Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

лапшичка,  здорово))) но не представляю )))

 

Tati@nka,  анализы сделали. Норма 220, это граница с которой ребенок может самостоятельно справиться, у нас 230. Сегодня уже молочко хорошо пришло. Дианка активно сосет, врач говорит что молоко очень хорошо помагает справиться с желтушкой

 

У меня молочко прибыло, ух не так как прошлый раз. Даже немножко про морозило и налились так , что руки вверх поднять не могла. Медсестрички помогли мне справиться, немножко сцедили и сделали массажик. Я так кайфанула, когда они стали опять нормальным и без напряжения. Дома б не знала, что самой с ними делать)))

С одной груди сцедили 120 г))) так что мою детку на ночь отдам в комнату новорожденных под стационарные лампы, будут ее моим молочком кормить. А у меня неожиданно появился шанс поспать ночью. Ну нужно ж позитивные стороны во всем искать)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, да мы опять боремся с обструкцией.. приходится целый день сидеть на ингаляциях - а это значит мульты разные весь день, нагрузки в такое время сама знаешь - нужны нулевые.. а как заставить холеричного ребенка не двигаться кроме как мультами.. Но на них у нас сильные откаты назад и в речи и в горшке.... Как у тебя детки??

Мы пьем имунор этот, 4дозы выпили.. и вот на нем опять хрипим... в августе идем на контроль к имунологу, она обещала что если на имуноре будет болеть подобрать что то более тяжелое..

При этом мы живем в сосновом лесу, ходим каждый день на пешие прогулки по 2 часа, шишки и грибы собирать...

 

Но вот в Испании он совсем не болел.. я за 10 дней там пребывания поняла - какое счастье когда ребенок здоров и дышит легко...и не нужны лекарства никакие...

 

Еще забыла написать про Трифед (или Трайфед вроде по русски)..он отлично помогает в нашем деле - единственный минус - это сонливость... Нам вначале 3 раза в день прописали - так сын спал целый день... потом увеличили дозировку -но уменьшили кратность до 2 раз в день, стало лучше - давала перед дневным и ночным сном, спал хоть спокойно..У нас он по рецептам строгим правда... в России наверно тоже... Ты отклики на него негативные не читай.. Нам прописал его детский главрач Лор города Кошиц (второй город в Словакии) . У меня одни позитивные отклики на него... быстро снимает все отеки и удаляет всю гадость из легких... ну про сонливость не буду повторяться...Деть после пробуждения - абсолютно в адеквате))

Ссылка на это сообщение

Дашуля!!!!!! Молодец!!!!! С доченькой!!! Побольше вам здоровья, счастья и удачи на всю жизнь!!!!!!! И домой быстрее к вашим мужчинам)))

Прочитала только две последние страницы, девуль надеюсь у всех все ок! Мы неделю назад вернулись с отпуска , были на корфу, отдохнули на все сто, так классно с двумя отдыхать, мы теперь прям семейство)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  спасибо, Машуль!!!! Наши мужчинки нас очень ждут))) папочка наш такой молодец, сынулькиным занимается, чтоб не скучал, у них мужские развлечения))) с отпуском вас - семейство!!! Здорово как, молодцы большие!!! Сколько сейчас уже младшенькому ?!

Ссылка на это сообщение

Love is...,  молодец ваш папино ))старший брат у вас вообще умничка!!!! Нам 7 го уже была четверочка, готовимся к крестинам, пока даты нет , но в июле точно))) не спится тебе без твоей крошки? )))) к нас в клинике ( я в частной рожала оба раза) на ночь детей забирали, я всегда тосковала по моим комочкам молочным) дашуль, как же они быстро растут, наслаждайтесь друг другом, только друг другом пока, дома вас уже будет много и это тоже будет замечательно ;)

Ссылка на это сообщение

Love is..., по твоим описаниям (про роды) можно еще раз пять родить!!! Матка кстати сокращалась дня 3 больно было, как будто схватки (особенно после уколов), я прям в комочек скрючивалась и лежала уткнувшись в подушку, чтобы не поднывать (стыдно было перед соседкой), но это длилось минут 10, на 4 сутки перестали делать уколы и всё перестало болеть. У нас в роддоме при обычных родах держат 5 дней, при кс 7 дней. Ребенок либо с тобой, либо в детотделении. Ромка тоже желтел, но сколько было единиц не знаю, нас в такое не посвещали - дет.врач была мегерой.

