Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Love is..., я спрашивала у завы, она сказала что по разному, но вроде 20-25 человек. Расскажу только не знаю когда мы попадем теперь. Думала на этой неделе медкомиссию пройти, а вон как вышло. Отпускает когда как, когда плачет, а когда с бабушкой заигрывается может мне помахать, и пока сказать.

Девочки врач что приходила к нам в понедельник сказала придти в пятницу (завтра) в поликлинику, показаться и если всё тип-топ сделать манту, и сдать анализы, если и они будут в норме то на следующей неделе во вторник придти сделать прививку от кори и т.д. А я вот думаю не торопиться ли она, мы только переболели кишечной инфекцией. Я и её спросила, на что она ответила что манту это не прививка а просто проба, а прививка против кори легкая и хорошо переносится. К слову вызывала я её платно и это не участковый педиатр, а зава детской поликлиники. Но сомнения у меня остаются.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, по поводу манту не подскажу, но это единственная прививка перед которой у нас не требуешься сдача анализов. А перед вакциной вам анализ крови покажет наличие вируса если что... Но я бы не спешила бы наверное, в любом случаи после болезни иммунитет ослобеввает

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Love is...,  отходили уже 4 дня,остаемся на 4 часа каждый день. Он у нас настоящий близнец,день ходит отлично,день со слёзками,но быстро отвлекается. Кушает там отлично,играет сам,детками не интересуется,книжки не слушает,ничего вобщем коллективно не делает пока,но нянички говорят все через это детки проходят,интерес появится через месяц-два. В понедельник будем там оставлять уже на дневной сон. Сегодня первый раз плакал,что мы уходили,но тоже быстро успокоился,а до этого 3 дня спешил скорее в группу бежать,кое-как успевала его переодевать. Думаю слезки у нас еще будут переодически проявляться около месяца,а потом все норм будет. Так он теперь дома ни во что не хочет играть,ему ничего не интересно,уже не знаю чем его и занять...и еще по поводу как мы его приводим,только переодели,только успел переступить порог группы,нянечка подходит,закрывает дверь и говорит до свидания=) так что не успеваешь ничего понять ни ты,ни ребенок,так всем проще в этом плане. Знаешь и еще когда мы приходим его забирать,я думала он к нам мчтся будет,а ничего подобного,его выводят за ручку,он спокойно к нам подходит с улыбкой и переодеваемся,все спокойно,без особой радости или слез.

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, у нас манту не делают.

 

 

По садику - мой полгода отходил с радостью.. а сейчас с плачем))) повзрослел что ли.. и уходит тоже с плачем.. как то так...

 

Деток очень любит и его они любят - это радует, очень такой коллективный...

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  ага,я зодак даю всегда за день и в день прививки.

milaček-maminečka,  а наш любит взрослых деток или вообще девушек постарше,вот к ним прям бежит сломя голову и хохочет,что-то рассказывает,а со сверстниками сдержан,в основном сам по себе и ими вообще не интересуется. Не знаю,хорошо ли это....

Ссылка на это сообщение

Оль да нормально абсолютно) до 2-3 лет дети плохо понимают смысл совместных игр.. Просто я так боялась слова аутизма, что вкладывала много сил в его общение.. ну вот он раньше двух лет начал играть со сверстниками в совместные игры.. где то в год и 9 вроде понял смысл, сейчас часто заводилой выступает. Но детей старше тоже любит) это же огромное поле для подражания))

Ссылка на это сообщение

Сходили мы к врачу, манту не делали, сдали анализы. Теперь на следующей неделе к врачу снова.

milaček-maminečka, да деткам постарше конечно малыши подражают. Ромка тоже за Максимом многое повторяет ( кроме слов :D ), но зато теперь брата зовет Мааасььь.

Мамина радость..., тоже буду давать если что.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, огромный плюс ДС,сын начал говорь с каждым денм все лучше и лучше,а сегодня повторяет вообще все,что простм,даже абсолютно не знакомые слова ему. Он и до этого говорил около 30 слов,но сейчас я ваще тащусь от моей милахи...плпросила сказать ПАПА САША,а он говорит ПАПА СЯСЯ=) говорю скажи мама ОЛЯ,он говоит МАМА ОЙЯ....а мой мимимим....

Стал еще сам засыпать,не просит присутствие кого-либо в комнате,но пока так только днем.

Светик,мы для дс проходили 7 врачей и сдавали 6 анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже вроде и настроилась на сад)))) у меня каждую неделю мнение меняется))) но я вижу , что сынуля уже тянется к деткам ему в песочнице со мной уже не интересно- он с детками хочет играть. Теперь главное сад хороший найти! Присмотрета один вариант- 8 человек в группе, занятия, своя территория с газончиком и цена нам подходит. Еще с воспитатели нужно познакомиться обязательно. Один минус придется на машине возить :-( но у нас рядом с домом в центре цены зашкаливают :-(

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

Love is..., у нас в группе 12 человек,тоже всевозможные занятия, моетессори,лепка,рисование,танцы и т.д. Тоже своя территория с достаточно большой игровой площадкой. Мы вощим сына на машине,т.к пешком не дойти. Едем минут 7-10,с пробками 20-25.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль а каких врачей и анализы (можно в личку) а то я уже забыла кого мы проходили с Максом. :think1: Класс что разговорился, мне тоже хочется чтобы Рома больше болтал. Сидела в поликлинике рядом две мамы мальчиков сидели, разговорились на счет болтания детей, у одной заговорил в 3, у другой в 2,6.

