Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Алинк@Мандаринка, Алин, у меня ведь тоже овуля случилась на 23 ДЦ, по акушерскому сроку было 7 ноября, а родила 17, 10 дней разница получилась. Любят эти врачи напугать. Что значит отстает в развитии??? :) Легких родов тебе, мамусь, чтобы родила сама и легко! Удачи удачи, дорогая!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  привет. по описанию на ветрянку вообще не похоже,при ветрянке увидишь сначала 2-3 точки похожие на прыщики или укус мошки,а к вечеру они надуются водой,станут пузырями и будут очень быстро "размножаться"! тт тела сбивала тогда и сейчас,только если 38,5,до этого нет смысла,организм борется,обильное питье теплое и не заставлять кушать,не кормить тяжелой пищей.

Алинк@Мандаринка,  зай,все отлично 3500 это прекрасный средний вес для малыша,маленький вес будет,если она например будет меньше 2800,а норма от 2800 до 3400гр. все хорошо.

лапшичкаМурzикLove is...,  Всем приветик куколки!

у нас ротовирус уже неделю дома сидим,в сад не ходим,муж ушел на больничный,я работаю=)

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., Оль, сегодня с утра 2 таких пятнышка как на фото в инете при ветрянке.. просто у нас видимо легкая форма... а про красноту читала - это ответ имунки такой)) бывает иногда))) у нас при вирусном ларингите тоже такое было.. я тогда жутко испугалась... мне имунолог уже сказала - что это значит в нашем случае - что имунка приняла бой и выпустила все свои силы на борьбу с вирусом.. короче это в нашем случае - просто отлично (у нас проблемы с имункой.. мы на учете) может даже и лекарства уже тяжеые не понадобятся (не для ветрянки, а для имунки нам прописали... ждем конца мая) имунолог сказала что возможно организм сам настроит имунку и это будет отлично...

 

Темпу я еще не сбивала опять же по совету имунолога. Для нас наоборот хороший знак - подъем темпы и самостоятельное снижение... мы и пневмококк также победили, правда 2 дня не снижалась тогда темпа.. помню тяжео было... Но имунолог говорила что при ветрянке сбивать темпу опасно тем, что имунитет может не до конца выработаться и вследствие вылиться герпесом или лишаем... (могу что то попутать из за словацких терминов)

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  официально в декрете, но мне как не работающей ничего не изменило)))) как твои дела? Животик уже кругленький?

 

Мамина радость...,  с выходом на работу! Как оно вернуться в строй?))))

 

Девочки, какой вам цвет больше нравиться? Я чет не могу определиться)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана,а в чем у вас проблема с имункой? Расскажи,мы как выпишемся,тоже станем частыми гостями иммунолога. У меня у Веры пневмония,будь она не ладна,2 недели ребенка не видела,они только вчера легли. И что вам прописывали? Просто интересно потом сравнить будет.

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  животик уже большой))) уже сложно с сыном на площадке гулять:-) у нас доченька, мы уже 1500 весим, наели щечки, отростили волосики - позировала на последнем узи))) я не могу определиться между желтым и розовым)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., на сколько поправилась? мы весим только полкило))) недавно были на узи, я даже расплакалась, такая прелесть. Я не люблю чтоб было для мальчика голубое, а для девочки розовое :D

Ссылка на это сообщение

Love is..., желтая прикольно будет,яркая.

 

Алинк@Мандаринка, поздравляю с цзи!! На врачей,не обращай внимание,у них есть нормы,а детки все разные,кто то больше,кто то меньше,а у них сразу отставание,плюс сама знаешь,что О поздняя была. А вес нормальный,у меня Вера 3200 родилась. Эх.. скоро уже встретитесь))) самые волнительные дни остались.

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  13,2 кг сейчас. Я и сыном много набрала 19 кг... Хотя Г говорит, что по мне не видно))) но я их чувствую :-) про розовую хорошо сказала))) у тебя как с набором веса ?

 

Tati@nka,  еще один голос за желтую))) мне чего то яркого и хочеться, тем более это будет такой легкий-летний вариант. Хочу заранее купить, потому что курс растет с каждым днем :-(

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  Веруньки выздоровления скорейшего! Как сынуля?

