Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Вот по результатам будем думать инфекция вирусная (что чаще бывает) или бактериальная (тогда уже антибиотики)

антибиотики при бактериальных инфекциях нужны тоже далеко не всегда, обычно организм сам справляется.

что с моей температурой? нормально ли 36,8? или градусник врет? Мерею всегда в 7 утра, градусник электронный

при такой разнице температур цифрами БТ (базальная температура) во второй фазе можно не заморачиваться, переставай мерить. У меня БТ 2-й фазы в эту и прошлую беременности ниже.

Ну не помещаются тити в прежний бюзгалтер, и джинсы с трудом застегиваются )))) подскажите

джинсы можно резинкой расширить: надеть резинку на пуговицу, перекрутить, продеть через петлю и снова на пуговицу. Лифчик побольше, конечно, уже стоит купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch спасибо за ответ, а то все молчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я тут нашла,не знаю, правда надо ли это кому-то,но решила на всякий случай выложить

 

Продукты, повышающие прогестерон:

Авокадо, оливки, сырые орехи, семена и семечки являются хорошими источниками растительных жиров, необходимых организму для выработки прогестерона. Кроме того, что авокадо повышает уровень прогестерона, он содержат 20 различных витаминов, минералов и фитонутриентов, которые нужны организму для поддержания хорошего здоровья и защиты от серьезных заболеваний.

 

Оливковое масло является важной составляющей средиземноморской диеты и защищает от сердечнососудистых заболеваний.

Орехи обеспечивают организм здоровыми жирами и аминокислотами, которые помогают организму строить свои собственные белки.

Лосось, тунец и рыбий жир. Рыба богата ненасыщенными жирными кислотами и витаминами, которые полезны для гормонального баланса женщин в период менопаузы. Рыба, такая как лосось и тунец, а также рыбий жир повышают производству собственного прогестерона. Рыбий жир также снижает уровень холестерина, тем самым защищая от заболеваний сердца и инсульта.

Для тех, кто не желает отказываться от животного белка, жирная рыба может стать отличной

альтернативой мясу (говядине, свинине и птице), вредные эстрогены."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/188489-vipjulia/page__tab__charts?c=1#ixzz2OwUJXcOA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  мне резиночка не помогает, все равно давит, когда сижу. Хочу заказать беремчатые брючки. Для груди у меня старый запас бюстиков побольше, пока этого хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей,покупала джинсы и вельветовый комбез в магазине Скоро Мама,там выбор огого и по цене джинсы приемлимые:)А то как посмотришь беременные вещи стоят в два раза дороже чем обычные,так обидно становится,ведь их носить то несколько месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я именно об амиксине и писала. Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну это просто невозможно успевать вас перечитывать :D

В понедельник иду вставать на учет, врач меня и забыть уже успела :) . На счет ветрянки тут выше было - обе беременности у меня кровь на антитела брали ветрянки и краснухи. Обеими заразами болела в детстве, анализы подтвердили. Летом 2011 г. заболела ветрянкой сначала я, потом дети. Второй раз в своей жизни. Честно, думала помру, сидела вечером, когда все спали и ревела. :( Мне досталось по полной программе, дети гораздо легче перенесли. Так что я теперь ОЧЕНЬ сомневаюсь, что к этой дряни может быть иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за и против стрижки во время беременности? Я так хочу подстричся, а муж нет и все. Волосы ужас особенно концы.

я уже стриглась, пока не красилась, только планирую, но чуток еще подожду. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых меньше окружающих знают- тебе спокойнее

во-вторых, думаю надо делать так: они говорят,а ты мило улыбаешься и киваешь головой ,а сама думаешь о своем..что приятно..ну например воображаешь себе совего малыша в розовых/голубых ползунках ... Короче, не реагировать страться никак- пусть говорят, что хотят!!!! советуют,пугают,рассказывают про своё, пусть.а ты не слушай и страйся не реагировать нервно.

по-моему самое противное в конце будет, Например,ситуация,положат тебя в Рд заранее , лежишь там, сама ждешь недождешься родов,а тут вес по 8 раз на дню звонят и спрашиваю-ну что? Это бесит..но тоже можно не слушать...отключиться от всех вопросов советов...

