Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Кулибин,  привет! Располагайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, :Hello: привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, приветик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана. а с кровотоком в матке у тебя все хорошо? посоветовала бы доплер сделать,если нарушение то малыш медленно растет так как мало чего получает и тут нужно срочно препараты для улучшения.Нет проблем с малокровием или загустением,ведь во время беременности кровь густеет! не теряй время сделай узи вагинальное пусть кровоток посмотрят!

 

 

У сестры вторая Б была с таким пузиком как на фото,а первая как барабан:)

 

Я в больничке,капают,хоть пока человеком себя почувствовала,правда на ужин была капуста квашеная....вот думаю зачем ела живот дует от нее:) не панос так золотуха:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вот я задалась вопросом...Почему декрет только в конце беременности???:) Везде написано, что в первом триместре надо побольше отдыхать, никаких нагрузок - ни моральных, ни физических. И вообще - сонливость, утомляемость. И ВОТ КАК ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ???? Я вот не выдержала - взяла на работе 2 дня в счёт отпуска - на пятницу и на сегодня. Вот хоть убейте - не могу ходить на работу. С ужасом думаю о том, что завтра туда идти... Не могу утром рано просыпаться, работаю где-то до обеда, а потом меня вырубает, у меня никакой мотивации работать нет, я сижу и мечтаю о кровати. И после работы плетусь домой, не хватает уже сил ни по магазинам пройтись, ни с друзьями встретится, ни сходить куда-то. До Б такого не было, свою работу люблю...

Кто работает - как вы справляетесь??

 

Кулибин, привет:) Вау, ДР 20 января!!!)))) И ПДР 25.11:))) все как у меня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Прощаюсь с вами... Мне не повезло. Я потеряла малыша... Не буду здесь писать как все произошло, чтобы не пугать и не расстраивать вас. Вам нужны сейчас только положительные эмоции и радостное общение. Если кто-то захочет узнать подробности - пишите в личку - отвечу. Берегите себя! Легких вам беременностей и здоровых, веселых малышей! А я прийду в себя и снова буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl, эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl, Держись! Все получится! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl

 

 

крепись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девчонки стала замечать что у меня ОЧЕНЬ повысилась волосатость на животе :) , прям черный пушок торчит, до Б все нормально было, а сейчас почти 10 недель и вот "заколосилась" так сказать. От чего это может быть??? Может у кого было ,знают причины?

Во время беременности повышаются андрогены (мужские половые гормоны), поэтому на пузике пушок черный, это вариант нормы. Но если были проблемы с андрогенами до Б надо мониторить, т.к они могут быть причиной ИЦН и ЗБ. Я не пугаю, надеюсь это не твой вариант!!! К слову, у меня то же дорожка от пупка. После Б отпадет :)

 

Про витамины. Мне элевит прописали, пила месяц, решила перерыв сделать, пока фольку только пью. Вообще врач оргуентировала назначение комплексных витаминов в первом триместре риском проблем с гомоцестеином (является причиной ЗБ), поэтому нужны комплексы витаминов группы В и весенним авитаминозом. Йодомариом (и другими йодсодержащими препаратами) я бы не увлекалась, йодопрофилактика без показаний по ЩЖ не нужна, более того приводит к такому аутоимунному заболиванию как АИТ. Я просто сдала Т4 и ТТГ, там все в ажуре, йода в организме достаточно. Тем более доза 200 мкг завышенна....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, каждый день плохие новости(((

Ienniffer, я взяла отпуск на 2 недели. В 1-е дни прошла всех специалистов, теперь спокойно отдыхаю. Вчера ездили в огород, сходили в баньку)) А ближе к декретному у меня еще подкопятся деньки + 2 недели отпуска еще остались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl, Держись! :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Йодомарин назначается по факту проживания в РФ - стране с

неликвидированным йодным дефицитом" - цитирую слова Мельниченко Г.А. Я склонна доверять главному эндокринологу России. Кстати, Украина тоже является регионом с неликвидированным дефицитом.

Результат ТТГ отражает работу ЩЖ месяц-полтора назад...

