Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

лапшичка,  рада, что заживает хорошо!!! Поправояйтесь поскорее!!! От нервов худеешь моментально...

 

Девочки, сколько и во сколько ваши детки в обед идут спать? Что-то последнее время Данила не могу днем уложить, по часу капризничает, но когда засыпает то и 2,5 и 3 часа готов спать... Но если укладывается в 3 то потом просыпается в 6 и тогда на ночь осень поздно укладывается. Без сна еще не выдержит. Не знаю сто и делать. Модет в 3 начале 4 его укладывать, но потом через часок будить?!

Ссылка на это сообщение

Love is..., в час или два ложится спит до 5-6 вечера... потом в 9-10 вечера опять отбой, в полшестого-шесть (в выхи пытаюсь до хотя бы полседьмого удержать) встает.. В яслях у нас деток с 6 принимают, поэтому режим меня устраивает (ну кроме выхов конечно)))))) но это уже издержки...

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас пыталась Симу накормить и ее вырвало. Короче врачи решили ей поставить зонд((( это ужасно просто, стоит через носик трубка. Меня вообще выгнали из комнаты а Симу привязали ручки к кроватке((( пипец. Сейчас она спит у меня на руках, а я реву, бедная моя крошка((( пока будут так кормить, иначе сил у нее совсем не будет. Я папе нашему не стала говорить, у него от нервов вообще давление поднимается и его трясти начинает. А я сильная. Я выдержу! Еще нам врач запретила в этом году загорать, может быть повторный ожог.

Оль я помню ты писала как у вас клыки лезли. А вот когда на промежность детки выливают кипяток это хуже всего((( бедный малыш.

Ссылка на это сообщение

лапшичка, я не очень поняла.. зонд чтобы еду доставлять?

 

Да, у меня такие же негативные воспоминания о больнице.. теперь психологи говорят о пережитом им больничном стрессе и задержке развития от этого.. не знаю.. но решила попадать с ребенком туда в очень крайнем случае.. не знаешь что и лучше - мед помощь или псих спокойствие.... Но у меня он еще в реанимации один 3 дня был, возможно раз вы не разлучаетесь то такого стресса не будет для нее...

Ссылка на это сообщение

Да Оксан, чтобы кормить и поить. Она лекарства например не пьет, регидрон там, еще какие то. Пока так. Я надеюсь, что у нее не будет сильного стресса, я рядом и всегда на подхвате, спим вместе.

Ссылка на это сообщение

лапшичка, выздоравливайте... а не ест не пьет из за ротавируса? почему не захотели физраствор в вену вводить? это таже регидратация организма еще даже лучше чем через желудок... В любом случае держись.. знаю как тяжело это.. вас сейчас из за ротавируса держат? или из за ожогов? я запуталась и не понимаю 1 степень - это очень тяжелые или наоборот?

Ссылка на это сообщение

лапшичка, вы мои куколки,читаю,сама чуть не плачу, я дурная мамаша,сыну кровь берут,муж с ним илет в кабинет,а я в каридоре вместе с мариком плачу.,,,поправляйтесь скорее....

milaček-maminečka,  на сколько я знаю,самый тяжелый это 4 степень ожога...у наших друзей доча лежала в одоговом с 3-4 степенью в реанимации пол года,пол тела обожгла в 3 года...кушала,а ножкой замотала шнур от чайника,встала и весь кипяток на нее,сеяли колготочки вместе с кожей....сейчас ей уже 23 года,девушка-красавица,молодец и не крмплексует совсем,хотя ожогов очень много и сильно видно,считай все ножки и живот

Ссылка на это сообщение

ой ну слава Богу, если так можно конено сказать в таком случае, что не 4 степень а 1...

 

Девочки, я ассесмент прохожу в словацкую фирму, голова кругом.. прошла 5 тестов на словацком, 1 на русском, еще на русском 3 осталось. На русском быстрее пошли)))) подержите кулачки или пальчики (забыла уже что держать надо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  не ест да из за вируса. Ее рвать начинает. 1-2 степень это легкая, слава Б-гу. Сейчас лежим и из за ожогов и из за вируса. Но думаю что дольше положенного времени по ожогам не будем. Зонд сказали завтра еще не снимут :( но через ротик надо предлагать пить.

