Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

 

Девочки.вы себе сами назначили узи именно в этот срок,когда вы записались?Или вам врач назначил?

я сама себе назначила, я знаю в какие сроки надо сделать скрининг.

Пойду на комбинированный (почитайте у них на сайте, там и сроки указаны) - в 1 раз УЗИ+кровь, 2й раз в 16-18 недель еще раз кровь.

Я записывались недели 3 назад, чтобы наверняка на выходной и в удобное мне время (позавтракать хочу, а там 3 часа голода перед анализами надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann поздравляю.

 

 

Ты не слышала про УЗИста Белоусова?

А кровь и УЗИ можно в разных местах делать?

я к нему и хожу. 2 раза у него была, мне он нравиться.

привет всем!

 

опять потери...

 

кто с узи - поздравляю :flower: я в понедельник, у меня целая эпопея))) натощак иду на узи к 8.30, там мне заполняют бумажку и с ней иду сдавать кровь, волнует только одно - как не скопытиться от голода))) Либо ночью поесть)

 

Кто спрашивал хорошего узиста в Москве...... я такие вопросы воспринимаю как - где хороший узист в Красноярском крае. То есть Москва это огромный город, к суперузисту очередь наверняка расписана на недели вперед. Ищите в своем округе хотя бы.

 

ЗЫ: улица академика ОПАРИНА.

 

Всем удачи на узи, постановке на учет, сдаче анализов и тд! После рассказа Полосатой, как-то страшно стало за Украину....

Я сегодня встала на учёт!!! Итого проторчала в ЖК почти 3 часа, это с учётом того, что в очереди я была вторая. Надавали кучу бумажек - анализы, врачи....

У нас теперь скрининг оказывается нужно делать в обязательном порядке, типа у них приказ там какой-то. И всё естественно за свои деньги!!!!!!!!!!!!!!!! Как они меня бесят, медицина наша , вместе с правительством.

тогда и за нас тоже страшно, тк мне сказали, что скрининг обязателен, но щас бесплатно нельзя, не реагентов в МО...но это бред. заставить не могут! все обязательно, как минимум бесплатно должно быть.

 

 

что то у меня живот тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Донов и еще один мужик забыла.. там " крутых))

Я когда в ЖК пришла она мне там сама дату назначила. а ДР клинике где я заб. мне поставили иные даты я на них в ЦИР записалась.. В ЖК делать скрининг не хотела вообще.. но я любопытная- мне на масика посмотреть охота была.. вот и пошла))) я скрин не верю вообще поэтому меня не пугает и не смущает ничего... пошли все на фиг со своими догадками))

Вообще он делается с 11 по 13+6 недель.)))

О Блохиной одни положит отзывы слышала.. пойду проверю.. к Те жесть запись(((

 

Видимо я в ваших рядах толстушек))) вчера в ЖК весила 71 при росте 165..но Г еще не знает.. (( я поправилась сама ощущаю как!!! посмотрим там что Г скажет.. белок реально помогает.. но чипсы то вкуснее)))))

На конец апреля 29.30 у Блохиной полная запись((((а на май,только с 20 апреля начется((Боюсь опоздать,надо ещё в ЖК узнать даты скрининга)))

 

я к нему и хожу. 2 раза у него была, мне он нравиться.

Что-то не могу личное сообщение отправить

.Привет!Можно на ты?

Ты к нему ходишь звонишь по мобильному?Или через регистратуру?

Сколько он берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, пасиб :flower: . Я в пригороде Киева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с якобы лишним весом, самое главное для вас сейчас проверить уровень глюкозы крови из ВЕНЫ! У меня нет вроде лишнего, но уже навострила лыжи к эндокринологу с подозрением на ГСД. А с лишним весом - это группа риска по ГСД, еще мамочки, имеющие детей с весом при рождении более 4 кг. Поэтому трясите ваших гинекологов, пусть дают направления на кровь, только не из пальца сахар, а из вены (он должен быть менее 5.1 ммоль натощак) - вооружен значит предупрежден!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит с лишним весом?? может для кого то 70 кг в жизни норма... при росте от 160-до 167... вроде не критично??? я знаю прибавлять не много можно за время Б... а так - вес до Б личное дело каждого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На конец апреля 29.30 у Блохиной полная запись((((а на май,только с 20 апреля начется((

Чего-то не понятно, я в середине марта спокойно записалась к Блохиной на конец апреля...почему они сейчас на май не могут записать?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: вот решили отписаться сегодня на обходе напросилась на узи видела свою козюльку ножками вытанцовывал только в путь ктр всего 2,25 (9,недель) а уже во всю ножками елозит, обещали выписать нас в четверг, надеюсь в вых. домой отпустят а то соскучилась я по своим мальчишкам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не понятно, я в середине марта спокойно записалась к Блохиной на конец апреля...почему они сейчас на май не могут записать?????

