас дур-дом. Юго-восток поднялся. Везде акции протеста. Собираются мобилизировать население. Как мой муж - русский по национальности должен идти в военкомат? Я надеюсь, что все обойдется, но нынешней власти наш край не подчинется, однозначно. Вот он - эффект бабочки... аж страшно. Света, а у Вас как? Говорят войска стоят под Ростовом?

Ссылка на это сообщение

лапшичка, ой, ужас. Так жалко малышку!!! Много вылила? Как Симочка себя чувствует? Что врачи говорят? Пусть скорее Симуля поправляется, всё заживает!!!

Татьяна дважды мама, про войска не слышала. У нас всё как всегда, ничего необычного нет. Вообще страшно что творится у вас.

Ссылка на это сообщение

лапшичка, Катя как вы там?куда хоть вылила? Это ужасно. Выздоравливайте скорее. У меня брат двоюродный в таком возрасте или постарше, 2 раза точно выливал на себя суп горячий, остался шрамик, но дело было серьезное тогда. Я этого ужасно боюсь.

А у меня Вера снова заболела. аааа. в субботу выдала мне лающий кашель.. Решила,что до апреля посидим дома, а там уже теплее будет, так посмотрим, да и прививку потом Ромке делать, надо,чтобы они здоровые были у меня оба. Сейчас месяцок выждем и пойдет снова в сад.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! :orden:

Ух ты, столько нового у вас тут :mamamia: еле прочитала.

Tati@nka, спасибо! Очень неожиданно появились //, дай Б чтобы все было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светуся17, конечно тут еще и информационная война свое дает. У Вас новости "раздувают", у нас гнут в одну сторону нынешней власти и несут полную ахинею. По крайней мере то, что происходит у нас, по многим каналам приподносится, как организация провокаций со стороны России. Якобы автобусы с россиянами приезжают на митинги и раздувают восстания, взятие городских советов, вознесение стаягов и т. д. Хотя это не так - это реакция на майдан, нежелание мириться ему. Люди очень озлоблены. Но вся реакция остается на площадях, после этого население расходятся и живут своей повседневной жизнью.

На мирной жизни населения это никак не отображается. Все как всегда мирно и спокойно. Да и работают все, просто некогда. Наши области огласили неподченение Верховному совету и народу пообещали референдум в создании федерации - этот вариант устроит наш регион. Хотя я сомневаюсь... слишком большая потеря будет для Киева... Это если без подробностей.

Love is..., а у Вас как сейчас дела? Выделения закончились? Вы дома уже? Или еще за городом?

Tati@nka, я тоже переживала, что дети будут болеть друг от друга. Сейчас все ттт нормально.

Ссылка на это сообщение

+Лёлька+,  тихонько поздравляю!

 

Татьяна дважды мама,  у нас в городе все спокойно. Уже дома почти неделю. А общая ситуация пугает :-( как новости почитаешь, совсем плохо становиться. Хотя понимаю, что пишут много и неправды, так же как и про Киев в свое время писали много ерунды... Выделений неделю не было, сегодня опять :-( Даник капризничал целый день, пришлось его и поднимать и на руках поносить и сразу появились. У меня шейка мягкая и только физ нагрузка появляется сразу сказывается, а беречься не всегда получается :-(

 

 

Tati@nka,  иммунитет наверное ослаб, вот и липнет все :-( выздоравливайте уже и больше не болейте!

Чет я боюсь отдавать в сад Даньку, когда дома новорожденный ребенок. И педиатр и знакомые мамочки меня отговаривают, говорят , что для малышки плохой вариант...

Ссылка на это сообщение

Love is..., меньше нервничай и не читай ерунды, еще 15 неделек ходить. Я Вику до конца на руках носила. У нее скрытая ревность проявлялась таким образом, я так думаю. Так ей было уже 5 лет...

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  в 5 лет это потяжелее моего)))) я себя ок чувствую, но выделения, блин, напрягают:-(

Да и вообще с настроением полная ...опа. Хочется солнышка на улице, дожди и туманы надоели. С квартирой нифига не сделали, муж не хочет ничего делать , говорит не известно, что завтра в стране будет, а ты мол со своим ремонтом. Б... но жизнь продолжаеться и малышка в пузике больше 40 (+-2 недели) сидеть не будет. А если нам ничего не сделать, не поменять мебель, нам негде даже пеленальный поставить и прийдется кровати детские в одной комнате ставить... Как он это себе представляет:-( и когда он соберается все успеть... Может конечно у меня уже период гнездования, но у меня паника

Ссылка на это сообщение

Катюш как вы там? Как Сима себя чувствует? Как будет возможность черкни пару строк, переживаю за вас.

Tati@nka, думаю это правильное решение, а то что то вы разболелись. У меня подружка отдала сына в августе походили пару месяцев он столько болячек из сада приносил, что она написала завление до апреля не ходить в сад. Вот всю зиму дома просидели, но может это и к лучшему. Выздоравливайте!

+Лёлька+, тихонько поздравляю!

Мамина радость..., как у вас дела?

Татьяна дважды мама, не знаю уж какие там россияне ездят ( и ездят ли?!), у нас тут у всех работа, семьи тут самим не хватает времени на себя, да свою страну, куда уж в чужую лезть. :sorry:

Love is..., значит как только появились физнагрузки тебе потом нужно полежать, отдохнуть, сестра частенько во время Б лежала с чуть поднятыми ногами (подлаживала подушку), ей так врач советовала. По ремонту ,не переживай, до лета еще три месяца. Я пеленала на кровати. А вы не в своей комнате будете кроватку малышки ставить?

