Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Love is..., мне кажется ни одна страна со своими проблемами не нужна никому. Россия со своими проблемами тоже никому не нужна. При возможности многие страны готовы пнуть Россию и вылить ушат грязи. Так по моему было всегда. :( Сейчас главное чтобы восстановилось хоть какое то равновесие у вас, а то тянут в разные стороны. Да и нас запад перестал терроризировать.

У нас тоже во многих семьях есть родные живущие на Украине, некоторых забрали сюда в Россию и хоть прошло уже время на которое рассчитана виза, обратно на Украину ехать не хотят. Все надеются получить гражданство РФ. :sorry:

лапшичка, хорошие новости, выздоравливайте! Русских всегда не любили, потому что мы сильные, а с сильными приходится всегда бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня у нас температуры нет, но вырвало два раза :( а еще у нас прорезались два верхних зуба! Через год и 1,5 месяца! Переезжаем в платную палату.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки поздравляю всех С 8 марта!!!

Веткой солнечно-жёлтой мимозы

Март стучится в окошко с весной,

Прогоняя снега и морозы,

Светлый праздник ведёт за собой.

 

И от праздника этого в сердце

Распускается цветом любовь,

Там в весеннее царство есть дверца –

В самый сказочный из всех миров.

 

Сохранить эту женскую нежность

Пожелаю вам в сердце своем,

Счастье, вера, любовь и надежда

Навсегда пусть поселятся в нём!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девулечки с прошедшим/и вас!!!!

Оксан, Максика с двушечкой!!как у вас здоровье?

Катюш, как Симулечка? волнуюсь за вас!!!! бедная девочка!

Тань, как Рома, как Вера? мои тоже заболели, старший прошел в сад (5 дней всего проходил)теперь оба дышат картизоном, пьют антибиотики и моют нос - сердце обливается когда месячный ре плачет...педиатр запретила нам сад хотя бы до 18 мес джорджио.

Дашуль, я теперь согласна с теми кто тебя отговаривает от сада для Даника, не фиг сейчас там делать, там такие вирусы, что никакое гв не спасает, а кормить таких крох антибиотиками это просто страшно (((я очень жалею что джаньку сейчас с марта опять отправила в сад...побереги доченьку, успеете еще в сад находиться!

Ольчик, как ты сейчас? как настрой?как Маркусик? два памперса в тебя!!!!!

Светусь, как у вас? как Макс, как Ромашка? как сама? я к вам с Катенкой в худеющие ряды мне надо до аж 15 кг сбрасывать....с 19 марта начинаю диету Протасова,в этот раз увы моим джинсы до мне на попу не налазиют даже....хожу до сих пор в беременных джинсах в зеркала большие не смотрюсь - противно, короче грустно пока ...

Танюш, Дашуль желаю мира вашей стране,надеюсь все уже налаживается!!!очень бы не хотелось,чтобы между нашими странами была вражда, а уж тем более война, как два родных брата дерутся((( больно смотреть на это((

 

Лелик, Олечка легкой беременности и родов в срок @@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, у меня два урагана растут. и если младший не понимает в силу возраста (а так же проявляет упрямый характер), то старший даже слышать порой меня не пытается. Но в целом у меня отличные мальчишки. Максим как и Рома любят друг друга, Ромка сейчас смешней и смешней становится - очень интересно наблюдать как он растет взрослеет. Пару дней назад изображал собачку, лазил на четвереньках, типа ворчал, даже облизывать себя пытался, вчера был мышонком, пищал и ластился. Складывал ручки как лапки на груди. Стал больше слов своих произносить. Только вот в еде пока нет успехов, по прежнему отвергает всё что ему не известно и подозрительным кажется. Максимка учится, но с большооой не охотой. Как говорю что скоро каникулы, нужно поднажать на учебу и постараться сейчас получать хорошие отметки, так ему это безразлично становится, начинает считать сколько недель осталось до летних каникул. Я вся в ремонте, вот недавно гастрит снова обострился - переживала за стройку. Работники называют одни сроки, а получается в пять раз эти сроки нужно умножить (как минимум). Пока потихоньку продвигаемся, конечно хотелось бы по быстрее (да что там говорить хотелось бы УЖЕ жить в доме). Так что всё в жизни крутится. :) По поводу предохранения, я пыталась пить таблы, но мне на психику плохо влияет. Я всё время хочу плакать и какое то депрессивное состояние. И либидо на нуле. Поэтому пока изделие №2 :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветы)

