Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки очень переживаю.есть выделения белые,но иногда они не совсем белые,имеют еле коричневый оттенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7NiKa, С Днём Варенья!))) ПолосатаяL, Fleralik, девочки, про одежду перенесла в имеющуюся тему про одежду для Б, а то мы с вами тут наболтаем ещё 500 страниц, и все ваши покупки потеряются :)

 

У меня давление 118/68 сгеодня, в разные дни чуть меньше, чуть больше. А когда была маленькая ставили наследственную гипертонию в Москве, по тем измерениям у меня доходило до 145/95, из школы меня отпускали с уроков :))) СБ, уже пару лет слава богу не жалуюсь на давление.

А вообще согласна с девочками, нужно в динамике и знать своё среднестатистическое давление.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  бедняжки мы... Я читала, что в период Б аллергия может не так активно проявляться, может вообще не быть. Ты что-то принимаешь в период обострения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь сильно вздутием живота, уже и незнаю чем питаться, прям ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, поменьше бобовых, капусты, салатных листьев. Лично меня они раздувают сильно. А если уж совсем невмоготу, то есть препараты разные, которые для облегчения походов в WC, они и сдутие снимают. Я принимаю, мне Г дала, я б без этого сиропчика уже б родила в туалете. :confusion:

 

milana141, даже не знаю что тебе посоветовать... лежи, отдыхай и просто верь. Конечно, если ситуация ухудшится, не дай бог, то сразу к врачу.

 

Девочки, грустная новость у нас. У Олечки Velvet, самого первого нашего ноябренка, сорвалась беременность. Как же жаль. :girl_cray: Оля, если читаешь нас, держись, кроха!

Изменено пользователем Aga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Олю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!! :Hello:

С днюшкой тебя!!!Здоровья и исполнения мечты!!!

 

Очень жаль Олю...

очень((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поздравления))) Очень-очень приятно :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Олю...

Да уж,нет слов,и врагу такого не пожелаешь пережить.

 

7NiKa, С Днем варенья!!!

 

Девочки, А есть кто из вас, кто аллергик? Особенно в весеннее время? я никогда алергиями не страдала, были у меня немного бронхи уязвимы еще с детства, а в прошлом году я заработала бронхиальную астму. меня даже на скорую муж возил. Вот, чувтвую, опять поперло - кашель, задышка, нехватка воздуха, как будто воздух останавливается где-то посреди грудины и вдохнуть нормально невозможно. И это при том, что еще тополиного пуха нет, у нас он как раз в конце апреля-мае начинается. капец. :dash_kolob_girl:

Я аллергик,летом на амброзию, вот тоже переживаю как лето буду ходить, надо будет посетить аллерголога узнать что делать. Обычно с июля по сентябрь я на антигистаминных таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам гинеколог больничный дает, если надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Олю...Ну как так :( , и срок ведь уже около 11 недель, вроде все опасные периоды позади были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а животики есть уже у кого?у меня нету,счупаю все,переживаю,где там моя бусинка? Накручиваю себя ....10 недель,беременность первая,может,рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, так рано ещё для первой Б ;)

Меня наоборот вылезший пуз не радует. Во первых вещи не налазят, во вторых не сильно афишировать хочу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не переживай! Выглянет твоя бусинка. Я тоже перед зеркалом каждый день красуюсь, выглядываю с разных ракурсов. Пока только жирок выпирает, рано еще. ;)

 

Может откроем темку для фотографий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, так может пресс хороший :) это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, ну если совсем тяжко, то иду ко врачу, каждый раз разное. в прошлом году не ходила.... после улицы умывалась, легче становилось. А вот когда солнце начинает припекать, вот это край, я волдырями покрываюсь..... вот это добро я мажу кремом с защитой 50.

 

7NiKa, с днем рождения! исполнения желаний!

 

Жалко, что у нас опять потери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 10 недель


Сижу сравниваю... Ровно 10 недель и там, и тут. А разница какая!!! Потому что третья Б? Или это последствия двухмесячнрго жора в виде жира? :think1: Девчонки, не великоват пуз? (втянула, как смогла, фотографировала, не дышала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как про ЗБ и выкидыши читаю, так сразу токсикозу радоваться начинаю : тошнит - значит развивается.

 

Милая Любашка, у меня побольше :think1: , но у меня и 9-ти недель ещё нет, но и жира у меня конечно побольше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, у меня и в 7 недель почти такой же пуз :)))

 

Собрали мы вещи и поехали в больницу с отслойкой.

Из приемного нас отправили самих идти в гинекологию. Там меня посмотрели, крови нет, созвонились с заведующим. И не взяли. Отправили в роддом.

Пошли мы с мужем искать роддом. А там сказали, что лежать минимум 18 дней. Раньше не отпустят. Приходы кого-то запрещены. Общение со всеми только через окно второго этажа.

Сказали, что будут давать кровоостанавливающие табл, дюфастон и магний б6.

В итоге, написала отказ. Вернулась домой и думаю что дальше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а животики есть уже у кого?у меня нету,счупаю все,переживаю,где там моя бусинка? Накручиваю себя ....10 недель,беременность первая,может,рано еще?