Ссылка на это сообщение

Love is..., Даша, у меня пеленалка и на комоде есть и на манеже, но я все делала на диване, как-то изначально приноровилась, а потом устрой не хотелось менять. Да и манюня пока маленькая, ей много места и не надо. А там глядишь и с квартирой решиться. Сейчас главное, спокойно, без нервов выносить. Остальное - дело житейское.

Светуся17, сегодня была на тренировке, девочка была на местном митинге. Так они написали официальное письмо ВВП и скидывались на билет нескольким людям, чтобы те выехали в Тагонрог и смогли отправить это письмо-обращение. Не доверяют укрпочте. А в новостях потом на экстремистов повесят, куда там народу додумываться-то до такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я все делала на кровати) вначале подумываа о пеленальнике, хотя бы доске, а потом оказалось довольно удобно)))) Лишние траты эти пеленальники.. потом продавать их опять же....

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  про подушку под ноги взяла на заметку;-) 3 месяца много, но ты ж знаешь как ремонт затягивается вечно)))) и я себе так на планировала, чтоб Данька месяц до рождения сестренки пожил в своей комнате, привык. Чтоб не совпало отселение с рождением. Но я вчера все таки уговорила мужа начать делать ремонт. Вот только вам тут пожаловалась и процесс пошел. Договорились сделать минимально, поклеить обои в детской и поставить кондиционер ( у нас там жарко летом) , а все остальное будем смотреть по ситуации. Ура ура))))

 

Татьяна дважды мама,  у меня спина отваливалась, когда пеленала на кровати :-( правда сынуля очень любил массажи, лежал балдел , я ему по 2 раза в день делала)))) а мне прям наоборот так хочется устрой дома поменять, всю квартиру ж свекры обставляли, мы въехали в готовую квартиру, я все года мечтала все по своими поставить)))) у нас в спальне стоит огромное трюмо - которым я вообще не пользуюсь, 2 тумбочки- зато кровать 1,5 м:-( хочу площадь более рационально использовать))) а по поводу расширения квартиры , хотим эту оставить, а дополнительно дом построить. У нас дом дешевле построить чем в центре квартиру купить)))) у нас и земля есть прям в городе, до метро 7 минут на машине и в конце участка озеро на 4 дома!!! И 10 минут до торгового центра, кино, садиков и т.д. Но там один шаг по документам остался:-( нужно решение киевской рады, уже вопрос и в очередь поставлен, но так как у нас 1,5 года в Киеве нет мера и 1,5 ГОДА рада не принимает никаких решений!!!! все зависло. Вот такой беспредел:-( сейчас появилась надежда на новые выборы в мае. Будут выборы мера киева и надеемся что рада заработает! Так что с нынешней квартиры в любом случаи никуда съезжать не планируем)))) будет городским пристанищем)))

 

Так они написали официальное письмо ВВП и скидывались на билет нескольким людям, чтобы те выехали в Тагонрог и смогли отправить это письмо-обращение. Не доверяют укрпочте. А в новостях потом на экстремистов повесят, куда там народу додумываться-то до такого.

Мда уж людей до отчаяния доводят. Все элементарно боятся неопределенности. А еще пресса, чего только не пишут... Мы были на майдане после всех событий, я была удивлена ни одна витрина в магазине не разбита, ни один банкомат и т.д. Так везде писали , что развалили весь город, что тотальное мародерство - не увидела, кому -то ж выгодно создавать такое мнение и пугать всех бандеровцами:-( но с пропажей старой власти у нас пропали по городу головорезы, которые холили по городу и нагнетали ситуацию и запугивали обычных граждан на улицах, вот это факт!

Ох как хочется уже спокойствия. Уверена конечно, что все разрешится

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, решила вот в новости по Ростову зайти. вот что пишут: "Ростовчане провели митинг в поддержку русскоязычного населения Украины", "В Ростове на митинге в поддержку Крыма собрались несколько тысяч горожан". "Количество украинцев, приезжающих в Ростовскую область, растет". Пока вот такие заголовки статей.

Love is..., ну вот дело сдвинулось, главное не нервничать!

Девочки Катя так и не пишет, как там Сима?!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет. Я с катей переписываюсь. У них все нормально,но писала,что ожоги 1-2 степени,кожа сразу слезла,но врачи обещают,что шрамов не будет,попало на ушко,плечико и грудь.

Я каждый день смотрю новости и слезы на глазах,как представлю последствия более серьезные,сразу в дрожь бросает. Убереги Бог от войны.

У нас есть комод с пеленальным столиком,безумно удобно,а сейчас раскладушку с комода убрали и он выглядит совершенно обычным,как-будто и не было там пеленалки.

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня была 2 перевязка, заживает хорошо, сказали не сильная форма и шрамов не будет. Зато мы подцепили ротавирус :( рвота была утром и понос, а сейчас после перевязки и дневного сна поднялась температура 38,3. Лечимся, в общем! Берегите себя, с этими ожогами просто жуть :( муж сказал, что я очень похудела.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

лапшичка, похудеешь тут пожалуй. У меня буквально 2 мес назад у подруги сыну 2 года опракинул на себя стакан с кипяченым молоком,обжог писю и ляшечки. Так она говорит,что такой испуг у него был,что стал отказываться от еды и плохо спать.

Про ротавирус,у нас не было,но было один день,что температура 38,жуткий понос,на клыки так лезли,так он так плакал,что понрс был,видимо попу жгло сильно,он прям ходил и постоянно какал,ужас...помогла только крутая рисовая кашка и линекс. А темпу сбил только парацетамол,ни панадол,ни нурофен не сбивали темпу

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...