 

 

Спасибо!=) Да, придётся приложить много усилий=) но про розовые-голубые ползунки мне понравилось=) нужно будет применить как-нибудь=) думаю, случай не заставит себя ждать - советчиков много=))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexN, не важно будем ли мы в РД в тот момент :) . Начиная с восьмого месяца, а с большим животиком и раньше, захочется применить особо изощренные методы казни ко всем, кто будет подходить, ибо у ВСЕХ будет один вопрос - КОГДА???

А вообще, самые бредовые советы и рассказы начнутся после рождения малыша, потому, что чтобы вы не делали, будет кто-то, у кого от ЭТОГО у кого-то-там началось облысение, срыгивание, корочки, понос, запор, краснуха, желтуха, дальше можно вставить по своему желанию :D . Фильтруйте и учитесь уже сейчас пресекать эти разговоры, если они не приятны, вам они никакой пользы, а только вред принесут, а на чувства рассказчика мне как-то пофиг, если у него мозга нет :) . Переводите разговор и говорите, что вам это не интересно.

Про ползунки-кофточки совет хороший, но чаша терпения все-таки может переполнится даже при таком аутотренинге :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья заболели, кажется еще можно пить энтерофурил, помогает при отравления и инфекциях!!! И еще полифепан, тоже абсорбент. А у меня токс в полном разгаре, даже не предполагала, что так плохо бывает. Меня все время тошнит, чуть не тот запах или резкое движение, сразу рвотные позывы! Утром позывы, правда не чем тошнотить!!! Девочки это нормально :) :), что так бывает??? В первую Б, даже намеков не токс не было!!!

 

А еще м через силу, впихиваю в себя, ем плохо, вот даже не знаю, что есть, чем малыша кормить!!! Не тошнит только от мучного, лаваш, макароны, хачипури!!! Но это же не еда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  у меня тоже в первую Б и намеков на токс не было, а в эту есть токс. Хорошо наплывами, в какие-то дни прям тошнит, а в какие- то хорошо, и в основном вечером после 7 токс.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а у меня круглые сутки!!! Девочки, прочитала, что при токсикозе полисорб назначают! Кому-нибудь прописывали?

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а на 29 ДПО хгч 9400 это же маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиана-1985, в норму входишь. Вот табличка.

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105

14ДПО - 29 [105] 170

15ДПО - 39 [160] 270

16ДПО - 68 [260] 400

17ДПО - 120 [410] 580

18ДПО - 220 [650] 840

19ДПО - 370 [980] 1300

20ДПО - 520 [1380] 2000

21ДПО - 750 [1960] 3100

22ДПО - 1050 [2680] 4900

23ДПО - 1400 [3550] 6200

24ДПО - 1830 [4650] 7800

25ДПО - 2400 [6150] 9800

26ДПО - 4200 [8160] 15600

27ДПО - 5400 [10200] 19500

28ДПО - 7100 [11300] 27300

29ДПО - 8800 [13600] 33000

30ДПО - 10500 [16500] 40000

31ДПО - 11500 [19500] 60000

32ДПО - 12800 [22600] 63000

33ДПО - 14000 [24000] 68000

34ДПО - 15500 [27200] 70000

35ДПО - 17000 [31000] 74000

36ДПО - 19000 [36000] 78000

37ДПО - 20500 [39500] 83000

38ДПО - 22000 [45000] 87000

39ДПО - 23000 [51000] 93000

40ДПО - 25000 [58000] 108000

41ДПО - 26500 [62000] 117000

42ДПО - 28000 [65000] 128000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет запахов: мы сейчас временно у мужа живет, вот он ночью сходил в туател, я сплю,он возвращается, ложиться рядом, я ему говорю унитаз доместосом залит да? он такой ты че, тебе приснилось, я не поленилась, встала, дошла да туалета, а там и впрям в унитазе доместос))))))))))))

На тему запахов:Муж приехал с работы,говорю,ты в макдональде был?он нет,я говорю,от тебя макдакам воняет....он блин,все ты чувствуешь.да был,ел картоху и чизбургер.я так и знала)))и вобще сделала вывод.Весь МИР воняет во время беременности...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я б советовала энтерофурил, нам очень быстро помог! и если вирусное немного помогает и в бактериальную не перейдет, а это опасно. Мне кажется это точно вирусное, мы тоже все недавно переболели, и заразное это очень, типа энтеровирусного, даже сопли горло бывает, а через 6 дней понос.

