Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, вы принимаете какие-нибудь витамины? Чего хоть нам нужно сейчас, кроме фолиевой кислоты?

у нас никаких витаминов кроме фолиевой не рекомендуют, за исключением случаев совсем скудного питания или диагностированной нехватки.

чай хочу и белорусский хлеб из русского магазина

я сегодне Бородинский купила! И зефир. И ещё копчёные рёбрышки, вкуснятина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свои результаты анализов, они просто супер хорошие))) теперь мы официально беременные))))))) никаких проблем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7NiKa, спасибо большое!! за поддержку!!! 5,5 лет ждала этого чуда...поэтому сейчас как-то неспокойно все воспринимаю..

M@lv!n@, да мне утрик назначили позавчера..когда не было мазни...и после первой таблетки - она началась... вот уже и думаю, не на него ли реакция?

 

может быть, в моем случае - мне помог. Главное, постарайся настроиться на позитив и лежи побольше.

 

Strawberries,

 

с отличными результатами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Х Г Ч низкий врач сказала, назначила уколы 2 раза в неделю , 1300 был на 5 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@, Спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Я расплакалась только что прям на работе... Я позавчера начала принимать Утрожестан - и вчера у меня было немного бежевых таких выделений...Сейчас пошла в туалет - тоже на прокладке какие-то то ли бежевые, то ли светло-светло коричневые выделения... Я в панике!!! Врачу смогу позвонить только через несколько часов!! Сижу и слёзы глотаю:(((

 

Скорее всего ничего страшного. Пара часов ничего не изменит

 

milana141,  странно у вас как-то с анализми! Будем надеяться, что хгч и дальше продолжит расти

 

 

 

странно я не нашла там подписи

может быть для новичков нет такой опции пока определнное количесво сообщений не наберется?

Надо побыть около недельки зарегистрированной

 

Получила свои результаты анализов, они просто супер хорошие))) теперь мы официально беременные))))))) никаких проблем)

Это здорово! С хорошими анализами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я злюсь прям на врача своего!!! Говорю ей - выделения у меня!! А она мне - ничего, продолжай пить утрик 2 раза в день и на следующей недельке увидимся! Я ей говорю - а у меня все будет нормально до следующей недели?? А она - ну если что-то хуже будет - позвонишь....

Что за бездействие?(((( Или это я зря себя накручиваю?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! меня зовут Марина, вот на днях узнала что опять беременна :love: у меня есть доча - ей 1,8.

переживаю как дальше все будет :girl_wacko: она у меня шустрик такой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я злюсь прям на врача своего!!! Говорю ей - выделения у меня!! А она мне - ничего, продолжай пить утрик 2 раза в день и на следующей недельке увидимся! Я ей говорю - а у меня все будет нормально до следующей недели?? А она - ну если что-то хуже будет - позвонишь....

Что за бездействие?(((( Или это я зря себя накручиваю?((

 

Зря. К сожалению сейчас срок такой маленький, что врачи кроме дюфастона/утрика ,папаверина и полного покоя -помочь не могут ни чем.Постарайся по меньше двигаться,если есть возможность лежи.И главное меньше переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я злюсь прям на врача своего!!! Говорю ей - выделения у меня!! А она мне - ничего, продолжай пить утрик 2 раза в день и на следующей недельке увидимся! Я ей говорю - а у меня все будет нормально до следующей недели?? А она - ну если что-то хуже будет - позвонишь....

Что за бездействие?(((( Или это я зря себя накручиваю?((

у меня при первой беременности на втором месяце были выделения коричневатые, так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7NiKa, а я сегодня картошку с фаршем потушила и схомячила под маринованные помидорки))))

 

А я только, что расправилась с тремя тарелками картошки с морковкой, сверху сосиски,огурец, квас. С томатным соком , правда, вышел прокол.Нечаянно забыла , что он новый .Тяну ко рту , и понимаю, не то. Вместо сока во рту крышка от сока. Решила - это знак свыше.Не фик сегодня продолжать лопать.

 

И вобще девочки , я наверное буду выходить из нашего тайного общества фетишистов картошки.Что-то много её в моей жизни последние две недели. Чувствую плохо мне. Лопну наверно. :vshoke: :vshoke: :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свои результаты анализов, они просто супер хорошие))) теперь мы официально беременные))))))) никаких проблем)

поздравляю с официальной беременностью!!! :malicious:

 

milana141, посдавай еще хгч раз в два дня, посмотри на рост! и не волнуйся :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7NiKa, спасибо!! уже лежу отдыхаю) К сожалению, завтра на работу идти...моя б воля - лежала бы и завтра... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я злюсь прям на врача своего!!! Говорю ей - выделения у меня!! А она мне - ничего, продолжай пить утрик 2 раза в день и на следующей недельке увидимся! Я ей говорю - а у меня все будет нормально до следующей недели?? А она - ну если что-то хуже будет - позвонишь....