Конечно рано еще для животика,я в первую беременность недель в 16 на свадьбе своей в платье с корсетом выплясывала и никакого живота. А теперь вот только 10 неделька и уже живот не втянуть ,мало того что жирок,так оно ж видать и мыщцы не те после первой беременности. Я вот наоброт почему то переживаю ,что рано животик видно, уже скоро не скрыть,я б не хотела до первого узи чтоб кто-то из чужих знал о том что я в положении.

 

Милая Любашка, у меня примерно такой же пузяшка торчит уже

 

Fleralik, ну что за народ у нас в роддомах, ну почему по-человечески не могут отнестись, лишь бы запугать и не брать на себя ответственности, условия как в тюрьме ,каменный век какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну хоть лечение заочно назначили-тоже радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, ну в принципе да,хоть там пить таблы хоть дома,а дома и стены помогают ,как говорится, психологический фактор тоже не маловажен в лечении. Пусть у вас все хорошо будет. У меня сестра на ранних сроках лежала с отслойкой,так и муж ее навещал и еду приносил,так можно еще лечится. А без посещений с ума сойти,если ситуация позволяет ,то уж лучше дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, во вторую Б с 6 недель появились коричневые выделения с разной интенсивностью. Сделали УЗИ - началась отслойка, как сказали - угроза, но вовремя обратились, ещё можно спасти. В тот день у меня уже появились небольшие алые выделения (не мазалось уже, а как бы выльется ложечка крови, потом нет ничего). А мне через два дня нужно было ехать на международный фестиваль в Славянск (пою в народном хоре), что за 2000 км от нас. Передо мной встал вопрос: что делать - ложиться в больницу или рискрвать и ехать. Ребенок был долгожданный и очень желанный. Отказаться от выступления прямо перед поездкой - подвести (это очень мягко сказано) руководителя и всех (мы не только поем, но и танцуем, замены нет). Никто не знал, что я Б. Муж уговорил меня пока не отказываться, посмотреть как я буду себя чувствовать. Я двое суток лежала (реально не вставала вообще, только в туалет, муж кормил в постели), пила усиленную дозу дюфастона, папаверин, ношпа, витамины, фолиевая. Уже вечером первого дня (после того, как алые выделения появились) стало лучше, все преркратилось и перестал болеть живот. Но я еще сутки не вставала. В итоге муж сказал, что отдых на море, положительные эмоции мне пойдут на пользу, его ребенок надежно там держится, и все будет отлично. В общем, вселил в меня уверенность в благоприятном исходе. И я поехала. Пила также много таблеток, в автобусе (комфортабельном) тоже почти все время лежала (ехали 36 часов). Через три дня (выделений за это время не было, но живот иногда потягивало)поехали на море. Я была первый раз на море и прыгала, как очумелая (были больший волны, ветер), забыв, что Б. Вечером начались выделения коричневые. Я стала вести себя спокойней, лежала при каждом удобном случае, гуляли на вечерам по городу. Слава Богу, Даша оказалась послушной - держалась там, как папа сказал - крепко)))

В общем, к чему я тебе рассказала эту историю со счастливым концом? Самое главное в случае коричневой мазни - лежать и беречь себя, пичкая свечками и таблетками. В роддоме тебе тоже самое делали бы. Вот если только характер выделений изменится - станут обильными или алыми, тогда сразу скорую! Здесь тянуть нельзя. Как сказала мне врач на УЗИ, если отслойка менее 50 %, то спасти можно, а если больше, то хоть кровоостанавливающее, хоть гормоны - уже ничего не поможет - всё выйдет. Поэтому нужно контролировать выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии гинеколог грудь смотрит?

да, гинеколог, к маммологу только при подозрениях у гинеколога.

 

7NiKa, с днем рождения!

Девочки, грустная новость у нас. У Олечки Velvet, самого первого нашего ноябренка, сорвалась беременность.

Оля, сочувствую. Желаю тебе счастливой следующей беременности, а пока морально и физически восстанавливаться.

Милая Любашка, отличный животик!

 

У меня сегодня тоже 10 недель - 1/4 беременности. Сфотографировали живот.

Ссылки скрыты.

 

И порадовала себя, послушав сердечко мини-допплером. В прошлую беременность в 15 недель его купила, на упаковке стоит, что с 14 недель можно сердцебиение услышать, по отзывам в Инете у некоторых на 11-й неделе получилось. Попробовала сегодня - и через 2 минуты нашла, сразу над лобком. Сначала примерно 180 ударов в минуту было, потом ближе к 160 опустилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И порадовала себя, послушав сердечко мини-допплером. В прошлую беременность в 15 недель его купила, на упаковке стоит, что с 14 недель можно сердцебиение услышать, по отзывам в Инете у некоторых на 11-й неделе получилось. Попробовала сегодня - и через 2 минуты нашла, сразу над лобком. Сначала примерно 180 ударов в минуту было, потом ближе к 160 опустилось.

ух-ты! я даже не слышала о такой штукенции. А как часто можно им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...