Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Strawberries

 

 

спасибо большое :).

 

Я тоже на все скрининги ходит буду и на все узи, моя Г очень осторожно все делает и не почувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,У меня знает только муж и лучшая подружка. Больше никому говорить недель до 14-16 (от пуза конечно зависеть будет) не будем.

Изменено пользователем Tutti Frutti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о моем положении знает муж и папа и все. Маме скажу скорее всего после 12 недель, чтоб не паниковала раньше времени и меня лишний раз не дергала. Родственники мужа узнают после выписки из роддома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

у меня все, и родители мужа тоже.

 

Девочки, можно и я вам пожалуюсь немножко. У родителей мужа принято все праздники собираться у них дома и отмечать застольем. Меня это иногда бесит, т.к. мы женаты уже почти два года и исправно приходим на все праздники и новый год первый отмечали вместе. Так вот сейчас мне совсем не хочется к ним ходить, не знаю почему, муж вроде меня поддерживает, но это ведь его родители... Просто мы приходили к ним и на 23 февраля (уже в этом году) и на 8 марта, разумеется с подарками. Вот 6 апреля будет др мелкой племянницы мужа, а мне идти ну оооочень не хочется, сколько можно! :girl_mad: так же мы на 8-е марта пришли, но мелкой не дарили подарка, потому что ей 6 лет, так она обиделась, а нам пришлось пойти покупать ей подарок, на этой почве я поругалась с мужем, аргументируя тем, что пусть ей родители объясняют, либо покупают подарки сами. Вобщем накипело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама потому что вместе с нами через все беды прошла,она меня на укол хгч возила и хи хикала когда случайно через 36 ч после укола позвонила во время ПА :D :D :D

еще свекровь знает,потому что просили не курить ее в доме и жене брата пришлось сказать,т..она хотела,что бы я с двумя племянниками весь день посидела,потому что они заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, мне кажется, что лучше с другим доктором посоветоваться. Зачем себя зря резать, если можно самостоятельно родить. :think1:

Да я тоже так думаю, нужно к неврологу и к нейрохирургу сходить

 

Тем более что в предыдущих родах все было прекрасно : быстро и без осложнений,я и на 3 раз так же настраивалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7Nika, ты не предлагай тут, ты просто создавай новую тему, а то я устану делить постоянно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

у нас никто из родни еще не знает. В понедельник сказала начальству - хотела уволиться, но меня уговорили хоть из дому поработать. Родителям будем говорить после первого УЗИ. Так что еще 2 недельки они будут в неведении ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно!Значит мы с мужем не одни такие,все шифруемся))) Но у меня и папа и мама и сестра догадываются,при чем очень настойчиво. Все вопросы-а не беременна ли? И на живот смотрят,мама дак вообще гладила на днях,я вообще в шоке.... Сегодня спросили что за таблетки пью) В общем вру им как только могу) Расшифруемся только после узи планового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все знают его родителей на 8 марта поздравили , что они опять станут бабушкой и дедушкой. С моей стороны сестра самая первая узнала так постепенно остольные родственники узнают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня межпозвоночная грыжа в пояснице, врач сказала что это почти абсолютное показание к кесареву, сказала настраиваться с самого начала и привыкать к этой мысли

очень странно и, по-моему, говорит о невысокой квалификации врача. Впервые слышу о таком показании к КС, знакомые с грыжами и другими проблемами с позвоночником рожали вагинально.

КС, конечно, оправдано в случаях реального риска для матери и ребёнка, но всё же не является безопасной процедурой, которую стоит делать "на всякий случай". И послеродовых осложнений больше, и материнская смертность выше в 2-3 раза по сравнении с вагинальными родами, и ухаживать за ребёнком тяжелее. Я б очень тщательно изучила вопрос о реальной необходиомости операции в конкретном случае, прежде чем принимать решение.

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

не, никто практически не знает, муж только своему другу рассказал, крёстному нашего сына. Я родственникам и друзьям на православную Пасху скажу, а то мама меня в первом триместре своими волнениями замучает. И ПДР скажу на неделю позже реального, чтоб не капали мне на мозги "перенашиванием" :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот хотела посоветоватся с вами. Ходила я в понедельник в ЖК, хотела на учет стать, срок 9 нед. +. Пришла с бланком УЗИ на 8 неделе, там запись о соотсетствии срока и "угроза прерывания". А меня Г не поставил на учет :( Сказал после узи 1-го скрининга приходить... То что он не захотел "угрозой прерывания" себе на участке статистику портить (а вдруг?) это понятно. Я не настаивала... Но может кто знает особенности законодательства Украины, есть какие-то подводные камни при постановке на учет после 12 недель?

И еще, сразу предупредил, что прийдется делать кольпоскопию в 12 недель!!! Типа в связи с 2-мя случаями за прошлый год обнаружения у рожениц рака ШМ уже в РД, всех типа обязывают. Кто делал или знает, что об этом, подскажите, на сколько это безопасно/опасно при Б? Вроде и пишут, что процедура не травмотическая, но при этом описаны возможные осложнения - кровотечения более 5 дней (а менее нормой считается????). Отказатся письменно можно.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, Мне делали кольпоскопию, правда я еще небеременна была. Абсолютно безболезненно и никаких выделений у меня после не было. Ощущение как после обычного осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знает только муж и 50 человек с работы ))) Одна очень сердобольная сплетница за час разнесла по КЦ супер новость, придуманную ею на ровном месте- она просто угадала ))) мне стали звонить и поздравлять- прикиньте! в 6 недель!Я ей чуть башку не открутила! Я не созналась конечно, но меня это очень выбило из колеи и до сих пор еще потрясывает! Ничего святого у людей нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, по поводу кольпоскопии - у них это обязательно при постановке на учёт. Если процедуру проведут аккуратно, то ничего страшного. В прошлую Б на 8-ми неделях мне делали, ТТТ все прошло нормально. Но я и не против была, т.к. до этого у меня была эрозия, потом дисплазия, лечила это всё дело долго.

