Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мурzик,  а задержку развития ставят только по дну матки??? Если да, то очееень странно. Запишись на узи и @@@@ чтоб все ок было!!!

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет)

Мурzик, пошли на фиг врача.. Что за хрень, по животу ставить задержку развития. Может у тебя ребенок лег так,что живот меньше. Не, ну что за люди.... Мне с дочкой тоже врач так сказала,что вдм маловата,но про зажержку ничего не говорила. Если переживаешь,сходи на узи,вот там точно скажут. Бесят прямо такие врачи.

Love is..., классное имя, главное с Данилом так сочетается))) Даша, тебетак немного осталось. Ты как там?Все готово?

kupa)))***, у нас Вера очень любит Рому. Целует его, отвлекает, может поиграть сним. Ходит,постоянно спрашивает кгда он уже подрастет,чтобы вместе играть. В общем идилия. А я вот с ума схожу. Рома после нашего последнего 2-недельного лежания в больнице стал очень ручным маминым сыном) Я вешаюсь. Ничего не могу сделать, даже умыться. На голове дурдом. Иногда хочется убежать ото всего, так устала. Когда легче станет не знаю.....Дошло до того,что муж берет его на руки, а он сразу в крик и тянется ко мне. Я даже прибраться дома толком не могу.

Ссылка на это сообщение

Мурzик, сходи на Узи, и к нормальному врачу! Не переживай раньше времени!

Love is..., да, осталось немножко! Кстати ты коляску купила? какого цвета?

Tati@nka, отучай, тяжело конечно, но так реально не возможно что либо сделать. А тебе хоть немного но отдыхать нужно, а то и вправду голова кругом пойдет.

Мы начали ходить снова в сад. На пару часов. Сложно Ромке дается без меня оставаться в саду. Плачет. Еще новеньких приводят, вот вчера начали водить мальчика, он не просто плачет он дико, громко, страшно орёт. Ромка вообще боится заходить в группу. Причем выше Ромки на голову. Там он самый большой в группе. Такое чувство что ему уже далеко за три. А у нас ясли- мал мала меньше.

Завтра старший сын будет с классом танцевать и стихи читать родителям и учителям. :)

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Да осталось совсем чуть-чуть. И самой не вериться, так быстро недели пролетели как и не со мной))) только за кончила все приготовления. Детская готова, люльку собрала, вещи нагладила. Осталось только вещи в роддом собрать :-)

 

Светуся17,  пока покупку отложила. И не только коляски, но и укачивающего центра. Смотрю как Данька реагирует с азартом на все малышковые вещи и понимаю, что для него будет сложно принять, что в качельке малышке можно а ему нет. А если он сядет, то своим весом поломает. С коляской тоже задумалась, зимой она с маленькими колесами мне не нужна будет, буду на основной ездить, а весной посмотрим... Мне многие мамы-девочек говорят, что у них девчурки в месяцев 11 как пошли так проиколяску и забыли. Вообщем с двумя детками не угадаешь , что понадобится, решила все покупать по мере необходимости. Может и не секономлю, но куплю не нужное, пролечу вдвое больше))))

 

 

От нашей детской просто балдею. Как мне нравится детская комната и сочетание сочных зеленого и розового))) купила еще мишку розового с зеленным бантом, по цвету комнаты очень подходит для малышки. Ага, Данька отложил своего Винни Пуха и спит теперь только с этим мишкой)))

А сегодня вообще на площадке подошел к маленькой девочке в коляске и говорит привет Ляля. Потом подбегает ко мне и начинает гладить живот и говорит моя Ляля Диана и так раз 10 повторил)))) на площадке кучу мамочек и он всем значит рассказать решил)))) что у него тоже Ляля есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., класно интересно когда детки маленькие такую нежность проявляют,. а фотки детской нет вконтакте? Про коляску, ну да потом время покажет что нужно а от чего можно отказаться. А у нас сегодня был последний звонок - как мне нравится эти линейки! Как всё трогательно, 11 класники танцевали вальс! Выпускали шары в небо. Класс!!!

Ссылка на это сообщение

Светуся17, не знаю я как отучить от себя немного. не получается и все тут. может позже перерастет. Вера только теперь к бабе ходить не хочет, сразу истерика.

Love is..., да, с коляской не угадаешь. у меня Вера после года перестала в коляске вообще ездить, зимой тяжко протом было. И Рома сейчас ни в какую не ездит, носим в рюкзаке. Попробую еще прогулочный блок поставить, может в нем поездит. дурдом.

 

Еще хочу с вами поделиться-я сломала большой палец на ноге. хожу хромаю

Ссылка на это сообщение

Сходили мы на узи, с малюткой все нормально по развитию, только в весе меньше нормы, но сказали может еще перерасти и мы очень очень компактно лежим! А еще узистка долго не понимала и смеялась как это высота дна матки меньше нормы, если она по всем показателям больше)))

 

Tati@nka, самое не приятное и неудобное это перелом пальца на ноге.... Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  я в контакте совсем редко бываю... Завтра сфоткаю выложу здесь пару фото. Линейки, шары, вальс - класс!!!

 

Tati@nka,  как все индивидуально и детки разные... А каким рюкзаком пользуетесь? Думаю и нам понадобиться ))) у меня Данька в 5 месяцев отказался от люльки, пересели в прогулку и ездил более менее, а потом вообще с удовольствием! Модет и Ромочка еще привыкнет к коляске и тебе полегче будет ;-) с пальцем беда конечно:-(

 

Мурzик,  рада, что все хорошо с малышкой!!! Ох, уж только зря нервы трепают

 

Вот в телефоне нашла фото с нашей люлькой, начало обставления детской)))

Ссылки скрыты.

