Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Всем привет!

Вот и мы родились) 5.05.2014 как я и хотела :) Родила за пять часов! В больнице в 15-30 прокололи пузырь и в 16-00 начались ускоренные схватки и в 20-45 родилась моя Софья 3400,52 см!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Алёнушка//, Поздравляю с доченькой!! Набирайтесь с Софьей сил, тебе молочка поскорее)) Быстро ты отстрелялась.

Ссылка на это сообщение

Аленушка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самой наилучшей судьбы твоей Сонечке))))как доча?как сама? как молочко пришло?

Дашуль, вам уже совсем немного до встречи)))) имя выбрали уже?как ремонт?

как Даня, спит уже один в комнате? Как вы сами, все готово? Береги себя и отдыхай побольше))))

 

Татьянка, как детки у вас? как Верусик относится к братику? Все еще ревнует или уже полегче? Здоровья вам))

 

Таньяна дважды мама, как у вас обстановка? Думаю о вас , ты же с Мариуполя( если я напутала,с орри) Бог вам в помощь!!!!

 

 

Ну все что я успела написать, пошла на вызов к своим любимкам , эххххххххх………… девочки в кратце о нас – Я ЗАШИВАЮСЬ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем kupa)))***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, то, что у нас произошло и происходит, кроме как словом геноцид, я назвать не могу. То, что показывают по укр. СМИ не натянешь ни на одну голову. Я не удивлюсь, если подорвут полгорода и спишут на сепаратистов.

На 9-ое мая ворвались на 2-х БТР-ах и нескольких автобусах вооруженные люди - они сначала стреляли в безоружных людей, а потом под мнимой провокацией расстреляли 3-х этажное здание УВД. При этом несколько людей из этой шайки нацгвардии переодетые в обычную одежду прошлись вместе с шествием горожан(может вынюхивали что-то, но скорее скоординировали толпу к зданию УВД), а потом, не переодевшись, участвовали в расстреле УВД. Это видно на разных видео.

Самое горькое, что наша хунта в лице правительства занизила до мизера количество убитых (на самом деле их не менее 50-ти :girl_cray: ), не объявила траура, все списало на мнимых сепаратистов и террористов.

Командир (или как его назвать) спецподразделения заявил сегодня по ТВ, что в мирное население не стреляли и что они стали участниками провокаций.

На самом же деле они через высшее руководство МВД Мариуполя, потребовали от милиции, чтобы те грузили людей в повозки, а кто будет сопротивляться – стреляли на поражение. Менты отказались и за это были зверски убиты.

Я несколько дней хожу и плачу. У нас стреляют каждый день. Мы живем на окраине, и это не так ощущается, но на форуме девочки каждую ночь и день в панике – там самолеты, там бомбят, там стреляют….

Немало людей не поддерживало ДНР (страх неизвестности), но после Одессы и наших происшествий, все сгруппировались, никто не хочет жить с фашистами и хунтой. Никто не воспринимает Киев нормально. Я сейчас пишу и слезы на глазах. Я никогда не думала, что слушая жизнь своей бабушки, смогу хоть что-то подобное увидеть в своей – ан, нет – и танки, и обстрелы, и пожары с воем набата…

Говорят, что вокруг города были установлены системы «Град», мой мозг не может еще воспринимать подобную информацию, но скоро я перестану удивляться вообще чему-либо.

Ссылка на это сообщение

Оксана, буквально 8 марта был расстрелян автобус на трассе (остановили в масках, рядом их бтр стоял, сказали людям выйти, уложили их лицом на землю, обстреляли пустой автобус, потом приказали уезжать) и несколько машин. Так что тоже не рискую. Можно было бы к маме, но тоже переживаю, когда можно будет вернуться...

Ссылка на это сообщение

Тань, Господи, что у вас творится!!!!!!!!!!!! у нас показываются примерно как по украинскому тв видимо... ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ это пережить и наладить нормальную жизнь...читаю тебя и у самой слезы на глазах!!!!!!!!!!! берегите себя, деток...жуть конечно у вас делается!!!!!!!!отписывайся плиз почаще, переживаем всей семьей за вас, щас мужу перевела - он в шоке, здесь совсем по другому преподносят!!!!!!!!! держитесь!!!!!!!!!!

