Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я думаю вредно. вообще зачем часто на узи ходить,это только лишь для собственного успокоения но никак не на пользу малышу.Вообще считаю его лучше оставить в покое,пусть растет и крепнет.А узи и нервы только навредят.

Я бы с удовольствием не ходила так часто,но не все так гладко, для контроля,по рекомендации врача уже делала 4 раза,раз в неделю сверху живота,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Если надо- сходи, ведь нервничать то вреднее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Если надо- сходи, ведь нервничать то вреднее будет.

Спасибо,да столько нервом я уже потратила с этими узи,главное развеять подозрения врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Да кто ж нервов то не тратит с этими узи)) тем более на ранних сроках это вообще вынос мозга, так что успокойся, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, ну сходи раз так. Надеюсь все хорошо будет.Главное не нервничай.А у тебя срок сейчас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, ну сходи раз так. Надеюсь все хорошо будет.Главное не нервничай.А у тебя срок сейчас какой?

По мес. 7 недель,по узи 3,3 дня.У меня по первым двум узи не было развития.сейчас вроде подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, пусть у вас с малышиком все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, дай Бог! А ты не знаешь что ли когда зачатие было?Сама что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, дай Бог! А ты не знаешь что ли когда зачатие было?Сама что думаешь?

Я уже не чего не понимаю,зачатие было как положино по мес.В первый день задержки делала тест был положительный,а если считать по узи то зачатие должно было быть примерно тогда когда должны были придти мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а почему ты так думаешь?

 

milana141, сходи на узи, и ничего не бойся. Нет ничего важнее в том, чтобы убедиться что все хорошо. Спокойная мама - здоровый малыш! Главное, чтоб оборудование было современное и узист квалифицированный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вредно. вообще зачем часто на узи ходить,это только лишь для собственного успокоения но никак не на пользу малышу.Вообще считаю его лучше оставить в покое,пусть растет и крепнет.А узи и нервы только навредят.

Не только дя собственного успокоения,но и для успокоения врачей.Я например в свои 8 недель была на узи 4 раза,каждую неделю хочу,так мне врач говорит.Почему так незнаю,и говорит что все хорошо.Думаю в этот четверг последний раз.

Но у меня было 2 выкидыша может по этому.Я у врача спросила не вредно ли это,он сказал,что нет.Врач из Центра планирования семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 5,3 недель эмбриончика не было,оч переживала, а в 6 ровно малюсенький появился и сердце пульсирлвало:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же уже тоже хочу посмотреть как у моего сердце пульсирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, как думаю?)) Что узи вредно?...Это я наверно по собственному опыту и испытанным ощущениям в первую Б.Я считаю что если ничего не беспокоит то лучше сидеть дома смирно не переживать и не бегать по больницам,по узи. Потому что,например на узи плохо посмотрели запугали,а бедная женщина потом 2 недели ходит нервничает до след.узи. Ну а если на узи по направлению отправляют и по показаниям,то тут уже конечно идти надо. Мне просто видимо "повезло" в первый раз,что я на узи в крайнем случае пойду.Я уже говорила что у нас ни специалистов по узи хороших нет ни самих аппаратов( ну только в дорогих клиниках есть якобы современные). Если у нас идешь на узи а тебе с порога кричат- "ну че иди на выскабливание.Явно замершая у тебя",даже еще не посмотрев,а потом когда посмотрят при чем все расковыряв там и оказывается все нормально,они даже не извинятся. В общем отношения как не знай к кому... Да и если попадешь в больницу,это не дай Бог,почему то все считают что ребенок явно не нужен и профессия у тебя древняя.При чем не важно сколько лет тебе хоть 20,хоть 40.Все равно простите утка) Вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani кошмар какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, какой кошмар:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно излишки их профессии. ВРАЧ...эх. Жалко что в нашей стране все деньги решают,если платишь то отношение к тебе хорошее,а если нет...то извините. Мне слава Богу повезло в отношении других врачей,вот только узистка была мигерой.

А к Г.в ЖК я записалась по рекомендации,потому что в жк по месту жительства лучше не ходить.Молодые женщины,девушки все оттуда сбежали и перевились,туда наверно только бабушки ходят,и врачей там хороших нет.Я была там 3 раза и все со слезами уходила,я не могу терпеть к себе хамского и наглого обращения,особенно когда на душе и без них плохо. В общем,однажды они результаты моих анализов не хотели мне отдавать.Пришлось маму звать чтобы она с ними разобралась,она у меня умеет людей на место поставить,да так что потом ее еще долго помнить будут.

 

Смотрю на свою линеечку..какой малыш уже оказывается большой) ТТТ,лишь бы все хорошо было)

По ощущениям что все хорошо будет,т.к. в первую Б.ощущения вообще другие были,я себя Б-ой никак не ощущала.Я тогда летала,и меня не тошнило.А щас утешаю себя,что раз тошнит,значит все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крепитесь! Мы не пряники чтоб всем нравиться) Да и тяжелая работа у врачей, очень тяжелая, не судите их за зря. Знаний, да, не хватает порой. Значит, по возможности, врача выбирать и место для родов. Иначе никак.

