Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ilaz74,  обожаю это стихотворение! Сыну его с детства рассказываю и цитирую по случаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я опять из поликлиники со слезами вышла. Плаксивая стала до ужаса! Эндокринолог, старый хрен, решил затаскать меня,печать не ставит на обходной лист. Завтра сдам анализы и пойду к нему в 3ий раз! Надеюсь не проведу весь отпуск с ним. У меня с его диагнозами проблема - чуть не довел до серьезного заболевания, а надо было лишь понаблюдать. Зато я теперь у него на учете(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я тоже сегодня у врача была по поводу узи, она сказала что по узи все хорошо, вот только по мазкам какое то не большое воспаление, назначила свечи Гексикон, и магни В6, а когда будет болеть живот то ношпу, на учет становится 17 апреля, так что пока лечится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, сейчас везде разные врачи. У нас в жк районной тоже тетечка та еще, поэтому я ушла по рекомендации в другую жк к гинекологу в соседнем районе. А Узист в жк в соседнем районе тоже мигера, я к ней один раз сходила, она наплела мне в первую Б про плохую плаценту, что малыш не питается нормально от нее, это учитывая, что дочка опережала в пузе развитие на 3 недели и как так она плохо питается и так растет :) Я переделала платно Узи и все отлично было. С тех пор я хожу в жк к своей гинекологу, узи она мне говорит когда надо и делаю платно у одного и того же мужчины узиста платно. Так что такое везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, по поводу хамства в ЖК, сразу заявление на имя заведующей об этом с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и с просьбой перевести к другому врачу в связи с психологической несовместимостью с врачом по участку (на основании тех же Основ, помните, я писала о ст.30 "При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент

имеет право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала). Не давайте себя в обиду. Я бы за такое что девочки написали такой им шухер навела в учреждении....

Если это не помогает, заявление в Департамент здравоохранения и в Министерство здравоохранения (лучше сначала на горячую линию позвонить) с приложением вашего предыдущего заявления заведущей с ОТМЕТКОЙ о его принятии ею и с просьбой разобраться в бездействии заведующей на нарушение ваших гражданских прав.

Девочки, это очень хорошо работает, за Вами потом носится всей ЖК будут лишь бы уладился конфликт.

Если меня обижают, я люблю жаловаться в вышестоящих инстанции и что самое замечательное это РАБОТАЕТ!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, отличный способ! Я тоже за жалобы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ужас какой! просто кошмар :(( Я, кстати, ещё помню свои воспоминания от ЖК по месту моего жительства в Москве. Отношение всегда скотское, что к одной зайдёшь в кабинет, что к другой. Хуже всего, что они не развиваются там в этих кабинетах, не ездят на семинары, на повышение квалификации. Сидят и штампуют.

Ещё меня забирали с воспалением предатков несколько раз, и лежала я "типа на лечении", хотя сейчас мне кажется что это был фальшивый диагноз, так как мне ставили хранический аднексит, и прям в лицо говорили, что я бесплодная буду. А здесь сделала УЗИ и анализы, ничего нет, никаких аднекситов, никаких последствий, никаких спаек, никаких угроз... здоровая женщина. И вот как их понимать? чем они меня там кололи, одному только богу известно. Вряд ли такое забудется.

Когда я лежала в больнице, у них вообще УЗИ не было :D а в ЖК УЗИ кабинет работал 2 раза в неделю :malicious: по ЗАПИСИ!!!)))

Но вроде сейчас, я смотрела что в перентальных центрах вроде новые УЗИ аппараты. Я думаю, большинство таких проблем как нет эмбриона или не видно ПЯ и замершие - это их старые аппараты, на которых ничерта не видать, да и разглядывать они особо НЕ ХОТЯТ. А зачем?? :think1: Ты всё равно никому не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну и темка про ЖК. Сегодня целый день не могу до консультации дозвониться ЗАНЯТО!!!! Хотела узнать расписание. Такое ощущение, что они там трубку сняли и все!!! Завтра хотела идти сдаваться, прям тааак не хочется!!! А что делать надо!!! В первую Б, на моем участке сменилось 4 врача!!! Девочки, у кого-нибудь были за время беременностей высыпание герпеса? Вот зараза вскочила сегодня болячка!!!! Давно не было, а тут раз нате!!! Иммунитет ослаблен, весны уже хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ужас какой! просто кошмар :(( Я, кстати, ещё помню свои воспоминания от ЖК по месту моего жительства в Москве. Отношение всегда скотское, что к одной зайдёшь в кабинет, что к другой. Хуже всего, что они не развиваются там в этих кабинетах, не ездят на семинары, на повышение квалификации. Сидят и штампуют.

