Перейти к публикации

Мой первый длинный протокол!


Полезные сообщения

Leffochka,  ты права, либо она врач, либо директор. Совмещать у нее хреново получается, только людей на деньги разводит! А ты с ней столько времени потеряла, пока приема ждала, и потом с ТТГ!

У тебя все получится! Но высказать ей свое "фи" - надо! Нельзя так все спускать! А сказать вежливо, не переходя на личности, конкретно все моменты - и про ТТГ, и про д-димер.

 

Всё узнаю,потом отпишусь обязательно. Может мне ещё попробовать пройти лазерную терапию,говорят что она увеличивает шансы на зачатие.Да я думаю они мне сами ещё это предложат.

 

а у меня вообще д-димер ни кто не контролировал я даже не знаю какой он был после подсадки, но клексан кололи с первого дня после подсадки.

 

но хоть кололи,а про меня вообще забыли ((( Прошла ровно неделя как я отправила анализы и до сих пор тишина (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так я вообще наппомнила врачу а не надо ли мне назначить ..... после этого назначили колоть. Я подошла после переноса и уточнила не надо ли мне хгч для поддержки и кроверазжижающие. первое сказал не надо второе назначил клексан. А не сказала б так и не назначили б.

а что за лазерная терапия?

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>

так я вообще наппомнила врачу а не надо ли мне назначить ..... после этого назначили колоть. Я подошла после переноса и уточнила не надо ли мне хгч для поддержки и кроверазжижающие. первое сказал не надо второе назначил клексан. А не сказала б так и не назначили б.

а что за лазерная терапия?

 

Лови кусочек статейки,взяла с сайта атр-эко. Не знаю развод это или нет,но попробовать можно )))

 

 

Применение лазерного терапевтического аппарата "АДЕПТ" во внутриматочной лазерной терапии и комбинированной озоно-лазерной терапии у женщин с неэффективными ранее попытками ЭКО, обусловленными структурно-функциональными нарушениями эндометрия, оказалось эффективным методом восстановления репродуктивной функции и способствовало наступлению беременности у 66 % пациенток. У пациенток с первичным бесплодием было более эффективно применение комбинированной озоно-лазерной терапии (беременность наступила у 80% женщин)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение

Девочки,такая прекрасная история :) ,сегодня в блоге прочитала )))) Впечатлительным не читать)))

http://www.babyplan.ru/blog/113286/entry-186121-on-obrel-roditelej-a-oni-svoe-schaste/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::283;412

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала в три захода, слезы на глазах. Как жалко деток. Не понятно просто, как можно оставить своего ребенка?((

Ссылка на это сообщение

Прочитала в три захода, слезы на глазах. Как жалко деток. Не понятно просто, как можно оставить своего ребенка?((

Я мужу много раз предлагала взять одного ребеночка из детдома и своего родить и одному подарить счастье имееть семью,но он пока уходит от темы,говорит пока не готов. Попробую через пару лет вернуться к разговору.

 

Девочки вот и пришли после отмены мои меськи ((( Такие краснющие,обильные,сто лет таких не было )))

На след.неделе иду на разбор полетов к врачу. Оч надеюсь что через месяц,в мае начнется мой последний беременный протокол. :class:

Гиперы ттт... я избежала.

Ссылка на это сообщение

Leffochka, в этот раз всё обязательно получится! А я в конце мая начну сдавать анализы, готовиться так сказать. Если Коренев добро даст. А если продлит лечение до сентября, то еще ждать 4 месяца. Я бы конечно хотела летом) что бы всё получилось.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Leffochka, в этот раз всё обязательно получится! А я в конце мая начну сдавать анализы, готовиться так сказать. Если Коренев добро даст. А если продлит лечение до сентября, то еще ждать 4 месяца. Я бы конечно хотела летом) что бы всё получилось.

