Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

очень странно и, по-моему, говорит о невысокой квалификации врача. Впервые слышу о таком показании к КС, знакомые с грыжами и другими проблемами с позвоночником рожали вагинально.

КС, конечно, оправдано в случаях реального риска для матери и ребёнка, но всё же не является безопасной процедурой, которую стоит делать "на всякий случай". И послеродовых осложнений больше, и материнская смертность выше в 2-3 раза по сравнении с вагинальными родами, и ухаживать за ребёнком тяжелее. Я б очень тщательно изучила вопрос о реальной необходиомости операции в конкретном случае, прежде чем принимать решение.

не, никто практически не знает, муж только своему другу рассказал, крёстному нашего сына. Я родственникам и друзьям на православную Пасху скажу, а то мама меня в первом триместре своими волнениями замучает. И ПДР скажу на неделю позже реального, чтоб не капали мне на мозги "перенашиванием" :D

Про КС согласна на 100%. Хотя у меня начальница из-за грыжи напросилась на КС. А второго щас родила, новый муж просил самой родить, но она у нас рожала, в нашем РД точно не пойдут на ЕР после КС.

 

 

 

Девчонки, вот хотела посоветоватся с вами. Ходила я в понедельник в ЖК, хотела на учет стать, срок 9 нед. +. Пришла с бланком УЗИ на 8 неделе, там запись о соотсетствии срока и "угроза прерывания". А меня Г не поставил на учет :( Сказал после узи 1-го скрининга приходить... То что он не захотел "угрозой прерывания" себе на участке статистику портить (а вдруг?) это понятно. Я не настаивала... Но может кто знает особенности законодательства Украины, есть какие-то подводные камни при постановке на учет после 12 недель?

И еще, сразу предупредил, что прийдется делать кольпоскопию в 12 недель!!! Типа в связи с 2-мя случаями за прошлый год обнаружения у рожениц рака ШМ уже в РД, всех типа обязывают. Кто делал или знает, что об этом, подскажите, на сколько это безопасно/опасно при Б? Вроде и пишут, что процедура не травмотическая, но при этом описаны возможные осложнения - кровотечения более 5 дней (а менее нормой считается????). Отказатся письменно можно.

я шм пролечила после родов, вроде тогда все ок зажило, мазки буду сдавать, а про кольпоскопию не думала, у меня всегда от долго держания зеркал тянет живот! Но после 12 нед я думаю не опасно у хорошего врача!

Я считаю надо настоять на постановке на учет! Не хрена себе статистика у них! Совсем что ли?! Если угроза надо лечить и сохранять, а не посылать! А в чем угроза заключается?

 

очень странно и, по-моему, говорит о невысокой квалификации врача. Впервые слышу о таком показании к КС, знакомые с грыжами и другими проблемами с позвоночником рожали вагинально.

КС, конечно, оправдано в случаях реального риска для матери и ребёнка, но всё же не является безопасной процедурой, которую стоит делать "на всякий случай". И послеродовых осложнений больше, и материнская смертность выше в 2-3 раза по сравнении с вагинальными родами, и ухаживать за ребёнком тяжелее. Я б очень тщательно изучила вопрос о реальной необходиомости операции в конкретном случае, прежде чем принимать решение.

не, никто практически не знает, муж только своему другу рассказал, крёстному нашего сына. Я родственникам и друзьям на православную Пасху скажу, а то мама меня в первом триместре своими волнениями замучает. И ПДР скажу на неделю позже реального, чтоб не капали мне на мозги "перенашиванием" :D

Про КС согласна на 100%. Хотя у меня начальница из-за грыжи напросилась на КС. А второго щас родила, новый муж просил самой родить, но она у нас рожала, в нашем РД точно не пойдут на ЕР после КС.

 

 

 

Девчонки, вот хотела посоветоватся с вами. Ходила я в понедельник в ЖК, хотела на учет стать, срок 9 нед. +. Пришла с бланком УЗИ на 8 неделе, там запись о соотсетствии срока и "угроза прерывания". А меня Г не поставил на учет :( Сказал после узи 1-го скрининга приходить... То что он не захотел "угрозой прерывания" себе на участке статистику портить (а вдруг?) это понятно. Я не настаивала... Но может кто знает особенности законодательства Украины, есть какие-то подводные камни при постановке на учет после 12 недель?