Ещё меня забирали с воспалением предатков несколько раз, и лежала я "типа на лечении", хотя сейчас мне кажется что это был фальшивый диагноз, так как мне ставили хранический аднексит, и прям в лицо говорили, что я бесплодная буду. А здесь сделала УЗИ и анализы, ничего нет, никаких аднекситов, никаких последствий, никаких спаек, никаких угроз... здоровая женщина. И вот как их понимать? чем они меня там кололи, одному только богу известно. Вряд ли такое забудется.

Когда я лежала в больнице, у них вообще УЗИ не было :D а в ЖК УЗИ кабинет работал 2 раза в неделю :malicious: по ЗАПИСИ!!!)))

Но вроде сейчас, я смотрела что в перентальных центрах вроде новые УЗИ аппараты. Я думаю, большинство таких проблем как нет эмбриона или не видно ПЯ и замершие - это их старые аппараты, на которых ничерта не видать, да и разглядывать они особо НЕ ХОТЯТ. А зачем?? :think1: Ты всё равно никому не нужна.

 

Знаешь, вот здесь ты зря. Я уже много лет не хожу в бесплатные медицинские учреждения, чтобы не столкнуться с хамством, некомпетентностью и плохим оборудованием, но при этом у меня в анамнезе 2 замершие беременности на одного рожденного малыша. Хоть я и наблюдаюсь в замечательном месте, но я псих и всегда получаю альтернативное заключение. Нет, чаще всего замершая беременность это именно ЗБ, а не оборудование или что-то еще. Подумай о том, чем мы дышим, что пьем и едим.

Хамство и некомпетентность это ужасно, но основные проблемы все-таки не от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, У тех у кого реально ЗБ, это понятно, я вообще тут пишу о том, что многие приходя с УЗИ переживают, постоянно ставят угрозы, даже без видимых причин. Тут на форуме я уже 3 тонны таких сообщений прочитала, у многих не видят эмбриона, а потом вдруг видят. Мы немного о разном с тобой говорим.

В платной клинике уж наверное не УЗИ 80х годов да? А в ЖК я помню именно такие и стоят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек о бесплатной и платной медицине. К сожалению, в России платная медицины совершенно не гарантия качества. Там зачастую сидят те же врачи-недоучки, которые пришли "на деньги", но которые не хотят самообразовываться и учится постояно, а лечат всех по учебникам прошлого столетия и им глубоко наплевать на принципы доказательной медицины.

Я не говорю - идите в бесплатную, нет, что вы, я в своем уме. В бесплатной медицине врачебная безграмотность в разы больше. Я говорю о том, что нужно искать своего врача. Лечат не стены, лечит врач.

В пример могу привести нашу ситуацию. Мы заключили контракт на первый год обслуживания ребенка в многопрофильной клинике. С месяца нам ставят диагноз непроходимость слезного канала. В 2 месяца нам предлагают операцию, естественно, оперативные вмешательства подобными контрактами не предусматриваются. Заплатить я готова, но не готова отдать 2х месячного ребенка на операционный стол. Дали время думать. В это время пытаюсь найти врача. Заняло у меня это почти еще 4 месяца, я списывалась с врачом и он сразу сказал время есть - ждите. В полгода мы приезжаем к нему на консультацию и он говорит, что операция не нужна, что до года проходимость восстанавливается самостоятельно.

Все у нас восстановилось к 1 году как и обещал врач (просто перестала течь слезка при ветре и холоде). Вот вам два варианта платной медицины. Теперь если нужно к офтальмологу (плановые осмотры), то только к нему, да неудобно нам на рублевку мотаться, но за компетентностью я поеду хоть на край света)))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1364907189' post='9436032]

Ох, девочки, ну и темка про ЖК. Сегодня целый день не могу до консультации дозвониться ЗАНЯТО!!!! Хотела узнать расписание. Такое ощущение, что они там трубку сняли и все!!! Завтра хотела идти сдаваться, прям тааак не хочется!!! А что делать надо!!! В первую Б, на моем участке сменилось 4 врача!!! Девочки, у кого-нибудь были за время беременностей высыпание герпеса? Вот зараза вскочила сегодня болячка!!!! Давно не было, а тут раз нате!!! Иммунитет ослаблен, весны уже хочется!!!

