Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ilaz74, Netty-Ann, katrinka:), Fleralik, Спасибо,девочки!!!!

 

 

 

Кулибин, привет :) Вау, ДР 20 января!!!)))) И ПДР 25.11:))) все как у меня :)

Ничего себе совпаденьице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, :porukam2:

О, ещё и Украина:)

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, если пить синтетический прогестерон это всегда пожалуйста, врач, не назначивший анализ на прогестерон при беременности - дурак, к нему больше не пойдем, а как пить йодсодержащие препараты - ну, нафиг, всю щитовидку посадим)))))

Девочки, это ни к кому конкретному не относится, это рассуждения на тему...это выводы из высказываний не только в этой теме, но и в целом по бэбиплану.

Я угораю с "компетентности" наших врачей, чесслово, где они учатся то? Страшно жить становится с такими "врачами"

 

И назначать йодсодержащие препараты это не мода, это необходимость в Рф при беременности, чтобы и маме хватило, и малыш вырос умным.

 

Вот еще витамин Е в моде у наших гинекологов и магний B6

А давно уже доказано, что витамин Е далеко не безопасный препарат и принимать его при беременности не нужно. А магний B6 это не самая лучшая формула для приема, если магний вообще показан....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Вы знаете, мне эндокринолог говорил во время первой Б, что без анализа крови на дефицит йода(названия точного не скажу) это преступление назначать беременным йод. Лучше его НЕ пить без анализа, чем пить. Как-то так. А я живу на Донбассе, де не то,что дефицит йода...мы на пером месте по заболеваниям щитовидки. И тем ни менее строго после анализа.

 

Кулибин, :porukam2:

О, ещё и Украина :)

:bokaly: за это надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, эх...нельзя нам пока:) сок разве что:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отметила с мужем хорошее УЗИ. Берешеь сок виноградный, добавляешь в него немного красненького сухого и красота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, спасибо! Я на спинке слегка перебрила, но это быстро зарастет. Жаль у нее на морде настоящей красоты не получается, не чистокровная она. Но все равно, красотка

прочитала не видев картинки про собак, интересно получается :hohot:

 

А у меня сегодня утром чуток мазни, даже не коричневая и не красная, темно-бежевая как сгусточки совсем чуток и больше не было. Сходила к Г, отправила на узи исключить ЗБ, и причем на кресле смотрела зачем-то, я спрашиваю, соответствует сроку, она ну так, да вроде, но срок еще маленький. Так что завтра на узи.

А так тошнит, живот не болит, сделала тест зачем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка

 

свечами никакими не пользуешься? Я сегодня на УЗИ пошла тоже из-за вчерашних выделений-бледные розовато-желтоватые. НО я уверена,что они у меня из-за гексикона. Узи подтвердило,что с лялей все отлично!!Удачи и тебе завтра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я тоже на работу хожу как на эшафот. Ну отвернуло просто. И не то, чтоб работа плохая, но у меня сейчас другие заботы. как на работе - так у меня и живот тянет, и кушать, и то и се, а как дома - все в порядке. Психологически я уже перестроилась, что ли. Вот, еще 2 месяца до летних каникул, я прям деньки зачеркиваю, как в армии. :think_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  представляю)))) интересно, чью спинку я перебрила?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала делюсь фото овечки до и собаки после. Подстригла криво, потому как Софи пыталась убегать

Итак... овечка

ииии собачка

ммм перчик! лапусик какой

а у нас ризен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, если пить синтетический прогестерон это всегда пожалуйста, врач, не назначивший анализ на прогестерон при беременности - дурак, к нему больше не пойдем, а как пить йодсодержащие препараты - ну, нафиг, всю щитовидку посадим)))))

никто не говорит, что пожалуйста, но большинство подобные препараты все пьет с назначения врача, а йодосодержащие сами себе назначают.

 

И назначать йодсодержащие препараты это не мода, это необходимость в Рф при беременности, чтобы и маме хватило, и малыш вырос умным.

угу, а мы все выросли дурнями без йода, тоже ни к кому не относится. )) Чисто мое мнение и опыт изучения подобных вещей: повальное назначение препаратов сильно рекламируемых это проплаченные вещи и такие вещи легко делаются на уровне государства.

 

К чему я это? к тому что дай бог никогда нам не столкнуться с последствиями передозировки витаминов и микроэлементов и иже с ними (относительно йода лично столкнулась). Спорить дальше не буду, не врач и тем более не научный исследователь.

 

альф31, Вы знаете, мне эндокринолог говорил во время первой Б, что без анализа крови на дефицит йода(названия точного не скажу) это преступление назначать беременным йод. Лучше его НЕ пить без анализа, чем пить. Как-то так. А я живу на Донбассе, де не то,что дефицит йода...мы на пером месте по заболеваниям щитовидки. И тем ни менее строго после анализа.

вот и я из радиационной зоны и у нас так же говорили эндокринологи. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Какая у тебя собачка классная))))) жаль лайки закончились :(

 

У меня когда была собака, мы её стричь отдавали, сами не могли, она не давалась вообще, зато у мастера как миленькая стояла и ждала :)

 

альф31, я сдаю по направлению от своего эндокринолога, так как я принимаю Л-тироксин, мне нужно контролировать каждые 4-6 недель мой ТТГ.