 

Bird Owl, очень жаль (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl,  очень сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ох, вот мне как раз на этой неделе сдавать на ТТГ и Т4. И ехать надо с утреца, да на тощак... фррр :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто сталкивался, что то у меня ноги болят, объяснить даже не могу как. тянут как будто. уже и поднимала ноги вверх а они все равно тянут. что делать ума не проложу? и то ли из-за ног то ли на работе устала низ живота слегка тянет, не больно, как будто пощипывает но перестраховалась и папаверин поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да все правильно, ТТГ единственный гормон, который необходимо сдавать при беременности (это кивок в сторону прогестерона, тестерона и и же с ними, которую так любят назначать у нас в РФ)

Как раз на 8-10й неделе рекомендуется его сдавать. Я сдала кучей все анализы крови вместе с ТТГ, на 9й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird Owl, :(

 

Guzel hanum, я через 2 недели хочу становиться на учет - может возьму недельку отпуска.... а как до неё дожить... сейчас не хочу тратить весь отпуск, летом хочется на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но именно когда надо было сдавать анализы крови меня с утра не сильно тошнило. То ли я себе сказала "соберись, тряпка", то ли не знаю почему...все сдала натощак, а домой пришла и...."привет, родная раковина")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, тоже засыпаю на работе после обеда. И в 6 утра встаю с трудом. И в транспорте укачивает. А что делать

 

Bird Owl, очень жаль! Удачи и держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, тоже задумывалась над этим вопросом,почему декрет только в конце беременности,ведь именно первые 12 недель самые важные идет закладка органов и именно в этот период беременная всячески должна избегать негативных факторов в виде риска заболеть орви, и т.д. мне кажется правильным предоставить женщинам выбор ,кто чувствует в себе силы могут позже в декрет идти ,а кто- нет ,то пораньше. Я через две недели как узнала ,что беременна ушла с работы,но у меня работа неофициальная ,поэтому выбор дался легко,и плюс муж зарабатывает достаточно, можем позволить себе. Одним махом решила все проблемы сплю когда хочу, работу по дому всю успеваю выполнять,старшый сын не обделен вниманием.Честно сказать, очень тебе сочувствую, так как ума не приложу ,как другие с постоянной тошнотой и сонливостью еще и на работу ходят, ведь у женщины работы и дома ,хоть отбавляй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на больничном с 11 марта, сначала температурила, а потом узнала о Б. Скорее всего на больничном буду недель до 13-14. Г сказала, так как в прошлом была ЗБ, лучше поберечься и побыть дома. Сама не представляю как бы я работала в состоянии вечной тошноты и сонливости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а я в надежде на Б подкопила отпуск, Поэтому могу позволить себе сейчас 2 недели. Но летом уж точно никуда. Буду спасаться на даче)) А так последни дни на работе с трудом давались, Даже люди напрягали некоторые. Еще утренний токс с желчью, бррр. Осталась еще неделя покоя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодомариом (и другими йодсодержащими препаратами) я бы не увлекалась, йодопрофилактика без показаний по ЩЖ не нужна, более того приводит к такому аутоимунному заболиванию как АИТ. Я просто сдала Т4 и ТТГ, там все в ажуре, йода в организме достаточно. Тем более доза 200 мкг завышенна....

мой врач-эндокринолог тоже ругается на повальную моду назначать йодосодержащие препараты. По факту у многих его достаточно в организме оказывается, а передозировка им не самое шуточное дело. Мне Г из витаминов назначила фолацин по 1т, магнеВ6, витамин Е я сама начала принимать. Все, комплексные витамины Г сказала еще не надо принимать, если питаюсь нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ох, в том то и дело, работать невозможно просто!!! я тоже могу в принципе себе позволить уйти с работы, в том смысле, что моя ЗП никак не влияет на наш семейный бюджет... Но...почему-то мой странный мозг говорит мне о том, что надо уйти в декрет с этой работы, чтоб было потом куда вернуться:) Потому что работаю именно потому, что нравится и хочется и дальше развиваться в этом направлении... Но БОЖЕ, как сейчас невозможно туда ходить, ужас просто!!!

Guzel hanum, да, да...меня тоже некоторые люди напрягают до ужаса...прям ударить хочется...или накричать) хотя я очень спокойный человек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...