Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я вот суши теперь не жалую хотя раньше безумно любила

 

Fleralik, да кормят так себе за то свои плюсы не разешься особо

 

ага сохраняемся жду не дождусь домой хочется в прошлую Б хоть уколы кололи хоть какое то" развлечение" а щас только таблы пью и лежу лежу скоро пролежни начнутся :D домой хочется к деткам на улице весна :Hello:

что за таблетки?Я больниц боюсь, но если сильно живот заболит, что делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домой хочется к деткам на улице весна :Hello:

А у нас все уже успело растаять и на тебе - сегодня зима пришла, все белое, метель целый день метет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть еще такой симптом как "тяжелый живот?" стоять тяжело он как будто больше меня весит!!!!!!! Прочитала, что это может быть тонус...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, вот насчет скрининга я не спросила,так как столько бумажек выдали сразу, как -то подумалось раз дают ,значит все обязательно. С ними спорить себе дороже, отношение потом будет соответственное, им же доже свыше указания дают, участковый лишь исполняет то ,что говорят свыше, у нас в ЖК заведующая очень скандальная ,с ней шутки плохи наслушаешся от нее ,себе дороже. Поэтому спорить с ними не буду ,сдам, что требуется, крови мне не жалко ,насчет денег морально была готова ,что беременность будет накладывать отпечаток на бюджет.

молодая мама, ну как сказать ребенок мой,но на учете у них, раз они не признают узи не госучреждений,значит что еще остается делать, сделаю два с перерывом в 2 недели. Девченки на раннних сроках бегают по 2 раза делают и больше ,и ничего. Я на ранних не делала ни одного ,теперь вот сделаю два с перерывом, думаю ничего страшного,по показаниям и чаще делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Ох российские новости это вообще, отдельная песня, как хотят так и поют её :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за таблетки?Я больниц боюсь, но если сильно живот заболит, что делать то

У меня ничего не болело выделений не было ттт все чисто, в жк на узи увидели гематому и отслойку небольшую направили в стац. тут переделали узи ничего особо не нашли но положили все равно перестраховаться из за тонуса небольшого и опущение у меня 2 степени.

Из лекарств принимаю: дюф 3 раза по 1, валерьянку 6 т в сутки, фольку, вит Е и магне Б6 по 1т 2 р вот и все лечение :Crazy:

 

девочки, а у кого-нибудь есть еще такой симптом как "тяжелый живот?" стоять тяжело он как будто больше меня весит!!!!!!! Прочитала, что это может быть тонус...((

у меня тяжесть постоянная но как бы не в низу а во всем животе я грешу на кишечник у меня щас с ним беда прям то запор то наоборот начала пить бифиформ Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, вот насчет скрининга я не спросила,так как столько бумажек выдали сразу, как -то подумалось раз дают ,значит все обязательно. С ними спорить себе дороже, отношение потом будет соответственное, им же доже свыше указания дают, участковый лишь исполняет то ,что говорят свыше, у нас в ЖК заведующая очень скандальная ,с ней шутки плохи наслушаешся от нее ,себе дороже. Поэтому спорить с ними не буду ,сдам, что требуется, крови мне не жалко ,насчет денег морально была готова ,что беременность будет накладывать отпечаток на бюджет.

молодая мама, ну как сказать ребенок мой,но на учете у них, раз они не признают узи не госучреждений,значит что еще остается делать, сделаю два с перерывом в 2 недели. Девченки на раннних сроках бегают по 2 раза делают и больше ,и ничего. Я на ранних не делала ни одного ,теперь вот сделаю два с перерывом, думаю ничего страшного,по показаниям и чаще делают.

да я не про кол-во узи, я их уже 3 сделала т.к 1 косое было, а в 1 Б 3е было на 32 нед. Я просто не вижу смысла идти на поводу у дебильных законов, которым в целом на здоровье людей плевать. Ну зато лишний раз на ляльку посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не болело выделений не было ттт все чисто, в жк на узи увидели гематому и отслойку небольшую направили в стац. тут переделали узи ничего особо не нашли но положили все равно перестраховаться из за тонуса небольшого и опущение у меня 2 степени.

