Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, привет.

Читаю вас но времени писать нет... Сегодня ребенка в сад отвела, отдыхаю :-)))

А то уже сил нет целыми днями из пластилина лепить и дома стороить.

Еще токсикоз начался, спасаюсь молоком! Меня в прошлую беременность ни разу не тошнило, все время бегала живчиком. А сейчас утром просыпаюсь с ощущением что легла 15 минут назад, с трудом до дневного сна хожу.

Вы тут обсуждали,кому известно о беременности.

Я в этот раз никому не говорю ( ну муж и ребенок знает, но сын толком не говорит, тайну не разболтает!), остальным планирую не раньше мая сказать.

Девочки, а вы уже о имени задумывались?

У нас в прошлый раз как-то почти спонтанно получилось. Сын очень сильно пинался и муж в шутку его Леонидасом называл, так и назвали потом Леонидом, вроде в шутку-шутку и прижилось имя!

А сейчас иногда задумываюсь и никакие имена не нравятся!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, Привет:) я тоже очень долго ждала этого чуда - 5 с половиной лет...А вообще тут все безумно счастливы:) независимо от времени ожидания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так сильно вперед не забегаем) имена не придумываем, ребеночку ничего не покупаем, даже не гадаем, кто в животике живет - мальчик и девочка :) всему свое время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы, примите меня к себе)))

Меня Елена зовут .. скорпиончик у нас будет)))

Скажите плиз... никто не мучался с давлением до 3-х месяцев? второй день колбасит? голова кружится... кислорода не хватает.. Сижу думаю может коктейли кислородняе пить? где гулять то? офисная крыса я(((

Как вы?

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много пишете, я только перечитать успеваю тоже, а отписываться нет ((

Сегодня не спала ночь. У меня грудь с самой задержки очень сильно болела, прям не прикоснуться!

А вчера вечером резко перестала, у меня паника началась.... Абсолютно не болела, я даже на живот смогла лечь впервые...

Ееле уснула, потом в третьем часу ночи проснулась и опять не спала несколько часов, не выдержала, взяла телефон и читала лежала...

Утром встала, опять болит)

Так и не знаю - переживатьи или это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы, примите меня к себе)))

Меня Елена зовут .. скорпиончик у нас будет)))

Скажите плиз... никто не мучался с давлением до 3-х месяцев? второй день колбасит? голова кружится... кислорода не хватает.. Сижу думаю может коктейли кислородняе пить? где гулять то? офисная крыса я(((

Как вы?

lyslena, добро пожаловать :reverans: тихонечко поздравляю Вас с наступившей беременностью :)

Меня давление не мучает, а вот нехватка кислорода - постоянно. То и дело позеваю. Может мне тоже кислородные коктейли нужны? Где бы их взять?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлеК И я тебя поздравляю)))) Спасибо)))) раньше знаю в аптеке продавадись, а теперь тут нашла

Ссылки скрыты.

. Вот хотела спросить у кого нить-фигня или стоит попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, записалась я на узи на завтра. Не могу никак на следующей неделе и в выходные тоже со временем напряг. А ждать полторы недели сил не хватит моих)) Очкую теперь :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заглядывала, всех прочитать не осилила.

Мы все тошнуем, не рвет, но от тошноты нервы на пределе похоже уже. 30 марта на УЗИ опять ходила СБ+, один эмбрион КТР 7 мм, все хорошо. 2 апреля встала на учет, почти всех специалистов прошла осталось чуть чуть. Юоялась жутко идти к стоматологу, т.к. зубы все залечила еще 2 года назад после родов сыпались, взяла себя в руки и залечила...В кресле сидела тряслась, но стоматолог сказал все отлично ни единой дырочки ттт)))))

У кого прошла уже тошнота есть такие счастливчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что значит "встала на учет" какую то бамажку дают в ЖК? мне не дали.. сразу на скрининг записала она и дала обх лист в поликл (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле4ka где то читала что если перестала болеть грудь,то это организм принял плод все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и не знаю - переживатьи или это нормально.

Все хорошо, она и не должна постоянно болеть :) у меня почти не болела, а вот набухла и тяжелая, а ребятишки растут :D так же и токс: в лифте не могу кататься, кое какие предпочтения в еде, а тошнотиков нет (ттт ттт ттт) Так что все хорошо, не переживай по пустякам! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я задыхаюсь, вчера муж на прогулку вывел шли меееедленно примедленно, а когда остановились я дышала ббудто кросс сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, записалась я на узи на завтра. Не могу никак на следующей неделе и в выходные тоже со временем напряг. А ждать полторы недели сил не хватит моих)) Очкую теперь :strashno:

не очкуй, всё будет ок!

Всем привет, давно не заглядывала, всех прочитать не осилила.

