Перейти к публикации

Мой первый длинный протокол!


Полезные сообщения

natali_82,  жуть какая! Ну ты молодец! Держись! Главное это уже позади! Осталось самое приятное - перенос! Позвони, узнай сколько малышей получилось?)

Прогестерон - это масленный укол, к сожалению болючий((( я не колола, но моей сестре прописывали, когда она беременная была, у нее от него жуткие шишки!

У меня в поддержке только утрожестан, но свой прогик хороший всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali_82, жуть какая! Ну ты молодец! Держись! Главное это уже позади! Осталось самое приятное - перенос! Позвони, узнай сколько малышей получилось?)

Прогестерон - это масленный укол, к сожалению болючий((( я не колола, но моей сестре прописывали, когда она беременная была, у нее от него жуткие шишки!

У меня в поддержке только утрожестан, но свой прогик хороший всегда.

Спасибо кошечка,можешь поддержать в нужную минуту :D ,это я про болючие уколы которые мне предстоят :D от которых как ты написала ещё и шишки будут :Crazy: :Crazy: :Crazy:Ваще успокоила :Crazy:

Ты знаешь.не буду я ей звонить навязываться,не очень я её люблю (((

У меня кстати прогик свой всегда хороший был,не знаю зачем его назначили :sorry: Но с врачем не поспоришь.

Ссылка на это сообщение

natali_82, хочу немного вмешаться и успокоить Вас))) Колола прогестерон 2,5 % - он не особо и болючий - немного "тянет" попку,когда вводите.На вит В(брррр) не похож.

Желаю Вам крепкого здоровья,набирайтесь сил,удачной подсадки и.....конечно же легкой беременности :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natali_82, хочу немного вмешаться и успокоить Вас))) Колола прогестерон 2,5 % - он не особо и болючий - немного "тянет" попку,когда вводите.На вит В(брррр) не похож.

Желаю Вам крепкого здоровья,набирайтесь сил,удачной подсадки и.....конечно же легкой беременности :flower:

А какая доза у вас была? Ну если не как витамин В,то уже спокойнее :sorry:

Спасибо за поддержку :flower: :flower: :flower:

А как у вас дела,вы сейчас в каком процессе?

 

Шишек,кстати,нет(колол муж) :flower:

я уже мысленно представляю,как буду мужа учить делать укол :dash_kolob_girl::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

А какая доза у вас была? Ну если не как витамин В,то уже спокойнее :sorry:

Спасибо за поддержку :flower: :flower: :flower:

А как у вас дела,вы сейчас в каком процессе?

 

 

я уже мысленно представляю,как буду мужа учить делать укол :dash_kolob_girl::girl_wacko:

Доза - 2 мл (по 2 ампулы/1мл)....Мне назначали его чтобы на отмене вызвать М.

С 22 дня прошлого цикла начали колоть диферелин,и когда задержка перевалила за неделю,было принято решение проколоть прогик и на его отмене ждать М.Так как я еще и мазала дивигель(была гистера на 12 день того же цикла),то он мне нарастил огроменный эндик.Благо,М вчера пришли и этот э сейчас выходит...Завтра на УЗИ - будет принято решение начинаем стимуляцию или нет.

А мужа научишь(можно на "ты")....У нас выбора нет...Мой вон тоже не умел (поначалу загонит иглу и выдергивает ее обратно,типа испугался.Или целится в попку,будто в дартс играет)- сейчас умничка-молодец.И твой сможет :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доза - 2 мл (по 2 ампулы/1мл)....Мне назначали его чтобы на отмене вызвать М.

С 22 дня прошлого цикла начали колоть диферелин,и когда задержка перевалила за неделю,было принято решение проколоть прогик и на его отмене ждать М.Так как я еще и мазала дивигель(была гистера на 12 день того же цикла),то он мне нарастил огроменный эндик.Благо,М вчера пришли и этот э сейчас выходит...Завтра на УЗИ - будет принято решение начинаем стимуляцию или нет.

А мужа научишь(можно на "ты")....У нас выбора нет...Мой вон тоже не умел (поначалу загонит иглу и выдергивает ее обратно,типа испугался.Или целится в попку,будто в дартс играет)- сейчас умничка-молодец.И твой сможет :flower:

Ой я тебя уже значит читала у кого то в дневничке,вспомнила тебя,точнее твою историю ))))

Желаю тебе удачной стимуляции с результатом!!!! :class:

Весело у тебя муж делает уколы :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natali_82,  извини, не хотела пугать и расстраивать! Написала про то, что знаю. Я сестре сама уколы эти делала - их даже вводить и то сложно, сначала ампулу погреть надо, чтобы масло стало более жидким.