kupa)))***, оооееййй, блин, я тебя понимаю как никто с этими болячками, мы уже 3-й месяц не можем с них вылезти. Поправляйтесь скорее. Я Веру подержу дома до тепла, снег растает , а там посмотрим. Вера у меня вроде уже выздоровела, так изредка кашлянет, а вот с Ромой.. хочу верить,что все будет хорошо. Мы 10 числа обратились к платному лору - опять у него уши заболели. В общем наши врачи с поликлиники просто просмотрели и не долечили сына. это же кошмар. Сначала в одном ушке сделали парацентез(прокололи барабан.перепонку) и гной вышел, при чем старый застоявшийся, как объяснил врач,что как раз с начала февраля там!!! А нас 2 разных врача гос-х смотрели. А вчера и левое тоже проколол. Но сегодня хоть температуры нет и веселый малыш. Это така страшно, я из кабинета вышла, меня всю трясло,что в первый,что во второй раз. Теперь я настроена оптимистично на выздоровление наше и что скоро будем гулять втроем на солнышке)) Муж хочет жалобу на нашего врача написать. Я сначала была против, а сейчас вполне за, пусть хоть нервы ей потрепят. Ну как так, ребенок не долечен и снова пьет АБ, флора вся убита напрочь. А сколько нервов моих потрачено.... Я чуть молоко не потеряла, а сколько начиталась в инете.. Вывод один, никому наши дети кроме нас не нужны, так что надо учиться разбираться в болячках самим.

Про предохранение, мы ППА используем, таблы особо не хочется, вдруг когда еще захотим, а "изделия" фу... терпеть их не могу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, привет куколка. Настрой боевой. Решила пожить себе в кайф,навела красоту,обновила гардероб..выхожу на работу. Мы предохранялись ппа,а в след.цикле буду ставить кольцо новоринг,оно самое оптимальное и минимум гармонов.

Куколки,у кого детки болеют,дай Бог им скорейшего выздоровления,пусть крошки будут крепкими и веселыми.

А я мандражирую,сегодня ездили в садик,с понедельника сын идет первый раз....так волнительно блин все это. Уже неделю баю сыну анаферон для профилактики,посмотрим,поможет ли. Так то сын ниразу не болел ни орз,ни орви...ттт....только сопельки были один раз,папа наш вечно болеет,но сын ниразу не заразился,дай Бог иммунитет будет хорошим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., ты красотка )) я тебя на фото не сразу и узнала. Про сад, ты главное себя настрой, что все будет хорошо и что адаптация быстро пройдет)) А фероны выкинь на фиг, помочь не помогут, да и доказанной пользы от них нет. Ну тут сама решай, я раньше тоже давала, но сейчас вижу, что толку нет.

 

а в садике все болеют, кто то больше, кто то меньше. Мы вон до нового года раз только болели, а тут же... видимо не успела она восстановить иммунитет и добила новой болячкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, полностью согласна с вами, по поводу жалобы на врача! Этож надо так довести болезнь у малютки, они что заплатили за диплом что нифига не знают как лечить???! Пусть не только нервы, но и денежно её накажут (как минимум!) В следующий раз внимательней отнесутся к детям!

Мамина радость..., согласна с Таней, иммунитет или есть или его нет и тут ни какие таблетки-капли не помогут. :sorry: Возможно его чуть улучшить (при наличии иммунитета), но мне ничего не помогало, сколько помню себя.

Tati@nka, не согласна по поводу все болеют. Максим довольно редко болел в саду, можно по пальцам пересчитать его болезни за 4 года в саду.И в основном это были сопли. Не знаю панацея это или нет, но мы каждое утро давали ему актимель (не подумайте что рекламирую :confusion: ), причем с самого начала сада, конечно раньше цена его была 6руб за баночку, не то что сейчас. :girl_wacko: (да и возможно раньше в самом его начале он был лучше, как обычно бывает в начале запускают линию продуктов на ура, а потом качество снижается).Но думается мне что правду говорят что иммунитет тесно связан с кишечником, возможно питьё кисломолочки так дало знать о себе. Просто смотрю на своих подруг которые водят деток у них неделю ходит, две болеет дома и так большую часть года. :( А может просто такой иммунитет у Максима. Не знаю.

