Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Нашла номер отличного врача узиста записалась к ней на понедельник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я тоже на работу хожу как на эшафот. Ну отвернуло просто. И не то, чтоб работа плохая, но у меня сейчас другие заботы. как на работе - так у меня и живот тянет, и кушать, и то и се, а как дома - все в порядке. Психологически я уже перестроилась, что ли. Вот, еще 2 месяца до летних каникул, я прям деньки зачеркиваю, как в армии. :think_1:

О даааа!!! Точно так же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На улице просто сказка! Гуляю с самого утра и до вечера, домой только поесть захожу. :)

Кажется, прошел мой токсикоз, теперь гораздо лучше стало - не тошнит, с ихтиандром не общаемся, можно спокойно готовить и есть :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На улице просто сказка! Гуляю с самого утра и до вечера, домой только поесть захожу. :)

Кажется, прошел мой токсикоз, теперь гораздо лучше стало - не тошнит, с ихтиандром не общаемся, можно спокойно готовить и есть :D .

 

О,сестра))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!Мне говорили-что там у тебя за токс в 4 недели - фигня,вот погоди ...после 7 начнется...А меня, наоборот, попустило весьма и весьма)))Чему я рада безмерно. С утра легенько так бутерброды с любимой семгой пошли)))УРААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач велела пить только фольку, ну и дюф. Вит е отменила совсем, когда я спросила про поливитамины, она сказала что могу тогда фольку не пить, а пить только фемибион для 1го триместра. Так и сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! А мне пришлось сегодня сказать начальнице!!! Хотя хотела ещё недельки 2 повременить - до того, как пойду становиться на учет.

С дуру надела сегодня кофточку с декольте, а грудь то размера на полтора выросла. И девочки сегодня хором - Лиза, а что у тебя с грудью, она так выросла, ты что - беременна??? Я смутилась, начала отнекиваться.....но начальница раскусила меня. И назначила мне встречу на обеде, типа пойдём вместе пообедаем и пообщаемся. Вот сижу теперь...на время поглядываю...ожидаю реакцию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я тоже слышала, что Фемибион 1 часто назначают в первом триместре. Но сама пока не рискнула принимать без назначения врача

 

Девочки!! А мне пришлось сегодня сказать начальнице!!! Хотя хотела ещё недельки 2 повременить - до того, как пойду становиться на учет.

С дуру надела сегодня кофточку с декольте, а грудь то размера на полтора выросла. И девочки сегодня хором - Лиза, а что у тебя с грудью, она так выросла, ты что - беременна??? Я смутилась, начала отнекиваться.....но начальница раскусила меня. И назначила мне встречу на обеде, типа пойдём вместе пообедаем и пообщаемся. Вот сижу теперь...на время поглядываю...ожидаю реакцию....

ты главное не переживай)))) ведь в этом ничего нет такого) может это даже и к лучшему, начальница не будет тебя сильно работой загружать :) но все равно пожелаю тебе удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, терпеть не могу таких сотрудниц!((( ИМХО-это настолько деликатная тема, что вот так подходить и в лоб спрашивать не беременная ли ты (надеюсь, все же было не так)... я считаю, что это по МЕНЬШЕЙ МЕРЕ неприлично!

Я в прошлую Б всем растрезвонила, потом было очень тяжело объяснять, куда что подевалось... и больно( Поэтому сама стараюсь скрывать. Даже не знаю, как повела бы себя в таком случае. У меня подружки спрашивают периодически, но наедине. Да и спрашивают только потому, что знают, что мы планируем. Я не говорю ничего. Говорю, что пока не знаю) Типа задержки еще нет.

Надеюсь, никого не обидела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем выяснили сегодня за завтраком что нам приснился одинаковый сон, у меня сейчас 6 недель, но как будто у меня уже живот видно, хотя я собиралась минимум до 10 недель скрывать и до того как все сами не увидят не афишировать, и мы скорее побежали рассказывать бабушке, пока никто не заметил, так как я обещала ей, что она узнает первой.

А до скольки недель вы собираетесь скрывать, или во сколько рассказали родственникам?

