Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

 

katrinka:), я маленькая ростом-158 всего, да и кость мелкая. 46-47 кг для меня отлично, а больше начинает свисать с боков.

Я ростом 155 см вешу сейчас 57,(толстой себя не считаю) :Crazy: норм вес 54 надеюсь вернуться к нему после Б и ГВ, за первую Б набрала 11 кг за вторую 9, в этот раз надеюсь не разжираться и ребеночка сильно не раскармливать чтоб в родах было полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!) А ты в каком городе?:)

Я начиталась как много всего и всех надо пройти, что решила взять себе неделю отпуска на работе, чтоб нормально стать на учет и пройти всех специалистов+анализы....Интересно, вложусь в неделю...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, насчет веса я тоже переживаю. У меня рост 169, вес обычно 62, вроде как можно и не переживать. Но дело в том ,что у меня склонность к полноте есть, в юности был период когда вес дошел до 68 кг. И это я еще не рожала. Сбрасывала его усиленными тренировками корректировкой питания после 7 не ела. Похудела до 63 и забеременела в первый раз.За беременность набрала около 12 кг ,родила сына 4 кг,вес ушел быстро ,спустя пару мес я весила все те же 63 кг. Потом как сын подрос ходила на фитнес ,весила по-разному и 58кг и 60кг. Последние пару лет так получилось что тренировки забросила,но вес оставался 62. Обычно за зиму я набираю 2 кг, весной вес сам по себе уходит. А тут забеременела зимой ,естественно что вес ,набранный за зиму не уберется. Сейчас вешу 64(плюс 2 кг за 10 недель), но у меня легкая кость, поэтому жирка на бедрах и животе ой-йой. Что ж ничего не остается как следить за питанием,но мне кажется каждому свое, кто-то легко набирает кто-то нет. За весом слежу каждый день взвешиваюсь в одно и то же время натощак. Если буду видеть что перебираю с весом буду разгрузки разрешенные беременным делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Мне кажется твоя Г врёт, потому что я только что зашла на французский сайт и там чёрным по белому написано, анализы на трисомию 21, синдром Эдвардса и прочие анализы не являются обязательными, но рекомендуются всем беременным женщинами. Просто эти врачи часто путают обязательно и рекомендованно. И потом когда ты сдаёшь эту кровь они её берут не только для того, чтобы провести анализ для тебя, они забирают её на исследования более глубокие, о которых не сообщают тебе лично, так сказать в научных целях.

Когда у нас проходишь сдавать скрининговую кровь ты обязана расписаться в бумагах, тебе дают брошюру, в бумагах сказано, что у тебя не будет претензий, и что ты отдаёшь свою кровь ДОБРОВОЛЬНО для изучения и исследований последующих.

Меня терзают смутные сомнения, что твоя и другие Г кто принуждает и врёт, про постановление от ВОЗ, просто хотят пополнить банк крови для изучения, так как в повседневной жизни никто её не сдаёт просто так для научных исследований.

 

Девочки, я в прошлую Б жила с глюкометром, так как была в группе риска (выше писала), и могу сказать, что разница между кровь на сахар и пальца или из вены, есть. Для определения пред-диабетного или диабетического состояния нужна венозная кровь (смотрят сахар в плазме крови), из пальца кровь это для каждодневного контроля. Обычно разница в результатах может отличаться на 15%. Все современные глюкометры учитывают эту погрешность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!) А ты в каком городе? :)

Я начиталась как много всего и всех надо пройти, что решила взять себе неделю отпуска на работе, чтоб нормально стать на учет и пройти всех специалистов+анализы....Интересно, вложусь в неделю...?

Ну это ж я написала только о приеме в ЖК. Анализы еще я не сдавала. Я живу в Полтавской обл г. Комсомольск. Думаю за недельку все анализы и врачей можно пройти. Кстати мне обходной выдали ,там пройти нужно стоматолога ,терпевта ,терапевта ЖК, каб ЛФК ( упражн для беременных 2 занятия посетить),психолог. Потом как все сдам и всех врачей обойду к ним опять на прием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :D :D :D у нас уж точно дополнительные исследования никто проводить не будет. Все анализы сдаются в платных не заинтересованных лабораториях, не та у нас страна.

Про скринингы - и я знаю, что рекомендовано, но вот Г меня прям уверяла, что у них Приказ, и согласно приказа - направляют всех. Приказ МОЗ Украины, у вас все по другому может быть.