Что за бездействие?(((( Или это я зря себя накручиваю?((

Хороший подход! Могут в больницу положить. Толку мало, нервов больше, еда плохая, тоскливо. Разве это лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подход! Могут в больницу положить. Толку мало, нервов больше, еда плохая, тоскливо. Разве это лучше?

 

конечно не лучше...:( я знаю, что накручиваю себя....

Спасибо большое за поддержку! Как-то даже успокоилась сейчас...все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, главное успокойся, все будет ок! по-другому и быть не может! думаем все ТОЛЬКО ТАК! :D

Страшные мысли - вон, ведь мысли материализуются, так что представляем маленьких сосунков у тити)))

 

Ну, начиталась я вас, сходила в магаз за кабачковой икрой и завтра буду картофан жарить, жор ужасный, а еще и без токса, чтож дальше , уже +2,5 к моему последиетному весу)))))

 

Сегодня была у Г первый раз, все-таки она мне не нравится, сомневалась еще, щас убедилась в этом. Посмотрела на кресле аккуратно (они смотрят матку и определяют срок) если без узи, чтоб исключить внематочную и взять мазок. Все абсолютно молча! Ничего меня не спросила, даже есть ли еще дети, как самочувствие, что нащупала, и никаких рекомендаций. Единственное сама ей чето сказала, но не знаю слышала она меня ваще или нет :malicious:

Единственное спросила можно мне щас на шугаринг или как, она говорит,

"конечно можно, это ж не болезнь! Я вот например всю беременность проходила и все ок!" - все, больше я ничего спрашивать не стала и даже забыла, что еще хотела спросить :malicious:

Показала ей хгч и 17-гидроксипрогестерон, она глазом 1 посмотрела и все, ниче не сказала. А вы тут про хгч, динамику, моя ничего и знать не хочет. Сказала кровь сдай 24 апреля и все :Crazy:

вот теперь думаю менять врача :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже начиталась вас про картошку, теперь сижу драники ем! :Crazy:

Девченки, как думаете ноутбук на животе вредно держать? :think1:

 

Ienniffer, главное успокойся, все будет ок! по-другому и быть не может! думаем все ТОЛЬКО ТАК! :D

Страшные мысли - вон, ведь мысли материализуются, так что представляем маленьких сосунков у тити)))

 

Ну, начиталась я вас, сходила в магаз за кабачковой икрой и завтра буду картофан жарить, жор ужасный, а еще и без токса, чтож дальше , уже +2,5 к моему последиетному весу)))))

 

Сегодня была у Г первый раз, все-таки она мне не нравится, сомневалась еще, щас убедилась в этом. Посмотрела на кресле аккуратно (они смотрят матку и определяют срок) если без узи, чтоб исключить внематочную и взять мазок. Все абсолютно молча! Ничего меня не спросила, даже есть ли еще дети, как самочувствие, что нащупала, и никаких рекомендаций. Единственное сама ей чето сказала, но не знаю слышала она меня ваще или нет :malicious:

Единственное спросила можно мне щас на шугаринг или как, она говорит,

"конечно можно, это ж не болезнь! Я вот например всю беременность проходила и все ок!" - все, больше я ничего спрашивать не стала и даже забыла, что еще хотела спросить :malicious:

Показала ей хгч и 17-гидроксипрогестерон, она глазом 1 посмотрела и все, ниче не сказала. А вы тут про хгч, динамику, моя ничего и знать не хочет. Сказала кровь сдай 24 апреля и все :Crazy:

вот теперь думаю менять врача :think1:

ты же не жаловалась, вот она наверно не сочла нужным перетруждаться! А вообще это еще вопрос, что лучше, бесконечный контроль анализов или довериться природе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, По-моему, нормальный врач. Многие залечивают беременных капитально, я против этого. Разве вас что-то беспокоит чтобы такие выводы делать? У вас же нет острой боли, кровянистых выделений? Патологий? Чего так переживать то, всё нормально. Я вообще ничего не делаю, сижу на попе ровно и жду УЗИ в 12 недель.