Девочки всем привет - темка прям ожила! :Hello:

Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  уже и 4! Быстро время летит ... Хорошей вам подготовки к крестинам ;-) у нас по желанию мамы, можно отдавать комнату когда хочешь и на сколько хочешь. Но я не отдавала, все рассматривала и любовалась своей малышкой)))я только сегодня в комнатку новорожденных отдавала, я так выспалась ,не передать словами)))) Как твои мальчишки полет перенесли ?

Ссылка на это сообщение

Светуся17, мой кстати тоже желтел, при чем очень очень желтый был))) просто кровь взяли на анализ и выписали в итоге.

 

Love is..., блин так хочется свою масю увидеть и подержать, а самое главное уже с родами отмучится, любопытно как у меня во второй раз пойдет.

 

Блин талончик на последнее узи только на 8 июля... Будет уже 34 с половиной недели, переживаю не поздно ли....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, опять проблемы. Оксана, может и правда вам там в климате что то не подходит? или что аллергию вызывает, раз на море вообще проблем не было. Обычно после моря с такими проблемами дети долго не сталкиваются. Мы все дома сидим, у Ромы зубы лезут, так сопли текут, да после прививки темпа была, видимо в поликлинике подхватили что то. Веру пока с сада в отпуск до августа сняла, точнее она и не ходила так еще. Рома ползает, вставать пытается у опоры. Зуб наконец первый вылез.

kupa)))***, о, отдых, классно)))

Love is..., ну вот и отдохни, дома потом не отдыха будет))

 

Мурzик, по мне нормально, я сама ходила недели в 34 что с Ромой,что с Верой. Хочешь,сходи сама по-раньше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, раньше некуда даже, в ЖК ни за какие коврижки не пойду, я спецально записывалась у нас в городе в диагностический центр к хорошему и умному врачу, после жк только к ней все узи бегаю... ну если норм то зашибись))) а то нашла новый повод для переживания

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  ой, тебе прям сильно с сокращениями мучало. И правда темка немножко ожила.

Все оказывается в темку заглядывают, только чего то все молчим))))

 

Tati@nka, раньше некуда даже, в ЖК ни за какие коврижки не пойду, я спецально записывалась у нас в городе в диагностический центр к хорошему и умному врачу, после жк только к ней все узи бегаю... ну если норм то зашибись))) а то нашла новый повод для переживания

Не поздно 34, у меня плановые тоже что то в этот срок было и потом еще в 38

Ссылка на это сообщение

Love is..., ого я думала это все, а там еще... с сыном я делала на 32 и все... до родов больше нет...

 

я помню когда планировала очень хотела в июле родить и 8 числа(на день семьи, любви и верности) в итоге в эту дату иду на узи...

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

Love is..., я постоянно тут ошиваюсь, да писать особо нечего, маюсь с детишками своими) Хочу в парикмахерскую сходить.... не красилась с января, не пускает меня Рома, а на голове бардак.

Мурzик, я с Ромой тоже ходила в 38 недель еще для себя.

Ссылка на это сообщение

Мурzик, я делала в 34 недельки, даже зашла к себе в циклы чтобы не ошибиться, тебе написать. Наткнулась там на запись, я сама себе рассчитала что рожу 11 декабря, так и получилось :D

Love is..., да молчим потому что писать особо нечего. :sorry: У Ромы вот истерики, за истерикой, сходим с ума всей семьёй. Я так понимаю это всё из-за садика. Тяжело ему привыкнуть что его оставляют там, хотя вроде кого не спрашиваю все хорошо отзываются о воспитателе, да и детишки маленькие как он. По идее должно нравится. а ему лучше дома. Хотя дома нервы трепит ППЦ!!!

Ссылка на это сообщение

Светуся17, вчера читала что мальчиков рекомендуют как можно позже отдавать в разные учреждения...типа садов.. это видно про вас.. а не можешь его дома? как у вас с речью?

