Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ПолосатаяL, дело в том, что в итоге узист мне пишет 8, как в прошлый раз (я ожидала 7, ну 6 и 5, а узист уперся, что 6 и не больше). Если честно, я уверена, что у меня сегодня-завтра уже 9, а узист говорит быть не может. Я на этом сроке четко ручки/ножки вижу а сейчас не вижу и в заключение пишет 8 ровно. Получается, что расхождение почти в неделю и когда же идти на скрининг? А ведь он выпадает на майские и вообще не понятно когда его делать.

Линеечки нет, потому что я не знаю когда была О, но явно позже, чем должна была((((

Что говорить врачу, когда пойду на учет вообще не ясно

 

Я читала,что на первый скрининг нужно идти отталкиваясь именно от результатом раннего УЗИ. Оно более показательно,чем дата последних М и т.д. Тем более ты не знаешь точно когда была О.

Я знаю,что у меня была поздно и знаю день,поэтому в больнице буду говорить на 10 дней позже дату последних М,чтоб не было путаницы.

А почему ты уверена,что больше? ХГЧ у всех по-разному вырабатывается. Пойди в 12 недель ,считаю по УЗИ и все будет ок. если на самом деле будет уже 13-это не проблема. Я бы так сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  это будет 11 мая((

 

Постараюсь просто забить на скрининг. На следующей неделе поеду в больницу, где буду вести Б, буду обсуждать все и заключать контракт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, иди 13 мая,спокойно вписываешься,можно до 13 недель и 6 дней.

 

 

Девочки, у меня такой вопросик. Я зимой(февраль) просто так сделала для себя УЗИ щитовидки. там у меня обнаружился "небольшой" узелок. Сказала узистка ничего страшного. Но я так понимаю это надо как-то контролировать. Просто я помню в первую беременность меня к эндокринологу точно не посылали. мне самой напросится? на учет я после скрининга только собираюсь-не поздно это будет? Не вырастет он?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я бы сдала ттг и от результатов отталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,про коляски пишите в отдельной теме.А то потом все потеряется,а ведь нужно будет.Я лично в колясках ничего не понимаю и мне ваш опыт и советы просто будут необходимы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из жк. Три часа в очереди. И записали в люберцы на скриннинг. Только прийти надо к 7.30 утра! А с 9 только принимают. Это ж жуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik,  ооо, у меня аналогично. Ездила во вторн в жк на учет вставать, сидела в очереди, не приняли, типа не успели. Моя врач в учебном отпуске до июня, сейчас принимает другая. Сегодня опять приехала вставать на учет, сразу перед кабинетом сказали опять не успеют, а до конца приема еще 3,5 часа. Ну пришлось поорать, что я третий раз не поеду, я не больная мотаться выпрашивать меня на учет поставить, обязаны и я не уйду. Наконец приняли, просидела в очереди три часа. Теперь завтра Узи для скрининга, в понед кровь, в среду до конца на учет поставят, так как сегодня не успели карту беремчатую завести. Радует хоть, что эта врач хорошая, ее хвалят многие. Хотя конечно меня и моя устраивала, у нее никогда столько не сидела и не было такого безобразия с принятием пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговоры о колясках уехали в тему о колясках :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, какие чудные детки и волосатики такие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговоры о колясках уехали в тему о колясках :D

Пасиб, а то беременные мозги иногда забываются, и мы начинаем болтать в не соответствующих темах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, эт да... я тут вспоминала, как мужа зовут...выглядело примерно так:"Ну это, как там тебя...блин...кто ты?!" :hohot: Муж офигел, собирался обидеться, думал притворяюсь :girl_wacko: Потом ржал весь вечер, теперь издевается, представляется полностью когда домой приходит...

 

даже руку протягивает и радуется приятному знакомству :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, :D тоже прикольно, каждый раз , как первая встреча :Crazy: .

Сегодня наметила себе три пункта, которые в аптеке надо купить, ну ради трёх позиций как-то нелепо список писать. Пришла в аптеку, подошла моя очередь, а я в упор не могу вспомнить чего я сюда пришла, просто амнезия какая-то. Видимо за покупками в ближайшее время буду ходить только с блокнотом. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, причем блокнот должен быть вшит в рукав, например, а то я на днях список написала, пока дошла, забыла, куда его сунула, в итоге почти все, что было необходимо купить, привез муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  пошла в магазин за солью, купила все на что глаз лег... а соль нет. Отправила сына)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да!!!А я еще и слова путаю,прям не знаю!Муж сперва не понимал,а щас оба смеемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, девочки, если я поставлю последний день М, то расхождение по срокам составит 2 недели (не те 2 недели, что между акушерским и эмбриональным, а между акушерскими)

Иди на скрининг когда самый маленький срок будет 11 нед, тогда самый большой 13. точно попадешь.