И еще, сразу предупредил, что прийдется делать кольпоскопию в 12 недель!!! Типа в связи с 2-мя случаями за прошлый год обнаружения у рожениц рака ШМ уже в РД, всех типа обязывают. Кто делал или знает, что об этом, подскажите, на сколько это безопасно/опасно при Б? Вроде и пишут, что процедура не травмотическая, но при этом описаны возможные осложнения - кровотечения более 5 дней (а менее нормой считается????). Отказатся письменно можно.

я шм пролечила после родов, вроде тогда все ок зажило, мазки буду сдавать, а про кольпоскопию не думала, у меня всегда от долго держания зеркал тянет живот! Но после 12 нед я думаю не опасно у хорошего врача!

Я считаю надо настоять на постановке на учет! Не хрена себе статистика у них! Совсем что ли?! Если угроза надо лечить и сохранять, а не посылать! А в чем угроза заключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня про Б знают все, кто меня видит, ибо пузо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я рада, что кого-то могу успокоить)))

Пожалуюсь тоже. Сын мне сегодня целый день нервы трепал, то кашу есть не хочу, то хочу, то не буду есть борщ, то слишком горячий и всё криком, что с его, что с моей стороны, потом нашел помидоры немытые и их наелся, а к вечеру дотянулся до немытых салатных листьев, причем не слушается тащит в рот и быстрей жевать. Я человек вспыльчивый, кричу громко, он еще громче. Гормоны беременные еще масла в огонь добавляют. Голова к вечеру раскалывается.

Вообщем пришла я сегодня к вечеру к терапевту давление поднялось, хотя потом перемерила-вроде в норме стало...не знаю, что и думать.

 

У меня о беременности знает только мама, но она уже сестре рассказала (она тоже у меня беременная). Ситуация такая сложилась. Сестра у мамы уже в начале января спросила, а не беременная ли я. А я в новогодние праздники сумку свою дома у мамы забыла (сестра со своим мужем с ней живет), а в сумке у меня 2 теста на беременность лежало. Слазила, видимо, моя младшая сестричка в мою сумку. Неприятно, конечно. Но ни с чего другого она этого взять не могла. На НГ я от спиртного не отказывалась и никаких подозрений не вызывала, точно, у меня как раз месячные были и я расслаблялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. :girl_bye: Позвольте присоединиться к вашему общению. Меня зовут Ирина, и я, как и вы, стану мамочкой где-то в середине ноября. Мне 32 и это для меня самая первая и долгожданная беременность в жизни! Первые тесты показали положительный результат 18 марта, сперва едва видно было вторую полосочку, но с каждым днем она становилась все ярче. Стал бобаливать живот как-то не так, но в тоже время похоже как и перед МС, болели груди...и вот решилась на визит к гинекологу, которая мне и поставила примерно 7 неделек беременности. ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ДОЖДАЛИСЬ ЭТОГО СЧАСТЬЯ! :) Хотя и расписались в этот март)))) - вот нам и подарок на свадьбу самый-самый лучший на свете!!! Врач направила сдать кровь на ХГЧ для более точного определения срока, и ее слова подтвердились - нам 7 неделек!!! Мы еще горошинка)))) Теперь задача сохранить это маленькое чудо (периодически беспокоят боли в низу живота, так что пью препарат, что рекомендовал врач).

Так что давайте общаться и делиться своими впечатлениями и ощущениями!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на сколько поправился?у меня почти 6 недель и я 3 кг набрала пузико такое вылезло,люди прям замечают,вопросы задают,на которые я не хочу отвечать

О, я тоже хотела задать этот вопрос. Я тоже уже на 3 кг поправилась. И живот выпирает, втянуть уже не получается... Что же дальше будет((( (я насчет быстрой прибавки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка 500 гр, хотя по ощущениям все 5 кило :) жру как слон, такое ощущение, что организм на год вперед запасается, еды, блин, никогда не видел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

У меня только младший брат знает с женой. Даже мамам не говорили. Жду 12 недель, хороших результатов Узи, и тогда уже сообщим всем своим. Я просто до сих пор грудью кормлю. Да и Б третья. Вдруг начнут жизни учить, причитать, как же мы справимся... Нас у мамы трое. Она всегда говорила (а в последнее время особенно часто), что троих поднимать очень тяжело... Поэтому, так сказать, поставим родню перед 12недельным фактом. Может и пол уже определим. Делаю Узи у того же специалиста, что и год назад. В прошлый раз она мне в 12 недель сказала, что будет девочка, показала на мониторе. Потом добавила, что вряд ли уже что-нибудь вырастет межжду ножек. Так что я ей доверяю.