 

Светик, с детками помощи мне не надо, ттт,все только в радость, да и уж почти приноровилась все делать, у меня засада с помощницей!!!!!!!!!!!!! 640 евро уходит в месяц на псевдо чистоту так, что каждую свободную минуту я что-то глажу, убираю и мою, я устала(((((( еще и ситуация такая что, от этой горе-помощницы так просто не откажешься, и притензии я высказать я не могу и в сраче с двумя детьми не могу...плюс сейчас еще и огород начался, у меня все гибнет там что то((( прочитав, что у Тани делается, я страдаю фигней, я поняла у меня все просто отлично!как у вас? как детки? как садик,Ромику нра? как дом? как сама? как тебе мультя, руку набила уже? мне папа тоже на 8 марта привез, я чета вначале не в тыкала в нее, а сейчас кайфую, что не надо париться за обед и ужин джаньке))))))

Изменено пользователем kupa)))***
Ссылка на это сообщение

Машунь, как показывает история, факты часто искажают и только со временем всплывает правда. Я надеюсь, что скоро все закончится. Мне трудно представить, как теперь будет распределяться власть, банковская сфера и прочее. Сейчас больше вопросов, нежели ответов.

Я в огороде оставила малину-клубнику и деревья.

У мымы скороварка-мультиварка Мулинекс - вещь!

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, у нас в новостях так и показывают как ты рассказываешь. Ужас. Очень, очень страшно. Берегите себя и деток, будем надеяться что скоро всё закончится миром для населения.

kupa)))***, а помощница через агенство, может не отказываться а поменять на другую? (это как вариант). Обидно тратить деньги на псевдочистоту и потом еще переделывать. Про огород почему гибнет? В большинстве растениям нужен полив и подходящие условия (солнце/тень, состав земли-суглинистая, песчаная и т.д.) Я сейчас сажаю всё подряд что дают соседи, родные (они делятся из своих садов растениями). Стараюсь соблюдать условия тень/солнце. А осенью если примется рассажу уже по местам. Что именно растет у тебя? Про садик. Мы на больничном. У Ромки отит гнойный был, сейчас остались сопли которые лечим. Ромка как слышит про сад сразу начинает плакать и говорит: "нет, дома, нет дома." Хотя походил всего три дня. Не представляю как буду снова водить его. (снова будет кричать, звать меня и цепляться за шею). :cry: Максиму осталось две недели учиться и будет выпускной. С учительницей и классом решили поехать на катере в другой город там будет экскурсия и пикник, а обратно на катере дискотека. Решили что так дети больше праздник запомнят. Так что впереди три месяца каникул. В доме ложат плитку в ванной. Потом на полах на всем первом этаже. За лето сделаем кухню (в планах). И переедем. Правда стены во всем доме будут только поштукатурены и на втором этаже пол просто залит цементом. Но решили лучше так чем еще несколько лет наведываться на дом и жить с родителями. Вдобавок я возлагаю большие надежды на материнский капитал. Что как получится из намеченных планов не знаю, в дальнейшем увидим. Мультю я только открыла проверила и обратно запаковала ждать своего часа (вернее переезда). Так что с ней тоже всё впереди. Сама вроде нормально, только давление часто стало падать, погода у нас в этом месяце одними дождями потчует. Видимо из-за этого. Ну и ремонт доставляет понервничать лишний раз (про детей уже молчу, иногда мечтаю сбежать на необитаемый остров на месяцок другой). :Crazy:

