Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

kupa)))***, Ромка сейчас старшего изводит тем что ему всё-всё нужно что тот берет, прям в крик (а если Максим тут же не отдает, то переходит на визг, аж в ушах звенит). Пытаюсь отвлечь, безрезультатно, Максим бывает быкует по этому, т.к. я прошу его отдать Ромке эту вещь. (ну не выдерживают нервы и уши). Хотя бывает и так что говорю Ромке нет, возьми другую (игрушку, вещь, печенье и т.д.),он после нескольких секунд жесткого визга, понимает что игрушку он не отдадут, начинает играть с другой, как ни в чем не бывало. Вот характерный и упрямый!!! смотрю на Максима и понимаю, старшим быть не выгодно (по крайней мере сейчас). А почему ты хочешь на такой долгий срок одно и то же средство предохранения? Мне казалось так долго нельзя что то одно принимать (да и вообще мне казалось что нужно перерывы с любым средством делать, вроде как для женской системы лучше? Разве нет? :think1: )

Love is..., Я тоже поговорила со знакомой девочкой - она воспитатель. Та сказала что лучше отдавать весной-летом, пока пройдет акклиматизация к саду, осень подойдет. А когда осенью им деток приводят поголовно начинают болеть. Советовала в начале лета попробовать в сад попасть.

Tati@nka, Танюшка лечитесь, ну как же так! Пусть Ромочка поправляется, за Веруню не переживай, главное сынуля чтоб поправился и домой, там уже вместе будете. Пролечитесь хорошо, чтоб уже болячки эти ушли! Да врачей не видеть в ближайшее время!

Выздоравливайте малыши!

Про развивашки ничего не знаю.

Мурzик, я хотела тутис и мы его купили, но пока он стоял неделю дома мне он разонравился категорично и мы поехали поменяли его на другую коляску ))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что ж такое детки разьолелись :( пусть посеорее выздоравливают. Представляю каково вам((( терпения!

Оленька, какая ты молодец, такой пресс у тебя шикарный, загляденье))) ну тебе вообще расползтись не грозит, я видела твою маму - хорошая наследственность, плюс ты еще такая молоденькая! Правильно делаешь что в этом плане не расслабляешься!!!

А я вот девочки во вторник иду на консультацию по поводу своего живота. Выпала я из своего ритма жизни из-за этого ожога :( конечно на нервах и больничной еде немного похудела, на 2 кг всего, но по одежде очень даже ощутимо. Теперь надо опять себя заставить спортом заниматься. Вот еще добавлю процедуры, потому что мой живот и тем более складку над швом никаким спортом и диетами не уберешь. К сожалению :( и кожа уже не такая упругая. В общем тоже увлеклась приведением себя в порядок к лету!

У меня во вторник муж улетает в Нью Йорк, а в понедельник приезжает папулечка мой, чтобы я одна тут не была :)

Оль, удачи вам в садике, чтобы Марик быстрее адаптировался :)

Машунь, скорее вам ремонт начать и закончить, представляю сколько это нервов надо...

Танюш, выздоравливайте поскорее, бедный малыш... И что это за врачи такие, а? Мы вот лежали сейчас в больнице - муж сразу почти сказал врачихе нашей, что будем благодарны, так отношение сразу поменялось, хотя и так было хорошее.

 

Ссылка на это сообщение

лапшичка,  за молоденькую конечно спасибо,ты ж моя старущка=) катюня,мне в мае 27, разница всего 4 г между нами. Я никогда в жизни не занималась спортом,просто в папу наследственность(царство ему небесное) он никогда не поправлялся,вот и я ем все,как помело и не толстею,даже циллюлита нигде нет,но я и сладкое не ем практически,просто не люблю...

Танюша,ну что же за беды,пусть сладкий мальчик поправляется скорее,не дай Бог никому. Ты держись,надо быть сильной ради своих деток.