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик, какой Ромик классный!!!!!!!! Я так жду то время когда и мои смогут играть вместе, вообще странно, когда Джонька родился я хотела, чтобы время двигалось медленно и подольше любоваться на сладкие щечки в люльке, а сейчас с Джорджино хочется, чтобы время понеслось, чтобы он бегал уже вовсю))))) Джанька ревнует сильно, не понимает кому понадобился этот пискучий комок, когда есть ОН)))))) у нас тоже надвигается стройка ( расширяем дом)скажу честно, мне уже плохо из=за мыслей по финансам и из-за надвигающейся тусовки на н-время непонятных рабочих и строй мусора ((((((( быстрее бы все началось и закончилось… я пила недолгое время таблы, мне норм на них, но я хочу что-нить до климакса уже, т.е. лет на двадцать плюс/минус пять, а это слишком много, опасно…также как новаринг, Ольчик это конечно твой вариант, до лета его пользовать или даде несколько лет, но на двадцать лет, это прямой путь к тромбам и варикозу (((( ппа рискованно ( Тань, вы молодые вам еще и двоих через н-время можно))) , издел. №2 не дает кайфа, я думаю между обычной спиралью, гормональной ( мирена ) и вообще перевязкой труб…последнее страшно, т.к. хоть и офиц медицина отрицает, но статистика говорит это ведет к раннему климаксу, но понятно дело надежно и спокойно зато…короче странный вопрос для этого сайта, но в ближ время надо его решить.

Танюш, блин у вас врачи!!!!!!!!!! Какую жалобу в суд надо сразу!!!! Бедный ребенок, столько времени с гноем в ухе!!!!!!!!Так жалко наших крох!!!! У нас хоть и снега нет и не было, хоть и за окном +18 и отцвели уже и тюльпаны и нарциссы, но фиг один, в саду зараза на пике((( Как у Верусика отношение к Ромчику? Как она ревность показывает? Наш к брату хорошо относится, целует, гладит, но потом на мне срывы идут- игнорит меня или истерит, если кто-нить кроме меня берет младшего на руки, то все сразу надо чтобы положили младшего, а его джонни взялм на руки… я все жду что он успокоится, но наверное еще рано…..

Ольчик представляю как ты себя чувствуешь!!! Я перед первым днем сада вообще ночь не спала и муж тоже))))))))))))не волнуйся ни о чем!!! У нашего я тоже думала иммунитет ого-го ( мы до сада вообще не болели, я про противные детские сопли даже и не знала, наивная не лечила когда из сада из принесли, типа насморк либо лечат за 7 дней, либо сам проходит через неделю, ага как же…) я думаю если в саду сильной заразы нет, то ничего вам не страшно!!!! У нас в саду хоть и мини группы, видимо плохо проветривают/убирают или смешивают детей и все вечно больные там…я склоняюсь, что выбрала дурацкий дет сад, у меня знакомая на сардинии водит ребенка в сад и ее дочка с сентября ни разу не заболел- но там мини ясли на 5 человек, а у нас хоть мини группы, но скоп…… ты на целый день отдаешь? Сколько чел в группе? Удачи вам!!!! Умница что собой занялась, надо перед вторым пожить для себя, потом жизнь для себя закончится надолго походу)))))) один ребенок-это оказывается сплошной курорт))))))))

 

девы сори за шрифт - в ворде набирала, сайт тормозит!

Изменено пользователем kupa)))***
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Читаю вас, а написать времени не хватает)))

У нас с понедельника ремонт, я уговорила мужа съехать не за город к его родителям, а в пустую квартиру моих родителей)))) чему безумно рада, будем сами и там очень много детских площадок, прям детских городков ( район новый). На прошлой недели подписала договор на роды в частной клинике, довольная !!!)))

kupa)))***,  на кого сынуля похож? Как справляешься? У тебя мама гостит еще, помогает?