И в инфекционке лежали там всем энтерофурил и смекту дают ото всех вирусов/бактерий ну и антибиотик при тяжелой болезни (((

 

А я в прошлую Б дезиками запретила пользоваться всем вокруг, у мужа все и у себя кучу покупала, потом убирала/дарила, до сих пор некоторые лежат и не могу переносить их запах даже после родов и до сих пор! а еще утром перед работой раньше была реклама кукурузных палочек Мим папс как-то так, так до сих пор тошнить начинает как вижу ее, вот какой стойкий эффект токсикоза :sorry:

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вечером не могла в собств. туалет сходить..с пятой попытки получилось. Не подумайте, там чисто и не пахнет, но приклеена полоска в унитазе очищающая- на нее никогда реакции не было, а тут как вижу, так плохо мне....

а с питанием- ем все подряд! Ирина, если норм.еду никак,хоть что-то кушайте,хоть хачапури. я в прошлую Б, в перв.недели ток а шоколад могла есть, по плитке ,больше ничего, постепенно добавились фрукты..потом уже после 12 нед что-то съестное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б я вообще не дружила с туалетным освежителем, как вспомню, хаха... в этот раз вроде всё ок, но запахи мега насыщенные ))

 

Я наелась чипсов, эх... ну и ладно, главное удовлетворила своё желание, теперь больше не хочется :Crazy:

 

Лиана-1985, Вроде нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки походу у меня все!!! Вчера была мазня светло-коричневая, сегодня сдулись тити, а моя БТ (базальная температура) оставляет желать лучшего. К врачу только завтра смогу попасть, а скорая думаю не вариант. В прошлую Б вызвала и они только ускорили процесс выкидыша расковыряв мне там все. Поставили только но-шпу и оставили до утра. Но-шпу я могла и дома выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, пока не появилась ярко- алая кровь, ничего ещё не потеряно.Ты же вроде 31 марта собиралась на УЗИ? Сходи и перестанешь мучатся от неизвестности. У меня мазня была на 7 неделе, я в тот момент момент в больничке на сохранении лежала. Увидела их вечером, а лечащий врач должен был только утром прийти. Всю ночь снила кошмары ,накрутила себя дальше некуда. На Узи шла абсолютно не чувствуя себя в положении. Зашла в кабинет как на плаху,а там мне сказали "Успокойтесь мамаша, сердцебиение в норме"

 

Но так как любом случае кровь все-таки не очень хорошо, лучше сходи, чтобы исключить напрочь всякие "бяки". Предупрежден-вооружен. Ну и уж если на УЗИ совсем не хочешь, то сдай кровь, хотя бы на ХГЧ,тут уж малявочке и вовсе никакой угрозы не будет, а ты знать будешь , что там происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, Я уже столько раз говорила мужу,что уже все и Б нет...то мазать начало,то сиси сдулись(до сих пор чуть тока болят,а так и не налились),то токсикоз пропал,а потом на узи сходила и сердечко бьется:)Но вобще как с узи ушла и опять эти мысли полезли.....все хорошо будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, солнышко специально для тебя нашла 2 позитивных примера :reverans::

http://www.babyplan.ru/user/150873-fialka77/page__tab__charts?c=1

http://www.babyplan.ru/user/6227-irzaikina/page__tab__charts?c=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka,  ты погоди расстраиваться! У меня в ЗБ все было ок и БТ (базальная температура) и тити, а сейчас грудь то надуется, то опадет, то обратно, сб+. Сходи ко врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, говорят в дни предполагаемых месек может чуть мазать - ничего страшного. Во всяком случае раньше времени не нервничай, попей валерьянку, но-шпу и на узи скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...