У нас садик временно отменяется...сначала болел папа наш,потом бабушки,теперь я вообще расквасилась,при чем ничего не болит,только нос внутри забит,давит аж и общее грипозное состояние,жуткий дискомфорт. Со вчера сын у бабушек,я лечусь,чтобы сына не заразить,думаю,как пройдет волна ирфекций,пойдем в сад,может к концу масяца...а то 3 дня назад у Марка была тт 37,3, вяленький ходил,но ни соплей,ни горло не беспокоило его,на утро все норм уже было...жубы скорее всего и иммунитет ослаблен,палец изо рта не вытаскивает,не ест второй день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость...,  Оль, у нас 5 лет разница, мне 32 в июне)))) ну 27 еще молоденькая, конечно)))) тем более для мамочки, организм быстрен в форму приходит. Ну и конечно да, наследственность много дает и слава Б-гу, что у тебя так)))) остальным только мечтать об этом))) здорово, что говорить :) давай поправляйся скорее! И Маркуша чтобы тоже не болел!

 

Светик, с днем рождения тебя, дорогая! Пусть сбываются все желания и мечты, все легко дается и получается!!! Хорошего настроения радости и счастья тебе, милая!!!

 

Мурzик,  я в инстаграме подглядела)))

Изменено пользователем лапшичка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурzик, мы все дружим в соц.сетях,классники,контакт.

лапшичка,  да вообще,вроде +7 у нас,а все поголовно болеют,говорят эпидемия.

Как Симочка? Вас выписали уже?

Светик,еще раз с ДР тебя милая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость...,  да нас в среду выписали. Так это самое противное время, организм ослаблен после зимы, авитаминоз, вот и прилипает всякая гадость:( Сима в поряддке, слава Б-гу. Ест хорошо, веселая активная, в общем, заживает))

Ссылка на это сообщение

Мурzик, не знаю, она мне показалась такой огромной особенно люлька, а я хотела более компактную. Какую купили потом не помню, ты лучше пройдись по центрам продаж колясок, посмотри покатай. Так и выберешь ;)

лапшичка, Хорошо что выписались, про авитаминоз может какие витаминки попить? Мне тоже 32 и всё равно еще очень молода, считай зелёная!!! :D Так получается еще и старше тебя на целых три месяца! :P А у меня с физнагрузкой не получается, когда Ромка спит у меня не получается абсолютно безвучно заниматься, а он под боком на кровати спит (другой комнаты нет, где можно позаниматься), а когда не спит то "помогает" мне заниматься, то и дело отвлекая. То гантелю унесет и кидает в соседней комнате, то как пресс качаю, на живот садиться. Так что решила пока сделать паузу, потому как выход один ходить на фитнесс, а с деньгами туго, так что позже займусь с собой.

Мамина радость..., выздоравливайте! Это наверное из-за погоды. То тепло стало, то снова холодает.

 

Девочки спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, тебя мужчины твои наверно задарили сегодня)))

Была сегодня в магазинах и исходя из цены и того что в нашем городе то зиппи моя мечта!!! Хотела купить серенкую нейтральную, но ее забрали... Завтра на узи надеюсь скажут все ок и пол подтвердят...

Ссылка на это сообщение

Мурzик, у меня тоже тутис,но willi way3 в 1. От зиппи отличается лишь происками на колесах и окошком на капюшоне люльки. Мне коляска нравится,с лосей откатали и сына вожу.она достаточно легкая,мне нравится поворотными колесами еще.-з минусов - не нравится сумка для вещей,тяжело подобраться и амортизация плохая.

 

О нас - нам вчера рентген сделали и кровь брали. Сегодня дежурила наша врач так рассказала все. Пневмонии нет,бронхит. Была обструкция,но ингаляциями с беродуалом убрали,сейчас проводные хрипы. И мокроты много,нужно откашливать. Еще делают уколы за уши и капают ушки. По крови тоже сильное воспаление.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, а вам не взяли имуноанализы? просто нам после пневмонии и 2 обструктивных бронхитов подряд, ну ты помнишь взяли имуноанализы, на следующей недели пойдем за результатами.. пока сидим на гармонах (дышим экодек и авамис) и антигистамин. Еще отличный препарат сингуляр, он правда с 6 мес идет - это замена гармонам, его очень хвалят мамы деток с подобными проблемами... Посмотрела авамис с 2 лет идет.... Экодек вам можно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вам эти гормоны назначили из-за аденоидов? А анализы здесь мне кажется и не делают.я если правильно тебя поняла,то это иммунолог должен направлять на анализы?мы потом хотим пойти после больницы.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, нет нет, из за бронхитов назначили, из за аденоидов только авамис. Нам дали направление к имунологу - он и назначил, а анализы ждать 4 недели.. вот через недельку дождемся

Ссылка на это сообщение

Мурzик, меня вчера много поздрвляли, даже не обычно для меня и так приятно. Обычно человек 5 поздравят и девочки с сайта. А вчера прямо все вспомнили и бывшие одноклассники, и одногруппники, много родственников. очень приятно, я прям вся светилась! Про подарки мне подарили мультиварку, я довольна как слон!

