Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Irina_Serduk, Я не верю в такие предрассудки))

Вчера подстриглась и покрасилась, чувствую себя человеком :D Для стрижки вообще препятствий не вижу, а про окрашивание перелопатила кучу инфо и вывод сделала, что можно, но краска хорошая должна быть. Я крашусь у мальчика, который работает специалистом по окрашиванию в Лореале. Краски у них для беременных безопасные, он и свою жену во время Б красил без опаски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk,  последний раз стриглась в день, когда увидела //. С краской у меня проблема, не ложится она на мои беремчатые волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я читала, что во время беременности из-за обилия гормонов цвет может получиться крайне неожиданный))) Но это не касается блондов, коей я и являюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  я тоже рыжая, но даже хна не ложится толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, Иди к врачу! У меня выделения были в 1-ю беременность сначала светлокоричневые, а потом кровь как при месячных и выкидыш. я конечно нехочу пугать, но перестраховаться рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за и против стрижки во время беременности? Я так хочу подстричся, а муж нет и все. Волосы ужас особенно концы.

 

Стричься буду. У малыша должна быть самая красивая мама на свете :smilie_girl_089: . А вот краситься не буду. До трех месяцев не буду. Подожду пока у малышика появятся глазки, носик с ротиком, сформируется сердечко и прочие органы, начнет работать плацента, отфильтровывая всякую бяку. А потом в середине майя покрашусь, думаю полтора месяца не так уж и много :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я не рыженькая, а блонд)) С этим проще- обесцвечивание оно и в африке обесцвечивание)) Если не ложится- можно наверное как-то перетерпеть чуток, у тебя же разница не так сильно видна? У меня то если не покраситься прям ужас-кошмар, чёрные корни, как у торгашки на рынке :D

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  конечно можно и потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Ой девочки забрала только что малого из сада, пришла домой раздела его , а у него ветрянка... Что делать не знаю, ведь это так опасно при Б, и я не знаю болела ли я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на твоё (давайте может тут все на ты? мы ж не престарелые пенсионерки :D ), тоже рядышком с основным ПЯ. Если руки дойдут дома- сфотаю и выложу.

Ой, и всем доброго утра и хорошего дня без тошнотиков и прочих радостей жизни!

))) сфоткай пож, интересно все-таки... а врач что тебе говорила про это пятнышко? меня не обнадеживали ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня была. А у подружке моей всё прошло хорошо. Но у меня странно было! У меня на одной губе вскочило штук 7 герпесов. Хотя до этого в 5 лет последний герпес был. Так что, это был какой-то ужас.

А у подруги был обычный герпес и ничего не замерло

надеюсь на хороший исход,и что для нас все хорошо закончиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, Вечерком сфоткаю, только на всеобщее обозрение выкладывать не буду, выложу только тут, в группке. Врач моя очень хороший узист, сказала ПЯ в матке, одно, я ей верю))) Это пятнышко я уже дома разглядела, но особо не заострила внимания. Мало ли какие там пятна могут быть)))

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Ой девочки забрала только что малого из сада, пришла домой раздела его , а у него ветрянка... Что делать не знаю, ведь это так опасно при Б, и я не знаю болела ли я.

Выясняй болела ли ты сама ветрянкой, если болела то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, Вечерком сфоткаю, только на всеобщее обозрение выкладывать не буду, выложу только тут, в группке. Врач моя очень хороший узист, сказала ПЯ в матке, одно, я ей верю))) Это пятнышко я уже дома разглядела, но особо не заострила внимания. Мало ли какие там пятна могут быть)))

:yes:

 

Девчонки, я читала что до 9-й недели самый большой риск. Как перевалит на 10-ю неделю, так уже всё будет ОК! немного осталось :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше кушать, чтобы кишечник нормально работал? А то начались проблемы и из-за этого боли в животе. Начала жевать чернослив, но пока толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за и против стрижки во время беременности? Я так хочу подстричся, а муж нет и все. Волосы ужас особенно концы.

Я подстриглась, потому как волосы отрасли прилично и нормально уже в причёску не укладывались, ужасно беся меня=) Малышу нужна красивая и довольная собой мама, так что думаю, это всё ничем не обоснованные суеверия. А что касается покраски, то тоже можно, но попозже, как девочки советуют.