 

У меня Макс уже полтора месяца дома, и истерик стало гораздо меньше.. хотя я думала что должно быть наоборот... в садик ходил при этом с удовольствием, раздевался сам, заходил в группу, махал мне ручкой... мы правда до обеда ходили.. сейчас наверно с сентября пойдем на целый день, пока со мной... но я его постоянно развлекаю, он холерик, ему нужны постоянные новые впечатления. Просто игриска с песочницей и качелями его не устравивают.. ходим в ЗОО, экопарки, на купалиско (открытые бассейны), в лес по 2-3 часа, То есть ему нужен свежий воздух, много физ нагрузки и впечатлений эмоциональных.. в Зоо лучше всего, но у нас в городе нет, ближайший в 50 км... я финансово часто не тяну (бензин дорогущий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, расскажи как ты посчитала?!! я уже извелась вся)))

 

я своего отдала после 3х лет в садик, так я прихожу его забирать в 16.30-17.00 и он устраивает истерики что рано, такие слезы градом, ходим теперь не раньше 6...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если я буду с ним дома, то через пару дней уйду куда глаза глядят. Я совершенно не авторитет для него, постоянное перетягивание его на свою сторону свекрови, сделали меня в его глазах ниже плинтуса. Вчера вот упал я помогла подняться обняла, он с такой силой и агрессией меня укусил за плечо, до сих пор больно притрагиваться. Я не в состоянии справиться с ним. Буду записываться к неврологу, может она что посоветует. У нас наоборот, чем больше впечатлений получает, тем более требовательней и агрессивней становиться. Сейчас у него разлад с самим собой, он сам не понимает что именно он хочет, но ему нужно видно вылить свое непонимание в какую то форму агрессии, вот например с игрушкой он требует игрушку достать, я достаю, он забрасывает её и начинает рыдать и бить меня чтобы я её ему достала. Если достаю и даю ему он не берет, ложу на комод, он орет чтобы отдала ему, даю он забрасывает ее. И всё понеслось с начала. Если не достаю то он орет и бьет меня. Причем это может длиться 5-10 минут (больше я не выдерживала). Если ухожу он бежит за мной орет, кусает, бьет. С речью, пытается предложениями рассказываться. В саду при воспитательнице рассказывает что они сегодня делали. Плохо что маленький и толком не может рассказать нравится ему в саду, не обижают ли его там. Воспитательница говорит что всё хорошо. А он то говорит что нравится, то говорит что нет. Вечером забираю, спрашиваю пойдешь завтра в садик, отвечает Да. По утрам когда веду рыдает. Причем в последнее время он стал часто кричать (это когда плачет, потом на что-то отвлечется - вспомнит что плакал и снова кричит). Такое чувство что на показ, но отвлечь во время этого его крика практически не возможно. (плюс когда он так орет то то что я ему не разрешала и из-за чего поднялся ор например не даю конфету, говорю надо покушать, тут же дается свекровью, дабы прекратить ор). Бороться с этим бесполезно, я просто опустила руки. очень надеюсь что с переездом и более четкими границами и правилами, Ромка как то перестанет вить веревки. Хотя если честно мне страшно переезжать с ним, иногда мне кажется что он какой то монстрик и у меня не хватит сил и терпения с ним совладать., перевоспитать Вот как то так. :(

 

Мурzик, я посчитала сколько дней ходила Б с первым(от дня Х до родов) и так же посчитала с Ромкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, Свет, я желтым не прочитала, не смогла..

Мы ходим к психологам.. у нас проблемы такие же, но еще и речи нет совсем... Я поменяла психолога и последний мне очень понравился, может вам тоже найти?

 

Скажу так, ты и только ты можешь вывести его из этого состояния, агрессия - это способ его самовыражения, привлечения твоего внимания. Тебе нужно немного потерпеть, скажу - первые дни даже недели будет очень очень тяжело, но ты должна. Возьми таймаут от всего, проводи с ним целые дни, перетерпи все, и полюби его заново. Именно полюби такого агрессивного и бьющего.. Результат ты увидишь, а через месяц забудешь все. Только нужно чтобы в это не вмешивался никто другой... Сможешь сделать чтобы свекровь не приезжала, в садик не ходил... Только ваша смеья, старший сын, муж, ты и Рома...

 

Впечатления не обязательно сильные.. походите туда где ему интересно... животных любит? кататься на каруселях? купаться? то от чего у него позитив.. не страшно если ты его будешь немного баловать в этот период, сладеньким например или мороженым..