 

Со мной в отделе работает девочка, у нас абсолютно одинаковый срок. Только о ее беременности уже занют все-все-все, а о моей никто кроме начальницы. И эта девочка так удивляется откуда я так много знаю, когда я начинаю говорить ей какой анализ ей сдать и что пить, я говорю что просто начитанная, представляю как она удивится когда узнает что я тоже Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я буду скрывать, сколько смогу. Хотя мне будет ооочень сложно! У меня по природе своей живот немаленький был с детства, а уж после родов))) Я всю дорогу, как беременная хожу. Если раньше я как-то все это дело прятала в тугие джинсы, да и просто держала живот, то сейчас... Живот выглядит не дель на 10 как минимум, могу показать))) Не вываливаю, конечно, стараюсь, чтоб не видно было, но джинсы ношу уже беременные. Хорошо, что пока есть куртки и пальто))) К маю уже фиг скроюсь)

Сейчас у меня знают только муж, папа и лучшая подруга, а да, еще заведующая моя, сказала, потому что не могу больше таскать коробки с товаром на себе. Пришлось раскрыться))) Она у меня не болтушка, точно не скажет никому.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, в том то и дело, что в лоб!!! Я аж растерялась! Причем две сотрудницы прям хором - ты что - беременная?

ну как-то вообще неделикатно и такое глупое положение у меня...отнекивалась стояла..

Юлеk, спасибо!) я вот тоже пытаюсь найти в этом позитив и надеюсь, что меня нагружать станут меньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я буду скрывать, сколько смогу. Хотя мне будет ооочень сложно! У меня по природе своей живот немаленький был с детства, а уж после родов))) Я всю дорогу, как беременная хожу. Если раньше я как-то все это дело прятала в тугие джинсы, да и просто держала живот, то сейчас... Живот выглядит не дель на 10 как минимум, могу показать))) Не вываливаю, конечно, стараюсь, чтоб не видно было, но джинсы ношу уже беременные. Хорошо, что пока есть куртки и пальто))) К маю уже фиг скроюсь)

 

Ну прямо аналогичная ситуация. Та же проблема с животом. После первой Б, как мышцы растянулись, так я пожизненно Б. Ни спорт, ни массажи - ничего не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ну я бы ей Богу не промолчала!

У меня была продавец такая "своя в доску". Подходит ко мне (к ДИРЕКТОРУ!!!) и тычет мне пальцем в обнаженную часть груди на декольте: "Силикон"? Сказать, что я позеленела от такой наглости-это ничего не сказать!!! Потом была брошена фраза, что мой любимый язык (разговор шел о иностранных языках), это язык моего мужа. Уволена она была в тот же день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я буду скрывать сколько смогу...от тех, кто не видит меня постоянно легче конечно...а те, кто видят - вон уже по груди меня рассекречивают....:(

 

ilaz74, если бы мне сказали про силикон - я бы тоже не молчала!!!:)) а тут так растерялась.... В итоге всем сказала, что НЕТ. Только начальница теперь знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой начальник узнал один из первых :) даже раньше мужа. Получилось так, что ХГЧ я пошла сдавать в пятницу, результат пришел в 16-00, а в вск я должна была ехать в командировку :) Чтобы отмазаться, пришлось ему признаться, но он у меня понимающий и обещал никому ничего не говорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки меня зовут Ирина, не хотела писать до 12 неделек, все только почитывала вас, вот лежу вторую неделю на сохранении (подозрение на небольшую отслойку на фоне гематомы) скучно решила написать, Б у нас неожиданная на фоне предохранения и ГВ деток больше не планировали (готовилась к операции по подтяжке матки с опущением), но видимо Боженька решил иначе и подарил нам это чудо ждем третью деточку очень рады этому событию, я честно только где то в глубине души мечтала о третьем но по многим причинам не решались, но видимо повторюсь Богу так было угодно, МЫ СЧАСТЛИВЫ! Мне совсем не важен пол ребеночка если честно (хотя у нас 2 мальчика) главное чтоб малыш родился в срок и здоровенький!

ПДР 10 ноября на этой недельке повторное узи контрольное очень переживаю чтоб все было хорошо на той неделе в понедельник видела свою крошку сердечко все хорошо.

