Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Привет девочки.Я тоже на фраксипарине, д-димер немного повышен((

Misteria, а какие у Вас значения? И как долго будете его колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, а какие у Вас значения? И как долго будете его колоть?

Как долго буду колоть,это никому не известно.

В инвитро сдавала должно быть <286 .а у меня 365

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сходила опять на узи, Срок точно сказать не смог говорит 4 -4,5 недель,плодное яйцо чуть чуть увеличилось написал 15 мм,хотя на фото написано 10 мм,прошлый раз был 11 мм. матка была 72/48/63 сегодня 61/54/64 мм,эндометрия было 20 мм,сейчас 22,говорит пока рано судить придти через неделю,Боже это уже пятая неделя когда мне не чего толком не говорят.Еще написал в ужи плодное яйцо 15 мм с каким то компонентом,если я правильно прочитала.

Изменено пользователем milana141
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, А если посчитать самую позднюю овулю из рассчёта того, когда заполосатились тесты, то срок какой получится у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, ну что ж такое! Столько воемени ничего толком не говорят, только снова и снова на узи отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, А если посчитать самую позднюю овулю из рассчёта того, когда заполосатились тесты, то срок какой получится у тебя?

По их расчетам у меня было зачатие когда уже тесты полосатились. Сегодня узист еще одну фишку сказал,через живот срок может быть не правильный или жировой прослойки и рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Ну тут точно что-то не так тогда получается. А почему через живот то делают, а не вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Ну тут точно что-то не так тогда получается. А почему через живот то делают, а не вагинально?

Говорят для безопастности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, ну знаешь.С одной стороны хорошо,что они тебя еще раз на узи приглашают. У нас бы уже давно послали на чистку,и даже бы не стали смотреть растет или нет. А так я все же думаю что все хорошо у тебя будет!Врачи же обычно сразу говорят если плохо,не церемонятся даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Мой тебе совет - сходи к нормальному узисту и глянь вагинально, на сроке 6-7 недель всё должно быть хорошо видно вагинальным датчиком. :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Мой тебе совет - сходи к нормальному узисту и глянь вагинально, на сроке 6-7 недель всё должно быть хорошо видно вагинальным датчиком. :kulachki:

Спасибо,так сделаю на след недели,вроде нашла хорошего врача узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, надо идти и делать вагинально, что б за один раз всё определить.

Странные врачи, вредно млин..., а 1000 раз через живот смотреть не вредно? Каменный век какой-то. Мучают тебя ни за что ни про что.

При абдоминальном УЗИ на таком сроке погрешность очень большая, поэтому и не понятно ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, соглашусь с девочками! Сделай вагинально. Я даже и не думала, что тебе все предыдущие узи через живот делали!

Меня саму также гоняли по узи, то маленкое ПЯ, то анэмбриония под вопросом. В конце концов нашли эмбрион и СБ +. Но все узи вагинальные были. Все будет хорошо, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, да уж, компетентность врача после таких заявлений ставится под явное сомнение :)) на маленьких сроках только вагинальным датчиком и можно там все нормально разглядеть, мне даже в 12 нед. смотрели и обычным, и вагинальным для точности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,нашла вроде хорошего врача и узиста в одном лице,поеду к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне в 12 только вагинальным и смотрели. Ну а на более ранних сроках даже и вопрос о абдоминальном просмотре не стоял.

Ой, в нашей медицине столько чудес, вернее в нашей медицине столько чудесатых врачей :think1: .

 

Девочки, кто в Украине, вот что нашла -

С 15 июля 2011 года изменились правила ведения беременности.

Постановка на учет при беременности

 

Первый визит к врачу акушеру-гинекологу будущая мать должна сделать не позднее 11-й недели беременности.

 

В соответствии с последними изменениями в законе, она также может наблюдаться у врача общей практики/семейной медицины (терапевта), но в случае осложнений немедленно передается под наблюдение врача акушера-гинеколога. При этом обязательно посетить врача акушера-гинеколога на 19-20 и 30 неделях.