 

Еще - он наверняка не изменится первые дни.. будет агресивничать, ты главное не уходи, не бросай его одного - это самая большая ошибка, останься с ним в этот момент, хотя бы просто рядом, если не сможешь обнять.

 

Про себя - первый раз я его в такой момент обняла и 2 часа он кусал, царапал, извивался и орал как резанный.. я не выпустила, через 2 часа он прижался ко мне, и гладил, обнимал.. больше уже не было такого, то есть достаточно было его обнять и он переставал агрессивничать. Это такой психологический ход.. главное в этот момент говориь спокойно, обнимать и говорить о любви. Вообще попробуй часто часто говорить ему как ты его любишь, особенно сразу после того как агрессия пройдет у него, скажи ему что неважно что он дерется, ты его любишь потому что он твой сынок, и дальше те ласковые слова которые ты ему говоришь обычно. Еще когда засыпает и когда просыпается тоже...

 

Часто дети агрессивничают из за недостатка внимания, не говорю что ты мало с ним.. но ему значит не хватает.. возраст от 2 до 3 - очень важен именно в взаимотношениях Мама+сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Девочки-мамочки всем терпения и желаю, чтоб все наладилось с детками, а будет именно так!!!

Нас вчера выписали! Все к нас хорошо! Привыкаем к новой жизни. Времени не хватает, все бегом , все кругом))) Вчера даже слезу пустила, Дианка требует грудь, Данька требует тоже маму - не разорвешься и очень хочеться быть с обоими рядом! Ничего найдем свой ритм)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., с выпиской вас. Я тоже в первый день ревела) Муж, увидев мою истерику, свалил на часик с Верой. Но недельку и все у вас наладится))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  спасибо! Твои слова вдохновляют))) я сегодня наплакалась уже и не могу объяснить почему. Муж уехал с Даником на целый день и присылал мне фото с детском комнаты, с ресторанчика , а я сижу и реву так хочу и с ними быть))) и с малявочкой! Вообщем кучу эмоций переполняют меня сегодня. Сейчас муж с Дианкой спит, а я с Данькой играю и стало спокойней. Меня поям выбило из колии, что доченька отказывается быть без рук. Ничего найдем подход к нашей малышке

Ссылка на это сообщение

Love is..., у тебя еще гормоны бушуют)Да и непривычно так с двумя сразу. У меня была самая настоящая истерика,что я не справлюсь с ними сама. Но сейчас, после всех наших больниц, истерик после них, я уже знаю,что справлюсь со всем) С середины мая я одна с ними целыми днями, и гулять ходим, и дома нормально. Вот только в магазин с ними двумя еще не решалась, ну и в однушке тяжко со сном, хотя я приучила их хоть один дневной сон совмещать.

 

Светуся17, Света,тяжко у вас, согласна с Оксаной, может попробовать его "задавить" лаской? Ну нужно как то вашу агрессию в твою сторону убирать. Я не знаю как ты терпишь такое отношение со стороны свекрови, я бы уже переругалась в пух и прах. Понимаю,что вы живете у них,но так нельзя. Если у меня свекровь так начинает себя вести, мы ругаемся.А муж что говорит по этому поводу? Как у вас там с домом то? А сад, моя тоже бывало вечером не забрать с сада, говорила,что утром пойдет, а как утром собираться,то не пойду, или в группу идти не хотела, в папку цеплялась) но знаю точно,что ей там нравилось. Вот как теперь пойдем в конце лета не знаю, пол года перерыв получается у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, попробую. Просто наш невролог далековато перешла работать, в соседний город, плюс еще мост закрыли, теперь объезжать. Так не удобно. Буду родителей просить чтобы отвезли. На счет ласки, я и обнять то боюсь, он как колючка становится. Еще у нас такой период он всё делает ровно наоборот. Говорю давай возьму на руки, а то собака большая бежит. он начинает отходить, говорю ну хоть руку дай - убегает. И пофиг что собака большая. Вот всё ровно наоборот, как у григория остера в книжках. Наверное куплю буду ему читать. ))))))))

Love is..., всё со временем обустроиться, будешь все успевать и поиграть с Данькой и побыть с Дианкой. Войдет в привычку, мне помогает выработка системы, все поэтапно делать.