 

Мурzик,  я тоже себя садилась на диету, но вес все равно рос, а кушать как хотелось , прям не могу описать. Я решила не мучать себя, раз отеков нет и анализы все ок, значит организму нужен этот вес)))) с сыном много набрала, но и быстро сбросила. И ребенка не раскормила, он у меня 3100 родился.

Ссылка на это сообщение

Love is..., я тоже сына родила 3340 и сбросила за 3 мес, но были отеки последние два месяца перед родами... а тут как дурочку отчитали в ЖК, я ем очень даже не много, мои домашние все ругаются что мол мало, пробовала сегодня есть меньше, так злоя и голодная...

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  ттт отеков нет. Кольца без проблем ношу и обувь даже ускую добеременную без проблем, поэтому решила себя не мучать. Я тоже малоежка, но во время Б прям требует организм мой. Ты главное исключи выпечку и сладости, хотя их тоже иногда очень хочется

Ссылка на это сообщение

Блин, меня муж попросил с карточки видео записать на комп и карточку почистить, а я все удалила , а потом сообразила, что я на комп не перенесла. Чувствую буду получать сегодня:-( чет сегодня день совсем не ладиться. Меня еще в добавок мужик возле подъезда вычитывал сегодня, вот после него и день пошел наперекосяк. Поставила машину, так скажем не так как все, но она никому не мешала совершенно. Так как места нигде не было, а мне нужно было отнести 2 пакета домой, думаю сбегаю быстро отнесу, что б далеко от парковки не идти и вернусь уже переставлю. Иду я с пузом на 8 месяце, в руках 2 пакета и Данька за руку и ко мне мужик мол вы д не собераетесь так машину оставлять, говорю через 5 минут отьеду. Он мне еще начал высказывать что нужно сразу машину правильно ставить , так вывело меня это из себя, вот помочь беременной женщине с ребенком и 2 пакетами хотя бы дверь подъезда придержать или пакет донести ума не хватает, а вычитать так сразу готовы, умник ... Ну видит же что не просто так и что вокруг нет места:-(

Зато нам сегодня в детской обои поклеили , так здорово и весело получилось!

Ссылка на это сообщение

Love is..., я еще не поклеила обои в детской) какие сделала? детская на двоих?

 

на мужика забей, из за каждого растраиваться нервов не хватит

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

Love is..., ой не могу все время хочу сладенького и хлеба :girl_wacko: жесть вообщем, с сынишкой хоть мясо и виноград ела, а тут прям беда

У меня тоже доча сладкого просит)))) примета работает:-) но животик у меня остренький , что с сыном что с дочкой)))

 

Мурzик,  я мозгами понимаю, а взбесил конкретно))) да детская на двоих , но в будущем, дочку переселю в детскую как только готова будет спать по ночам спокойно и не будить братика))) мы сделали обои в зеленом тоне, внизу с животными, а вторая половинка однотонная. Так сложно представить, выложу фотку попозже

 

Вы ремонт начали делать?

Ссылка на это сообщение

Love is..., собираем мебель в комнатах и начнем делать в детской. кстати купила тоже зеленые обои :D а у меня с сыном был остренький, а с дочей круглый и в бока уходить, реально приметы работают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Алинк@Мандаринка, с хорошим узи! Не переживай, все нормуль!

Мамина радость..., как тебе на работе? Как в садик хочет ходить (сейчас)?

milaček-maminečka, у Ромки тоже ветрянка. Ходит весь в зеленке. Лягушонок наш!

Love is..., мне все три цвета в нижнем ряду. Но если прям очень то розовая.

Tati@nka, у вас прямо год не заладился, нужно будет летом по максиму витаминок поесть фруктиков и солнышка теплого. Чтоб в осень бодрыми, крепкими и здоровыми войти!

 

Love is..., не обращай внимания на таких типов, а вот что обои поклеили здорово! Тут я вспомню про свой ремонт, нам же полы залили, а теперь штукатурят, так домик на глазах преображается!!!!!