 

ПолосатаяL, У меня живот сейчас как месяце на 5-6 девчонки кто первым Б лежат на 16-20 неделе плоские а я тут рассекаю с пузенем хотя сама не полная а титьки совсем не изменились, они видимо еще в шоке только закончила кормить как узнала что Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не знаю как подруге сказать, не лучшей подруге, даже больше знакомой, общаемся с ней каждый день - детки наши вместе играют. Они с мужем начали планировать с января и она была уверена, что получится с первого раза, но не в январе, не в феврале не получилось. Причем все это время мы почти не общались, только по телефону созванивались (то они уезжали отдыхать, то дочка её ветрянкой заболела, то потом они к бабушке уехали и остались там). В конце марта они приехали и она собралась к врачу - обнаружились проблемы (нужно делать операцию), а её знакомые одна за одной беременеют и ей тяжело от этого, так как их планирование откладывается еще на полгода, а ей скоро 40 и каждый месяц на счету.

Так вот случая сказать не было, да я и не говорила, что мы активно планируем. И вообще я не хотела до 12 недель говорить никому, но уже сказала маме, муж сказал свекрови.

Теперь даже не знаю как поступить. В конце апреля они опять уезжают на 2 недели, а кода приедут думаю я уже живот не скрою. Хотя в июне мы уедем в отпуск и до августа с ними не увидимся.

Не знаю как поступить - сказать сейчас (и наступить на её больную мозоль, да и против своих планов пойти) или уже в мае пр факту, но думаю будет, конечно, не красиво. Всю голову себе сломала(((

Буду рада любым предложениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните поговорку - на воре шапка горит ;) чем больше будете ныкаться и отнекиваться, тем больше подозрений навлечете.

альф31, а зачем в принципе что-то говорить, если через какое-то время будет живот виден?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Я думаю что в том что ты Б а у подруги возникли проблемы твоей вины нет, поэтому если она адекватная то поймет без злобы и зависти, скажи что сама вот только узнала что Б, только не жалей и не сочувствуй ей, и при встречах после больше эту тему особо не поднимай чтоб не давить ей на "больной мозоль" ну это моё мнение :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, не обязательно говорить ей сейчас, если вы принципиально скрываете от всех. Если у вас такие добрые отношения можно будет объяснить это тем, что ты не хотела ранить ее (конечно на вашем с ней уровне общения). Можно ведь объяснить, что даже родные и близкие об этом не знали. Думаю, она поймет.

По поводу йодомарина. Гинеколог назначила, неделю я принимала, через неделю оказалась у эндокринолога (обходила специалистов), Э-г отменил йодомарин, назначил эутирокс (после анализов конечно). Мне узист как-то сказала, что из 10ти пришедших на узи, только 1 здоров. Но йодомарин не панацея, каждому свой препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня тоже иногда срабатывает, а почему я кому-то должна что-то говорить...поэтому пока не говорю)

 

так у меня кнопка "обратиться" перестала работать...

 

MIROCHK @, так вот зависти я и боюсь, она бывает у неё проскальзывает, я не осуждаю, я понимаю ей тяжело, но не хочу, чтобы о моей беременности думали с завистью....

 

Guzel hanum, вот у меня такие же мысли, сказать, что даже маме не говорила, да и у неё проблемы появились (не хотела ранить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю каждый сам решает когда говорить и кому о Б.Ведь это очень личное.

Вот моя кума скрывала от меня свою 2 Б почти до 20 недель,и то сама мне так и не сказала,мне сказали совсем другие люди...А причина молчания,то горе ,которое со мной произошло.Но видит Бог,я никогда не завидовала чей то беременности или ребенку...Вот в этой ситуации мне обидно,причем она хочет ,чтобы я крестила и этого ребенка,хотя мы не общаемся,совсем.она просто исчезла из моей жизни,иногда только пишет в соц сетях,чтоб я готовилась крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) вы тут про сны говорили, мне вот приснилось, что я родила двух девочек))) хахах... весело :)

 

katrinka:), поддерживаю, жаль лайков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) вы тут про сны говорили, мне вот приснилось, что я родила двух девочек))) хахах... весело :)

 

katrinka:), поддерживаю, жаль лайков нет.

а мне снилось,что у меня двойня и второй ребенок не от мужа)))) Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я бы не говорила...тем более если боишься зависти. Когда будет уже живот видно - скажешь...скажешь, что суеверная, и вообще никому не говорила... Мне кажется, что даже не надо её сюда приплетать ( в том смысле, что не хотела ранить), это её как раз и ранит. А просто сделать упор на то, что приняли с мужем решение никому не говорить, вот вообще никому.

 

Девочки, поговорила с начальницей:) Она мне по секрету поведала, что работает до конца мая и уходит, т.к. выходит замуж:) Об этом пока никто не знает, мы типа друг с другом поделились радостными новостями:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...