Одно дело колоть прогестерон дней 10, а другое дело в течение 20 недель беременности! За малый срок шишек не будет, но я то желаю тебе, чтобы беременность наступила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natali_82, извини, не хотела пугать и расстраивать! Написала про то, что знаю. Я сестре сама уколы эти делала - их даже вводить и то сложно, сначала ампулу погреть надо, чтобы масло стало более жидким.

Одно дело колоть прогестерон дней 10, а другое дело в течение 20 недель беременности! За малый срок шишек не будет, но я то желаю тебе, чтобы беременность наступила!

Да,ладно,это я так,шутя :Crazy:

Ого,ещё и прогревать надо,спасибо за информацию,буду знать )))

Надеюсь всё обойдется и шишки обойдут меня стороной :reverans:

Ссылка на это сообщение

natali_82, желаю,чтобы шишек не было!!! Хорошего тебе самочувтсвия и настроения!!!Ты нам пиши!!! :Hello:

Спасибооо :Hello:

 

Девочки забыла вам сказать что у меня оказывается ЭКО+ИКСИ,мне когда вчера врач об этом сказал,я чуть со стула не упала :blym:

Муж за эти года много раз сдавал спермограмму и она всегда была хорошей и когда уже в Арте наблюдались он сдавал и тоже хорошая была,а перед пункцией сдал и там два показателя были на предельной норме,не больше нормы,а в пределе,ну там допустим норма 10-20%,а у него 20% и короче из за этого надо делать ИКСИ.

Бред какой то :girl_nelzya:

Он у меня ещё специально два месяца не пил алкоголь,пил витамины,я его каждый день кормила грейпфрутами,запретила даже колбасу есть и другую гадость и вот на тебе :I_do_not:

Только обрадовалась что основные крупные суммы позади,а теперь ещё короче 20-30т.р. надо готовить :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

natali_82, они тебе это сказали уже после пункции и попытки поженить клетки или до? я не поняла.

Просто у нас МФ довольно серьёзный и мы сразу договорились об ИКСИ, но врач когда я отошла от наркоза сказал, пока просто ЭКО, если за те полтора часа что ты будешь лежать они не оплодотворяться, то делаем ИКСИ. Нам проиксили в итоге. Но ты говоришь у вас сперма в норме, они хоть попробовали сделать просто ЭКО, попытались? Или сразу тупо идут по более дорогому пути?

Ссылка на это сообщение

Ну понятно. ну давай не будем накручивать и думать плохо о врачах. Проверить всё равно никак, тока надеяться на порядочность, что это было действительно нужно. Но вообще конечно такие вещи заранее проговариваются, а не ставят перед фактом женщину из под наркоза. Мне кажется задавать вопрос почему может твой муж, если захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну понятно. ну давай не будем накручивать и думать плохо о врачах. Проверить всё равно никак, тока надеяться на порядочность, что это было действительно нужно. Но вообще конечно такие вещи заранее проговариваются, а не ставят перед фактом женщину из под наркоза. Мне кажется задавать вопрос почему может твой муж, если захочет.

Во во,всё равно не узнаем правду :(

Буду надеятся только на результат..........

Изменено пользователем natali_82
Ссылка на это сообщение

 

Да,ладно,это я так,шутя :Crazy:

Ого,ещё и прогревать надо,спасибо за информацию,буду знать )))

Надеюсь всё обойдется и шишки обойдут меня стороной :reverans:

Я тоже надеюсь)) просто ей утром и вечером кололи - большая доза. Да и организм у всех разный, может и не будет у тебя такого.

 

Момент с ИКСИ неприятный((( мы изначально шли на ИКСИ из-за плохой морфологии. Но после пункции, СГ улучшилась и можно было бы просто эко попробовать. Но врач сказала лучше не рисковать.

А у тебя конечно могли бы хотя бы часть клеток оплодотворить методом эко!

Сейчас надо это все из головы выкинуть, главное результат!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Всех поздравляю с первым днем ВЕСНЫ

 

Кошка-мя, Как у тебя дела? У тебя вроде сегодня УЗИ должно было быть ???

 

Девочки,звонила мне эмбриолог. У меня 8 клеточек,развиваются хорошо,будут растить до блостоцидов :molitva:

Ох девочки,чет я переживаю,а вдруг до пятого дня не кто не доживет или очень мало доживёт :this_1:

Я решила если хотя бы пару останется на заморозку,то буду подсаживать одного.

Как вы считаете девочки,как лучше сделать? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Действительно неприятный момент с ИКСИ, но нам доктор говорила, что процент при ИКСИ выше, потому как самых сильных отбирают. Нам тоже хотелось хотя бы часть ЭКО, хоть немного естественности, но, врач сказала, что лучше не рисковать, чтобы не потерять ценные яицеклеточки.