 

Девочки, нужен коллективный разум. Нам намерили 18мм ктр и сказали, что срок у нас 8 и 3, а я понимаю, что должно быть больше, потому как 4.03 я увидела //(хгч 33), а 7.03 хгч был 181. Вопрос: я дура или лыжи не едут? Права я или узист? Если я, то срок вчера 8,5, если узист, то 4.03 был 7 дпо.

Что думаете?

разница в 2 дня это фигня! У меня вообще БТ (базальная температура) с узи расходятся, как мне объяснили дети растут скачкообразно на этом сроке. Поэтому забей)

 

у меня так, мне даже кажется, что я ощущаю внутри комок сильно и что он увеличивается. :sorry: Но я тут почитала девочек-иностранок наших и подумала-подумала и решила, что я верю их врачам, что тонуса нет. Не может быть полностью расслаблено то что растет и развивается. Поэтому перестала напрягаться. Вот, когда понервничала недавно, то сразу ощутила напряжение, а не тяжесть и поэтому сейчас воспринимаю это как лишнее доказательство того, что внутри масик растет и обустраивается. :)

Гы, сразу говорю: не переубеждать, а то расстроенная я вредная и злая :D :D :D

мне Г в центре сегодня сказала, что это кишечник, прописала миниралку донат магния утром на тощак стакан. И вообще сказала что это нормально, просто мне не привычно, я с дочерью бегала как сайгак... ничего у меня не раздувало! На 7 мес стояла службу Рождественскую спокойно, а щас как... все болит ничего не помогает.

 

 

По поводу моего билирубина, она сказала, что это может быть из-за утрожестана. Но говорит, такое бывает обычно на больших дозах, может просто организм очень нежный. Будем надеяться что это так. Сказала, что после узи в 12 нед, т.е. 23 (на прием 30 мне) будем отменять его. Еще написала в заключение в ЖК, диагноз врожденная тромбофилия, рубцовая деформация ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет,нет времени читать последние странички.надеюсь у все все ок.вот нашла стишок на бэби блоге.может понравится кому)Маленький человек у врача на экране,

Плавает, зевает и машет ручкой.

Может быть, передает привет маме,

Или машет врачу: убери эту штучку!

Врач продолжает крутить «штучкой»:

Нужно все рассмотреть, замерить.

Эх, рассказал бы стишок лучше,

Я уже слышу, хоть трудно поверить.

Хотите узнать, кто я? Девочка, мальчик?

А я вот возьму, повернусь к вам попой!

Ну что обманул я ваш умный датчик?

Я просто стесняюсь, мы ж мало знакомы.

Родители, вы не волнуйтесь напрасно,

Я славный малыш, у меня все отлично!

А скоро все будет еще прекрасней,

Когда я смогу улыбнуться вам лично!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, вот и я о чем. Я не знаю когда была О и не знаю что делась со скринингом, потому что по узи мы отстаем от средних значений на 3-4 дня. А время скрининга выпадает аккурат на 12 дней майских праздников. Вопрос: делать скрининг до или после? Хотя я не хочу вообще делать скрининг.

я сегодня спросила Г, она мне сказала,что дети на таком сроке не отстают!!! Значит зачатие позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, ого... в 7.30... я в понедельник иду на узи к 8.45 и то думаю. что рано.

 

Была сегодня у терапевта, все отлично, кроме ЭКГ, но там ничего нового не сказали, все мои прибамбасы при мне. Следующий этап узи сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришлось создать новую страничку и соответственно имя. Раньше я была M@lv!n@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! И я наконец то официально беременная. С больници пришла в очень хорошем настроении, что очень удивительно.И как то все быстренько за 1.5 часа справилась. Теперь здать кучу анализов надо но настороениие класс :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  ну, это странное заявление, тогда у всех бы одинаковые размеры на одном сроке были, а это не так. В нормы мы вписываемся, просто чуть меньше среднего

 

М@линка,  привет, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

 

привет Анют. Нормаленько, а вообще денек веселым задался в Беремпоезде подробности еще и токсикозит с тройной силой.

 

ооо линеечка :))

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  я уже почитала, сочувствую. Прямо убила бы за тебя. Да, решила примерную поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...