Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Светуся17, не знаю.. ты имеешь ввиду аутизм или астму? на астму есть большие надежды на имуноре.. аутизм - 19 июня идем за окончательным диагнозом в аутистоцентр... если подтвердят - это инвалидность.

Ссылка на это сообщение

Девулечки мои привет-привет, мы недавно прилетели (были в Турции 12 дней) отдохнувшие, довольные и счастливые )))

 

Вчера моя Гиня дала мне зеленый свет на планирование, буду пить дюфастон и прочее в определенные дни цикла, самостоятельно пробуем 3 месяца, если пролет, бегу к ней опять на консультацию.

 

Всех лю. с изменениями на сайте у меня пока проблемы, не могу сориентироваться, многие кнопки просто не активные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17,  как увижу свою племяшку, так прям хочется сразу в роддом)))) завтра на узи, интересно какой вес у малышки

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Была на узи, малышка моя весит 3 кг. Плацента готова к родам. Кровоток замедлен, поэтому хожу на капельницы, подкармливаю ребеночка. Живот опустился, моя Г говорит, что мы готовы к родам и что уже пора рожать)))

А у меня Данька сегодня с соплями проснулся, блин так не вовремя :-( переживаю по этому поводу, не дай бог сейчас моему мальчику разболеться. Сопельки прозрачные и просто текут, буду надеятся , что не разболеемся. Девочки что можно дать из медикаментов , чтоб не разболелся? афлубин ?

Ссылка на это сообщение

Love is..., не знаю. мне последний раз врач выписывала Коризалию (это гомеопатия).

Татьяна дважды мама как у вас дела? Смотрю новости. всё так плохо и так страшно. :( У нас все все знакомые постоянно смотрят новостные выпуски, пересказываем друг другу. У сестры снимают дачу семья, они попросили перевезти родных из Украины, вчера те приехали. Губернатор нашей области вчера говорил о большом количестве приезжих с Украины (им предоставляют жильё).

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Сегодня вроде получше... Думаю промываниями отделаться))))

 

Мурzик,  значит нужно себе занятие придумать, чтоб скучно не было и пока силы есть))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, привет!

Очень скучаю по вам, но совсем нет времени сидеть на форуме и переписываться. Вот заскочила пару строчек черкнуть.

Не читала вас давно. Всем желаю, кто беременный, легких родов!!! И обязательно здоровеньких малышей.

У нас все хорошо. У Симы активно начали лезти зубы, вылезли 2 премоляра раньше резцов. У нас дикая жара. Для Москвы это тяжело, когда больше 30 и нет ветерка. Я конечно легче переживаю, чем в беременность и ГВ. Вчера гуляли на площадке, и Сима видимо перегрелась, а потом домой, где фигачил кондей. Ну и итог, сегодня утром встала с температурой 37,6. ((( Вызвали врача. Больше ничего нет, ни насморка, ни кашля. В общем врач сказала ждать. А мы на дачу собрались. Решили ехать, лучше загородом болеть на свежем воздухе, чем в душном городе.

Особо новостей никаких. Я похудела, как и хотела. Пришлось кроме диеты и спорта добавить аппаратный массаж и всякие там процедуры по сжиганию жиров :). Главное, что есть эффект. Ну я писала про массаж. Теперь начала другую процедуру делать, более эффективную.

Думаем куда поехать этим летом. Симе после ожога загорать нельзя. Хотя мы ездили консультироваться к врачу-реабилитологу, и она сказала, что с кремом можно и даже без одежды. Но наш папа тот еще паникер, поэтому мы собираемся купить ей все равно майку reima или что-то типа того, чтобы тельце не загорало. Но зато приятная новость в том, что мы можем в принципе ехать куда захотим. Теперь вот надо искать такое место, где и Симе будет комфортно и еда для нее будет. Она у нас теперь взрослая :)

Вообще девчонка очень самостоятельная растет. Все хочет делать сама, научилась сама есть и даже супы и бульоны ест почти не проливая. Правда всю начинку супа ест руками :) А еще все за мной повторяет, все интонации, слова пытается говорить, очень смешная :). Вот я недавно пенкой волосы укладывала, так она на следующее утро тоже решила уложить свои волосы творожком :) мы с мужем хохотали над ней.

Такие дела. Целую вас девочки!!! Всем большой удачи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

лапшичка, выздоравливайте! У нас тоже жарко, а у Ромки сопли уже 1,5 недели. До этого Лечили отит с насморком он вроде прошел, а через пару дней снова насморк начался. Я уже не знаю чем лечить. Вроде столько антибиотиков мы пропили, что как минимум полгода после них можно не бояться болезней. Не знаю может в саду подхватил. Поздравляю с зубками :flower: Молодец что похудела, а я часто начинаю с энтузиазмом а потом он сходит на нет. Буду равняться на тебя! ;) Ромка мой ни в какую не хочет есть самостоятельно, поводит ложкой, порисует в тарелке и мне ложку передает, говорит мама. А вы действительно взрослые, про творожок улыбнуло. Заходи хотя бы время от времени, мне так не хватает наших переписок. Девчата совсем пропали.

Ссылка на это сообщение
Love is..., не знаю. мне последний раз врач выписывала Коризалию (это гомеопатия). Татьяна дважды мама как у вас дела? Смотрю новости. всё так плохо и так страшно. :( У нас все все знакомые постоянно смотрят новостные выпуски, пересказываем друг другу. У сестры снимают дачу семья, они попросили перевезти родных из Украины, вчера те приехали. Губернатор нашей области вчера говорил о большом количестве приезжих с Украины (им предоставляют жильё).
Света, привет! Я уехала пока с детворой к маме, не стали дожидаться АТО и последствий. Хоть Мариуполь и относительно спокойный город, но в нынешней ситуации лучше перестраховаться.