А брату пришлось сказать))) Такая история получилась. Я после вторых родов никак не могла похудеть - сила воли есть, а стимула нет. Мужу нравлюсь пышечкой. А сама хотела кг6-8 сбросить. Вот и поспорила с братом 18 февраля, что через месяц похудею на не менее 5 кг. Он в свою очередь тоже решил похудеть на столько же. Выигравший получает 2500рублей. 22 февраля делаю тест - 2 полосочки!!! Сначала я честно решила все равно худеть - не ела хлеб. Через 10 дней - минус три кг. Но потом была мазня, я начала пить дюфастон. А с ним я похудеть не могу))) И даже начавшийся токсикоз не лишил меня лишних кг, т.к. он периодически сменялся жором. В общем Брату ничего не сказала. Он худел... 18 марта радотный приехал со всем своим семейством, встал на весы - минус 7 кг. Я его поздравила. Встала я - минус 1 кг. Он был в шоке, зная мою силу воли и тягу к победе. Но я предоставила им результаты УЗИ. Вот где был действительно шок! И радость! Они нас поздравили. Но по моей просьбе никому не говорят. А когда спрашивают насчёт итогов спора (т.к. знали все), мы говорим (обманываем(( ), что оба похудели к 18 числу. Вот такая история)

 

 

а мне всегда было страшнее соврать! Ведь ты беременная, а говоришь что нет. Почему так боитесь говорить?

Я боюсь, что вдруг что-то не так будет с ребенком, или ЗБ, или еще что-нибудь, не дай Бог! А сейчас скажешь, и начнется постоянные вопросы и разговоры про Б, моё самочувствие, ... Кто-то реально будет рад и с радостью все время названивать, кто-то начнет отговаривать - в моем-то возрасте, с моими-то заболеваниями, да и так двое уже есть, и после тех родов не восстановилась. А кто-то будет завидовать черной завистью и придумывать сплетни... (я в небольшом поселке живу) А мне сейчас хочется покоя... Поэтому, чем позже узнают, тем для меня лучше. Я даже на учет встану только после 12 недель, решила пожертвовать 500 рублями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka Kirina, Привет! Добро пожаловать в наш домик) Поздравляю с долгожданной Б!

 

tgkis, такое ощущение ещё гормоны провоцируют, кажется будто ты как бочка уже)))) у меня в прошлую Б так было, вроде ничего не набирала, а чувствую что я какая-то огромная уже. После 13 неделе отпустило :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

Родные знают все, и две самые близкие подруги, а знакомым и даже кумовьям ничего еще не сообщали,хочу дождаться первого узи. Скажу еще ,что в первую беременность, она случилась 12 лет назад ,как только забеременела знали все, а скрывать и не получилось бы , так как свадьба,из-за интересного положения, была уж очень срочной и зимой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка

Я пью вот такие витамины, одна таблетка это витамины и минералы, другая это как раз омега-3 для кожи

Ссылки скрыты.

Но я вообще псих, я все время пью различные бады, для кожи, волос, диета, подготовка кожи к солнцу, но так как пришлось от всего отказаться, то выбрала такую форму

Еще я много куда в еду добавляю хорошее оливковое масло, мы его всегда привозим с производства в Италии, Испании, Кипра, оно тоже помогает коже

Позже опять буду пользоваться маслом Body Treatment Oil "Tonic" Clarins, но это уже после 12 недель, когда кожа будет растягиваться

 

Прошлые роды я пережила без единой растяжки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я не говорю что не Б.Я отмазываюсь) переключаю на др.тему разговора. Я не хочу пока чтобы все знали,даже родители. Т.к. была уже ЗБ и боюсь сглазить,тогда всем рассказали и в общем вот((( Так что после первого узи,когда будет точно известно что все хорошо,тогда и расскажем.

Изменено пользователем Radharani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь начал заниматься физрой для беременных?

Я один раз позанималась и все,токс так выматывает просто не до физкультуры , уже себе и накачала комплексов ,думала буду заниматся чтоб вес держать,но видать в первом триместе не судьба, усталось постоянная от простых привычных дел, и тошно просто настроения пока нет. Но вроде вот уже пару дней как немного полегче ,думаю если так и дальше пойдет ,то возобновлю занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, Вот это да!!! У меня тоже грыжа, буду говорить доктору!!! Первого рожала, не знала была она или нет, обнаружила практически через год после родов, ходила делала мрт. Толи это результат моих тасканий коляски, толи после эпидуралки или она до этого была. Но спина стала поле родов часто болеть! Иногда разогнуться не могу! А вот у меня тогда вопрос, можно и делать эпидуральную анестезию при грыже??? Если нет, то КС под общим сроком тогда?