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Машуль, с помощницей нужно что-то решать! Не годиться еще и всеми дом делами тебеищаниматься!!!! Очень вдохновляет, что сама справляешся с детками. Я была уже готова начинать искать няню, для малышки, для прогулок- сна на улице. Но я так не хочу чужому человеку доверять своих ангелочков, решила потом смотреть по ситуации. А так у нас все хорошо, Даниил очень повзрослел)))) самостоятельный парень. Спит сам в комнате, утром просыпается и зовет громко МАМА МАМА))) на днях забираем его кровать- машинку, с которой он сам сможет вставать, думаю будет сам утром приходить :-) Сил ттт на все хватает! Недели 2 как мы вернулись в свою квартиру, я балдею от детской и огромного дивана в гостинной. Мы еще временно без штор во всей квартире, решили обновить, заказали-ждем! Я в предвкушении ))) а так вроде все готово, поглажено, сложено. Но еще есть планы))) ковер в гостинную купить нужно, Даньке стол хочу белый купить и какое-нибудь кресло... Уже по мере поступления финансов... Так как сейчас у всех в нашей стране "подвешенное" финансовое положение... Но это уже мелочи, постепенно обживемся)))) нарядов зато дочке накупила как сумасшедшая, чет меня понесло прям))) но лето ж будем на улице красивыми гулять))) как ваше новоселье? Обжились уже? Как спите по ночам? Младший оставляет возможность со старшим время проводить полноценно

 

Светуся17,  к осени планируете новоселье?

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  я б вам памятник поставила за совместное житье со свекрами столько времени ))))

Блин, меня так выводят свекры. Я каждый раз обещаю себе пропускать их слова мимо ушей, но потом еще сутки успокоиться не могу. Вчера к нам заехали в гости, и слова не услышала что мол красиво или уютно после ремонта или молодцы... С порога почему у вас теперь так пусто, почему ковра в гостиной нет, давайте покупайте ( понятно что нужно купить, но деньги с потолка не падают), а зачем вы убрали карниз с детской потолочный, некрасиво теперь будет, наверное еще и ламбрикены будете делать, спрашивает меня свекровь с перекошенным лицом - говорю нет не будем, а вам и нельзя у вас мол потолки низкие))) Мне так неприятно от этого всего. Меня даже не спросили о самочувствие или о том как там наша девочка в животике... Зато поставили перед фактом, что они свободны эти выходные и хотят взять Данила с собой за город на 2 дня)))) а вы мол отдохнете... Шикарно просто))) а я теперь сижу еще и думаю, как так ответить в пятницу им , что сын без нас не поедет, чтоб не обидеть))) бесит это все

Ссылка на это сообщение

Татьяна как сейчас? Слежу за новостями теперь регулярно, вот даже не знаю что сказать, просто дико переживаю за вас!!!!!!!!

Девочки с помощницей, засада!!!!!! Она жена одного мужика, от к-рого мы пока временно зависим ( вибиваем в его конторе разрешение на стройку части дома) и пока мы его не получим, я молчу в тряпочку. Муж сказал в худшем случае это будет до июля, в лучшем ее две недели….меня прямо трясет уже всю как я думаю об этом. Она очень хороший человек и я бы даже с ней дружила, но она сама грязнуля, после нее даже пыль можно протирать еще раз и полы перемывать…про деньги я молчу вообще – раньше тратили 450 евро в месяц и все было чисто и отглажено, а сейчас страч один…..

