Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Netty-Ann, так аппарат УЗИ запрограммирован на среднестатистические нормы КТР. Если верить таблицам, то 18 мм - это 8,3.

Так 8,3 по УЗИ и 8,5 по твоим расчётам - не сильно то и большая разница, вполне приемлемый люфт :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у тебя нет линеечки((( какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,недавно случайно где-то вычитла, что около 7 недель образуется пробка,а у меня как раз выделения второй день как ЯБ. У кого-то было так?

Чио такое яб?

 

Юлеk, кикие хорошие новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, А тебе так принципиальна разница в 2 дня? :D У всех же по-разному развивается беременность. У кого опережает немного сроки, у кого отстаёт. Но потом всё равно всё встанет на свои места.

Мне тоже не считали СБ, просто написали + и всё. Гиня вообще сказала до 11-12 недель рассматривать и мерять там ничего не будем,нечего там узи долго водить. Только будем контролировать наличие СБ и развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai, ничего себе! Ты впервые в жизни заболела? А температура даже не очень высокая! Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, :Hello:я долго не знала куда на учёт становиться. Прописана на Титова, живу на Победе-4, делаем ремонт на Каммунаре! прям бермудский треугольник! :D решила пока на победе, хотели стать на космичке. Но они не берут на учёт. Их ЖК поменял профиль, теперь это Центр Планирования Семьи и они проводят работают в консультационном режиме для особо тяжёлых беременных и бесплодных пар. Туда со всех ЖК отправляют с особыми случаями. Там классно всё сделаи, все врачи на одном этаже, никуда бегать не нужно. Только у них нет окулиста и невропотолога. Вот они мне предложили пройти у них все обследования и анализы и потом со всеми этими бумагами становиться на учёт, где захочу. Скорей всего пойду в поликлинику на Победе, за китайской стеной. А ты в какой части города живёшь? Куда планируешь? :)

 

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik яичный белок (прозрачная слизь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а я прописана на левом берегу, по прописке к 9ой больнице отношусь.. А живу на набережной, возле гостиницы Днепропетровск... куда становиться - вообще ума не приложу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Мечникова можно, или что-то есть ближе? часто слышу хорошие отзывы о врачах на Ленина :girl_bye: тоже не далеко, можно прогуляться по нашей набережной и красиво и польза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  дело в том, что в итоге узист мне пишет 8, как в прошлый раз (я ожидала 7, ну 6 и 5, а узист уперся, что 6 и не больше). Если честно, я уверена, что у меня сегодня-завтра уже 9, а узист говорит быть не может. Я на этом сроке четко ручки/ножки вижу а сейчас не вижу и в заключение пишет 8 ровно. Получается, что расхождение почти в неделю и когда же идти на скрининг? А ведь он выпадает на майские и вообще не понятно когда его делать.

Линеечки нет, потому что я не знаю когда была О, но явно позже, чем должна была((((

Что говорить врачу, когда пойду на учет вообще не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня 10ая больница прям под домом - но про неё вообще ничего не знаю(( Про Ленина - тоже слышала отзывы неплохие...вобщем у меня есть еще неделя - буду думать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann а линеечка делается не от О,а от дня последних М. У меня О 9 марта,а линеечка считает с 22 февраля.когда были М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а при создании линеечки и не нужна дата О, там указывается первый день последних месячных))) срок ведь именно от них считается)

 

Netty-Ann, кстати, я тоже не знаю, когда у мен была О)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  девочки, если я поставлю последний день М, то расхождение по срокам составит 2 недели (не те 2 недели, что между акушерским и эмбриональным, а между акушерскими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Юлеk, линеечку тоже надо создавать с учётом О, не у всех она ровно на 14 ДЦ.

Если О была позже, то такие данные не будут достоверными. Например, если я создам линейку с учётом М, то у меня вообще сейчас будет 13-я неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL не знала,думала,что Г все считают от М :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Г считают от М, в том случае, если цикл регулярный. А если не регулярный, то начинаются всякие бредни по поводу отставания, и в таких случаях, только УЗИ может прояснить ситуацию.

Ну или надо точно знать дату О. Тут всех нельзя под одну гребенку.

Я например точно знаю дату О, она совпадает с данными по УЗИ. А если считать по М, то срок у меня будет уже огого, но он не верный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Да это очень напрягало, получилось где-то по 6 уколов за день, три приёма пищи. Потом уже привыкла, даже после родов было необычно ничего не колоть :D Благо все эти одноразовые иглы и индикаторы и всё покрывала страховка, а то разориться можно 20 недель почти колола. :vshoke:

Надеюсь в эту Б избежать этого, так как показатели в прошлый раз были хорошие, буду упрашивать моего Э-га не мучать меня этим.

 

uliai, Выздоравливай скорей! :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, запала я на коляску, прям руки чешутся уже заказать :D . Мы тут и имя выбрали, на всякий случай и мальчику и девочке, а самое интересное, что потом посмотрели на день именин - оба имени на 16 ноября выпали, ну прям судьба :D ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да уж, я две недели контролировала, извела 150 тест-полосок, с ланцетами проще, так как у меня им никто кроме меня не пользуется, я одним колю несколько раз.

Причем это все за свои деньги. Да я готова заплатить, лишь бы постоянно об этом не думать. Меня реально тошнить начинало только от того, что надо через час после еды "уколоться"((((

Поеду к эндокринологу в конце апреля может они мне чего бесплатно дадут)))))

Бедные люди, которые всю жизнь живут с этим глюкометром....

 

Девочки, я пошла в независимой лаборатории пересдала свои мазки и посев на флору - все хорошо)))) Вот и верь после этого результатам из ЖК((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, на какую коляску можно узнать? У меня есть примерный список из которого я выбираю, ближе к лету буду заказывать...

Девочки, я сегодня встала на учет!!! Выдали такую кучу направлений, как все это осилить не знаю!!! Маммолог, т.к. фиброаденома в груди, невролог, т.к. грыжа, окулист т.к. зрение - 3, ЛОР, терапевт, стоматолог и КАРДИОЛОГ, его из-за того, что сегодня утром у меня на приеме было давление 127 на 85!!!! Г говорит высокое, надо проверять!!! Не знаю, мне кажется, что это нормальное давление!!! Это еще не считая обычных анализов и других врачей, типа генетика, кабинет по невынашиванию, т.к. в первую Б были проблемы. Но эти врачи потом!!! А еще почему то она меня направила прям сегодня на УЗИ!!!! Сказала, т.к. первый прием, я пришла без УЗИ, так положено!!! Вот пойду к 16.00. Волнуюсь что-то!!! А все остальные направления на скрининги и УЗИ сказала после второго приема!!! Сказала пить комплексные витамины, никаких Дюфастонов, утриков и иных таблеток не назначила!!! Только если что папаверин и половой покой :)!!!

Изменено пользователем Ирина :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), глаза боятся, а ноги ходят по врачам :D Мне такую же стопку выдали, прошла всех за один день, повезло :) .

Хочу *** заказать, по описанию и внешнему осмотру мне все очень понравилось :)

 

эмм... геслейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  вот и я о чем. Я не знаю когда была О и не знаю что делась со скринингом, потому что по узи мы отстаем от средних значений на 3-4 дня. А время скрининга выпадает аккурат на 12 дней майских праздников. Вопрос: делать скрининг до или после? Хотя я не хочу вообще делать скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik,

это выделения ,похожие на яичный белок)) Которые во время овуляции бываеют еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...