Сама удивилась(((

Хотя может и правильно,с середины месяца на следующий открывают.Вот ты и записалась)

Изменено пользователем Misteria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, поэтому я и написала с ЯКОБЫ лишним весом, но если врач обращает на это внимание, то надо обратить внимание врача на необходимость сдачи анализа на глюкозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Меня тоже в жк разводили на платный скрининг, а в роддоме врач мой сказал что по полису мне сделают в роддоме бесплатно имею право (вот только кровь тут не берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, да, вполне возможно, поэтому, чтобы наверняка попасть надо звонить им начиная с 15 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, да, вполне возможно, поэтому, чтобы наверняка попасть надо звонить им начиная с 15 апреля

Не могу на сайте найти про комбинированный скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть хороший калькулятор веса, в т.ч. при беременности

www.smartnsmall.com/

у меня согласно ему недобор в 3.5 кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На конец апреля 29.30 у Блохиной полная запись((((а на май,только с 20 апреля начется((Боюсь опоздать,надо ещё в ЖК узнать даты скрининга)))

 

 

Что-то не могу личное сообщение отправить

.Привет!Можно на ты?

Ты к нему ходишь звонишь по мобильному?Или через регистратуру?

Сколько он берет?

Я все через регитратуру, без записи, мне его гиня посоветывала, но на скрининг записалась. Обычное узи 1900, скрининговое 2100 будет. Я сама себе посчитала срок и в 11-12 нед записалась. Цены грабеж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, говорят, бесплатно скрининг делают) через недельку узнаю точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, сейчас попробую тебе в личку ссылку скинуть

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть хороший калькулятор веса, в т.ч. при беременности

www.smartnsmall.com/

у меня согласно ему недобор в 3.5 кг(((

 

а давайте это сообщение в тему полезно знать перенесем), чтобы не потерялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшен глючит, сорри, на ты конечно можно всем! Моя Г меня к нему отправила. А то пишу, сама не понимаю что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вес это вообще моя больная мозоль. Вообще мой нормальный вес при росте 166- 50кг. Пока сидела на гормонах и после неудачной Б за полгода набрала 2 кило. Сейчас уже за месяц ещё почти полтора. Мне крайне не комфортно в таком весе, но худеть боюсь. Исключила из рациона белый хлеб, иногда (крайне редко) могу съесть пару кусков цельнозернового. Сладкое не ем вообще всю жизнь, не люблю (кусок торта только если на др или праздник какой). Калорийные продукты тоже обхожу стороной, но блин, откуда ж этот вес зараза набирается то? Есть предположения, что это ещё из-за жидкости, в последнее время пью оч много, литра по 2,5-3 в день. Но всё равно буду следить за тем, что будет, и если так и дальше попрёт пересяду летом на овощи-фрукты-траву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, продублировала в полезно знать, перенести не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ок, я уже видела)

 

спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я так и не поняла где лишний вес? При росте 166 - 53 кг???? Вы чего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, У меня бывает покалывает в Я, бывает тянет то поясницу, то низ живота)

Сейчас уже меньше.

 

Misteria, Привет, у меня скрининг в 12+1.

 

Netty-Ann, Поздравляю с хорошими результатами! :girl_bye:

 

молодая мама, детки все разные, наш очень спокойный)) без проблем вообще.

 

ПолосатаяL, Странно, вообще сдавать кровь на исследования на синдромы не может стать обязательным, это всегда добровольно, но я прошлую Б читала многих девочек, что их принуждали это делать. Говорили, что обязательно надо, но на деле закона такого нет.

 

ПолосатаяL, А у нас по поводу веса никто не парит мозги ))) Я тоже не худышка, но ни разу не слышала от врачей, что типа лишнее или не так что-то. Я за прошлую Б набрала где-то 6 кг, думаю в эту также будет. Единственно мне пришлось сдавать анализ на толерантность к глюкозе на какой-то там неделе, я пила два стакана воды сладкой. Поменьше слушай таких врачей))) Вряд ли ты наберёшь 20 кг, обычно худенькие девочки столько набирают :)))

Я вообще ем в основном овощи, редко когда пробивает на что-то из ряда вон выходящее, на мою конституцию это никак не влияет, с детства так, у нас наследственное папа-тётя-бабушка. :malicious: Тётка моя вообще всю жизнь бедолага борется с лишним весом, видно как её эта проблема доканала, её 50, она себе весь организм изуродовала, диеты, таблетки, слабительные, чаи... бедная она не знает уже как убрать лишний вес, и так с детства, мне её очень жалко, потому что она зациклилась на этом, себя полюбить не может. Хотя если общество гнобит людей и заставляет всех быть одной формы, то тут любой зациклится)) По мне так во всём хорошо разнообразие :Crazy:

 

Хотела сегодня поехать сдать кровь на ТТГ, Т4 и глюкозу, но проспала... поеду завтра :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Да не совсем уж лишний, просто мне так не комфортно))) Не знаю даже как объяснить. Я с 14 лет весила 50 и сейчас для меня эти не уходящие кило прям как заноза в опе :D При том, что я вижу замечательно куда они гады отложились, и это не растущий пуз, а бёдра и "спасательный круг" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...