Светик, блин, Ромчика лечите, отит это фигово, долечитесь как следует!!!!! С садиком привыкнет, не думай об том, он пока его еще просто не распробывал, ну или пока дома посидите еще, ты ж на работу пока не идешь? Джованни очень к детям тянется, ему не хватает контактов, жалко его конечно, но я не могу рисковать здоровьем младшего…уже решила в сентябре 2015 года пойдут вместе в самый близкий и недорогой сад от дома, будут наверное по два дня ходить и по две недели дома отсиживаться. Макс уже третий класс закончил, вот время то идет!!!!!!! Ты вроде его только в школу собирала, а уж выпускается их младшей школы!!! Представляю как он счастлив - три месяца каникул!!!!!!! Как у вас еще девочки не начались или он с тобой не откровенничает? огород от сухости гибнет, дождик нужен или время для полива, с джанькой я попробывала поливать, но пока еще холодно для водных процедур. а деревья растут, тк в январе делали посадки. Растет много всего - томаты, огурцы, кабачки, тыква, свекла, арбузы, дыни, салаты всевозможные, шпинат, уроп/петрушка, кинза, редиска, чеснок и даже картошки 15 корней( щас цветет она кстати) муж впервый раз увидел многие растения, не ожидал, что у картошки есть цветы)) , оказалось я тот еще любитель поковыряться, коплю денежку и спускаю все в питомниках , живу тихонечко с мечтой о тепличке к зиме , старею видимо) а ты что сажаешь? Здорово с домом, уже совсем скоро!!! Когда въедите и быстрее работа пойдет)) тем более вам удобно – детей к свекрови на выхи и работать вдвоем – красить, клеить и тп, а романтики скоооокооо будет, того гдядишь за работой и третьего сделаете))))) в любом случае желаю вам поскорее в свои стены заехать, потерпи еще немного!!!!!! Мне иной раз кажется, что я чайлдфри))) потом как-нить поспрашиваю тебя про мат капитал, сейчас джорджио доки на гражданство РФ собрали, тоже поеду осенью-зимой получать сертификат.

Дашуль, ты так классно описала ремонт, я хочу уже к вам на диван!!! Даня молодец какой, я уже мысленно обдумываю как буду своих отселять в комнату)))) джанька со своей кровати при первом же случае бежит на общую кровать))) так и спим вчетвером частенько))) ты тоже справляться будешь, выбора не будет, голова боится, руки делают)))) с прогулками няня очень пригодится, но для старшего, т.к. младшенькая будет виснуть на груди ( если конечно ты хочешь гв), особенно пока вы будите в городе, а когда будите гостить/жить в родительских домах, там и одна справишься легко ;) но ты вообще настройся на то что все будет хорошо и дай вам время найти ваш режим, все сложится! Обжились не то слово, как будто родились все сами здесь))) работы в доме еще много конечно, но потихонечку . первый месяц после рождения сложно было, старший не мог привыкнуть к шумам от младшего, да и вообще для них стресс конечно делить роджителей с кем то еще, младший вис на груди круглосуточно, я ничего делать не могла, гулять со страшим вообще ни разу не вышла ( спасибо моей маме, она полностью занималась джованни в первый месяц джорджио), потом через месяц уже младший выработал режим дня, мама уехала и у нас сложился пазл. Сейчас когда младшему три месяца, то вообще уже все супер, вся цепочка

отлажена, любого действия))))) со страшим я времени провожу ровно столько сколько и до рождения младшего – 24 часа в сутки, вся его)))) даже чувствую себя виноватой перед младшим, хочется лишний раз, чтобы младший на руках поспал у меня или полежать с ним в обнимочку часок, но я это восполняю в совместном сне, а так ребенок бы спокойно спал один в кровати, муж тоже это замечает, даже в шутку пытаемся поделить дни недели с кем в обнимочку должен спать джорджио)))) не переживай ни о чем!!! Кстати у тебя Даня оставался спать один без тебя? Ну в смысле вы его отдавали родителям или тп или это будет первый раз без тебя, когда ты поедишь в род дом? Для моего был стресс остаться без матери на 4 ночи, я бы посоветовала вам потренироваться, например несколько раз уехать ночевать к родителям и тп, ну чтобы ребенок понял, что мама уехала, но она вернется к нему совсем скоро! Ты умничка и будь уверенна, твоя жизнь станет лучше и интереснее с появлением доченьки !!!!!! Кстати как назовете, решили? Про шопинг , я в магазинах слюной обхожусь по девчачьим полкам)))))))))))) про свекров, не волнуйся, хотя я тебя понимаю прекрасно, просто пропусти мимо ушей…если не доверяешь им ребенка пусть муж скажет, что вы хотите провести выходные своей семьей вместе -Даня главное звено этой семьи пока, лучше было бы чтобы ты вообще им только улыбалась, а все остальные переговоры/раъяснения вел муж без тебя, ведь это он их сын, а не ты))

Интересно как другие девочки живут! Отписался бы кто))))))))))))))))))) а то мне прямо неудобно что написалa вам сочинение какяпровеллето.

