Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

молодая мама, только в родзале уговорили, всю беременность панически боялась замершей

я так же панически боюсь отставания в весе ребенка! Всю Б 2 врача говорили что идеально ношу, а после родов детская больница с гипотрофией. выписали на 17 день, и это спасибо Богу что ре здоровая! Я читала про связь с замиранием и узи, но это только на раннем сроке, на позднем как я поняла это может быть связано скорее с тромбами. Так что правильно что в родзале уговорили)

 

У меня грудь первого размера, поэтому я в обычных лифчиках хожу и буду ходить, купила себе после родов для кормления - не подошел, и пока кормила тоже в обычном ходила, только не пуш ап и на 1,5 размера больше) Так жду лактацию с пышной грудью походить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня вопрос по одежде для беременных. Кто что собирается и планирует покупать? Может кто-то себе составил список? А может уже начал покупать? Вот что я себе пока придумала - джинсы обязательно, пару-тройку летних платьев, купальник (мы собираемся в июне на отдых, один беременный купальник у меня есть, но думаю его одного мало, он не очень быстро сохнет). И кто какую верхнюю одежду будет покупать на осень? Конец сентября-октябрь уже достаточно холодно. Я сына рожала в конце сентября, на меня тогда небеременное теплое пальто налезало, но уже с трудом. Да и понадобилось оно на два-три дня. В этот раз думаю надо будет покупать что-то, так как еще октябрь с животиком ходить....

у меня с прошлой беременности есть джинсы, чёрные брючки, домашние штаны, водолазка, свитера. Ещё 2 беременных пояса, которыми футболки удлиняют. Купальниками раздельными добеременными обойдусь, я думаю. Куплю бриджиков, сарафаны, туники. Постараюсь из небеременного ассортимента подходящие беременным модели с лёгким доступом к груди выбирать, чтоб и следующим летом носить. Зимняя и весенняя куртка на меня в конце прошлой беременности налазили нормально, так что и в этот раз должно быть ОК.

Лифчиков беременно-кормительных тоже вроде достаточно и в хорошем состоянии.

Девочки,а пол на 12 неделе говорят не точный же?только по сердцебиению?

в прошлую беременность в 12 недель и 5 дней на УЗИ (супер оборудование и большой экран в центре пренатальной диагностики) был чётко виден мальчик :)

Девочки, а кто-нибудь собирается отказываться от скрининга?

я скрининги делать буду, т.к. мне это важно для выбора места родов, но возможно, после 2 скрининга больше не буду УЗИ делать.

девочки кто нибудь начал заниматься физрой для беременных?

я ничего не делаю, только стараюсь почаще на корточках сидеть, это полезно для мышц промежности.

В бассейн я с сыном хожу, неделям к 30, может, на плавание для беременных запишусь, моя акушерка как раз такой курс ведёт.

Девочки,а кто чем от сухости кожи спасается?

можно любым растительным маслом мазаться после душа или ванны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да у меня коллега в понед спросила, беременна ли я! и это на сроке в 6 недель. но живот правла вылез и никуда не втягивается. я сказала, что нет.

а вот с бассейном тоже думаю. мне врач разрешила. но много где пишут. что не стоит. так что же делать? у меня абонемент лежит и прогорает

почему нельзя? наоборот это единственное что спокойно можно. нагрузка на зев меньше в воде, живот будет легче, не будем чувствовать себя коровой) Я хочу после 12, т.к. до 12 все нагрузки по максимуму сокращаю, а после 12 риск выкидыша минимальный. Хотя мне до работы 10 мин на эл-ке и 30 мин пешком) думаю пока хватит спорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на сколько поправился?у меня почти 6 недель и я 3 кг набрала пузико такое вылезло,люди прям замечают,вопросы задают,на которые я не хочу отвечать

Я вообще в панике ! Аппетит отменный , и ничего с этим поделать не могу! Вижу , что прилично поправилась ,пузик такой выпячивает. Да и на работе уже заметили прибавку в весе. Весы дома есть , а я боюсь на них становиться ))) . Если так пойдёт и дальше , то что же будет к концу беременности ?

Зато сотрудница у меня на работе на 18 неделе беременности. Вот в жизни не сказала бы , что она в положении. Ничего в ней не изменилось ! Худенькая , как и была , живот плоский. Немного виден в сидячем положении. Когда говорит , что ребеночек шевелится , то все удивляются ! Беременность у неё вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала на днях, что меня меньше мутить стало. Ага. Встала сегодня с кровати и рысь через кухню, где муж с сыном завтракали, в туалет, вырвало только что выпитым чаем - первый раз за эту Б. (в прошлую раза 4-5 рвало).