 

Я на с Даником на площадке гуляю и не представляю как с двумя буду, он у меня гоняет везде и на все лестницы залазит , следить за ним нужно только так))) и в садик точно не хочу пока отдавать, тем более осенне- зимний период получиться. Уже подумываю о няне, чтоб с малышкой, когда спит с коляской гуляла или о развивалки для Даника с 4х часовым прибыванием, все таки там 4-5 ребенка, вирусы не должен домой носить. Вся в раздумиях))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., я когда Тимке было годик осень, зиму и весну ходила с ним в развивашку, очень нравилось, деток мало и не болели))) так два года отбегали даже чуть больше, потом в 3 в садик пошли. Было удобно приведешь на занятия и есть несколько часов по делам, первые недельки три правда под дверью ждала, а потом приводила и убегала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что,мы в больнице.у нас хрипы нехорошие,отдышка.в приемнике врач сказала,что похоже на пневмонию слева.я жутко расстроена,при чем не знаю от чего больше,от Ромы или что дочь бросила.слезы тяжело сдерживать.

 

 

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  мамочки так и говорят что от развивашек в мини группах детки не болеют. А мне было бы намного проше, если б в 9 на занятия сынулю в 13 забрать , прокормить и спать))) только не знаю получиться у мужа возить его, а потом и забрать))) я с малявкой навряд ли смогу ездить туда-обратно:-( а пол домом ничего нет. Вот вопрос няни очень актуальный наверное, так бы муж завозил, потом дочу с няней отправляла на прогулку и спокойно сына забирала б с занятий и кормила б, спать укладывала... Ох, столько мыслей в голове))) хочеться хоть как то спланировать свои дальнейшие действия))))

 

Tati@nka,  Танюш, но дочь де не бросила, ты сейчас сынуле нужна!!! А она с папой у них уверена все хорошо. Главное выздоравливайте побыстрее, а ты держись- это переживания и усталость- модет новопассит или еще что-нибудь сама попей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюш, переживаю за вас, выздоравливайте, пусть уже найдут вам причину.. мы тоже 4 мес не вылазили из бронхитов и пневмоний, потом нашли таки пневмококк (вот вам и прививки), назначили нужный АБ и пока ттттт...

 

Мы в ясли ходим с утра до 12, там завтракает и обедает, и гуляет тоже. а на развивайках будут кормить? и как там с горшком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас не кормили, кстати у нас в городе незнаю развивашек где кормят, в частных садах кормят, которые типо яселек... с горшком особо не насались, но присмотреть и спросить могли

Ссылка на это сообщение

Мурzик, получается в подгузах они там? мой например проситься не будет... и без еды наверно тяжело? или надо дома кормить... и не гуляют...не, мне такое бы не понравилось точно) но я ленивая просто))

Мне удобно - проснулся, оделся, отвезла в ясли... в 12 забрала - накормленного, сейчас тепло, забираю пешком, гуляем еще, пришли домой - спать) Дома кормлю только полдник и ужин получается... В ясли берут с 6 утра, так что мы как просыпаемся так и едем, обычно раскачиваемся к 7-7-30))) хотя встает часто в 5-5,30

 

зимой было в группе около 5 человек (болели все)))) сейчас в районе 15 стабильно... уф, как и обещали после +10 в смысле выше, гибнут вирусы)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в развивашки максимум 3-4 часа они. яводила к 9 и до 12. поэтому есть мы не просили и туалет тоже)))

 

Все спросить хочу у кого какие коляски есть или были? Я все присматриваюсь к Tutis Zippy (Латвия) 3 в 1... Но вот незнаю...

 

И понять не могу откуда во мне столько кг набралось уже с 62 до 67, ношу все до беременные вещи и животика почти нет, где это все??? :Crazy:

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

Мурzик, ого какой молодец!!!! мой 4 часа не вытерпит без туалета однозначно, раз в час стабильно.

 

Я поклоница Хартана))) это как Мерседес среди колясок)) любую модель причем.. сделано все очень качественно, продуманны все мелочи, все тихо, обивка натуральная - летом деть не потеет, защита УФ 50) тормоза удобные) ну и вообще вещь) все свой не решусь продать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...