Изменено пользователем kupa)))***
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  я с таким удовольствием прочитала твое сочинение))) уже соскучилась по твоим сообщениям))) Данька оставался с моими родителями на 4 дня, когда я заболела и боялась его заразить, он вообще отлично себя вел и не спрашивал даде где родители)))) мы даже обиделись в шутку :-) а Данька сейчас стал большим папиным другом. Мне муж очень сейчас помогает. С Даней и в бассейн раза 2-3 в неделю ездит и на развивалку 2 раза в неделю и еще частенько на какие нибудь гонки или по своим делам с ним. Он с большим интересом и с удовольствием остается без мамы с папой, цемает меня и говорит пока ! Поэтому я за разлуку в 3 дня даже не переживаю, он будет с мужем и ко мне в роддом приезжать))) Месяц я без няни продержусь тогда)))) у меня муж обещал быть с нами , да и мама моя на подхвате если что))) а в 3 месяца будем уже сами по твоему примеру справляться)))) со свекрами надеюсь так и будет, что муж сам все разрулит, мне они практически не звонят никогда, может и этот раз сами все обговорят)))) девичьи вещи отдельная тема, но и для мальчишек много всего классного;-) купила Даньке шорты на подтяжках, рубашку под них - он такой смешнючий в них . Еще кеды нужно найти))) имя для доченьки папа сам придумал Диана . Даник его очень четко выговаривает, лучше чем свое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дашуль, я по нашей темке очень соскучилась)) как не крути уже несколько лет здесь насущное обсуждаем, родными друг другу стали!

С мужем если помогать будет, то вообще песня! Твой муж умница, ттт! Мой, могу в этот раз отметить старается даже по ночам носил младшего с коликами, но с его временем, пока дождешься помощи сто два раза сама сделаешь, но мне грех жаловаться, я вообще его не узнаЮ ( в хорошем смысле ))) расскажи как вы в бассейн ходите? Он там один занимается с детками или вместе с родителями? Даня уже вовсю плавает? Думаем во всю в какой бы спорт джаньку приобщить, о плавании тоже думаем. Хорошо, что у вас опыт есть оставаться без мамы, тогда все хорошо будет. Шоппинг -тема, но я мальчишкам только что-то особенное покупаю, а девчачье все готова купить, Боже какая же красота продается, а все эти туфли, сумочки, ободки ммммммммм, хорошо что у меня мальчики, мы бы разорились))))))))) Диана – потрясающее имя, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., планируем. Вчера вот тоже взвесили что еще нужно по максимуму сделать до осени, до зимы - много. Муж даже расстроился. У нас ведь еще и отопления нет, нужно будет хотя бы в октябре сделать его. Да и лестницу хоть чем то застелить она же бетонная - холодная. Что делать на счет перил не знаю, чтобы Ромка не падал с нее. Поставим наверное "калитку" на втором этаже а так буду спускать/поднимать и глаз да глаз за ним - следить. На счет свекров мы хорошо уживаемся, но вот в последнее время меня клинить начинает. Уже очень. приочень хочу переехать!!!!!!!