А вот по поводу постановки на учёт самой интересно. На сколько я помню, нужно до 12-ти недель стать, что б декретные получить, как то так. Странно очень, что тебе сказали после 12-ти приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех типа обязывают.

обязать они ни к чему не могут, Украина вроде бы не относится к странам с диктатурой, а рак ШМ к опасным для окружающих заболеваниям. Могут только рекомендовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все знают. Не вижу смысла скрывать очевидное))) нам все про второго говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, По поводу постановки на учет ничего не могу сказать , а калькоскопию мне делали при первой Б на 8-9 неделе тттт все нормально безболезнено и без мазни после. В этот раз тоже думаю направят т.к. ерозия была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязать они ни к чему не могут, Украина вроде бы не относится к странам с диктатурой, а рак ШМ к опасным для окружающих заболеваниям. Могут только рекомендовать

Рекомендуют - это нежно сказано, если не хочешь - пиши письменно отказ. Силком конечно не заставят.

 

Романтика, по поводу кольпоскопии - у них это обязательно при постановке на учёт. Если процедуру проведут аккуратно, то ничего страшного. В прошлую Б на 8-ми неделях мне делали, ТТТ все прошло нормально. Но я и не против была, т.к. до этого у меня была эрозия, потом дисплазия, лечила это всё дело долго.

А вот по поводу постановки на учёт самой интересно. На сколько я помню, нужно до 12-ти недель стать, что б декретные получить, как то так. Странно очень, что тебе сказали после 12-ти приходить.

У меня эрозия была лет 7-8 назад, вроде все удачно пролечили, больше на осмотрах и в мазках ничего не обнаруживали... А разве мазок на цитологию не покажет эрозии?

Да, с постановкой в 12 недель, мне самой не понравилось, но ссорится я не стала... Наблюдаюсь у врача уже давненько! Он вообще хотел, чтобы я УЗИ на 11 недели сделала, но я хочу у определенного врача и смогу записатся только на срок 11 нед, 6 дней. Он согласился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  разговоры с тобой на эту тему меня успокаивают

 

M@lv!n@,  ура, ура, ура!!!!! Я так за вас рада!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера свекровь рассекретила,и сестра мужа,о так мы беременные!!!Я ей,а что видно?Она ну конечно,ты тощая совсем,а сейчас вон пузик видать,да и бледная ,лицо похудело.Они рады ,но очень тихонечко,боятся ,как и я,радоваться будем в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на сколько поправился?у меня почти 6 недель и я 3 кг набрала пузико такое вылезло,люди прям замечают,вопросы задают,на которые я не хочу отвечать

вот и я наела, все уже догадались. Надо заканчивать все уплетать,но как тогда с токсом бороться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похудела за токс на 2,5 кг а пузо лезет! пока выглядит как будто я наетая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но все равно как то подтрясывает меня :(

 

Гиня меня еще пыталась на аборт уговорить, но я не сдалась, сказала ей , что хоть ползать буду , но малыша выношу

овца у тебя а не врач!!!! Как можно спокойно уговаривать на убийство, своего ребенка?!

Да, главное здоровье! Но я КС боюсь как огня, во первых просто эгоистично хочу родить и выкормить своего ребенка сама! И у меня у мамы был анафилактический шок на общий наркоз, и я очень боюсь, плюс хочу быть с ребенком сразу после родов.

 

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

У меня все знают, и родители и родители мужа, и на работе кое кто! С Настей весь свет знал уже, а щас самые близкие.

 

у меня все, и родители мужа тоже.

 

Девочки, можно и я вам пожалуюсь немножко. У родителей мужа принято все праздники собираться у них дома и отмечать застольем. Меня это иногда бесит, т.к. мы женаты уже почти два года и исправно приходим на все праздники и новый год первый отмечали вместе. Так вот сейчас мне совсем не хочется к ним ходить, не знаю почему, муж вроде меня поддерживает, но это ведь его родители... Просто мы приходили к ним и на 23 февраля (уже в этом году) и на 8 марта, разумеется с подарками. Вот 6 апреля будет др мелкой племянницы мужа, а мне идти ну оооочень не хочется, сколько можно! :girl_mad: так же мы на 8-е марта пришли, но мелкой не дарили подарка, потому что ей 6 лет, так она обиделась, а нам пришлось пойти покупать ей подарок, на этой почве я поругалась с мужем, аргументируя тем, что пусть ей родители объясняют, либо покупают подарки сами. Вобщем накипело...

У нас так же! Все это пережила.мы уже 5 лет вместе и теперь хочу тогда когда хочу! Все уже это принимают спокойно и меня не кто не трогает! Пришлось побороться!

 

Удивляюсь конечно, что кто то может все скрывать от мамы мужа все насвете. Ведь у каждый может быть мальчик и что теперь те кто рожает мальчиков о рождении внуков будут после РД узнавать.

 

Все понятно!Значит мы с мужем не одни такие,все шифруемся))) Но у меня и папа и мама и сестра догадываются,при чем очень настойчиво. Все вопросы-а не беременна ли? И на живот смотрят,мама дак вообще гладила на днях,я вообще в шоке.... Сегодня спросили что за таблетки пью) В общем вру им как только могу) Расшифруемся только после узи планового.

а мне всегда было страшнее соврать! Ведь ты беременная, а говоришь что нет. Почему так боитесь говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) И меня тоже самое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...