Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

альф31, вот при моем след.посещении Г. тоже будет дата предполагаемых М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, попыталась я в понедельник встать на учет...пропущу всякие организационные моменты.,.но врач мне заявила, что ДОЛЖНА провести осмотр и что без осмотра не поставит на учет. Дословно - результаты вашего УЗИ могут быть неточными...???? От меня (мысленно) - ага, а руками ты 2, 5 см нащупаешь?

Была сегодня у заведущей, кстати милая тетка, она сказала, что насильно не полезем. Вот собираюсь к вечеру опять к своей участковой, опять писку будет выше крыши.

 

что-то они там нащупывают. я в первую Б попала в больницу, а узи не работало. так 2 врача щупали и точно определяли размер и срок!

 

Radharani, у меня Г залезала, смотрела шейку матки зеркалом. Обнаружила там эрозию... :( Но после осмотра вроде ничего не кровило!

 

Девочки, а у меня часто живот тянет! Вот сейчас даже сижу  и чувствую его! Очень переживаю, мне ведь вчера угрозу поставили... :(

 

угроза. вот и тянет :( чего тогда делаешь за компом? иди отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые наблюдаются в московских ЖК у меня вопрос. Разговаривала сегодня с заведущей ЖК при 10ке, с её слов вчера она была на совещании, где были все заведущие ЖК Москвы. Так вот, по её словам все с пеной у рта доказывали, что осмотр необходим, что если вы приходите к стоматологу, то нужно все-таки открыть рот (по-моему неуместное сравнение, но об этом позже), а она единственная говорила, что заставлять не надо.

Вот как так? Я же помню, что многие говорили, что при постановке на учет гинекологу достаточно было Узи, а у меня гинекологичка дай только залезть. Или это не от заведущей зависит? Хотя что это я, у них же планерки есть, на которых заведущая высказывается по разным вопросам....

 

По поводу стоматолога...моё мнение - если пациент приходит с рентгеном зуба, то по рентгену можно определить, что зуб здоров и не надо сверлить дырку, чтобы в этом убедится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, и у меня день рождение 29 декабря)

 

Доброе всем!

 

Спасибо, девчат! Растем на глазах буквально :Crazy:

 

Сегодня сынок мой меня утешил)))) утром муху увидела, никак не могла ее поймать, он стоит, смотрит на это и говорит - не волнуйся, мам, скоро крысы придут и муху победят :D

ПолосатаяL, у нас каждый день задачи про еду.... кошмар просто)

Здорово как! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мазок на цитологию она не брала. сказала, что не надо шейку трогать. для меня тоже загадка, зачем же туда тогда вообще руками??

а у меня даже мазок на цитологию есть свежий, я после своих последних месячных как раз к гинекологу и ходила за контролем шейки

я вдвойне не понимаю, что еще надо то?

альф31, вот при моем след.посещении Г. тоже будет дата предполагаемых М.

я бы не далась пока)))) с учетом того, что при первой беременности у меня тоже начало мазать и я в больничку попала. Сейчас я себе не могу позволить больницу, с кем я сына то оставлю...

что-то они там нащупывают. я в первую Б попала в больницу, а узи не работало. так 2 врача щупали и точно определяли размер и срок!

ВООООТ! А у меня уже есть результат УЗИ с РАЗМЕРОМ, сроком и сердцебиением. Что спрашивается надо то?

 

Девочки, не обращайте внимание на мои эмоции, это к посещению гинеколога готовлюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые наблюдаются в московских ЖК у меня вопрос. Разговаривала сегодня с заведущей ЖК при 10ке, с её слов вчера она была на совещании, где были все заведущие ЖК Москвы. Так вот, по её словам все с пеной у рта доказывали, что осмотр необходим, что если вы приходите к стоматологу, то нужно все-таки открыть рот (по-моему неуместное сравнение, но об этом позже), а она единственная говорила, что заставлять не надо.

Вот как так? Я же помню, что многие говорили, что при постановке на учет гинекологу достаточно было Узи, а у меня гинекологичка дай только залезть. Или это не от заведущей зависит? Хотя что это я, у них же планерки есть, на которых заведущая высказывается по разным вопросам....

 

По поводу стоматолога...моё мнение - если пациент приходит с рентгеном зуба, то по рентгену можно определить, что зуб здоров и не надо сверлить дырку, чтобы в этом убедится))))

 

вот интересно бы еще услышать аргументы врача. почему они считают нужным на кресле смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, еще из аргументов "а вдруг что-то упустили", ну детский сад честное слово.

Вдруг кому то понадобится...

что касается ручного осмотра(=влагалищное исследование)- вы

вполне ИМЕЕТЕ право отказаться от него на основании статьи "Основ"

№30 (часть8). отсюда следует, что врач женской консультации не

может вам на этом основании отказать в постановке на учет. Если

подобное произошло обратитесь для начала к зав. ЖК, думаю на её

уровне это недоразумение можно решить "устно".

 

"Основы" - это Основы законодательства Российской Федерации об

охране здоровья граждан, основополагающий закон, определяющий

порядок оказания медицинской помощи в РФ. Если в женской

консультации, где Вы были, нет ни одного стенда, на котором

встречалось бы такое название - это повод предъявить претензии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, еще из аргументов "а вдруг что-то упустили", ну детский сад честное слово.

Вдруг кому то понадобится...