kupa)))***, Вроде отит вылечили (врач так сказала) сейчас лечим сопли. Максимка уже четвёртый класс заканчивает :D (у нас четырехлетка начальная школа) в сентябре в 5 пойдет! Да время очень быстро летит! Девочка нравилась ему одна (отличница), сейчас вроде говорит что уже не нравится (но глаза хитрые). Мы как раз переезжаем на соседнюю с ней улицу :D Про старею улыбнуло! Я такая же коплю денежку читаю форумы и потом ищу в питомниках эти растения о каких читала. Муж уже хмурится от питомников. :D Ты прям молодец столько овощей насажала. Меня хватило на клубнику и баклажаны еще зелень и арбузы посадила. Всё остальное цветы - у нас мало земли за домом поэтому хочу там сад разбить, с цветами, красивыми кустарниками, розами и т.д. Про третьего расмешила, :D нет я уже укрепилась с мыслью что мальчишек мне хватит. Я еще попутешествовать хочу хоть с чуть-чуть развязанными руками. Не думать о памперсах, пюрешках, зубках и животиках. Хочу на работу устроиться, одеваться не в домашнюю одежды с вечным хвостиком на голове. Хочу иметь возможность куда то рвануть и отдохнуть с мужем (вот мечтаю об отдыхе с ним вдвоем - наверно это эгоистично но вот хоть недельку куда то уехать так сильно хочется). Конечно и с детками хочу поехать отдохнуть чтобы и они позагорали, отдохнули - особенно Максим ( в силу возраста) оценит это. Про чайлдфри мне так тоже порой кажется ;):D

Молодец что пишешь, я уже сотни раз говорила что тебя интересно читать и очень позитивно. У меня всегда поднимается настроение от твоих сообщений! Про девчачью одежду прям как про меня написала. Тоже хожу любуюсь. МАльчишкам тоже вещи есть класнючие, правда и стоимость их соответствующая.

Love is...Даш красивое имя выбрали! Да потихоньку привыкнешь, войдешь в режим.

Ссылка на это сообщение

Маша, город пока в подвешенном и напряженном состоянии. Мало кто понимает, как и что сейчас будет происходить. Люди подходят на улице к милиции и благодарят, были случаи, когда на колени становились (я думаю, чтобы так поступать, действительно что-то страшное нужно было пережить). У нас такого в жизни не было... Сейчас местные с милицией патрулируют улицы города, но почему-то власти из Киева на себя взяли это достижение, аж смешно :dash_kolob_girl:

Понятно, что Донецкую и Луганскую области никто не отдаст просто так в свободное плавание. Но и признаваться в случившемся тоже никто не хочет. Знаю, что аэропорт кишит военными, а округа за чертой города - техникой. Местные власти обращались с требованием в Киев о том чтобы расследовать случившиеся с привлечением специалистов со всего мира и раскрытием всей правды, но куда-там - кругом одни сепаратисты...

Вика на танцах должна выступать в субботу - так даже это мероприятие, то отменяют, то восстанавливают.

Глеб растет, но вот разговоры у нас не разговариваются предложениями. Максимум: папа аа-а-а (спит), тетя брррр (приедет), мама, ить (пить) ням-ням, мммм (вкусно), слов знает не мало, а связывать еще не может. Еще и с пописами беда - сажу - писает, не посажу - лужа, главное дело сделал и бежит а-а-а! А я хотела в сад его сдавать в мае-июне, пока придется отложить....

 

Огордница, ты прям! Я с поездками к маме, забила. Саша то не польет, то еще что-то и пол урожая на смарку.

Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  в спорт клубе 3 детских бассейна, один мелкий с игрушками, второй с пузырьками и третий уже побольше. Ходит с мужем, с трениром и группповые только после 3х лет здесь. У меня муж 5 лет плаванием занимался)))) он и просто играет в воле и плавает на паралоновой трубочке и ныряет с папой- ныряет, потом ручками к верху гребет и муж его уже подхватывает вверху. Проводят в бассейне по 2 часа, раньше его с воды не достать)))) в машине на обратном пути засыпает и муж привозит спящий комочек без сил)))))

 

Светуся17, У знакомых двойняшки и частный дом с лестницей- калитка внизу и вверху! Говорит иначе не уследить))) И я на море очеееень хочу)))) мы может и наивно, но планируем в сентябре поехать с детками:-) Дианочке уже 3 месяца примерно будет, планируем))))

 

Спасибо, девочки! К имени дочи уже привыкла, уже как-будто и другого быть не может))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., хорошое имя, у нас сынок сказал что будет Лилька, так что ждем Лильку...

 

Ой девочки сегодня пока ехала от врача наревелась пипец, поставили задержку развития плода, при моем сроке высота дна матки всего лишь 25 см....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...