 

Во время первого визита проводится:

 

Сбор анамнеза;

Общее и акушерское обследование (в том числе осмотр в зеркалах);

Заполнение «Индивидуальной карты беременной и роженицы» (форма №111/о) и обменной карты (форма № 113/о). Обменная карта выдается беременной на руки, как только ее поставили на учёт;

Заполнение анкеты беременной (по желанию) и подписание информационного соглашения;

Беременная берет у терапевта «Выписку из амбулаторной карты»;

Медико-генетическая консультация (по показаниям);

 

Обязательные анализы при постановке на учет

 

- общий анализ мочи (включая тест на присутствие белка);

- бактериальный посев мочи;

- определение группы крови и резус-фактора;

- общий анализ крови с определением количества тромбоцитов;

- обследование на сифилис, ВИЧ (первый анализ);

- тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В);

- мазок на цитологическое исследование.

 

Анализы по показаниям

 

- мазок на флору;

- наличие резус антител (если у матери Rh-, а у отца Rh+).

- проведение двухчасового перорального теста толерантности к глюкозе (ПТТГ) (при наличии факторов риска гестационного диабета);

- вместе с первым УЗИ (между 11 и 13 неделями) проведение двойного биохимического теста (свободный- β-ХГ+РАРР-А) и расчет риска наличия хромосомной и других врожденных патологий у плода.

 

График посещения врача

 

Если беременность протекает нормально, без осложнений, то количество визитов к врачу беременной составляет 7-9 раз.

 

Второй визит – не позднее двух недель после первого.

 

Третий визит – 19-21 неделя, после второго УЗИ.

 

Четвертый, пятый, шестой, седьмой визиты – один раз каждые четыре недели.

 

Восьмой визит не позднее 40 недели беременности.

 

Девятый визит не позднее 41 недели беременности.

 

Каждое посещение врача у беременной определяют:

 

- температуру и массу тела;

- артериальное давление, частоту и ритмичность пульса;

- проводят внешнее акушерское обследование.

- с 20-й недели (3 визита) определяют также высоту стояния дна матки.

- с 25-й недели (4 визита) определяют также сердцебиение плода и состояние молочных желез и нижних конечностей.

 

Каждый визит проводят лабораторные анализы:

 

- общий анализ мочи или экспресс-тест на наличие белка.

 

Беременные с экстрагенитальными заболеваниями наблюдаются еще и у профильного специалиста и проходят назначенное им обследование.

 

Неужели не придётся ходить в ЖК каждые две недели???

 

Кто уже на учёте, как на самом то деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама говорит, что с 1 Б ходила КАЖДЫЙ день в ЖК

 

ой ой ой "КАЖДЫЙ день" "КАЖДУЮ неделю"

 

Описание 7 недели беременности

 

У женщины на этом этапе плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Шейка матки обычно расслаблена. На таком сроке беременности врачи-гинекологи еще не смотрят беременную на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, что-то ты путаешь. На 7-й неделе во всю головной мозг формируется.

ПЯ крепится на 7-13 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL я не путаю, я лишь скопировала найденную информацию)))))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, откуда скопировала? :D

Погугли на тему 7-я неделя. Извини, но имплантация на 7-й неделе - бред :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю))) меня саму удивило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщины на этом этапе плодное яйцо

Что-то они на том сайте сами себе противоречат, у плода уже пищеварительный тракт формируется, а у женщины ПЯ крепится)))) неее, крепится он как верно заметила ПолосатаяL на 7-13 ДПО :D

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вас читать-не перечитать!!!Присоединяюсь, пдр на 29 ноября, только никак не могу найти где и как его установить, чтобы в общей табличке вылезло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, До 7 недели ПЯ может по матке ещё "перемещаться" за счёт того, что ещё нет плаценты, а на 7 неделе плацента (посредством пуповины) окончательно внедряется в стенку матки и начинаются уже потихоньку обменные процессы мамы с малышом :)

Грубо говоря, к 7 неделе мы перестаём быть "курами" с яйцами автономно питающимися, а становимся уже кормилицами наших малышей :D Пардон за сравнение, если кого оно задело)))

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, девочки вы чего? Какое перемещения ПЯ по матке на 7-й неделе? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...