Мы все тошнуем, не рвет, но от тошноты нервы на пределе похоже уже. 30 марта на УЗИ опять ходила СБ+, один эмбрион КТР 7 мм, все хорошо. 2 апреля встала на учет, почти всех специалистов прошла осталось чуть чуть. Юоялась жутко идти к стоматологу, т.к. зубы все залечила еще 2 года назад после родов сыпались, взяла себя в руки и залечила...В кресле сидела тряслась, но стоматолог сказал все отлично ни единой дырочки ттт)))))

У кого прошла уже тошнота есть такие счастливчики?

у меня вроде закончилось :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, Привет Оля! Поздравляю с долгожданной беременностью! :)

 

альф31, У нас не делают мазок на лейкоциты, берут кровь, там тоже лейкоциты незначительно повышены. В прошлую Б спрашивала у своей Г, она сказала при Б это возможный вариант нормы (если ничего не беспокоит), я и не переживала. Ничего не делала. А мазок не берут. Вообще, посмотрю что будет 30 апреля на приёме. Но я очень много всяких анализов сдавала до Б (инфекции), во время первой Б (инфекции и микрофлора), после Б (рак ШМ).

Почитала сейчас французские сайты, пишут что незначительные повышения действительно вариант нормы на фоне Б, лейкоциты увеличивают свой состав для защиты организма беременной женщины. Не знаю, что там лечить? Нужно найти инфекцию если она есть, сами то лейкоциты норма содержания в крови, зачем от них лечить? :)

А что значит лейкоциты 30-40?? В каких единицах измеряется. У нас пишут следующее - Leucocytes : Normale < 15 000 / mm3 . У меня в прошлую Б в крови было около 10 000 :)

 

Воличка, Держись, ничего себе у тебя токс.

 

Anayta, Привет! Добро пожаловать! Тема про имена в соседней теме)) Заглядывай.

 

lyslena, Привет! Добро пожаловать! Насчё давления, я измеряю время от времени, у меня проблем нет. То, что ты описываешь не обязательно давление. У меня бывает голова как качан, как будто меня тазом били, сил нет, состояние амёбное, а давлением тем не менее в норме.

 

H@bibi2, Поздравляю с хорошими результатами УЗИ! :)

 

О, нашему малышу в пузике 2 месяца! :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1365017983' post='9446706]

Veronika1983, Вот это да!!! У меня тоже грыжа, буду говорить доктору!!! Первого рожала, не знала была она или нет, обнаружила практически через год после родов, ходила делала мрт. Толи это результат моих тасканий коляски, толи после эпидуралки или она до этого была. Но спина стала поле родов часто болеть! Иногда разогнуться не могу! А вот у меня тогда вопрос, можно и делать эпидуральную анестезию при грыже??? Если нет, то КС под общим сроком тогда?

Я искала в нете инфу по этому поводу , кто пишет что нельзя эпидуралку, кто пишет что можно, но только врачу нужно точно знать где грыжа, мне сказали консультироваться со специалистами на более поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в крови у меня лейкоциты в норме, по крайней мере терапевт мне вчера сказала, что по её анализам ко мне вопросов нет.

В мазке это колличество лейкоцитов в поле зрения на предметом стекле (смотрят через микроскоп). На инфекции я сдавала мазки методом ПЦР прошлой осенью- отрицательные, тогда же мне еще бакпосев делали - роста бактерий не обнаружено, только лактобактерии в большом количестве (что хорошо), хотя в мазке уже тогда были повышены лейкоциты, но меня ничего не беспокоило и решила, что анализы лечить не буду, да и врач, с которым я консультировались это подтвердила.

В норме из влагалища должно быть не более 10 лейкоцитов в поле зрения, у беременных допускается больше, не помню сколько, но мои явно превышают...

Ты меня прямо удивила, что у вас мазки не берут, вообще ни на что? или на инфекции проверяют?

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сходила сегодня к геникологу анализы на гормоны ещё не готовы ,а всё остольное боле менее нормально кроме ,что сказала кровь очень густая прописала пить Кардиомагнил по 75 мм 1 раз в день почитала ,а там противопокозания 1 и 3 треместр беременности очень растроилась :( ,что делать незнаю. Только на следующей неделе пойду в диагностический на консультацию к Гематологу . И сахар ещё 5.2 не очень :(сказала будем следить. Прописала диету №5 ничего жирного ,cолёного, жаренного и острого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у меня в прошлую Б был такой токс..... было даже я прием пропустила, звонила Г своей и говорила - сегодня не приду, звоню вам из туалета. Лицо зеленое было, старшую в сад водил муж, а я как в тумане была 3 недели.... в общем записала меня Г на капельницы в дневной стационар, а когда очередь подошла через 3 дня, мой организм угомонился) Хотя бы рвать перестало)

В общем желаю тебе такого же исхода!