Говорят ЭКО лучше делать осенью или зимой. А у меня если бы сейчас всё получилось бы,вообще была бы красота,всё лето и осень беременная протусовалась бы на даче. Природа,чистый воздух,эхх.....

А Коренев это хто? Андролог?

Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение

Да, андролог! А почему ЭКО осенью или зимой?

 

а то очень не хочется по холоду ездить в клинику( мне пилить через всю Мск.

Ссылка на это сообщение

Да, андролог! А почему ЭКО осенью или зимой?

 

а то очень не хочется по холоду ездить в клинику( мне пилить через всю Мск.

 

Да не знаю почему,где то пару раз читала. Я думаю может потому что после лето,организм отдохнувший и вплоть до поздней осени мы едим свежие овощи,фрукты.Организм полон сил и витаминов )))

Ссылка на это сообщение

У каждого времени года свои плюсы! Главное заБ;)

Леночка! Желаю тебе, чтобы майский протокол принес тебе огромное счастье! АПЧХИИИИИИИ на тебя заразно-призразно!

 

Напиши потом про разбор полетов! Очень нужная инфа. И поставь на место этого директора, объясни, что о ее халатности ничего не вышло и ты потеряла деньги, время, и моральный покой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У каждого времени года свои плюсы! Главное заБ ;)

Леночка! Желаю тебе, чтобы майский протокол принес тебе огромное счастье! АПЧХИИИИИИИ на тебя заразно-призразно!

 

Напиши потом про разбор полетов! Очень нужная инфа. И поставь на место этого директора, объясни, что о ее халатности ничего не вышло и ты потеряла деньги, время, и моральный покой!

Ох девочки,я когда дома,такой боевой таракан,а на деле :girl_cray: Даже не знаю как с ней и поговорить (((

А муж вообще говорит,либо надо оставаться у неё,т.к. сейчас в её же интересах теперь будет сделать эко с результатом,ведь второй раз она не захочет провал,она же директор,кандидат наук и т.д.,либо менять полностью клинику,т.к. не факт что другой врач в данной моей ситуации сделает эту процедуру лучше чем директор клиники ((( Да и скрыть я не смогу,я же должна буду сказать другому врачу что уже были попытки ЭКО и выписку спросят,а там бац и Калинина ((( Да и они меня там уже все в лицо знают и Измайлова и медсестра и Калинина ((( Короче я сейчас нахожусь в таком дуроцком положении :(

Че делать то ? :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Ох девочки,я когда дома,такой боевой таракан,а на деле :girl_cray: Даже не знаю как с ней и поговорить (((

А муж вообще говорит,либо надо оставаться у неё,т.к. сейчас в её же интересах теперь будет сделать эко с результатом,ведь второй раз она не захочет провал,она же директор,кандидат наук и т.д.,либо менять полностью клинику,т.к. не факт что другой врач в данной моей ситуации сделает эту процедуру лучше чем директор клиники ((( Да и скрыть я не смогу,я же должна буду сказать другому врачу что уже были попытки ЭКО и выписку спросят,а там бац и Калинина ((( Да и они меня там уже все в лицо знают и Измайлова и медсестра и Калинина ((( Короче я сейчас нахожусь в таком дуроцком положении :(

Че делать то ? :mamamia:

Ну может с ней серьезно поговорить,без наездов,конечно!Может муж и прав!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки,я когда дома,такой боевой таракан,а на деле :girl_cray: Даже не знаю как с ней и поговорить (((

А муж вообще говорит,либо надо оставаться у неё,т.к. сейчас в её же интересах теперь будет сделать эко с результатом,ведь второй раз она не захочет провал,она же директор,кандидат наук и т.д.,либо менять полностью клинику,т.к. не факт что другой врач в данной моей ситуации сделает эту процедуру лучше чем директор клиники ((( Да и скрыть я не смогу,я же должна буду сказать другому врачу что уже были попытки ЭКО и выписку спросят,а там бац и Калинина ((( Да и они меня там уже все в лицо знают и Измайлова и медсестра и Калинина ((( Короче я сейчас нахожусь в таком дуроцком положении :(

Че делать то ? :mamamia:

и я в таком же положении иду в четверг разговаривать решать что дальше делать у меня тож директор если не потянет пусть сам отдаст меня сам другим врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Leffochka, привет!Вот и у меня начались месячные!Расскажи,xодила ты в клинику?Что там сказали?