 

Kolpik, Я ещё и айпэд держу))) вообще сидеть за компом не вреднее, чем кушать жареную картошку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да вроде особо не объясняют, это типа пособие для чайников, какие там научные объяснения беременным мозгам, но я склонна верить, что это по принципу "одна баба сказала"...хотя, если просят пару первых месяцев пару дней поберечься, то почему нет)

 

Ienniffer,

выделения, а тем более сразу после первой таблетки, могут быть побочкой от утрожестана, прочитайте инструкцию

 

Да и вообще надо запретить назначать беременным делать этот бесполезный анализ. Я тут уже высказывалась по этому поводу, но еще раз -

Уровень прогестерона НЕ

определяет угрозу выкидыша, вот и все. И назначать анализ

на прогестерон для того, чтобы назначить дюфастон или утрожестан -

НЕ НУЖНО. Равно как уровень прогестерона в крови из локтевой вены

НИЧЕГО не говорит о действии этих препаратов на клеточном уровне и

рецепторных взамодействиях. Эти препараты назначают КЛИНИЧЕСКИ

- при угрозе выкидыша, которую диагностирует врач. НИКАКИХ

анализов для того, чтобы эти препараты назначить, не нужно.

 

Ienniffer, НО! Раз уж начали применять, то применяйте, резкая отмена может спровоцировать неблагоприятные последствия. Я бы послушалась врача и применяла столько сколько назначено, не уменьшая и не увеличивая дозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спасибо! да, буду принимать как назначили и постаралась успокоится!

:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, совершенно нормальный врач у Вас.

Девочки, ну что после драки кулаками не машут, но расскажу. Я тут кричала на каждом углу, что на осмотр не дамся...ага, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Пришла я в ЖК становится на учет, завела карту по беременности, пришла на прием. Сегодня гинеколог была сама любезность. Начала она осмотр с кушетки (типа, брюки снимать не надо, я только измеряю таз и что они там еще измеряют). Потом говорит, давай на кресле состояние шейки посмотрю с зеркалом, а я и не против ( у меня эрозия, дополнительный контроль мнеине помешает), думаю пусть еще мазок возьмет (в прошлом были лейкоциты выше нормы). Ага, шейку посмотрела, вытащила зеркало и уже пальцы мне туда засунула (извините, мой французский), мне оставалось либо кричать "спасите помогите", либо ногой ей двинуть, думаю ладно не буду делать резких движений...но она реально даже и не помяла меня, меньше секунды все это продолжалось...и от радости, что со мной все так удачно провернула, даже мазок забыла взять, долго извинялась, но мне пришлось еще раз на кресло залезать...

Вот так девочки, сама от себя в шоке, это меня любая гадалка так уболтать может. Это что мои беременные мозги так меня подвели, я даже опомнится не успела как все произошло

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще меня муж в последнее время накручиват,что если дети разнополые, то нужны для них отдельные комнаты.....

Как вы к этому относитесь? ну в крайнем случае, я считаю, до школы мальчик и девочка могут вполне пожить и в одной комнате! Так даже им веселее!

я с братом росла в отдельных комнатах и считаю это правильным подходом.

 

Guzel hanum, вот ведь, а я тут с ктр 5,3 мучаюсь, потому как мне сказали, что больше 6 быть не может. Ну их, врачей этих. Значит все у нас хорошо)))

как это не бывает у меня написано КТР 9,3 мм, что соответствует 5 эмбриональным неделькам.

Даааа, оказывается не я одна постоянно хочу картошечки, да еще с котлеткой ;)

ох, как же я сегодня об этом мечтала, и помидорчиков маринованных к ним. ))

Девочки, ну я злюсь прям на врача своего!!! Говорю ей - выделения у меня!! А она мне - ничего, продолжай пить утрик 2 раза в день и на следующей недельке увидимся! Я ей говорю - а у меня все будет нормально до следующей недели?? А она - ну если что-то хуже будет - позвонишь....

Что за бездействие?(((( Или это я зря себя накручиваю?((

накручиваешь, ложись и лежи, мне помимо папаверина еще но-шпу прописали, правда папаверин только на ночь, а но-шпу днем. Утрожестан мне лучше пошел, гораздо меньше мутит, хотя сонливость выше. )))

 

А я вот пока прочитала что вы за день понаписывали, чуть слюной не удавилась и с голоду не умерла и это при том, что я только недавно нахомячилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наелась козинак, ну не смогла устоять...по дороге в ЖК у прохожего увидела, на обратном пути домой зашла и купила...красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meri-ri, привет! :Hello: У нас между детьми будет одинаковая разница. Моему младшему сейчас почти 1,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  так о том и речь, что мне 6 акушерских с мои ктр написали и еще пугать стали, что маленький и нужен контроль (потому что срок почти 7), а оказывается и при меньшем ктр срок 6 недель с хвостиком узисты ставят. Я себя этим успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...