 

Сегодня ан приеме была, Г моя меня хотела на узи записать на 8.30 :malicious: перенесли на 9.30) 15го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! можно к Вам присоединиться. Мы еще махонькие и в ЖК на учет пока не стали.Вот пока думаю стать до 12 недели или после! Муж говорит, что не надо спешить. О своем положении сказала только мужу (хотя он сам из меня выпытывал, но очень был рад) и пару дней назад подруге, от остальных отшучиваюсь. А вот в отношении токса ттт нам повезло, только очень редко подташнивает и все, ттт. Желаю всем легкой беременности и получать полько положительные эмоции от всего периода беременности.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Нет, сдают но я пока не сдавала в эту Б ничего, только из вены кровь на инфекции типа сифилиса, цитомегаловируса итп.. Просто у меня после Б брали анализы, и всё было ок. Этого достаточно. Во время Б я сдавала на микрофлору, особенно когда жаловалась на молочницу, у меня в прошлую Б она вылезала 4 раза по-моему.

Сейчас нашла свои старые анализы бак-посев, микология и инфекции. У меня написано лейкоцитов мало, не указано количество. Флора нормальная, никаких инфекций. Наверное в 12 недель у Г сделает мне мазок, но они не говорят обычно я вам беру вот мазок на это и на то...)) просто видимо у меня никаких проблем с этим не было, сейчас перелистала все свои мазки за прошлую Б все чистые, наверное поэтому ничего и не припомню особого, так как врач ничего не говорила, всё чисто.

 

Юлеk, Ваши сообщение про ХГЧ перенесены в тему об анализах.

 

*Mama 2013*, Привет! Добро пожаловать, поздравляю с Б!)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заглядывала, всех прочитать не осилила.

Мы все тошнуем, не рвет, но от тошноты нервы на пределе похоже уже. 30 марта на УЗИ опять ходила СБ+, один эмбрион КТР 7 мм, все хорошо. 2 апреля встала на учет, почти всех специалистов прошла осталось чуть чуть. Юоялась жутко идти к стоматологу, т.к. зубы все залечила еще 2 года назад после родов сыпались, взяла себя в руки и залечила...В кресле сидела тряслась, но стоматолог сказал все отлично ни единой дырочки ттт)))))

У кого прошла уже тошнота есть такие счастливчики?

У меня вот уже третий день тошнота уменьшилась ,еще не могу сказать что совсем прошла,но горазду лучше. Но вот усталось и сонливость еще никуда не делись, иногда сердце колотится и ощущение нехватки кислорода. У меня и так по жизни низковатое давление, а сейчас видать еще хуже просто нечем мерять его, раньше кофе спасало, а теперь позволяю себе очень слабый с молоком и то раз в день с утра.

 

Anayta, мы об именах сразу задумались,так как я выбирала имя для сына,то муж сказал теперь его очередь, я согласилась ,с условием,чтоб и мне имя нравилось, сошлись на таком варианте, если девочка-Ева,если мальчик-Арсений, хотя для мальчика я хотела бы -Гордей,но муж не хочет Гордейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шм пролечила после родов, вроде тогда все ок зажило, мазки буду сдавать, а про кольпоскопию не думала, у меня всегда от долго держания зеркал тянет живот! Но после 12 нед я думаю не опасно у хорошего врача!

Я считаю надо настоять на постановке на учет! Не хрена себе статистика у них! Совсем что ли?! Если угроза надо лечить и сохранять, а не посылать! А в чем угроза заключается?

Думаю угрозы уже нет. Я до Б ходила к Г в центр планирования семьи, она же мне первые консультации и назначения давала (витамины и т.д) и первое УЗИ в 7нед+5 у нее делала. На узи ПЯ было сдавлено (предпологаю тонус был) и млыш низко прикреплен. Поэтому поставили угрозу прерывания. При этом ни болей (даже тянущих), ни крови не было! И КТР соотвествовало сроку 8 нед, развитие соответствовало, сердцебиение ритмичное... Поэтому прописали утрожестан 200 на ночь вагинально и сказали через 10 дней - на учет. А мой лось с ЖК не захотел ставить, слукавил..., сказал что положено после УЗИ скринингового, такие правила. Это я уже предположила, что побоялся угрозой статистику портить, тем более у меня диагноз Бесплодие (смешно конечно :)), мало ли как повернется (не дай бог), но он мужик ушлый!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая довольная, что не тошнит, пошла варить зелёный борщ. Муж давно просил. И пока варила бульон, чуть не вывернуло меня от запаха мяса!!! фууууууууууу. Пришлось мужу под моим руководством самому заканчивать)))

 

П.С. Зато вчера у нас был день секс марафона какой-то :confusion: до Б. никогда таких ощущений не было столько раз подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...