 

 

А у меня несколько другая проблема - советы "бывалых"=) вас они не раздражают? я имею ввиду, когда не спрашиваешь совета, а люди, когда узнают, что ты беременна тут же начинают ими засыпать. Или что ещё хуже как-будто программировать тебя на то, как было у них. Например, "вот оплывёшь, спать всё время хотеть будешь, потом тебе совсем не до себя и мужа будет" и всё в подобном роде! Как реагировать? Это так раздражает! Пусть у меня в 30 лет только первая беременность, но я же не тупица какая-то и не в вакууме информационном живу. Вот зайдёшь на бэбиплан, почитаешь вашу переписку, всё на свои места становится, а от этих прочих непрошенных советов не знаю, куда и деваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, питьевой режим не менее 1.5 литров, чернослив лучше с утра кушать натощак (с вечера заварить), яблоко натощак тоже хорошо, говорят картофельное пюре на воде тоже способствует, каши, хлеб зерновой или с отрубями

Клизмы запрещены. Мне гинеколог сказала, если не удается скорректировать питанием, то свечи глицериновые (но по-моему их уже не продают) или дюфалак полную крышечку. Но это в крайнем случае.

 

Употребление в пищу продуктов с большим количеством клетчатки и

большого количества воды способствует увеличению объема стула, но

при этом стул становится мягким кишечник легко опорожняется.

Регулярные физкультурные упражнения также способствуют

свободной дефекации.

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спасибо огромное за ответ. Пойду съем яблочко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за и против стрижки во время беременности? Я так хочу подстричся, а муж нет и все. Волосы ужас особенно концы.

ни одного аргумента против нет :) Конечно, можно стричь волосы, ногти, эпилировать ноги и т.д. Причем тут вообще муж, волосы то мои.

 

Приветик всем!!!Ой девочки забрала только что малого из сада, пришла домой раздела его , а у него ветрянка... Что делать не знаю, ведь это так опасно при Б, и я не знаю болела ли я.

можно по анализу крови проверить, есть ли антитела.

lanka_od, салаты из морковки, свёклы, сельдерея. Побольше пить. Поменьше мучного, отдавать предпочтение цельнозерновым кашам, хлебу, макаронам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, да не за что)))

 

Девочки, а у меня муж заболел. Пришел вчера с работы, говорит, что такое ощущение, что отравился (чувство переполнения в эпигастрии), тошнота, стул частый, но не понос. Измерили температуру 37.5. Я его от греха подальше на ночь положила спать отдельно от нас сыном в другую комнату. Сегодня с утра встал, говорит полегче мне. Поехал на работу, звонит с работы и говорит, что опять озноб. Я его к врачу отправила. Температура 38, других симптомов нет. Врач "на всякий" назначает противовирусные препараты.

Вот не знаю, а вдруг у него грипп так начинается. Что делать то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у моего один в один такая же фигня!!!!!!!! Только плюс ещё слабость сильная говорит. И не можем понять - то ли сбой в ЖКТ, то ли вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, салаты из морковки, свёклы, сельдерея. Побольше пить. Поменьше мучного, отдавать предпочтение цельнозерновым кашам, хлебу, макаронам.

угу, спасибо :flower:

Девочки, а у меня муж заболел. Пришел вчера с работы, говорит, что такое ощущение, что отравился (чувство переполнения в эпигастрии), тошнота, стул частый, но не понос. Измерили температуру 37.5. Я его от греха подальше на ночь положила спать отдельно от нас сыном в другую комнату. Сегодня с утра встал, говорит полегче мне. Поехал на работу, звонит с работы и говорит, что опять озноб. Я его к врачу отправила. Температура 38, других симптомов нет. Врач "на всякий" назначает противовирусные препараты.

Вот не знаю, а вдруг у него грипп так начинается. Что делать то?

а уголь активированный не пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Для хорошего стула мы с сестрой пили чернослив:)Вобщем в стакан бросить 4-5 штучек и залить кипятном и где то уже часа через 2 или позже можно,пили.Мне вобщем помогло.

А я на рыбу подсела,хотя вобще ее раньше видеть не могла:)

 

Девочки,если есть выделения такие то лучше попасть на консультацию к любому врачу,так как это чревато:(У меня тоже мазало,так мне все мои 3 Г назначили сильную поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже актуален вопрос, что делать?

Пьет нурофен, нифуроксазид на всякий случай даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Для хорошего стула мы с сестрой пили чернослив :)Вобщем в стакан бросить 4-5 штучек и залить кипятном и где то уже часа через 2 или позже можно,пили.Мне вобщем помогло.

А я на рыбу подсела,хотя вобще ее раньше видеть не могла :)

ага, уже читаю рецепты по завариванию чарнослива )) Я тоже так рыбу хочу - просто кошмар. Причем хочу отварного хека съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...