Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Tutti Frutti, где-где лишний вес? у меня до Б было 52 кг при росте 166, а сейчас естественно набирать будем.

 

Девочки, я в ауте конечно от украинских платных услуг.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно мне пришлось сдавать анализ на толерантность к глюкозе на какой-то там неделе, я пила два стакана воды сладкой.

 

Хотела сегодня поехать сдать кровь на ТТГ, Т4 и глюкозу, но проспала... поеду завтра :girl_dance:

ОГТТ сдают ВСЕ беременные, а не только группа риска на 24 неделе, правда в Раше об этом часто забывают. В группе риска смотрят сразу при постановке на учет (если глюкоза в норме). Если не в норме, то устанавливается диагноз ГСД и ОГТТ уже не проводят.

 

Strawberries, а зачем Т4 смотрят не знаешь, у меня ТТГ в норме, а Т4 немного повышен, мне вчера врач сказала не обращать внимание, главное ТТГ -норма для 1 триместра.

 

katrinka:), согласна, я бы их на х*р послала, а сама бы для себя сходила и сдала платно

 

Tutti Frutti, не, ну тут надо смириться, сейчас все будем набирать и ни 2-3 кг, а куда поболее.

В калькулятор по ссылке вбила твои данные, вот результат:

Вы набираете вес нормальными темпами, с учетом Вашего

веса до начала беременности, набор веса на таком сроке может

быть в пределах 0.9 кг - 1.9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Эх, откладывался бы он ещё равномерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, У меня сахар на тощак всегда в норме, меня послали пить эту противную воду из-за лишнего веса, и в роду у меня диабетик бабушка, для них это прямое показание к прохождению этого анализа. Там есть группа риска так сказать, например беременная резко набирает вес, крупный плод и так далее.. много в общем факторов.

Всех подряд не посылают.

Т4 св. это свободный гормон тироксин отвечающий за обмен веществ в организме, то есть за синтез белков, жиров и углеводов. Соответственно, если он повышен, то метаболизм повышен (быстро еда переваривается, иногда типа слишком быстро, что полезные элементы не успевают задержаться), и наоборот медленный метаболизм, чаще ведёт к набору лишних КГ. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вес это вообще моя больная мозоль. Вообще мой нормальный вес при росте 166- 50кг. Пока сидела на гормонах и после неудачной Б за полгода набрала 2 кило. Сейчас уже за месяц ещё почти полтора. Мне крайне не комфортно в таком весе, но худеть боюсь. Исключила из рациона белый хлеб, иногда (крайне редко) могу съесть пару кусков цельнозернового. Сладкое не ем вообще всю жизнь, не люблю (кусок торта только если на др или праздник какой). Калорийные продукты тоже обхожу стороной, но блин, откуда ж этот вес зараза набирается то? Есть предположения, что это ещё из-за жидкости, в последнее время пью оч много, литра по 2,5-3 в день. Но всё равно буду следить за тем, что будет, и если так и дальше попрёт пересяду летом на овощи-фрукты-траву.

прости конечно, но не кажется что 50+2 кг=52 при росте 165 см...и проблема с лишним весом это просто смешно...

травой кормить малыша это ИМХО не полноценное питание.

 

Незнаю, меня вес не парит вообще! я всегда весила от 50 до 54. перед 1 Б я похудела до 50 из-за пиелонефрита, за Б набрала 8 кг, рожала 58. после родов через месяц влезла во все. взвесилась как купила весы в 1,5 года ре. 49 кг! потом набрала до 54 и решила похудеть...побегала попрыгала. и забила. при росте 165 не много это. заБ похудела почему то. Короче меня много то парит, но точно не вес, смотрю фотки где я 49 кг....не это явный недобор. Даже попы нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

вот! в точку! Я все мужа спрашиваю: ты так хвалишь меня за мою теперь пухлую попу, че ж ты клюнул-то на меня, когда я весила 47 кг? Говорит, планировал откормить))) Получилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГТТ сдают ВСЕ беременные, а не только группа риска на 24 неделе, правда в Раше об этом часто забывают. В группе риска смотрят сразу при постановке на учет (если глюкоза в норме). Если не в норме, то устанавливается диагноз ГСД и ОГТТ уже не проводят.

 

Strawberries, а зачем Т4 смотрят не знаешь, у меня ТТГ в норме, а Т4 немного повышен, мне вчера врач сказала не обращать внимание, главное ТТГ -норма для 1 триместра.