 

Кулибин, альф31, девочки согласна по поводу назначений врачей, кстати в большинстве случаев эти назначения имеют исключительно словесный характер, то есть рецепт не выписывают, в карту не заносят, как бы снимая с себя полную ответственность за происходящее. Всё, что не прописано официально, то на свой страх и риск.

Йодосожержание без контроля ЩЖ и правда принимаешь на свой страх и риск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, альф31, девочки согласна по поводу назначений врачей, кстати в большинстве случаев эти назначения имеют исключительно словесный характер, то есть рецепт не выписывают, в карту не заносят, как бы снимая с себя полную ответственность за происходящее. Всё, что не прописано официально, то на свой страх и риск.

Йодосожержание без контроля ЩЖ и правда принимаешь на свой страх и риск.

тоже заметила, что моя Г из ЖК на словах мне сказала пить этот дурацкий дюфастон, а когда я пришла на учёт уже становиться, она спросила пью ли я что-нибудь типа утрика или дюфастона, я сказала нет и она промолчала. В общем это не нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  перчик там весьма условный, ее мама явно с кем-то согрешила))) даже не тременгуешь ее, только стричь

Ризен - это замечательно. У подружки в детстве был, такой чудный. Добрый, но столько достоинства!

 

Strawberries,  от меня не скроешься! Даже мужнин пикинес уже не пытается, если я пришла за ним с расческой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, забыла, дюфастон то не проплаченный препарат, который назначается всем поголовно. Уже растет наша прогестероновая нация....

Вот наши мамы и фолиевую кислоту не пили, и ничего мы выросли.

Сейчас никто анализов не сдает на её дефицит для того, чтобы начать принимать во время беременности, а я вот сдавала и по данным анализа у меня её передоз, но всё равно пью для профилактики.

Наши мамы не пили йодсодержащие препараты, да, дураками не выросли, но проблем с щитовидкой в РФ вагон и маленькая тележка..Кстати препаратов масса, поэтому теория про проплаченные препараты здесь не очень подходит...

Девочки, спорить больше не буду. Мне достаточно слов прекрасного врача, в знаниях которого я не сомневаюсь. Кстати, её фамилия действует на обычных эндокринологов магически, когда говоришь, что консультировалась с ней)))) спрашивают, а что еще говорила, а что Вы про меня сказали....уважают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Читаю вас, почти все уже на узи побывали, некоторые не по одному разу, кто-то и на учет встал...

Тоже решила себя пнуть в этом направлении, записалась на узи на конец месяца, а после него уже пойду к врачу.

Так мне все лениво!!!!! Вроде хоть тошнотики проходят, но сразу и аппетит появился.

Эх как бы поменьше набрать, а то я в прошлый раз 16 кг наела, в свой обычный вес вернулась только к 6 месяцам сына. В этот раз попробую к трем месяцам с добеременным весом подойти :-)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,говорит по анализам все хорошо,хчг мало вырос,говорит растет,это главное.Придти через две недели на учет становиться.Правда не где опять не записали что я к ним приходила на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Честно говоря не очень поняла твоего врача. Почему на узи не отправили? Ведь если плохо растёт хгч- это не всё хорошо по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Честно говоря не очень поняла твоего врача. Почему на узи не отправили? Ведь если плохо растёт хгч- это не всё хорошо по анализам.

узи сказала ты и так много сделала,Я тоже ей так говорю если медленно растет значит что то не так,она главное растет.у меня было такое ошущения что лижбы я отстала она так сказала,мой врач в отпуске послали к ней,я заметила я к ней уже второй раз пошла она даже не написала в моей карточке что я сегодня приходила.

Изменено пользователем milana141
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Скорее всего пока что ей пофигу потому, что ты на учёте не стоишь и они за твою беременность ответственности не несут. Потому и в карточке ничего не написали. Сходи в частную клинику на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, ещё раз повторюсь, девочки не однократно об этом писали - сходи в платную клинику и сделай вагинально УЗИ, и всё прояснится. А так будешь жить в догадках ещё две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141, Скорее всего пока что ей пофигу потому, что ты на учёте не стоишь и они за твою беременность ответственности не несут. Потому и в карточке ничего не написали. Сходи в частную клинику на узи.

В хорошей клинике делают узи до 5 недель,вот сейчас ищу номер хорошего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошей клинике делают узи до 5

Дикость какая-то, честное слово. До 5 недель там и смотреть то нечего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утречко!!!

milana141, я тебе тоже скажу сходить на узи скорее. Мне больше тебя жалко что ты в таком неведении.И врачи вообще очень странные,как будто и не врачи даже.

 

А я только Элевит Пронаталь пью,мне все нравится,анализы хорошие.Значит все хорошо) Ну и Утрожестан.Мне без него никак пока что.

 

Сегодня иду на ЭКГ и на выписку к подруге она 3.04 сынишку родила,надеюсь все успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...