 

У меня половина семьи доктора... мне их искренне жаль. Это каторжный и неблагодарный зачатую труд - пропускать через себя чужую боль и переживания. Вы представляете, если бы на вас КАЖДЫЙ день выплескивали все, что болит и беспокоит? Да упаси Господи! Вот им и приходится отстраняться, чтобы самим не крякнуть. Позаботьтесь о себе сами, как грицца)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  я в Москве также накалывалась. Никогда не пойду в районную ЖК! Что мне только там не говорили. Когда с сыном ходила, специально приписали вен инфекцию (анализы, кстати, платные). Чуть с мужем не разругалась. Лечение написали и послали в "специальную" аптеку, где врач % получит. На 1,5 тр лекарств (10 лет назад) и все противопоказаны при Б. Я ничего не пила, заплатила за 2 анализ и, о чудо, я кристально здорова!

До этого кишечную колику с ВБ перепутали и узи только за деньги!!!

Когда врач сменилась я пошла 2 планировать (давно, 6 лет назад), мне с порога сказали, что я та самая утка и у меня 109% сифилис, на худой конец гонорея и пока я ш..ха не пролечусь и она, врач, не разрешит я Б не буду. И все криком.

С тех пор я зареклась и Б буду наблюдать платно, и рожать тоже

 

ilaz74,  у меня есть знакомый врач детский реаниматолог, вот он врач! Но ему даже собаки даются лечиться, чувствуют, что поможет. Да он бывает жестким, но хамом никогда! Это синдром консьержки, когда человек без ума, воспитания, попадает на должность, где от него зависят люди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Ужассссс какой! Я б в суд подала за такие слова, это вообще недопустимо со стороны врачей так себя вести. У меня родная тётя врач акушер-гинеколог, работает в обычной больнице (но не в Москве). Да, есть очереди, так как не у всех есть деньги на платные клиники. У них также есть лимит по времени- на каждую пациентку не более 15-20 минут, так как если они не примут в день определённое кол-во пациентов, им не выплатят доплату, а зарплаты у врачей сами знаете какие. Но чтобы хамить пациенткам, да ещё и как ты описываешь-это вообще немыслимое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, не спорю, люди разные, хамья у нас везде хватает! Дай Бог нам поменьше с ними сталкиваться)

А вообще, философски надо относиться к этому: их злость делает хуже только им самим!!! Нам они хуже не делают! Нам хуже делает НАША злость на то, что они такие злые! О, как))) Так что, обтекли, обтерлись и пошли дальше. Как в том фильме:

-А вас как зовут?

-Федя!

-Ну и дура!

 

Пусть они живут, как хотят. Ни в коем случае не надо отвечать на хамство, тем более хамством же.

Я надеюсь, вы меня правильно поймете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  сейчас я за такое порву, да и муж нынешний тоже, а тогда... но испытывать судьбу еще раз не хочу. Мужа сразу предупредила, что все будет платно, еще на этапе знакомства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все очень неприятно!

У меня была такая ситуация: когда в октябре умерла моя мама, мне пришлось в гинекологии оформлять справку о смерти у заведующей. Она переписывала справку три раза из-за ошибок, ошибки были допущены, потому что она постоянно трепалась с кем-то по телефону, при чем не по делу явно, какие-то хиханьки. То фамилию не ту написала, то отчество, потом диагноз не тот поставила. Это при том, что перед ней сидит зареванная дочь умершей матери! Ну вот и что делать? Орать? Устраивать скандал? Доказывать свою правоту и нехватку времени? Да плевать я на нее хотела!

ЗЫ: выглядела и одета она была как та утка в свои на вид за 50... выжженные перекисью и выстроенные в дом волосы, ужасная красная помада, ужасные красные ногти сантиметра по 2, гора золотых колец с разномастными каменьями! ой, пойду я лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  согласна, проще всего пройти мимо. Так я и делаю.

Хотя был у меня один случай когда в детской поликлиники врач не только мне хамила и запугивала, но и пошла к заведующей жаловаться, что я, соплячка, ее не слушаю. Муж, тряпка, заставил меня извиняться (права была я и я именно ее не послушала, не хамила). Бывает и так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, девочки, все на позитив!

 

Вот еще вспомнилось:

 

...

Зима еще хлопочет

И на Весну ворчит.

Та ей в глаза хохочет

И пуще лишь шумит...

 

Взбесилась ведьма злая

И, снегу захватя,

Пустила, убегая,

В прекрасное дитя...

 

Весне и горя мало:

Умылася в снегу,

И лишь румяней стала,

Наперекор врагу.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...