у меня в пятницу вылезла зараза,вчера уже корочка отлетела, и кстате началась мазня светло коричневая,перепугалась ужас как лежу в больнице, по узи с малышом все в порядке,надеюсь эта простуда никак не скажется и дальше все будет хорошо тьфу тьфу тьфу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, надеюсь, что все будет хорошо у нас!!! а через сколько началась мазня??? Я тут первую Б вспоминала, на этом же примерно сроке тоже вскочил герпес, прям через день попала в больницу с небольшой отслойкой!!! Хотя не известно герпес был тому виной или нет, т.к у меня ПЯ очень низко прикрепилось по передней стенке!!! Вот теперь сижу, боюсь дышать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1364912000' post='9436621]

*Лено4ка*, надеюсь, что все будет хорошо у нас!!! а через сколько началась мазня??? Я тут первую Б вспоминала, на этом же примерно сроке тоже вскочил герпес, прям через день попала в больницу с небольшой отслойкой!!! Хотя не известно герпес был тому виной или нет, т.к у меня ПЯ очень низко прикрепилось по передней стенке!!! Вот теперь сижу, боюсь дышать!!!

Не бойтесь, от этого то уж точно ничего приятного не будет, а виновато ли в этом простуда или нет никто все равно точно не скажет,главное верить,что все будет хорошо!!!)))

 

[quote name=Ирина :)' timestamp='1364912000' post='9436621]

*Лено4ка*, надеюсь, что все будет хорошо у нас!!! а через сколько началась мазня??? Я тут первую Б вспоминала, на этом же примерно сроке тоже вскочил герпес, прям через день попала в больницу с небольшой отслойкой!!! Хотя не известно герпес был тому виной или нет, т.к у меня ПЯ очень низко прикрепилось по передней стенке!!! Вот теперь сижу, боюсь дышать!!!

в пятницу вылезла,а в понедельник с утра уже была в больнице,ну если у вас и раньше простуда была,то думаю лучше вообще о ней забыть и не бояться,все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, я наблюдалась со всеми детьми в обычной ЖК, ну может повезло конечно, но тут не хамят.

И узи дешевле))))) это мы страниц 100 назад выяснили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже герпес вылез второй день переживаю, но вроде проходить стал у меня уже второй раз вылез за 8 недель надеюсь всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчули! Встала я на учет! Дали кучу направлений, завтра придётся рано вставать и идти сдавать! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчули! Встала я на учет! Дали кучу направлений, завтра придётся рано вставать и идти сдавать! :Crazy:

Поздравляю!!!Я в пятницу пойду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, а я своего пугаю, что курить негде будет)))) надеятся курить в туалете, наивный))))

ох уж это курево,мой тоже курит,сейчас не могу терпеть этого запаха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  да, мне сейчас тоже бывает неприятно, но это мелочи. Если он захочет бросить, я его поддержу, но давить не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да, мне сейчас тоже бывает неприятно, но это мелочи. Если он захочет бросить, я его поддержу, но давить не буду

У нас тоже самое,он пока морально готов,и не хочет.Надеюсь когда нибудь это произойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки)Сходила я к Г. уговорила она меня поставить на учет,выписала карту беременной,так что я официально теперь Б-ая!Ура!!! :pregnant::class: Анализов никаких больше не назначала,только сдать ЭКГ и биохимию крови на след.неделе,и еще назначила мне скрининговое узи,будет 12 неделя,так что идем на него с мужем 29 апреля) Так что все хорошо,чувствую себя тоже отлично,сказала ей про свой токсикоз-она говорит,ну все отлично,значит и беременность прогрессирует,сказала еще что я поправилась)

 

Кстати,я своему мужу сказала что он мне нужен будет на схватках,сказал что пойдет,готов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки)Сходила я к Г. уговорила она меня поставить на учет,выписала карту беременной,так что я официально теперь Б-ая!Ура!!! :pregnant::class: Анализов никаких больше не назначала,только сдать ЭКГ и биохимию крови на след.неделе,и еще назначила мне скрининговое узи,будет 12 неделя,так что идем на него с мужем 29 апреля) Так что все хорошо,чувствую себя тоже отлично,сказала ей про свой токсикоз-она говорит,ну все отлично,значит и беременность прогрессирует,сказала еще что я поправилась)

 

Кстати,я своему мужу сказала что он мне нужен будет на схватках,сказал что пойдет,готов)

Поздравляю!!!С постоновочкой вас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо!Я правда не хотела вставать на учет так рано,но врач уговорила) А то в прошлую Б.только встала,получила карту беременной и она мне не пригодилась!Но в этот раз точно все хорошо!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо!Я правда не хотела вставать на учет так рано,но врач уговорила) А то в прошлую Б.только встала,получила карту беременной и она мне не пригодилась!Но в этот раз точно все хорошо!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::molitva: :molitva: :molitva:

У нас тут присутствующих,уже все хорошо,носим в животике желанных малышей.И в дальнейшем тоже должно быть все ок!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...