 

katrinka:), согласна, я бы их на х*р послала, а сама бы для себя сходила и сдала платно

 

Tutti Frutti, не, ну тут надо смириться, сейчас все будем набирать и ни 2-3 кг, а куда поболее.

В калькулятор по ссылке вбила твои данные, вот результат:

Вы набираете вес нормальными темпами, с учетом Вашего

веса до начала беременности, набор веса на таком сроке может

быть в пределах 0.9 кг - 1.9 кг.

я тоже сдавала ттг и т4. но в этом не понимаю ничего.

глюкозу сдала в инвитро. акция у них. из пальца 4,7.

 

альф31, У меня сахар на тощак всегда в норме, меня послали пить эту противную воду из-за лишнего веса, и в роду у меня диабетик бабушка, для них это прямое показание к прохождению этого анализа. Там есть группа риска так сказать, например беременная резко набирает вес, крупный плод и так далее.. много в общем факторов.

Всех подряд не посылают.

Т4 св. это свободный гормон тироксин отвечающий за обмен веществ в организме, то есть за синтез белков, жиров и углеводов. Соответственно, если он повышен, то метаболизм повышен (быстро еда переваривается, иногда типа слишком быстро, что полезные элементы не успевают задержаться), и наоборот медленный метаболизм, чаще ведёт к набору лишних КГ. :think1:

ого как интересно) у меня в норме.

 

альф31, Эх, откладывался бы он ещё равномерно...

это да, у меня скорее попа станет аппетитней, талия будет всегда. не парься, родишь меньше 50 будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас в ЖК руководствуются приказом ВОЗ, и типа пару месяцев назад вышло дополнение к этому приказу - скрининг в обязательном порядке. Лично в глаза я его не видела, но Г меня в этом убеждала, мол у них вот и совещание по этому поводу было недавно.

Раньше в этом Приказе звучала фраза - рекомендовано.

Я вот тоже думаю, на аркане они меня не затянут. Но ругаться с ними - себе дороже будет, мне ж туда ещё 7 месяцев ходить :Crazy:

По поводу веса, так у меня есть все основания боятся такого набора, у меня ж две Б за плечами.

В первую +25, во вторую +23. Да и тяжело с большим весом, особенно на последних месяцах, а у меня дома лестница на второй этаж, и по лестнице этой приходиться ходить неимоверное количество раз в день, ещё и с ребенком на руках. А если ещё и пузо с лишним весом - это будет подобно восхождению на Эверест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

вот! в точку! Я все мужа спрашиваю: ты так хвалишь меня за мою теперь пухлую попу, че ж ты клюнул-то на меня, когда я весила 47 кг? Говорит, планировал откормить))) Получилось))

у меня у мужа, попа это слабое место))) мне кажется ему другие части тела не нужны мои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Не, не 52, а почти 54. У нас у каждой есть вес, в котором комфортно. У кого 50, у кого 60, а кому и с 70-80 замечательно живётся. Я бы очень была рада за всю Б набрать как ты 8 кг, но я за месяц уже набрала 2 и срок всего 7 недель. Ещё одна огромная проблема- я очень трудно скидываю вес. Только строгой диетой и изнурительными тренировками в спортзале. Потому и задумываюсь как не набрать лишнего во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, у меня таже история. Но я за пол года на гормонах набрала 8 кг (всегда была 44 кг). Потом с трудом скинула 3, к моменту Б была 49. Сейчас 51,1. И откладывается все на животе и бедрах, к тому же у меня голифэ. И разница между размерамив плечах и бедрах 1,5-2 размера. Что будет дальше подумать страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а какая разница между сахаром из пальца и из вены? Мне из вены никогда не назначали.... Он чем-то отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, аналогично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , с весом от 50-60 - РАСЛАБЬТЕСЬ!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: И не смешите толстых теток (это я о себе) своими костями и тонкими талиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня глюкоза повысилась при беременности (правда повторная сдача не подтвердила, но я все равно волнуюсь) и дед диабетик (диабет 2го типа).

Так вот вчера мне терапевт доказывала, что группа риска это прямое родство, а не через покаление. Я то, конечно, все это выслушала, но направление к эндокринологу все равно выклянчила. Меня не парят её пространные знания на этот счет, хотя может она права.

Вообщем это надо контролировать.

