Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Спасибо девочки! Я стараюсь больше отдыхать!

Татьяна дважды мама, Спасибо! Срок у меня если считать акушерский то сегодня 36 недель и 5 дней а по узи 36 и 2 дня.(просто у меня была поздняя О вот я и считала по своему) Приданое уже купили и кроватку и постельку только вот коляску не купили,думаю купить после родов а и сумку уже собрала.

Мамина радость..., Ой Олечка у меня проблемы со сном стала плохо спать((( вчера легла в 22-30 проснулась в 01 ночи и все больше не могла уснуть((

Tati@nka, Очень жаль тебя и Ромашку!(( Выздоравливайте!

Светуся17, Спасибо Светик!

Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка, я тоже с Верой страдала бессонницей.даже после родов. А с Ромой наоборот вечно хотела спать.

 

Светуся17, ох... кто бы знал где. Может когда с бронхитом лежали,огда и подцепили. Сегодня и мне фигово ночью вырвало,темп.

Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка,  в первую Б умчалась ужастное бессоницей 3 триместр, мне новопассит прописывали. Он мне хорошо помог. Сейчас ттт сплю без задних ног :-)

 

Tati@nka,  когда ж уже эти болезни от вас отстанут :-(

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль расскажи пожалуйста как у вас ветрянка начиналась, чем лечили, чем облегчали.. Особенно первые симптомы интересуют.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  приветик! первые симптомы у моих мужиков были одинаковые,за день-два до первых высыпаний была тт 37-37,2,слабость,у мужа первые высыпания были на спине и на ногах,у сына первые на голове,прям в волосиках,похожие просто на укус мошки или комара,на следующий день высыпания становились все обильнее и постепенно превращались в пузыри. сразу начала давать зодак,чтобы не чисались,потом была тт 39 3 дня держалась у сына,сбивала нурофеном. мазала зеленкой,хотя прописывали гель какой-то,он прозрачный. от зеленки больше толку в чем,так в том,что благодаря ей видно есть ли еще новые высыпания или уже нет,ведь именно со дня когда нет высыпаний считается,что начинается регресс и выздоравление. обильное питье,есть не заставляла,зодак и нурофен,вот и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  нет,ничего не было. с первых высыпаний наверное еще дня 4 прошло,потом новых уже не было и корочки заживали дней 10-14 еще.

но думаю сопли и горло вполне могут быть,т.к на фоне ветрянки иммунитет-то понижен сильно.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., а как узнать когда высыпания начнутся?... а мне врач сказала что как только новые высыпания прекратятся - можно уже идти гулять на улицу.. типа он не заразный будет и к ней на прием... вы получается 2 недели не гуляли и не ходили к врачу?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  в смысле как узнать? Ты их увидишь,я же писала,что будут пятнышки,как укус комара,небольшие,у нас перед сном было 3 штуки,а утром уже 10,вечером 20 итд. Да,не гуляли и врачи приходили только на дом. В больницу пошли только в год,на плановый прием и прививки.

 

Даже мужу больничный давали на 2 недели,вышел,когда уже почти все корочки отпали. И к нему даже больничный на дом привозили.

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., у нас нет такого сервиса))) тут только скорая может домой приехать, но при ветрянке точно не поедут..

Ну корочки я поняла что увижу... но как узнать что "за 3 дня до высыпания пятен он уже заразный" - то есть гулять нельзя...

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль подскажи пожалуйста.. прошло 13 дней после контакта.. у сына температура поднялась и он покраснел - но не так как на ветрянке.. просто как сеточка краснота по животику, грудке, промежности, ножках... у педиатра были (там и обнаружили сыпь) она сказала что на ветрянку не похоже, либо аллергия либо вирусная ангина, но горло чистое, бронхи чистые, нос чистый, хотя он немного подкашливает... Темпа уже после врача поднялась.. значит не аллергия. Похоже это на ветрянку? и ты сбивала темпу при ней? Антигистамин даю... (вчера мне начало казаться что он начал чесаться, я его еще помыла (потому что после операции не мыла неделю)..

Врач дала нам ГКС наслучай темпы и вируса... там одноразовая доза.. хотела дать, а он уснул ...

 

блин реально сыпь похожа на скарлатину....

Ссылка на это сообщение

Приветик! Ну что была я на узи, у нас все хорошо весим 3 кг! Врач сказал что даже если доношу до конца то малявка будет не больше 3500(миниатюрная будет)! Врач сначала немного напугал сказал что отстаёт в развитие но я сказала что у меня была поздняя овуляция (обычно О на 12-13 ДЦ а в беременном цикле О была аж на 24ДЦ) поэтому и разница в 10-12 дней с акушерским сроком. А так все ок! Во вторник иду к врачу у которой буду рожать посмотрим что она скажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...