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на сколько поправился?у меня почти 6 недель и я 3 кг набрала пузико такое вылезло,люди прям замечают,вопросы задают,на которые я не хочу отвечать

Я около 2 кг уже набрала,в легком шоке, живот не втягивается уже никак,он у меня и так плоским не был, с первой беременностью такого не было,наверное из-за того что мышцы уже не те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka Kirina, поздравляю, присоединяйся :)

Девочки,а у вас из родни все уже знают о вашем прекрасном положении?

у меня знает сестра, остальным родным скажу на майские праздники, старая я, мало ли чего, а так будут еще переживать и меня еще сильнее расстраивать :sorry: но на работе человек 5 меня уже рассекретили, а вот со стороны нашего папы, наверное уже вся Москва знает, даже сложно посчитать. )))) У меня тоже животик уже не втягивается, хотя в джинсы влажу спокойно, а вот талия исчезает, вижу невооруженным взглядом, что не удивительно с моим жором. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо!здесь тоже есть спец.витамин Омега 3 для беременных,но без назначения врача не принимаю,буду,навен,со следующего триместра.Масло растительное,в т.ч. и оливковое кушаем тоже.но сохну при этом страшно((буду мазаться еще маслом дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочком увлажняюсь после каждого душа, руки и ноги кремом каждый день по несколько раз (особенно на ночь), ну и лицо и шея естественно тоже увлажняются по утрам и вечерам) Вообще, ненавижу когда кожу сушит, бррр.

Я пью только фолиеву, без назначения врача ничего не пью. Омега3 получаю из морепродуктов, благо живём 15 мин. от моря, тут этого добра хоть лопатой греби :) Оливковое масло, само собой + мы используем кунжутное ещё, ну и я очень-очень люблю горчицу с зёрнами, а в ней тоже полно мононепредельных жирных кислот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня можно сказать прибавки и нет совсем. С начала беременности похудела на 2.5 кг, сейчас набрала 400гр.

Вчера была в ЖК у терапевта, милейшая тётя оказалась, я даже не ожидала. Расстроил меня только мазок, опять лейкоциты во в?@#$%& 30-40(((

Девочки, Strawberries, Marymarch, что в таких случаях ваши врачи назначают (меня интересует действующие вещества)? Я тут почитала чуть-чуть, говорят золотой стандарт - клиндамицин и метронидозол, но в первом триместре оба не рекомендуются....Наши "врачи" назначают какие-то сомнительные гексиконы, которые напрочь всю микрофлору убивают((((

Вот не знаю, надо ехать на консультацию к врачу нормальному, а мне пока не вырваться из дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,как у вас обстоят дела с грудью,у меня вроде с начало были огромные сейчас мягче стали,утром когда просыпаюсь лежу они мягкие,встаю вроде чуть чуть налитые,к вечеру вроде больше наливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!А меня сегодня на скорой в 3 часа ночи увезли....вроде токс не такой жуткий был,а тут как с обеда начало полоскать и без остановки,ни вода ни еда не держалась,еще и голова раскалывалась первый раз за эти месяцы.В итоге в изнеможении и с рвотой с кровью вызвала скорую.Обследовали оч оперативно,прям при мне все анализы сделали и гастроскопию...бееее еще тако долго.Вобщем оказалось просто токсикоз беременной средней тяжести... :( по мне так наитяжелейшая:)Ктр малыша 1,5 см сердце+ ура:)Растем.В итоге отправили домой так как мест не было,пойду рядом с домом в стацианар капаться от тошнотов...и такое смешанное чуство,хоть помирай,но МАЛЫШ растет :confusion:

 

Грудь и в первую Б не была налита и щас тоже:(Да и перед месяками тоже никогда не наливалась,щас просто болит по бокам и в центре

 

альф31, Мне тоже интересно,мазок пришел плохой,сказала вагиноз и вставлять тержинан,но что-то боюсь пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я помню ты говорила, что в инвитро на нахимово мужчина УЗИ делает. Ты не в курсе он и мазки-анализы берет или для этого у них там уже другой гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  он же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), при грыже эпидуралка противопоказание. Последствия могут быть очень печальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!! :Hello:

Меня зовут Оля, мне 24 года, 31 марта увидела свои // долгожданные полосочки! ;) Мы с мужем счастливы безумно! :Crazy: ждали нашего аиста почти 2 года, тяжело было...слезы, истерики, лечение...но Бог услышал наши молитвы и благословил на зарождение ангелочка ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только младший брат знает с женой. Даже мамам не говорили. Жду 12 недель, хороших результатов Узи, и тогда уже сообщим всем своим. Я просто до сих пор грудью кормлю. Да и Б третья. Вдруг начнут жизни учить, причитать, как же мы справимся... Нас у мамы трое. Она всегда говорила (а в последнее время особенно часто), что троих поднимать очень тяжело... Поэтому, так сказать, поставим родню перед 12недельным фактом. Может и пол уже определим. Делаю Узи у того же специалиста, что и год назад. В прошлый раз она мне в 12 недель сказала, что будет девочка, показала на мониторе. Потом добавила, что вряд ли уже что-нибудь вырастет межжду ножек. Так что я ей доверяю.

А брату пришлось сказать))) Такая история получилась. Я после вторых родов никак не могла похудеть - сила воли есть, а стимула нет. Мужу нравлюсь пышечкой. А сама хотела кг6-8 сбросить. Вот и поспорила с братом 18 февраля, что через месяц похудею на не менее 5 кг. Он в свою очередь тоже решил похудеть на столько же. Выигравший получает 2500рублей. 22 февраля делаю тест - 2 полосочки!!! Сначала я честно решила все равно худеть - не ела хлеб. Через 10 дней - минус три кг. Но потом была мазня, я начала пить дюфастон. А с ним я похудеть не могу))) И даже начавшийся токсикоз не лишил меня лишних кг, т.к. он периодически сменялся жором. В общем Брату ничего не сказала. Он худел... 18 марта радотный приехал со всем своим семейством, встал на весы - минус 7 кг. Я его поздравила. Встала я - минус 1 кг. Он был в шоке, зная мою силу воли и тягу к победе. Но я предоставила им результаты УЗИ. Вот где был действительно шок! И радость! Они нас поздравили. Но по моей просьбе никому не говорят. А когда спрашивают насчёт итогов спора (т.к. знали все), мы говорим (обманываем(( ), что оба похудели к 18 числу. Вот такая история)

 

 

Я боюсь, что вдруг что-то не так будет с ребенком, или ЗБ, или еще что-нибудь, не дай Бог! А сейчас скажешь, и начнется постоянные вопросы и разговоры про Б, моё самочувствие, ... Кто-то реально будет рад и с радостью все время названивать, кто-то начнет отговаривать - в моем-то возрасте, с моими-то заболеваниями, да и так двое уже есть, и после тех родов не восстановилась. А кто-то будет завидовать черной завистью и придумывать сплетни... (я в небольшом поселке живу) А мне сейчас хочется покоя... Поэтому, чем позже узнают, тем для меня лучше. Я даже на учет встану только после 12 недель, решила пожертвовать 500 рублями)))

зависть хуже всего! А в каком вашем возрасте? Всего 33 года, даже не 43!

Во время Б будете кормить? Я помню после родов когда кормила, всегда живот тянуло, но тогда то это хорошо, а щас вы и дюф пьете, это совмещается? простите мое любопытство.

 

молодая мама, я не говорю что не Б.Я отмазываюсь) переключаю на др.тему разговора. Я не хочу пока чтобы все знали,даже родители. Т.к. была уже ЗБ и боюсь сглазить,тогда всем рассказали и в общем вот((( Так что после первого узи,когда будет точно известно что все хорошо,тогда и расскажем.

я тоже так отмазывалась, шутками! А сейчас уже решила правду говорить, если спросят, сама не говорю первая! Только бабули сказала, она старенькая у меня и хандрила что то, и больше всех хотела чтобы я второго родила, она не решилась в свое время, все меня подбивала) я у нее одна) Теперь у нее стимул не болеть, второго правнука дождаться!

 

Насчет кожи, щас весна будет и лето! не будет так сохнуть, у меня эта проблема только зимой! Надеюсь без новых растяжек, в прошлую Б только ноги и чуть бока пострадали, а живот идеальный! Кожа загорела, растяжки не портят. сбоку вообще не видно ничего!

 

Я хотела второй раз родить с эпедруалкой, но щас читаю что при приеме фраксипарина нельзя... придется либо опять наркотиком промедолом обезболивать, либо сама! Дай Бог роды будут самопроизвольные, не вызванные и самой бы получилось родить, без анастезии. Или я уже не помню как это больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...