Оль а у вас частный сад или государственный. 12 человек - это здорово, я бы тоже так хотела. Но сейчас у нас перестали брать в ясли наш 2011 год последний кого принимают. Те кто родился в 2012 уже только с 3х лет. Поэтому народу в группах наверняка много будет.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17,  зай,у нас частный,в гос. Мы идем в июне 2015г.

Проходили: педиатр 2р,невропатолог,акулист,стоматолог,хирург,психотерапевт.

Анализ мочи,кала на 3 вида паразитов,кровь из пальца-общ+сахар,соскоб.

Я вообще в шоке на сколько в разных регионах разные требования к деткам. У мужа племяннику 2г,он кроме папа,мама ничего не говорит и их невропатолог их не ругает,говорит что для 2 лет норма говорить 20 СЛОГОВ,даже не слов. Мы же бываем у разных невропатологов и все в один голос говорят,что к 2 годам сын должен говорить 50 СЛОВ и склдывать предложения,если нет,то ставят задержку речи и прописывают ноотропы. Сын говорит около 30 слов и половину из них понятные только для нас,ну что значит складывает предложения может сказать: мама еще пить или мама включи еще,если считать это предложениями,то тогда у нас все норм.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость...,  отличный сад! Я как раз по таким критериям и отбираю)))) Нам в сад , который я присмотрела, ехать минут 15, если пробка можно конечно и 30 простоять... для Даника это вообще не проблема. Но меня волнует , что я буду делать когда у мужа не будет получаться его забрать :-( а так будет!!! Тогда мне с дочей ехать и не знаю как это будет :-( Вообще голова кругом от взвешиваний всех за и против))))

Гос сады я отмела, у нас группы большие по 30-35 чел и в некоторых объединены ясли с младшей группой - это никуда не годиться :-(

Ссылка на это сообщение

Love is...,  у нас тоже имеет место быть такая проблема,т.к. мужа стабильно отправляют в командировки на 2-3 недели, мы договорились с подругой,что в такие дни она мне будет помогать забирать или отвозить сына в сад,ей все равно по пути с работой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Не очень удобно просить, если не трудно племянница делала д/з по информатике, оценка зависит от количества просмотров в ютубе. Одна минута, если можно, перейдите по ссылке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., у нас Ромка тоже говорит отдельными словами и иногла предложениями из 3 слов не более. и то только мы и понимаем его. :D Про 50 предложений эт много мне кажется. Всё же детки индивидуальны. Спасибо за перечисление врачей. Про стоматолога даже не думала что нужно проходить. Мы его еще ни разу не проходили (только уздечку подрезать к нему ходили).

Татьяна дважды мама, ок ;) Как у вас дела?

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  готово=)

Светуся17,  это наш третий плановый поход к стоматологу. Всегда было все норм,а тут вылезлм все зубы и стоматолог платный,первая кто сказала, чтобы наблюдали за зубками,термины точные не помню,но суть в том,что у сына между первыми зубками небольшая щель,сказали когда вылезут коренные все 28,то может быть тесно и полезут кривыми...как-то так....а в обычной поликлинике ни слова никто не говорил.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, да вот сегодня только от мамы приехали, на каникулы катались... Все по-тихоньку. Растем, взрослеем, умнеем. Глеб предложениями разговаривает по-своему, часть этого я вооще не понимаю :D , но интузиазма в голосе хватает. Какает четко на горшок, а вот с пописами еще до конца не налажено. Оооочень активный. Кума и подруги в шоке. Обозвали его Машей из мультфильма, только мальчик :D Ни на секунду оставить нельзя - вся техника, шкафчики и т д в его распоряжении. Обои рвет, простынь одну умудрился порвать, вторую ручкой разрисовать, несколько помад стали историей (это при том, что одного я его не оставляю, только когда в ванну хожу).

О манту мне врач говорила, что даже если ребенок переболел, ее делать можно.

Светуся17, Мамина радость..., Tati@nka, спасибо за голосование.

От политики устала, стараюсь новости не смотреть - просто тошно, что украинские каналы называют нас пророссийскими, предателями родины, купленной кучкой и т д. и почему-то не транслируют основные требования - референдум о федерализации регионов, что не может являться сепаратизмом.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., а нас даже в год не посылали к стоматологу, посмотрим что скажут сейчас.

Татьяна дважды мама, да вы и правда шустрые!!! У меня Ромка по настроению, сейчас вот период веревки пытается вить из нас. Хочет чтобы было только по его! Про манту, мы сегодня сделали. Врач сказала что анализы в норме.

Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка, ого, Вы уже такие большие, почти доношенные ;) А пуз у тебя аккуратненький! Отлеживайся, скоро долгожданная встреча! Приданным уже запаслись?

Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка,  Приветик куколка. ничего страшного,лежи,отдыхай,высыпайся последние недельки. Главное еще1,5-2 недели пусть доча в пузике посидит,я вот родила ровно в 38 недель,ничего страшного,а если учитывать,что О ранняя была,то вообще в 37.

Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка, лежи,вам совсем немного осталось.

 

А мы снова в больнице.началось все в четверг. Т.т 37,7 в субботу аж 39.4 была. Плохо сливалась и ненадолго. Других симптомов-не было. Вчера легли-сеегодня говорят энтеровирус. Рома не ест с утра,вливаю воду по чуть чуть каждые 20 минут. Ему ставят капелницы,снова аб-гентамицин. Кошмар.... У меня нет сил. Еще делали рентген чтобы исключить пневмонию,так у нас сильно увеличена вилочковая железа. Осталось пойти и ужиться. Так сына жалко весь день у меня на руках спит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...