Собиралась к акушерке сегодня съездить, но ещё вчера до меня дошло, что нефиг тратить силы, время и деньги на бензин и парковку, поросила её саму ко мне приехать :) Сегодня она не может, договорились, что завтра к нам придёт.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да, спорта и так много.

ну тут писали, что до 12 недель пробка еще не сформировалась и инфекции могут попасть.

в интернете тоже много отзывов про инфекции

 

Зато сотрудница у меня на работе на 18 неделе беременности. Вот в жизни не сказала бы , что она в положении

ох. я чувствую, у меня еще максимум 2 недели удастся прятать живот. у меня и в первую Б в 8-9 недель уже прилично было видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@ клево! очень рада за вас,скорее бы и мне на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть такие кому делали кесарево или будут делать? Мне сегодня сказали что будет кесарево, я жутко боюсь и переживаю, ведь 2 раза рожала сама, а теперь страшно((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, а почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, а что за причина? Как-то сомнительно, что в начале беременности врачи показания к КС разглядели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, а почему кесарево??? два раза сама же?

julia812, это хорошо, что есть аппетит, у меня его вообще нет, чем питаться не знаю, ничего не лезет, ну если только мучное!!! Попробовала сладкое-нет!!! соленое- не хочется!!! Все встает поперек горла!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тему про одежду отделила, теперь она тут... думаю нам ещё не раз придётся это обсуждать в ближайшие 9 месяцев) Так что, добро пожаловать :)

 

M@lv!n@, Очень рада! Поздравляю с хорошими результатами :)

 

Я скрининги буду делать, ничего страшного в них не вижу, и УЗИ сделаю сколько скажет врач, 3 значит будет 3, 4 значит 4... не вижу проблем, главное чтобы всё было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня межпозвоночная грыжа в пояснице, врач сказала что это почти абсолютное показание к кесареву, сказала настраиваться с самого начала и привыкать к этой мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я не буду и вообще уже записали меня! Я на узи первый раз как раз пойду на скрининг. Здесь уже многие девочки столько раз на узи были,так что и на скрининг пойдут,я думаю)) Надо же знать что все хорошо с малышом.

а тебя на когда записали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, ничего страшного в КС нет, почему так сильно переживаешь? Если у тебя показания по здоровью, то самое важное чтобы и ты, и малыш были здорово, а как оно уже будет ЕР или КС, или ПКС или ЭКС... главное здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, ничего страшного в КС нет, почему так сильно переживаешь? Если у тебя показания по здоровью, то самое важное чтобы и ты, и малыш были здорово, а как оно уже будет ЕР или КС, или ПКС или ЭКС... главное здоровье!

Я это понимаю, но все равно как то подтрясывает меня :(

 

Гиня меня еще пыталась на аборт уговорить, но я не сдалась, сказала ей , что хоть ползать буду , но малыша выношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня межпозвоночная грыжа в пояснице, врач сказала что это почти абсолютное показание к кесареву, сказала настраиваться с самого начала и привыкать к этой мысли

Ерунда какая. Второго рожала с межпозвоночной грыжей в поясничном отделе, и никаких проблем. И ни разу никто не сказал про КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня выходной и делала обход специалистов в поликлиннике по направлениям из ЖК. Осилила лор, окулиста и сходила зазря к терапевту оказываеться к ним надо приходить с анализами на мочу и кровь и ЕКГ ну хоть кто нибудь об этом сказал мне раньше. В ЖК я утром сдавала ЭКГ могла взять все анализы у гениколога ,гоняют почём зря. Теперь завтра опять идти ,хоть уже после гениколога возьму все анализы заодно и анализы к эндокринологу.

Мне сегодня понравилось в поликлиннике как узнаёт врач про беременность сразу такие веселеют и удивляються ,что беременность первая в мои то годы.

Незнаю что делать с стоматологом я давно хожу только к платным врачам и проверенным. Я у них там вообще ниразу не была. И все зубы я вылечила перед беременностью специально , что бы потом не мучиться.

Интересно я могу отказаться туда тащиться только за печатью , что у меня всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но все равно как то подтрясывает меня :(

 

Гиня меня еще пыталась на аборт уговорить, но я не сдалась, сказала ей , что хоть ползать буду , но малыша выношу

офигеть! вот это она с*чка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая. Второго рожала с межпозвоночной грыжей в поясничном отделе, и никаких проблем. И ни разу никто не сказал про КС.

Спасибо за позитивный пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

У меня только мама пока знает и та в шоке ! Не скажу , что она рада ,.что в третий раз бабушкой станет. Всё пугает меня войной , кризисом и прочими мировыми бедами ))))))))) , Что поделаешь ? Пожилой человек ! А из родственников мужа в курсе только сестра .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, у меня знает только мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, мне кажется, что лучше с другим доктором посоветоваться. Зачем себя зря резать, если можно самостоятельно родить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...