 

Ссылка на это сообщение

лапшичка, выздоравливайте, мой тоже примерно в вашем возрасте ротавирусом переболел... 5 дней рвоты.. очень тяжело, но это только первый раз, дальше уже имунитет будет пожизненный))) то есть легко все проходить будет, если утешит тебя)))

 

Все прошла все тесты, завтра надеюсь скажут подхожу или нет.... Вспомнила свою работу в РФ, там тоже постоянно были ассесменты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку! Будем выздоравливать. Дай Б-г чтобы завтра не было температуры и аппетит бы появился у ребенка...

Ссылка на это сообщение

лапшичка, я когда с Глебом лежала, ему катетер ставили - меня выгоняли, я под кабинетом плакала и слушала как он орет... страшно, когда такие крохи страдают. Теперь у него невосприятие врачей, даже послушать не дает себя перед прививкой. Выздоравливайте, скорее!

Love is..., Даша, а какие-нибудь люди остались на Майдане? Они довольны своим результатом (слегда нелепая фраза)? То, чего добивались, оправдалось? А то этого ничего не показывают, да и после обзора того, что твориться у нас, я уже не верю в правдивость их освещения...

Изменено пользователем Татьяна дважды мама
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  на майдане стоят палатки - там есть люди, говорят что будут стоять до выборов, чтоб контролировать и не допустить опять коррупции и беспредела. Но никаких людей в масках и с оружием нет... Весь Крещатик сейчас в цветах, свечах и слезах! И вообще очень страшно на это все смотреть:-( для меня всегда выстрелы, штурмы и т.д. были далекие слова из книг, а сейчас это все прям в моем городе, на улице где не так давно мы с сыном гуляли с коляской, сидели на лавочках :-( По поводу довольны ли... Слышу только разговоры, что прошлая власть издевалась над народом и нужно не допустить повторения:-( Люди не стояли за оппозицию это точно, стояли против власти, коррупции и беспредела. Поэтому и сейчас много не довольных, у всех разные мнения и т.д. И у всех огромный вопрос не стали ли мирные люди орудием в политических играх... У нас сейчас в Киеве огромное количество раненых в больницах и они не нужны тем кто со сцены кричал, что за каждого на майдане будут отвечать. У меня муж с ребятами ездят по больницам помогают раненным, у многих элементарно нет еды и нуждаются в медикаментах - мы вне политики, но невозможно в этом горе остатся в стороне... Рассказывал, что было 4 тяжело раненных и никто из политиков ничего не делал, сами люди писали письма в Австрию и только благодаря обычным людям отправили их на лечение в Австрию и потом будут реабилитировать в Словакии. У нас так же все напуганы, в добавок по Киеву приходят повестки в военкоматы... По российским каналам говорят, что выводят войска с Крыма, по нашим говорят, что наоборот появляются новые танки... очень все это страшно, хочется проснутся утром и не слышать о Путине, танках, военных и т.д.

Ссылка на это сообщение

Еще и языковой вопрос раздули, специально ж спикулируют русским языком на востоке и юге:-( а сам Киев тоже в основной массе русскоязычный!!! у нас же даже в школах дети на переменках на русском разговаривают, да дети тех же депутатов в основном русскоязычные. Ведь это элементарные страшилки относительно запрета русского языка((( мы осенью были во Львове и презамечательно общались там на русском, никто даже криво на нас не смотрел))))

Из хорошего хотела добавить, что очень в киеве чувствуется сплаченность народа, поднятие самосознания, произошла перезагрузка сознания... Все друг другу рассказывают, что нужно начинать с себя и что с этого момента не даем больше взяток и т.д. У нас гаишники ездят теперь с украинскими флажками))))

 

 

 

Девочки, извините за политическую тематику, понимаю, что это не всем интересно. Просто для нас это сейчас очень острый вопрос и многие другие вопросы просто на заднем плане, извините...