Завтра выложу более полный фото отчет )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Love is..., ой детская ну прям детская))) я потом тоже как сделаем выложу фоточки) у нас поярче получится и зеленый и вместо розового фиолетовый. Как самочувствие? Сколько набрала?

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

Мурzик,  так хотелось прям детскую детскую))) кучу платьиц и люльку зефирную)))) буду ждать фото вашей детской ;-) у вас еще много работы? Самочувствие ок, бывают конечно дни когда нет сил, а так в целом отлично! Еще и за рулем езжу)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, как ты умудрилась сломать? Пусть скорее заживает! :flower:

Мурzик, ну вот и отлично! Тебе если что то подобное говорят ты перепроверяй. А не впадай сразу в панику. Конечно страшно когда так вот как обухом огревают, но всё же лишний раз перепроверять нужно, а тебе волноваться нельзя. Получается только нервы себе потратила!!!

Love is..., так уютно и светло! Класс! Люстра супер! Мне прям очень понравилось!

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Love is..., ой, у нас обычный рюкзак selby. покупала для дороги Вере около года, сейчас с Ромой на улице иногда ходим. А в коляску, чтобы спал, нужно укачивать на руках. Цирк на улице у нас))

Я с Ромой как и с Верой набрала 17 кг, при чем с Ромой вес был у меня больше,но сейчас с нашими приключениями со здоровьем - я схуднула, но надо еще)

Светуся17, ну я тот еще "везунчик". Шли с Ромой к эндокринологу по поводу тимамегалии нашей. Поднималась по лестнице, и получается, что зацепилась шлепкой за ступеньку и грохнулась. Как Рому удержала , не знаю... Он лишь напугался, а я ободралась вся. При чем сразу палец не болел сильно, мы и на прием сходили, а потом дома уже заметила,что начал опухать, тогда поехала на такси в травмпункт. Сейчас почти не болит,но опухший и посиневший))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, спасибо большое!

 

Tati@nka, ух ты еще и с Ромкой на руках! Хорошо хоть так, а палец жалко :-(

 

Меня так достают люди на площадке, спрашивающие когда мне рожать и жду девочку или мальчика!!! Мне от этих каждодневных вопросов уже плохо :-( надоело до жути эти расспросы малознакомых людей... Уф:-(

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, да, уж везунчик тот ты.... Как Рома? как Вера? мы тоже все продолжаем походы по врачам, из предположений - аллергия на плесень и влажность (когда дожди - у него приступы начинаются), тут рядом сосновый лес - ходим лечимся.. Выписали нам имунор - 4 раза раз в неделю, потом каждые 2 недели (он дорогущий очень), перед садиком контроль (ну понятно почему), ну и у него теперь кроме астматических приступов опухает гортань аллергически, я уже вешаюсь от всех этих лекарств.. Мы сейчас уезжаем в Испанию дышать морем, потом ему будут делать вторую операцию в этом году (не знаю сколько еще предстоит, но чувствую не последняя), будут расширять носовой проход чтобы мог дышать во время приступов.. операция средней тяжести (аденоиды - легкая была), где то месяц он будет ходить с силиконовой трубкой вроде, потом вынут, а может оставят на несколько лет

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки извините что не пишу нет совсем времени((( ща пока малая сосет сисю решила написать.

Love is..., Очень красивая детская!

Kupa, Спасибо за поздравления!

Девочки у меня с молоком проблема, не хватает((( Днем мы сосем сисю а ночью даю смесь так как сиси пустые, пью чай для лактации и Апилак пока не помогает(( Думаю может не мучить ребенка и себя и перейти на смеси?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  хорошо вам отдохнуть!!! И @@@ на операцию

 

//Алёнушка//, я бы по боролась за ГВ... На смесь всегда успеешь перейти, я бы пока не убирала кормление грудью, кормила на сколько хватало бы. А ты как понимаешь что не хватает? Просто мне иногда казалось, что грудь совсем пустая, а взвешивала сына после кормления и понимала, что съедал свои гр

 

//Алёнушка//,  как в общем ваши дела? Как доча? Спит по ночам))))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, еще и ободралась и палец сломала! Ух. Пусть скорее всё заживает!

Love is..., а меня достают вопросом "когда вы уже переедите?" причем задают родственники и знакомые которым я постоянно объясняю в чем суть дела, почему мы не можем переехать сейчас и когда примерно собираемся. Прям ррррррррр.

milaček-maminečka, охохох, что то вы прям расклеились. Жалко Максюшу, еще одна операция. Для меня это так страшно. Представляю как ты устала и Максимка от этих лекарств. Может морской воздух пойдет на пользу а болячки на убыль. Выздоравливайте.

//Алёнушка//, я покупала в аптеке семена укропа - заваривала - пила. Приливы прям чувствовала. Я бы поборолась за ГВ. Всё таки от грудного молока гораздо больше пользы, нежели от искусственного! Ну хотя бы еще пару месяцев. Ромка плохо наедался, я сцеживалась и днем и ночью переливала молоко в бутылочку и так ему давала. Даша правильно написала, если прибавляет хорошо, значит хватает.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Love is..., спасибо, пока отложили операцию на конец сентября... лечимся.. еще и аутизм у нас ведь... истерики постоянные, неконтактность. На игриско познакомились с мальчиком аутистом 4 лет - вот они как братья, и слова им не нужны.. но мальчик этот только с максом играет, остальных полный игнор, впрочем как и Макс.. игры у них странные, они и кусают друг друга.. но при этом им весело и мы отдыхаем...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...