Из лекарств принимаю: дюф 3 раза по 1, валерьянку 6 т в сутки, фольку, вит Е и магне Б6 по 1т 2 р вот и все лечение :Crazy:

 

у меня тяжесть постоянная но как бы не в низу а во всем животе я грешу на кишечник у меня щас с ним беда прям то запор то наоборот начала пить бифиформ

я не знаю на что грешить(((( тоже проблема с кишечником. Буду мучить врача, какой у тебя срок? отслойку на каком сроке увидели?

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, сейчас 9 недель,не загоняйся ты у меня отслойка на фоне гематомы в 7 недель от того что мелкого таскала у тебя кишечник скорей всего.Я когда поступала у меня тяжести ни какой не было отлично себя чувствовала это тут толи от лежания и от еды местной желудок ленится и тяжесть...

девочки у нас тут платное рядом там малышей мамочками привозят они как мышки пищат иногда как котята блин такая ностальгия :confusion: прям хочется свою крошечку тоже потискать

 

 

Девочки кто там в туалет не может сходить: :girl_bye:берете творог со сметаной желательно пожирней потом заедаете это все квашеной капустой, результат гарантирован свистеть будете дальше чем видите :Dеле добежала щас еще туалет в конце коридора, написала мужу он смеется говорит если б я такое съел меня б наверно разорвало :D

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о запорах и, вообще, проблемах с работой кишечника во время Б отдельная темка здесь !

Делитесь своими рецептами по восстановлению работы кишечника :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг 1,37 это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Да, ТТГ нормальный! Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries спасибо,пить не пить йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а без записи?

Там без записи никак

 

Наверное я тоже :(

А через сколько результаты скриннинга бывают готовы?

Даже не знаю,может дней 5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, А какая у тебя дозировка? Сложно вообще сказать, я когда читала темы про ТТГ ( у меня повышен, снижаю его постоянно), многие девочки жалуются что после курса йодомарина у них начались сбои с ТТГ.

 

Что-то толкнуло меня почитать, про этот вот йодомарин, открыла инструкцию в интернете, а там следующее:

Показания: Эндемический зоб. Профилактика заболеваний, вызываемых дефицитом йода (эндемический зоб, зоб диффузный эутиреоидный, при беременности, состояние после резекции зоба).

Противопоказанния: Гиперчувствительность, гиперфункция щитовидной железы выраженная или скрытая (в т.ч. диффузный и узловой токсический зоб), токсическая аденома и др. доброкачественные опухоли щитовидной железы.C осторожностью. Герпетиформный дерматит Дюринга, почечная недостаточность, беременность (за исключением угрозы поступления радиоактивного йода, назначают совместно с калия перхлоратом), период лактации (при дозах свыше 300 мкг/сут), детский возраст.

Особые указания: Длительное лечение дозами йода выше 1 мг/сут вызывает снижение усвоения йода щитовидной железой и синтеза тиреоидных гормонов, что в дальнейшем проявляется в виде гипотиреоза и возникновении зоба. При беременности применение возможно только в рекомендуемых дозах (когда поступление йода с пищей меньше 150-300 мкг/сут), т.к. йод проникает через плаценту и может вызвать развитие гипотиреоза и зоба у плода. Йод выделяется с грудным молоком, поэтому при применении в период лактации в дозах более 1 мг/сут возникает риск развития гипотиреоза у грудного ребенка. На фоне терапии у пациентов с почечной недостаточностью возможно развитие гиперкалиемии.

 

Что-то я не понимаю, беременность у них везде указана, и в показаниях, и в противопоказания, и в особых указаниях ??? Девочки, у вас что тоже такие инструкции?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько результаты скриннинга бывают готовы?

В ЦИРе написано так - Результаты ультразвукового исследования (протокол + фотографии) выдаются сразу после проведения УЗИ.