Berkana viva, а что по поводу скринига говорили, обязательно, или рекомендовано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кого нибудь на капустку квашеную тянет я просто объедаюсь :Crazy: с клюковкой мечта просто ничего больше так не хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже иду к Блохиной в ЦИР на скрининг. А Вы уже были у нее? По отзывам вроде нормальная тётка...

А вы в какой из отделений цир? Может я с вами? :)) а то тут направляю в люберцы. А я очень хочу сделать очень тщательный скриннгинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема веса становится актуальной :) . До первой Б я весила 50 кг, рост 165, набрала 22 кг! Через неделю после родов вес 54, весь вес был в воде, отеки были жуткие. За первые полгода дочкиных (и кто говорит, что после родов худеют...) я набрала до...76... Это была Ж... Хотя ела я только все полезное и немного - ГВ. Потом вес стал уходить сам, забеременела сыном, на учет вставала 65 кг, перед родами 68 кг, после дома 58, за первый месяц опустился до 53 и встал как вкопанный - ни туды и ни сюды :D . Сейчас те же 53, очень не хочется набирать много, контролирую жор, напавший с отступления токса :D (но он, скотина, часто сильнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, не пугайся заранее. Везде все по-разному. Я сегодня тоже ходила становится на учет.Но у меня все прошло на отлично. По талону пришла на свое время , тут же приняли,осмотрели-померяли. Весь прием( с осмотром, заполнением бланков,выдачей направлений занял 40 мин.) Анализов конечно уйма. В основном платные ,но у нас беременные платят 50% стоимости. Заплатила за них-65 грн. Скрининг в 185 грн обойдется. УЗИ сказали делать у них, так как заведующая ЖК не признает коммерческих узи. Что ж сделаю для себя там где я доверяю врачу , а для них отдельно - у врача ЖК. Тем более знаю, что врач -узист тот, что в ЖК вечно чем- то пугает ,а потом это не подтверждается.

вот надо тебе это, два раза? Она не доверяет, да и хрен с ней. Это же твой ребенок, ей какое дело.

 

 

девочки кого нибудь на капустку квашеную тянет я просто объедаюсь :Crazy: с клюковкой мечта просто ничего больше так не хочу :Crazy:

я в 1 Б ее тазами поедала. ты из какого города?

 

Strawberries, :D :D :D у нас уж точно дополнительные исследования никто проводить не будет. Все анализы сдаются в платных не заинтересованных лабораториях, не та у нас страна.

Про скринингы - и я знаю, что рекомендовано, но вот Г меня прям уверяла, что у них Приказ, и согласно приказа - направляют всех. Приказ МОЗ Украины, у вас все по другому может быть.

Berkana viva, а что по поводу скринига говорили, обязательно, или рекомендовано?

Strawberries, :D :D :D у нас уж точно дополнительные исследования никто проводить не будет. Все анализы сдаются в платных не заинтересованных лабораториях, не та у нас страна.

Про скринингы - и я знаю, что рекомендовано, но вот Г меня прям уверяла, что у них Приказ, и согласно приказа - направляют всех. Приказ МОЗ Украины, у вас все по другому может быть.

Berkana viva, а что по поводу скринига говорили, обязательно, или рекомендовано?

у нас сказали отказаться можешь, но подумай.... а если... ребенка мучать...это после моих слов, что я буду рожать и плевать мне на скрининг. Вообще нет такого понятия как обязательно т.к связать и взять кровь они не могут...у нас не диктатура и при насильственном взятии можно и в международный суд по правам человека подать :girl_mad::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, вы тут активно сахар обсуждаете. То, что он повышен и это плохо - понятно, а что значит, когда его вообще почти нет? А то меня Г заклевала уже, а он не растет, зараза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а какая разница между сахаром из пальца и из вены? Мне из вены никогда не назначали.... Он чем-то отличается?

Вроде никакой. Мне из пальца только свертываемость брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама

 

я в 1 Б ее тазами поедала. ты из какого города?

:friend:Одинцово

Это девочка у тебя первая так так я уже настроилась что мальчик у нас :D хотя честно без разницы пол вообще

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с весом наверное у всех по разному...правда.

у меня есть знакомая, очень хорошая, мама 4 деток. я рожала 1, она 4го. после первых она поправлялась, а тут у них получился аллергенный ребенок, как и у нас была лактазная, Альбина сидела на диете по ГВ, как и я, при лактазной у ре - это исключение всего сладкого и молочного, табу. Звонит и говорит... это что то, я мама 4 детей, мне 39 лет, а вешу 45 кг (она тоже не высокая) Хотя после 2го была пышка, тогда диета гв была чай с молоком)

 

вот тоже странно, у 3 детей ни намека на аллергию, а 4 на пожалуйста.