Tati@nka, лечите бронхит и ушки! Я так поняла что врач тебе нравится? Это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас не отправляют,сами пойдем,посмотрим что скажет

 

Светуся17, врач не знаю нравится или нет,не пойму. Но лечимся.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро))

Мы дома со вчерашнего вечера, я написала расписку и сбежала из этого дурдома. Так то врач должна была нас выписать сегодня, я в принципе и не рыпалась, но когда нас перевели опять в другую палату да еще там была болеющая мама.... на фиг мне надо, чтобы на моего ребенка почти здорового, кашляли и чихали. Так что дождалась результатов анализа крови-он хороший, и ушла.У нас слизь в носу, врач говорит похоже на аллергическую, от этого она стекает и иногда Ромка кашляет. а так легкие чистые. Теперь лечим попу и кишечник,это жесть, он уже не то, что есть, спать не мог, так все болит. Врач нам выписала энтерофурил, стало намного лучше - каки наши по анализу просто ужасные. но я не удивляюсь. Еще у нас виднеются зубы, так что все наслоилось у нас.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, нам очень авамис помогает от соплей.

Я и на себе испытала, реально без сосудосуживающего обойтись, убирает насморк за 3 дня. А то я по 2-3 недели обычно на сосудосуживающих.

 

Хорошо что выздоравливаете. У нас тоже вырос 17 зуб, идет 18... очень тяжело идут - деть жутко капризно агрессивный..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас даже не насморк, а слизь внутри. Х-отя вот дома сегодня нет ттттт. Я уже боюсь писать даже что то. Врач говорит,что вообще похоже на аллергическое, но надо это у лора узнавать конечно. Я сейчас вообще боюсь нос трогать, а то может в уши уйти.

Зубы чувствую у нас тоже будут ужасно лезть. Морально готовлюсь к этому. Еще ночью спит просто ужасно, каждый час просыпается и требует титьку, при чем не столько ест, сколько успокаивается на ней.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, так и у нас также, слизь внутри, стекает в горло, от этого кашель, а дальше идет в бронхи и желудок... авамис - он вообще не чувстуется в носу, там как бы пар выходит, в уши точно не пойдет)) я на себе пробовала... он убирает восполительный процесс глубоко, особенно если в аденоидах.. У нас через неделю операция на аденоиды, я очень надеюсь что после нее лучше станет.

Нам Лор рекомендовала мыть нос очень очень часто. У нас продаются специальные возрастные промывочные спреи, где отрегулирован напор так, чтобы не шло в уши (от 3 мес до 3 лет). Но сейчас я уже перестала мыть, ттттттттт.....а так можно просто шприцом без иголки набирать физраствор и мыть без напора.

 

Еще я купила соляную лампу, не знаю помогает или нет, но вроде лучше нам.... хотя конечно у нас целый компекс кроме лампы, но хуже думаю от нее не будет, + она прекрасный ночник. Но у меня она горит 24 часа.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вам очень желаю успешной операции,чтобы больше сына не мучился)) Я не умею промывать нос, боюсь намыть отит,что в принципе возможно с нашими еще не до конца выздоровившими ушами. Поэтому завтра пойдем к лору, спрошу как лучше самим справляться со слизью. Открыла первую страничку про авамис инструкцию, так написано: Недостаточно данных для рекомендации применения флутиказона фуроата интраназально для лечения сезонного и круглогодичного аллергических ринитов у детей в возрасте младше 2 лет.Вообще, читаю,что спреи до 2-х лет категорически не рекомендуют, многие даже запрещают именно лор врачи. Т.к. может спровоцировать отит, если неправильно делать. Я стала дикой трусихой в вопросе с ушами и носом))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...