Результаты двойного теста выдаются в день готовности анализа (чаще всего в день сдачи, в выходные – на следующий день).

Результаты интегрального теста выдаются после готовности всех тестов и расчета рисков (2-5 дней после сдачи крови во II триместре).

 

В ЖК на моей памяти чуть ли не месяц первого скрининга ждут

 

Strawberries, вот такая инструкция

 

Показания к применениюпрофилактика эндемического зоба (особенно у детей, подростков, беременных и кормящих женщин);профилактика рецидива зоба после его хирургического удаления или после окончания медикаментозного лечения препаратами гормонов щитовидной железы;лечение диффузного эутиреоидного зоба, вызванного дефицитом йода у детей, подростков и у взрослых до 40 лет.

 

Противопоказания гипертиреоз;повышенная чувствительность к йоду;токсическая аденома щитовидной железы, узловой зоб при применении в дозах более 300 мкг/сут (за исключением предоперационной терапии с целью блокады щитовидной железы);герпетиформный (старческий) дерматит Дюринга. Препарат не следует применять при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода. Назначение препарата следует избегать при терапии радиоактивным йодом, наличии или при подозрении на рак щитовидной железы.

 

Применение при беременности и лактации При беременности и лактации потребность в йоде возрастает, поэтому особенно важным является применение в достаточных дозах (200 мкг/сут) для обеспечения адекватного поступления йода в организм. Препарат проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата при беременности и лактации возможно только в рекомендуемых дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :D :D :D у нас уж точно дополнительные исследования никто проводить не будет. Все анализы сдаются в платных не заинтересованных лабораториях, не та у нас страна.

Про скринингы - и я знаю, что рекомендовано, но вот Г меня прям уверяла, что у них Приказ, и согласно приказа - направляют всех. Приказ МОЗ Украины, у вас все по другому может быть.

Berkana viva, а что по поводу скринига говорили, обязательно, или рекомендовано?

 

Я в Донецке и у нас никого не отправляют на скрининг в принудительном порядке. Что-то мутит Ваш. Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries я не пью пока просто думаю пить или нет,когда пропишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ЦИРе написано так - Результаты ультразвукового исследования (протокол + фотографии) выдаются сразу после проведения УЗИ.

Результаты двойного теста выдаются в день готовности анализа (чаще всего в день сдачи, в выходные – на следующий день).

Результаты интегрального теста выдаются после готовности всех тестов и расчета рисков (2-5 дней после сдачи крови во II триместре).

 

В ЖК на моей памяти чуть ли не месяц первого скрининга ждут

 

Спасибо. Пойду изучать про скринниг. А то не в курсе, что за двойной тест и интегральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно про йод, про ТТГ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, да вот и я так думаю. Млин, совести у них совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у меня в ЖК ни слова моей Г не было сказано об обязаловке какой-то по поводу скринингов.. Дали направление и сказали "решай, пойдешь или нет" :think1: Еще и направление дали, по которому скрининг узи можно сделать за 20 грн :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть еще такой симптом как "тяжелый живот?" стоять тяжело он как будто больше меня весит!!!!!!! Прочитала, что это может быть тонус...((

у меня так, мне даже кажется, что я ощущаю внутри комок сильно и что он увеличивается. :sorry: Но я тут почитала девочек-иностранок наших и подумала-подумала и решила, что я верю их врачам, что тонуса нет. Не может быть полностью расслаблено то что растет и развивается. Поэтому перестала напрягаться. Вот, когда понервничала недавно, то сразу ощутила напряжение, а не тяжесть и поэтому сейчас воспринимаю это как лишнее доказательство того, что внутри масик растет и обустраивается. :)

Гы, сразу говорю: не переубеждать, а то расстроенная я вредная и злая :D :D :D

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,недавно случайно где-то вычитла, что около 7 недель образуется пробка,а у меня как раз выделения второй день как ЯБ. У кого-то было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, У меня так было, сейчас уже сухо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...