Я не представляю, как люди выдерживают бомбежки и все остальное. Я не могу понять, как можно воспринимать эту власть с руками по локоть в крови и признавать ее. А, да, забыла - на Донбассе одни сепаратисты и террористы, а местные жители - все зомбированы Россией и ее пропагандой. Да только беда в город приходит, когда сюда приезжает Ляшко со своим стадом бороться против сепаратистов.

Муж предлагает переезжать в Россию, но меня пугает статус беженца - куда, как, что дальше? Здесь дом, родные, Родина в конце-концов. К родственникам обращаться не хочу (хоть в России они и есть, но вешаться кому-то на шею - не вариант). Надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Да, мы уже в порядке, спасибо! Это зубы у нас так режутся. На следующий день уже никакой температуры. И мы поехали на дачу к друзьям.

Ой, Свет, с похудением да, сложно. Я тебя понимаю. Но когда я вижу свой живот в зеркале, мне так противно становится, и я начинаю активно заниматься. А еще стимулирую себя тем, что включаю какой-нибудь ролик, где супер стройная девица с накачаным прессом до кубиков рассказывает про всякие упражнения, и тогда желание похудеть еще больше возрастает. Попробуй :)

По поводу самостоятельности, с одной стороны хорошо, что она уже ест сама, с другой стороны, ее ничем не накормишь. Мясо вообще перестала есть, отказывается :( Я прям расстраиваюсь. Хотя вот вроде рыбку ест. И для меня большего расстройства нет, чем видеть своего ребенка без аппетита. Она у меня такая худышечка. Пыталась когда-то заставлять, только ор и обиды. Ну и я не любитель насильничать. Поэтому как есть. Бывает когда очень проголодается, съедает все, что дам. А так, вечные перекусы, печеньки и йогурты. Практически одной молочкой питается. И то, если вот сырники сделаю - не ест. Не понимаю пока ее предпочтений :). Хотя она стала уже понимать, что я ей говорю, знает, что такое молоко и отвечает "да" если хочет :)

 

Love is..., Спасибо :) мы стараемся!

Ссылка на это сообщение

лапшичка,  у нас тоже был период, когда Даник не ел мясо. Выплевывал и все. Я не заставляла . Прошло время и стал есть отлично. Сейчас опять не жалует мясо:-( но у нас зубки последние прорезаются, может и в этом причина

Ссылка на это сообщение

Love is..., я ей пока что в блендере делаю, у нас еще мало зубов для мяса. Вот буквально в мае нормально ела, я ей с рисом делала. А теперь не ест. Ну пройдет это, наверное. :)

Ссылка на это сообщение

Love is..., зашла, думала ты уже отстрелялась :Crazy: а ты еще бегаешь

Ага, еще не родила. Еще неделька до ПДР. Сегодня была на приеме, на недельку отпустили гулять :m0591:

 

Тебе тоже немного осталось ;-)

 

лапшичка,  пройдет ;-) Одно время Даня уже отбивные отлично ел)))) а сейчас опять даже паровыми котлетами плюется

Ссылка на это сообщение

Love is..., вот после недельного перерыва (из за ремонта в садике) пошли снова в сад, а тут с завтрашнего дня 4 дня отдыхаем, праздник по стране. Так что у нас получилось только 2 недели проходить полностью, до этого тоже то ходили, то дома. Тебе совсем немножко осталось, можно уже хоть сегодня идти в РД. ;)

Татьяна дважды мама, заметила у нас в городе стало много машин с украинскими номерами, буквально пару недель назад не видела ни одной. Ты может писала, я уже не помню, а мама где живет? Там тихо?

лапшичка, да я тоже как вижу себя в зеркале (живот) так сразу мысли лезут чтобы тут же упала и пресс начала качать, проблема в том что большое зеркало у нас как раз напротив спальни свекра, так что живот анфас я не часто свой вижу (а потому мысли приходят редко). :D Я уже себе накачала пару фоток стройных с кубиками девушек, чтоб мотивация сильней была, вроде начала качать, а тут тетя приехала, целый день с ней пробыла, потом с ней ходили в парке гуляли с детьми, еще один день "прогуляла" занятия, а тут еще М вот вот начнутся, чувствую накрылась моя тренировка медным тазом.

А я по фоткам не сказала бы что Симуля худышка, мне кажется у нее такие щечки! Может просто такой период? А потом распробует и будет кушать всё. Я тоже насильно не пихаю, не хоче есть, ну чтож не надо. А то потом будет отвращение к еде - как привычка.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светусь, Мурзик, да девочки. Мы с 38 неделек по узи уже готовы к рождению и плацента тоже, но пока сидим. Ждем когда доча выберет свою дату ))) я уже и на пеленальный матрасик постелила и все разложила:-) мне все всю Б рассказывали, что девочки раньше рождаются ))))) я в это все как и во все приметы не верила и не зря ))))

Перехаживать не хочу:-( надеюсь в течении недели рожу:-)

Ссылка на это сообщение

Love is..., я вот кстати тоже очень боюсь переходить... а с первым у тебя как было?

 

у меня нечего и некуда раскладывать... детской как не было так и нет....свалка а не комната... на праздниках мне доделают кухню и балкон и останется детская...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...