О, спасибо за объяснение! А я то думаю, чего это я сбрасывать начала, списывала на токс, но он у меня только с утра, в течение дня нормально ем. Мне врач сказала, что ко 2 триместру все должно нормализоваться. У меня и при первой беременности так было, сбросила сначала килограмма 3, потом набрала, но не много за всю беременность ок.8-9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Не, не 52, а почти 54. У нас у каждой есть вес, в котором комфортно. У кого 50, у кого 60, а кому и с 70-80 замечательно живётся. Я бы очень была рада за всю Б набрать как ты 8 кг, но я за месяц уже набрала 2 и срок всего 7 недель. Ещё одна огромная проблема- я очень трудно скидываю вес. Только строгой диетой и изнурительными тренировками в спортзале. Потому и задумываюсь как не набрать лишнего во время Б.

я кстати тоже тяжело сбрасываю и набираю тяжело. у меня в этом плане стабильный организм. но ты не путай просто похудение и после родов. малыш высосет все из тебя, плюс, встала покормила погуляла.... зима тяжелая коляска) жрать то перед телеком 8 мес осталось) а потом все...обед по расписанию. у меня подруга за Б набрала 15 кг, другая 20, обе через пол года как селедки, в особенности последняя. 45 кг. (но у нее и рост 155)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюкозу сдала в инвитро. акция у них. из пальца 4,7.

да, из пальца по акции в инвитро тоже сдавала - норма была

 

ПолосатаяL, информативнее не капилярная кровь, а из вены плазма, которая у меня в том же инвитро 5.5 была((((

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я хоть и худая всю жизнь, в данном случае полностью поддерживаю Полосатую :) Вы чего вообще? 44 кг это вообще за гранью реальности для меня)

С первым ребенком я набрала 12 кг, со вторым 21, сейчас пока 3, никакие диеты даже не предполагаются, после родов в спортзал времени нет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Да будет так!)))Ещё радует 5-й этаж без лифта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня муж откормил) а так до свадьбы весила 44 и отлично) а сейчас с Б-тью 52. Хоть стала нормальная,косточки не торчат)) Но самое удивительно одежду ту же самую ношу,просто она еще больше облегает,а джинсики тем более отлично щас сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Да будет так!)))Ещё радует 5-й этаж без лифта))

у меня тоже 5ка, но этаж 1, у нас все коляски внизу стоят...это не реально... прикинь ре в пол года кг 7-8 + одежда, и тащить вверх это))) я как наше бездорожье вспомню... правда щас они у нас еще мелкие в зиму самую будут, но с учетом того что 11 апреля еще снега полно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Ну мы к следующему марту-апрелю переезжать будем, поэтому потаскаю вместо фитнеса полгода :D Экономия на абонемент в спортзал :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, У меня сахар на тощак всегда в норме, меня послали пить эту противную воду из-за лишнего веса, и в роду у меня диабетик бабушка, для них это прямое показание к прохождению этого анализа. Там есть группа риска так сказать, например беременная резко набирает вес, крупный плод и так далее.. много в общем факторов.

Всех подряд не посылают.

Возможно, в связи с тем, что у тебя глюкоза в норме тебе и провели этот тест в 24-28 недель, может хотели посмотреть как ты вес во время беременности набираешь.

А вообще я себе выписки из общения врачей на форуме в дневник сохраняю, вот что пишут "Показанием к проведению теста с 75 г глюкозы служит само наличие беременности. В сроке 24-28 недель этот тест показан ВСЕМ

беременным, а не только группе риска. В группе риска смотрим сразу

же после постановки на учет.

После 32 недели ОГТТ уже не проводят"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а наш эндокринолог требует именно сахар из пальца, я принесла ему глюкозу из вен, не стал парить.

katrinka:), я маленькая ростом-158 всего, да и кость мелкая. 46-47 кг для меня отлично, а больше начинает свисать с боков. Кстати попа у меня была и при 42 кг))) Ягодицы меня всегда устраивали, а вот широкие бедра и голифэ -мой вечный комплекс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, не пугайся заранее. Везде все по-разному. Я сегодня тоже ходила становится на учет.Но у меня все прошло на отлично. По талону пришла на свое время , тут же приняли,осмотрели-померяли. Весь прием( с осмотром, заполнением бланков,выдачей направлений занял 40 мин.) Анализов конечно уйма. В основном платные ,но у нас беременные платят 50% стоимости. Заплатила за них-65 грн. Скрининг в 185 грн обойдется. УЗИ сказали делать у них, так как заведующая ЖК не признает коммерческих узи. Что ж сделаю для себя там где я доверяю врачу , а для них отдельно - у врача ЖК. Тем более знаю, что врач -узист тот, что в ЖК вечно чем- то пугает ,а потом это не подтверждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...