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

лапшичка, ой, Катюша, выздоравливайте скорее, какой это ужас. Не представляю как ты держишься. Помню у меня еру когда на промывание глазок забрали, я в коридоре стояла под дверью и чуть ли сама не плакала. А как Роме уколы делали сами, вот это тоже жуть. Бедные малыши.

А у меня Ромка все таки заразился от Веруни,врач вчера приходила, сказала в легких чисто, горло красное. Не пойму от чего он тогда изредка кашляет, при чем кашель нехороший.Вера тоже дохает ужасно.

Ссылка на это сообщение

Love is..., а нам пообещали вычитать из зарплат по 10% на восстановление майдана. Это ли не провокация? Чего этим добиваются. Мало того, что у людей чувство, что их попросту "кинули", не спросив даже их мнения по поводу переворота (или революции). Вчера выгнали (под угрозой отчисления или увольнения) студентов и госслужащих на митинг. А в Донецке вечером разогнали активистов и 70 задержали, обвинили в сепаратизме. Еще и назначение губернаторами олигархов - что это?????????

Меня лично пугает ЕС и условия МВФ. Временное правительство просто не имеет право принимать такие решения, они не являются на данный момент представителями всех слоев населения, как ни крути.

Все это в совокупности еще больше озлобляет народ и уже даже девочки в декретах выходят на митинги, я на это не решаюсь, из-за детей, но это ли не говорит о том, что довели народ до крайности. И обращение к помощи России - это "последняя надежда", а не желание присоединиться к ней.

И + ко всему нынешнее правительство просто не видит нас… я так понимаю в их понимании выход из ситуации – силовой разгон.

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, Тань, да все это политические игры) странно что кто то думает что он что то решает... Сегодня читала что с апреля месяца Россия перестанет давать газ по льготным ценам Украине (на официальной страничке Медведева читала)... а Европа... Европа сказала что ссориться с Россией ей не выгодно финансово опять же из за газа и прочих ресурсов .. ну во всяком случае так у нас по радио и ТВ говорят.... Во всем замешаны бОООООльшие деньги..

Про Януковича - его же выбрал народ? должны были его также и убрать, объявить импичмент и мирно.. а так со стороны выглядить - шайка головорезов назвавшись народом его чуть ли не убила.... объявила в розыск и убийцей... Я его не оправдываю.. но если так делать дела, это не закон... Например мой начальник меня не устраивает - я его дубинками выгоню с работы ( объявлю что он воровал и т.д...)... Нормально? все можно решать мирно.

Я не за, ни против Майдана) но людей мне очень жалко....В Словакии сейчас выборы президента.. так никто из кандидатов не высказался против Путина... потому что если Словакию оставить без газа и нефти, итак нищета, вообще каюк будет.. Это политические ходы, но в то же время забота о благосостоянии народа. Если Украина надеется что ЕС протянет руку помощи в этом ей.. глубоко заблуждается, в ЕС у самих проблемы, Восточная Европа - нищета и безработица, цены на ресурсы огроменные... 200 евро мы платим троем каждый месяц за електрику и газ и воду.... при этом у нас средние зарплаты 300 евро... можете понять как мой муж крутится каждый месяц... Поднимут цены на газ в Украине и на бензин, а зарплаты те же оставят..кто то может и не заметит и будет радоваться что за то мы свободны.... но думаю большинство нет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в этой ситуации майдан использовали как "средства" для достижения целей. Сейчас наш регион начнуть зачищать, по другому сказать не могу. 16-го референдум в Крыму и по-моему там вопрос будет не о расширении полномочий, а о присоединении его к России. Дай Бог нам все это пережить... Моя бабушка пережив ВОВ, не могла смотреть даже фильмы о войне.

Восточная Европа - нищета и безработица, цены на ресурсы огроменные... 200 евро мы платим троем каждый месяц за електрику и газ и воду.... при этом у нас средние зарплаты 300 евро... можете понять как мой муж крутится каждый месяц... Поднимут цены на газ в Украине и на бензин, а зарплаты те же оставят..кто то может и не заметит и будет радоваться что за то мы свободны.... но думаю большинство нет...