 

А еще, девочки, вы тут активно сахар обсуждаете. То, что он повышен и это плохо - понятно, а что значит, когда его вообще почти нет? А то меня Г заклевала уже, а он не растет, зараза....

я читала что при Б мало глюкозы это норма. а так не знаю. пей чай сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кого нибудь на капустку квашеную тянет я просто объедаюсь :Crazy: с клюковкой мечта просто ничего больше так не хочу :Crazy:

Еще недавно тянуло. Но сейчас перешла на картошку, которую с детства жутко не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Ну, не знаю не знаю... всё таки что-то то должно было остаться, я понимаю что наука сейчас нищая у вас, но всё равно, вот на днях по Евроньюз сказали, что в РФ изобрели таблетки на основе стволовых клеток, мол они жизнь продлевают по испытаниям на крысах. Так что всё таки что-то там проводят, хотя сама практикующая медицина в упадке.

 

tgkis, Низкий тоже плохо, я тут смотрела репортаж по ТВ, у одной девочки очень низкий сахар, и она вынуждена его кушать, потому что если нет, то она падает в обморок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не попадаю к Блохиной :girl_cray: ,она в отпуск уходит с 26 апреля по какое число не известно,но наверное недели на 2.А там у меня уже и срок закончится .чтобы сделать скрининг((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама

 

[/size]

:friend:Одинцово

Это девочка у тебя первая так так я уже настроилась что мальчик у нас :D хотя честно без разницы пол вообще

девочка, девочка) а хотелось всего консервированного и рыбки к пиву)

Мне тоже честно по барабану, лишь все хорошо) муж думает сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не попадаю к Блохиной :girl_cray: ,она в отпуск уходит с 26 апреля по какое число не известно,но наверное недели на 2.А там у меня уже и срок закончится .чтобы сделать скрининг((((

Наверное я тоже :(

 

А через сколько результаты скриннинга бывают готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Ну, не знаю не знаю... всё таки что-то то должно было остаться, я понимаю что наука сейчас нищая у вас, но всё равно, вот на днях по Евроньюз сказали, что в РФ изобрели таблетки на основе стволовых клеток, мол они жизнь продлевают по испытаниям на крысах. Так что всё таки что-то там проводят, хотя сама практикующая медицина в упадке.

 

tgkis, Низкий тоже плохо, я тут смотрела репортаж по ТВ, у одной девочки очень низкий сахар, и она вынуждена его кушать, потому что если нет, то она падает в обморок.

у нас что то про таблетки эти ни слова)))))))) у нас в новостях только как всей Европе плохо от кризиса)

 

И все-таки я не попадаю к Блохиной :girl_cray: ,она в отпуск уходит с 26 апреля по какое число не известно,но наверное недели на 2.А там у меня уже и срок закончится .чтобы сделать скрининг((((

а без записи?

 

я очень люблю спагетти... в Б ем все что угодно, а макароны поперек горла!

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно тянуло. Но сейчас перешла на картошку, которую с детства жутко не люблю

Любовь к картошке у меня прошла недели 2 назад а в начале мела ее в любом виде, хотя щас из больнички выйду сделаю картошечку с мяском по французски хочется, а то больничная еда поперек горла уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, да, с больничное едой сочувствую :(( для беременных это вообще мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, девочка) а хотелось всего консервированного и рыбки к пиву)

Мне тоже честно по барабану, лишь все хорошо) муж думает сын.

меня с сыночком вторым Б к вишни особенная любовь была причем к кислой и булочки ооо это мне хотелось всегда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к картошке у меня прошла недели 2 назад а в начале мела ее в любом виде, хотя щас из больнички выйду сделаю картошечку с мяском по французски хочется, а то больничная еда поперек горла уже :(

ты на сохранении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю спагетти... в Б ем все что угодно, а макароны поперек горла!

я вот суши теперь не жалую хотя раньше безумно любила

 

Fleralik, да кормят так себе за то свои плюсы не разешься особо

 

ты на сохранении?

ага сохраняемся жду не дождусь домой хочется в прошлую Б хоть уколы кололи хоть какое то" развлечение" а щас только таблы пью и лежу лежу скоро пролежни начнутся :D домой хочется к деткам на улице весна :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...