Tati@nka, муж между нами и меня понимает и её, что она бабушка а они всегда балует внуков. я бывает срываюсь, но она сама старается всё потом разрулить, не пыжиться а наоборот идет на контакт. Я долго не могу на нее сердиться, но вот то что она моё воспитание подрывает это да. Жду когда переедем. Сейчас делаем потолки. Подшиваем гипсокартоном. Хотели натяжные, но у нас там всякие сложности, нас отговорили. У Ромки период самостоятельности, научился пару недель назад попу вытирать, и теперь меня даже не подпускает. Ну хоть какие то плюсы.У нас второе утро Ромка цепляется за папу и орет как белуга, до этого такого не было. Это вчера муж решил на прощание его обнять посюсюкать, видно он это прочувствовал. Я обычно более строже. Завтра попробую его сама отвести без него. Вообще Рома папин сын целиком и полностью, а муж всегда был авторитетом для него (до последних недель). Рома как обезьянка готов на папе висеть и на голову залезет. Думаю может если бы они по утрам не виделись ему легче было бы идти в сад?! Проблема в том что сад находиться на другом конце города, добираться двумя автобусами (причем у каждого это начало и конечная) а то как они ходят это беда и нас возит муж. Когда мы переедим то сад будет в одной остановке, там конечно я сама буду водить. А пока вот никак схема у меня не вырисовывается как без мужа добираться. Так что подгоняю скорее дни чтобы переехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду надеяться, что наладиться. Пока что очень мало на Даника времени остается и меня это очень напрягает :-( он как бы и рядом, но я скучаю по нашим играм, поделкам, обнималкам. Он тоже иногда требует маму, капризничает.

Вышли на уличку погулять все вместе. 30 минут и Дианка разкопризничалась))) я с ней домой. А мои мужчинки гуляют в парке, а мне так к ним хочется, сижу опять хнычу, дурацкие гормоны. Умом понимаю, что это ж на время))) потом еще на гуляется спокойно все вместе! Явно гормоны бушуют, я смотрю как муж с сыном возиться и мне прям хочеться заплакать какой он у меня умничка))) капец просто! Побыстрей с гормонами все успокоилось а то залью соседей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой Дашуль, как я тебя понимаю!!!!!! я родила в пятницу, в субботу к нам Джанька приехал с братиком знакомиться, ночью у меня случилась истерика, что я предала своего Джанника, что я его бросила и тп. муж меня тогда до четырех утра успокаивал)))) у старшего тогда тоже стрессище был, да и сейчас он ревнует ого-го!!!!!!!!! вроде как он понял, что мать ему делить с Джорджино придется, а вот отец и все остальные только его...очень болезненно относится, если отец берет младшего на руки и тп. вообще ревность выражается у нас странно - например,в людных местах, старший гладит младшего, целует ручки, ножки, рассказывает всем о своем братике, народ в восторге естественно, делают комплимент такому супер сташему брату ( а я как мать вижу,насколько он ревнует, что за всеми этими "джорджино хороший" есть только его острая ревность и необходимость в похвале и внимании. вот дома младший может и тумаков получить, потом правда старший раскаивается и несет все свои мерседесы, порши и др на обсасывания))) балансировать с ними конечно приходится, я сама с собой вошла в гармонию, я знаю что люблю их двоих больше жизни и знаю, что даю и показываю им всю свою любовь! буквально недавно поняла, что и третьего мне надо ( до этого и слышать больше не хотела детях) Бог даст через годика потора-два еще за одним сыночком пойдем) полет прошел на отл, младший спал,а старший теперь же после 2-ух лет, они сами на кресле сидят,вообще такой деловулин был, минимен настоящий))))) эмоций ему ввоз от полета)))) как ты себя чувствуешь? как малышка?

 

Светик, я согласна с Оксаной, надо побольше любви выпустить на своего каксенуша, через его не хочу, ну и подарочки/вкусняшечки тоже никто не отменял ;)

 

Тань, с зубиком вас))) как прикорм уже начали? как со стульчиком решили? второй купили или Веруся отдала? ты точно с садом решила, что отправишь? может с нг, чтобы младшему хоть год исполнился? Тань,Оксан давайте у детишек за лето подтягивайте имунки! чтобы были здоровяками и не болели больше!!!

 

Мурзик, как пузявочка? как ваш ремонт?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...