да это нас ждет... светлое будущее и безвизовый режим!
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, ну безвизовый режим это достаточный плюс, но не для экономики вашей страны... По аналогии с Словакией - 1990 год - обретение независимости. 2004 год - вступление в ЕС, 2009 год открыли границы... 20 лет прошло, не все так быстро как хотелось бы.. Болгария например давно в ЕС а границы еще есть.

 

я сильно переживаю за Крым, там мои родственики - дядя 80 лет и брат инвалид колясочник... Русские понятно как и большинство кто служил во флоте там и дали квартиры....

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  главное что 10% только на востоке страны и собираются вычитать, у нас об этом нет речи. Очередной политический ход, чтоб на строить регионы друг против друга :-( не знаю куда это все заведет...

 

milaček-maminečka,  так в Украине пока даже речи о присоединение к ЕС не идет, только хотят подписать намерения о присоединении... Поэтому до ЕС нам еще точно лет и лет))))

Ссылка на это сообщение

лапшичка, прочитала про зонд, так жалко малышку, крепчайте, пусть скорее выздоравливает!!! Не представляю что вы обе пережили, я с ужасом слушаю когда деток привязывают чтобы полечить, хотя понимаю что по другому никак. :(

milaček-maminečka, держим за тебя кулачки! ;)

Tati@nka, ну вот, вроде только утихает и кто то выздоравливает, а потом снова заболевает. Ничего сейчас вылечитесь, а там весна-лето уже легче будет.

Оль купила я Ромке витамин с кальцием решила подавать, раз молочку не ест.

 

вот новости:

-"...Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Рынок акций России скатился ниже 1320 пунктов по индексу ММВБ (уровень начала недели) на новостях о голосовании парламента Крыма за вхождение автономии в состав РФ, что повысило опасения обострения отношений между Россией, Украиной и Западом.

-"...Из-за обострения политического кризиса на Украине международное сообщество пригрозило России рядом санкций. Семь стран "группы восьми" в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и приостановили участие в подготовке к саммиту в Сочи.

-"...американский Сенат рассматривает вопрос о введении санкций против российских банков, замораживании активов российских госучреждений и частных инвесторов. НАТО также решила пересмотреть свои отношения с Москвой. В ЕС вопрос санкций в отношении России будет рассматриваться позднее в четверг.

Знаете нас это тоже не радует. А то все думают что мы ходим тут хлопаем в ладоши.

Ссылка на это сообщение

Референдум в Крыму считается нелегетимнвм, так как по законодательству референдум может быть только всеукраинским... Так , что после 16 марта ( дата назначеного реыерендума) ситуация в Крыму еще на калиться!

 

Светуся17,  конечно не радует!!! И мы все это прекрасно понимаем ! Вдобавок у каждой второй украинской семьи в России родственники. Нас повергают в шок повестки в военкомат! Как может украинский человек призваться против россиян!!! Это ж здравый мозг понять не может:-(

 

milaček-maminečka,  "о же время забота о благосостоянии народа. Если Украина надеется что ЕС протянет руку помощи в этом ей.. глубоко заблуждается, в ЕС у самих большие проблемы"

Да и России мы не нужны со своими проблемами... Все рассматривают со стороны своей выгоды! Политика, политика и как ты правильно написала боооольшие деньги!!!

Изменено пользователем Love is...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку! Это очень чувствуется. Да деток ужасно жалко. Зонд это кошмар, но зато я точно знаю, что она ест и скоро поправится, потому что сама отказывается от еды. Сегодня поднималась небольшая температура, а к вечеру все нормализовалось. Она даже немного улыбалась сегодня и играла в игрушки, лазила везде где нельзя и немного топала по боксу. Сейчас спит. Извините что не всем отвечаю, с телефона не удобно писать. Держу кулачки за Оксану, очень переживаю за Украину и обидно, что есть такие ненавистники русских людей :( всем сердцем переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...