Я вот теперь сама в раздумьяx,что теперь делать,стоит ли клинику менять?!Своим врачем я очень довольно,только вот насчет эмбриологов начала сомневаться.Тем более для нас эмбриология очень важна,ведь мы делали икси,у мужа плоxая сперма.

Ссылка на это сообщение

Leffochka, привет!Вот и у меня начались месячные!Расскажи,xодила ты в клинику?Что там сказали?

Я вот теперь сама в раздумьяx,что теперь делать,стоит ли клинику менять?!Своим врачем я очень довольно,только вот насчет эмбриологов начала сомневаться.Тем более для нас эмбриология очень важна,ведь мы делали икси,у мужа плоxая сперма.

ой как жалко :( понимаю твои чувства,сама через это прошла ((( Крепись зайка,значит ещё не время.в след.раз обязательно всё получится :girl_bye:

Да моя Калинина в отпуск ушла,так что пока не смогла к ней попасть,жду теперь когда она вернётся.

Я бы на твоем месте не меняла врача.тем более врач у вас не плохой . Да и за это время можно какие то лекарства.витаминки ещё попить для мужа.Ты когда теперь на прием собираешься?

У меня кстати после протокола такие сильные М были,я даже думала что у меня кровотечение какое то,два дня прокладки меняла через каждые 30- 40 мин,учитывая что у меня свои месячные всегда скудные.

 

Я ещё раз пробую в АРТ ЭКО,а потом пойду в АЛЬТРА ВИТА,там есть ЭКО с гарантией,стоит почти около 400т.р.,делаешь ЭКО скок только можно,(лекарство для стимуляции включено)пока не получится результат,а если до 37 лет эко будет без результатов то деньги возвращают. Вот так :sorry:

Ссылка на это сообщение

Наверное, на 2 протокол останусь в Арте,тоже альтравиту рассматриваю,там эмбриологи очень хорошие!

 

У меня тоже,кстати,месячные более обильные!Н.А. сказала все лекарства отменить и на 8-9 д.ц. сходить на узи.Посмотреть матку и яичники и ей отписаться!

Все -таки думаю,что причина в плохой сперме мужа.Понимаю,что можно до посинения делать эко,а будет ли результат?!И здоровье мое не безгранично!Короче,я даже не знаю,что делать!Но очень хорошо понимаю, да и врач об этом говорит,что с такими спермиками будет трудно!

Ссылка на это сообщение

Наверное, на 2 протокол останусь в Арте,тоже альтравиту рассматриваю,там эмбриологи очень хорошие!

 

У меня тоже,кстати,месячные более обильные!Н.А. сказала все лекарства отменить и на 8-9 д.ц. сходить на узи.Посмотреть матку и яичники и ей отписаться!

Все -таки думаю,что причина в плохой сперме мужа.Понимаю,что можно до посинения делать эко,а будет ли результат?!И здоровье мое не безгранично!Короче,я даже не знаю,что делать!Но очень хорошо понимаю, да и врач об этом говорит,что с такими спермиками будет трудно!

 

Ну а нельзя как то просто подлечить мужа,лекарства,витаминки? Напомни мне что у него со спермиками?

Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, а тебе сколько дневок подсаживали? Мне мой врач объяснил, что когда плохая сперма надо ждать минимум до 4 дня потому что спермики вступают в работу на 3 не раньше. У нас тоже сперма хромала и мы ждали 4 дня, когда точно стало ясно, что с выбранными спермиками всё ок и они начали свою работу, было ИКСИ. Мой врач сказал что видел варианты когда до 3 дня все развивается на 5+ а на 4 все погибают - проблема в сперме. И нет смысла такие эмбрионы подсаживать. В любом случае не унывай, всё будет! Я теперь точно знаю всё не зря.

Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, а тебе сколько дневок подсаживали? Мне мой врач объяснил, что когда плохая сперма надо ждать минимум до 4 дня потому что спермики вступают в работу на 3 не раньше. У нас тоже сперма хромала и мы ждали 4 дня, когда точно стало ясно, что с выбранными спермиками всё ок и они начали свою работу, было ИКСИ. Мой врач сказал что видел варианты когда до 3 дня все развивается на 5+ а на 4 все погибают - проблема в сперме. И нет смысла такие эмбрионы подсаживать. В любом случае не унывай, всё будет! Я теперь точно знаю всё не зря.

да понятно дело,что в сперме.вот только что теперь с этим делать?подсаживали тредневок, а оставшиеся 7 погибли потом.
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, в любом случае больше не подсаживать трехдневок (в следующей попытке), странно что сам твой врач не принял сразу этого решения. Нужно именно чтобы они перебрались через этот порог тогда всё получится, ты то в порядке. Я не знаю возможно ли это, но если ты рассматриваешь вариант донорской спермы, то может быть можно сделать так в следующий раз. Половину ЯК оплодотворить спермиками мужа, ну а вдруг повезёт! а вторую половину донорскими, если мужние не выжувут тогда уж их. Чтобы не получилось, что ты впустую простимулировалась - это ведь огого какой стресс для организма. А что делать со спермой я вообще не знаю, мы когда засекли свои проблемы, моя Г мне сказала плохо, но ты не расстраивайся, попьём витамины, сбросим вес и всё встанет на свои места, ситуация была не критичной, а стали смотреть в динамике и всё только хуже и хуже, решили не ждать уже когда ситуация станет непоправимой и правильно сделали, тем более что и у меня проблем хватает. Ты извини что я тут советы раздаю, но мне кажется чем больше информации тем лучше. Главное ещё не биться в закрытую дверь - это я про трёхдневок, не могу понять логики врача, хотя вообщем не очень хорошие догадки увы есть. Но мы об этом не будем думать.

Ссылка на это сообщение

Ну насчет треxдневок-это бред!Просто врачи боятся рисковать и оставлять расти клетки дальше,вдруг погибнут!Девочкам и 2-xдневок подсаживают и беременность наступает!У 2 девочек с сайта,которые делали у моего врача и подсаживали 3-x дневок беременность наступила и многоплодная!В матке клеточки себя намного лучше чувствуют!

А насчет донорской спермы-очень легко давать такой совет!Даже можно поразмышлять на эту тему!А вот решиться...Xотя в голове такие мысли тоже возникали,но только мысли.Буду до последнего биться за беременность от своего мужа!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка,  зайка! Не отчаивайся! У моего мужа всего 2% нормальных по морфологии. Мне подсиживали 3-х дневок, и все прижились. Но перед протоколом муж ходил к их андрологу, тот прописал лечение, которое реально помогло!!!! В день пункции СГ была лучше, 11% нормальных!!!!! Ни один врач до этого нам не мог помочь.

Просто не повезло, не думаю что врач допустил ошибку - все было правильно. Надо пробовать еще, хоть и страшно, и большая нагрузка на организм.

Но я бы сходила с мужем к их андрологу - он же у них и эмбриолог - он бы дал вам хороший совет.

Про себя скажу что не смогла бы воспользоваться спермой донора. У нас венчанный брак, мы - одно целое, а это 3 человек в нашей жизни - церковь против этого. Но это дело каждого человека. Даже если вы не верующие, все равно на такое сложно решится. И как муж на такое отреагирует?

В любом случае - не унывай! И верь - все получится!

Еще раз заразное-призаразное двойняшковое АПЧХИИИИИИИ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...