 

Про коляски я всё равно за розовый, по поводу розовый девочка, голубой мальчик вообще не воспринимаю за правило. У Ромки много чего голубого цвета (он мой любимый) а вот коляски обе были красного цвета. Жёлтая тоже будет симпатичная я колебалась между ней и розовой.

Ссылка на это сообщение

Мурzик,  значит будет у нашей малышни зеленные детские :-) психологи пишут, что благоприятный цвет для деток)))) а я как то увидела в интернете фото детской деленной с розовыми аксессуарами сразу загорелась, тогда еще не знала, что девочка у нас))) так мы и в итоге и делаем. Люстра розовая, хочу еще каких то рамок розовых и игрушек пару, мне прям это сочетание очень очень

 

Светуся17,  чет ветрянка прям везде бушует. Лягушонку своему от нас привет ;-) выздоравливайте ! Как у вас с питанием? Немного полегче стало?

 

А я не могу определится между розовой и желтой :-) вчера решила розовую, сегодня уже желтую))) до понедельника решу))) но есть большой плюс, капюшоны можно докупать любых цветов по 50$, если потом уж очень захочу поменять - докуплю второго цвета:-)

 

Еще расскажу вам про своего малыша))) Даник у меня так бурно реагирует на все вещи для малявки дома, привезли автокресло так он пол дня в нем винни пуха катал и колыбельные пел, увидел детскую бутылочку все искал кого же покормить))) чувствую весло будет :-)

 

Светуся17,  если уже штукатурят, то дело идет к логичному завершению. Представляю как вы ждете этого!!!!

А нас со сл недели ждет мега уборка дома, после ремонта там столько всего вымыть нужно :-( основное поручу дом работнице, но пока дажеинемпредставляю какую она мне цену назовет)))) а в шкафах мне придется лазить убирать, плюс переехать и вещи пораскладывать...

 

 

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, к сожалению не могу тебе ничего прояснить в этом вопросе.. если ты разбираешься могу отсканить наши анализы.. но они все шифрами.... там ничего не понятно... Диагноз стоит - пограничная бублинкова имунита... перевести тоже не могу на русский...

Он до сих пор сидит на гармонах в бронхи (через спец прибор) и сингуляре.. с конца мая - имунор (смотрела нет в России) возможно есть под другим названием.. он жутко дорогой 1 доза 10 евро а нужно 55-65 доз на один курс.. причем курсов нужно 3-4.... я уже обращалась в страховую - нам 80 процентов оплатят стоимости..

 

Светуся17, у нас всего 2 пятнышка)) я даже не знаю, может и не ветрянка)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., с питанием так же, думаю с возрастом что то поменяется. Да со штукатуркой как то видно что дом, что комнаты жилые. Это очень радует. Я Ромке в комнату купила зеленые обои, (чтобы успокоить энергию Ромки) но компаньоны у них будут бежевые, т.к. окна на север выходят этот цвет осветлять должен и придавать зрительно теплоту комнате. А вот Максиму выбрала только бежевые обои, другой структуры (окна тоже на север) а предметы будут терракотового цвета (чтобы немного растормашить его). Он еще хочет фотообои мост или город:

Ссылки скрыты.

(но я ищу чтобы было в коричневом цвете мне кажется такие не пойдут. Эти наверное будут лучше:

Хотя первые более эффектные. Как думаете? Короче думаю что куда, + еще весь дом по дизайну на мне и мебель и кухня и сад. Вроде и нравится всё, но в тоже время порой голова "кипит". То кажется что всё подходит так сказать сраслось , через пару дней/недель думаю ну как я могда такое сочетание придумать и поставить сюда мебель (на бумаге рисую). Иногда очень нужно мнение специалиста, вот буквально пара фраз. И картинка сложится. Ну буду надеется что что-то где-то я нормально придумаю.

milaček-maminečka, у нас весь усыпан и каждый раз всё прибавляется. Муж шутит говорит его легче в зелёнку опустить, чем каждое пятно помазать.

Оль на какой день у Марка перестало сыпать? И сколько потом проходило (когда вообще перестали быть видны?)

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...