 

оо, спасибо! ну а аргумент "вдруг что" - это не аргумент.выложить бы эту информацию куда-то, чтобы она тут не потерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  ну как особо назвать не назвал, просто приснилось что зима (он у меня 12 января родился) я на руках сына держу и мама моя мне говорит: вот сейчас пойду и назову раз сами не можете, будете так и называть как назову! И уходит, а меня как осенило я выбегаю и вслед ей кричу: - мама, Эмилем назови! Хотя мы это имя както и не рассматривали даже, потом я мужу сказала он говорит ну ничего Эмиль хорошее имя (до этого никак не могли определиться то ему не нравилось то мне) так и остался Эмиль)))

 

7NiKa,  у нас тут пару недель назад фетиш был томатный сок, возможно теперь и картошечка эстафету переняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста просветите на счет бани/сауны и бассейна. Я разные мнения слышала...

я до прошлой неделе ходила на аквааэробику и ещё на занятия в бассейне вместе с ребёнком. Мне нравится, нагрузка нормальная для беременных. В апреле продолжу только с сыном ходить, т.к. других дел сейчас много. Может, неделям к 30 на плавание для беременных запишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже морально готовлюсь к посещению Г, боюсь что захочет полезть туда. Меня аж передёргивает как подумаю, что будет ТАМ лазить :girl_nea: Как отмахиваться если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, выложила в тему "Полезно знать"

 

Kolpik, я чуть выше написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, а меня уже 2 раза на кресле смотрели, второй раз даже с зеркалом. Но вроде все нормально, даже как-то спокойнее: сказали, что на ВБ не похоже. На УЗИ то я только сегодня сходила. Вот тут у меня вопрос, может кто ответит? Вначале написано, что срок по мес-м 7 нед.2 дн., а потом ниже пишут КТР- 5 мм, на 6 нед.1 дн. А это что за сроки, что это значит? Какой срок то получается? В остальном вроде все нормально, а дату пдр поставили на 19.11.13. Врач сказал: здоровый ребенок, похож на маму, с голубыми глазами)))) Заметил наверное, что чуть не заплакала, когда сказал, что маточная))) решил развеселить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь с вами радостью) Пришел третий результат ХГЧ) растем)

 

на 17ДПО - 583

на 20ДПО - 1808

на 22 ДПО - 6729(сегодня)

 

то есть за 2 дня вырос в три раза!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  это значит что может у тебя овуляция на недельку задержалась, ты не отслеживала? У меня по М тоже сейчас уже 7 нед 2 дня, но О на 4 дня задержалась, я это точно знаю и на УЗИ это подтвердилось, срок поставили как я себе по О насчитала, поэтому пойду на учет с мес навру на 4 дня))))

Изменено пользователем H@bibi2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, выложила в тему "Полезно знать"

 

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  Умницы, хорошо растете, продлжайте в том же духе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, ну вообще то на 13,14,15 ДЦ у нас близости не было))) Вот так мы планировали ляльку!))))) Поэтому я подумала, что О была поздняя. А что мне принять за истину, какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, спасибо, только вот с волнением надо как-то справиться)) засунуть бы его подальше, чтоб не лез куда не надо :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryoffkina, мне кажется, что все-таки те, кто ест сладкое - ждут девочку))

 

А меня вообще тянет на всё!!! И на мясо, и на сладкое! Всё время кушать хочется... :)

 

Все просто, значит там двое засело.Одну мясо, другому конфеты ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, значит там двое засело.Одну мясо, другому конфеты ;) .

7NiKa, :) :) :)

 

кто же у меня тогда будет? :think1: меня ни на сладкое, ни на мясо не тянет not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ну как особо назвать не назвал, просто приснилось что зима (он у меня 12 января родился) я на руках сына держу и мама моя мне говорит: вот сейчас пойду и назову раз сами не можете, будете так и называть как назову! И уходит, а меня как осенило я выбегаю и вслед ей кричу: - мама, Эмилем назови! Хотя мы это имя както и не рассматривали даже, потом я мужу сказала он говорит ну ничего Эмиль хорошее имя (до этого никак не могли определиться то ему не нравилось то мне) так и остался Эмиль)))

 

7NiKa, у нас тут пару недель назад фетиш был томатный сок, возможно теперь и картошечка эстафету переняла))))

 

Не, не переняла.С томатным соком я картошку и ем. Они у меня так сказать в общем тандеме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  поздравляю с хгч!

Guzel hanum, я читала что ктр может быть разным, главное чтоб в пределах нормы. Я в понед делала узи ктр 6.0 поставили срок 6 недель и 1 день хотя по М уже 6 нед и 7 дней было. В общем главное что беременность маточная!

 

А у меня сейчас любимое блюдо борщ хотя до этого вообще не любила его.

Изменено пользователем _Иринка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  вот ведь, а я тут с ктр 5,3 мучаюсь, потому как мне сказали, что больше 6 быть не может. Ну их, врачей этих. Значит все у нас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Иринка_, а меня тоже на борщ тянет!!! Несколько дней его и ела!))) И вообще хочу супы и бульоны) Мясо ем только потому, что надо.

Для меня срок тоже не принципиально важен, все равно день в день не родится, просто запуталась с этими сроками))Netty-Ann,

Netty-Ann, главное, что малыш в матке и сердце его бьется!))

Изменено пользователем Guzel hanum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...