Надеюсь, это тебя успокоит и хоть немного придаст уверенности, что все сделали правильно!!!

 

Доживут до 5-ого дня! Если доктор будет видеть, что ситуация не очень, то подсадят пораньше! У нас ноплодотворилось 9, они жили 2-3 дня, потом стали слабее и в итоге, до 5-ого дня дожили 5 штучек. Хотелось бы больше, конечно, но это и так вроде не совсем плохо, + шансы гораздо выше с 5-ти дневками все же :)

 

Насчет того, сколько подсаживать, решать только вам с мужем! Мы все же решили, что 1! Боюсь сложной беременности, тем более я худенькая очень, может быть действительно сложности в вынашивании. Кажется, морально не совсем готова к двум деткам сразу, родственников в нашем городе нет, моя мама за 250 км, мужа вообще очень далеко, боюсь, что взвою. все же, хочется в полной мере наслаждаться беременностью и малышом, а не быть вымотанной полностью. Доктор поддержала нас. Поэтому замораживали в каждой требочке(не знаю, как правильно называется) по 1 эмбриончику, так же и размораживать будут, 1 для подсадки :) но это мы для себя решили, такие доводы. Для нас лучше годика через 3 еще бейбика родить. У каждой пары и семьи это индивидуально, конечно же, тут только вам решать и еще раз вам.

Потому как девочки на форуме могут все, что угодно посоветовать, но вынашивать, рожать, растить и воспитывать малышей только вам!!!

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bezymno, да я из за ИКСИ переживаю только что они могут его и не сделать,деньги за ИКСИ сдерут,а оплодотворятся мои бусинки будут в естественном цикле ((( Ведь спермики вполне нормальные.

Ого,значит у вас целых 5 криошек? Это здорово ))) У меня если столько же будет,я буду просто счастлива )))

Я тоже боюсь не справится с двумя,тоже худенькая и здоровье уже не то ((( Да и физически не потяну ((( Все родственики далеко,муж поздно приходит и плюс на мне ещё собака (((

Вроде только недавно думала что двоих буду подсаживать,3-х дневок,то раз их будут дальше выращивать и есть шанс что останется на заморозку,решила всё таки одного подсаживать. И я тоже планирую через 2-3 года родить второго,а может и после ЭКО потом наступит естественная беременность :D

Ссылка на это сообщение

О, я тоже слышала очень много случаев естественной беременности после ЭКО! Было бы здорово, конечно! :)

У нас 5 бусинок, как я поняла 2 или 3 очень хорошие, а остальные отстают немного, но могут догнать и начать развиваться правильно. Но, сначала будут размораживать самого хорошего, вроде, вот надеюсь что все и получится уже с первой подсадки! :)

 

У нас, кстати, тоже собака, хоть маленькая, но внимания все равно требует! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natali_82,  привет! Да, сегодня была на узи - у меня 2 малыша, но пока до сердцебиения не радуюсь.

Если ты считаешь, что лучше одного- значит так и делай. Я всю жизнь мечтала о двойни(мальчик/девочка). А годика через 3 придем за своей снежинкой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natali_82, привет! Да, сегодня была на узи - у меня 2 малыша, но пока до сердцебиения не радуюсь.

Если ты считаешь, что лучше одного- значит так и делай. Я всю жизнь мечтала о двойни(мальчик/девочка). А годика через 3 придем за своей снежинкой))

Здорово,мои поздравления :flower: И когда можно уже будет послушать сердечки?

Твоя мечта обязательно сбудется,будет и мальчик и девочка

Ссылки скрыты.

Удачи тебе,держу кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение

О, я тоже слышала очень много случаев естественной беременности после ЭКО! Было бы здорово, конечно! :)

У нас 5 бусинок, как я поняла 2 или 3 очень хорошие, а остальные отстают немного, но могут догнать и начать развиваться правильно. Но, сначала будут размораживать самого хорошего, вроде, вот надеюсь что все и получится уже с первой подсадки! :)

 

У нас, кстати, тоже собака, хоть маленькая, но внимания все равно требует! ;)

Удачи тебе,чтобы всё получилось с первой попытки :tectik:

 

 

Блин девочки,это ппц какой то,я всю ночь просыпалась,снился перенос,что всё что то не так,почему то не могут подсадить,то время переносят,то бусинки мои не созрели,то оказались плохими,то они вообще куда то пропали,предложили донорские. То я их вобще несу домой и в банке ставлю в холодильник.

Короче помоему по мне уже психушка плачет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...