Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Вчера познакомилась со своей второй акушеркой, думаю, что её выберу быть моей основной в беременность и послеродовый период, а вторая будет её заменять в случаи отпуска или болезни. На роды придёт та из них, чьё дежурство будет, они по 2 недели дежурят. В профессиональном и человеческом плане обе ОЧЕНЬ понравились, так что с любой из них буду себя комфортно чувствовать. Вчерашнюю выбрала, т.к. у неё опыт работы на несколько лет больше, она очень известна у нас в регионе и по всей Германии, потрясающая личность. По телефону первый раз сложно было её понять из-за французского акцента (она бельгийка), но при личном разговоре оказалось всё просто.

Она мне вчера уже флайер курсов по подготовке к родам прислала, с 16 августа по 18 октября 6 занятий по 2 часа. Запишусь после скрининга уже.

 

Сегодня после обеда с сыном гуляла и решила, что обычные джинсы мне на полном животе застёгивать неудобно. Так что надела беременные в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня норм давление 90 на 60, сейчас 105 на 60.

Kuzena, а не слишком ли две кружки кофе в день. Это и обычному человеку вредновато столько кофе, а уж про беременных тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), вот и у меня один как есть какая там двойня это жиры говорю :D вздутие и обжорство

ну я думаю похудеем еще после второго высохла прям потом варенье наелась и понесло меня

 

У меня норм давление 90 на 60, сейчас 105 на 60.

Kuzena, а не слишком ли две кружки кофе в день. Это и обычному человеку вредновато столько кофе, а уж про беременных тем более.

а я не могу кофе пить блин до б кофеманка была а щас не лезет в горло :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  ничего себе, уже с акушеркой познакомились!!! Я только на учет в пятницу встала, а ты уже про роды думаешь, молодец!!! А я вот не знаю куда идти, где первый раз рожала не хочется, т.к. Врач часто отлучалась, приходила иногда посмотреть, а мне хочется что бы со мной кто-нибудь был рядом, почаще посматривал.

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач часто отлучалась, приходила иногда посмотреть, а мне хочется что бы со мной кто-нибудь был рядом, почаще посматривал.

мне наоборот очень хотелось врача послать на родах :D Со своим гинекологом я бы могла себе роды представить, но она роды не принимает. Но с акушеркой ещё лучше, врач здесь по закону на родах не обязателен, за исключением близнецов, тазового предлежания и паталогий.

MIROCHK@, я тоже кофе сейчас не переношу. Но и слава Богу, давление и так в последний раз высоковато было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Деликатные вопросы и ответы все здесь :Hello:

 

Булавка, Ещё 1,5 недельки, с 13 недель вроде :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Аня. а ты Катя?

 

tgkis,  как я тебя понимаю. Иногда как представлю все это, думаю: на фига я ввязалась?!

Но как на мужа погляжу, понимаю, что очень от него детей хочу

 

Ирина :),  если при твоем росте 63 это на 5 больше, чем надо, то при моих 168 все не так страшно?! Ура, ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с мамой сегодня поговорила, грустно. Бабушка моя, которая меня практически вырастила, в плохом состоянии, провалы в памяти, почти не встаёт. Возрастное, 85 лет. Боюсь, что до рождения моего дитёныша не доживёт, да и если доживёт, то и вряд ли поймёт новость, т.к. и дочерей своих периодически уже не узнаёт :( Хорошо, что сына моего довелось повидать, он на неё очень хорошо влиял, сразу и речь, и мышление более живые у бабушки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Это очень грустно :( Держись!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мои беременные подруги :)

 

Netty-Ann, ага)

 

Marymarch, печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  сочувствую

 

katrinka:),  доброе утро! Пни меня, плиз. У меня гурудь чуть мягче стала, но начала опять болеть и я немного паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!Я приболела, насморк и темпа 37.5! Девочки кто знает какие сосудосуживающие препараты (в нос) можно???А то дышать тяжело, какая то отдышка появилась!

Блин сегодня утром так тупанула ужас и смешно и обидно!Надо в лабу утром мочу было нести ,завтра на прием с результатами, так вот я ванну зашла помылась пошла в туалет села баночка в руке, а писюшки утекают в унитаз смотрю на этот процесс и торможу, очнулась анализы уже закончились - баночка пустая!!! Пришлось 2 стакана чая выпить и выдавить из себя 20мл, вот не знаю хватит им для анализа!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот у вас беда - не хочется уборкой заниматься, как я вас понимаю... Но мне почему-то не хочется рожать, совсем причем, у меня прям апатия какая-то и депресняк наваливается... Разленилась я совсем. Причем не именно рожать не хочу, а страшно представить, что еще раз будут ночные кормежки, памперсы, зубы, бессоные ночи от плача... Так я уже отвыкла от этого, приходят мысли, что может и не надо было торопиться, подождать еще лет 5. И одновременно перед малышом стыдно, мы же его очень хотели :( Засада, короче :( .

Буду надеяться, что это гормональная перестройка во мне говорит такими перепадами в настроении...

Вот на 100% мои ощущения и мои мысли. Прямо фигово от этого состояния ужасно. А когда малой ночами плохо спит, то вообще ужас ужасный в душе твориться. Один ночью плачет, а я как представлю, что будет ещё маленький, которого круглосуточно кормить нужно, памперсы менять, не спать ближайший год и т.д., то мне дурно становится, лежу ночью и реву от безысходности.

Очень хочется верить, что это гормоны и попустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с мамой сегодня поговорила, грустно. Бабушка моя, которая меня практически вырастила, в плохом состоянии, провалы в памяти, почти не встаёт. Возрастное, 85 лет. Боюсь, что до рождения моего дитёныша не доживёт, да и если доживёт, то и вряд ли поймёт новость, т.к. и дочерей своих периодически уже не узнаёт :( Хорошо, что сына моего довелось повидать, он на неё очень хорошо влиял, сразу и речь, и мышление более живые у бабушки были.

сочувствую,у меня с бабулей тоже так было,умерла в 90 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пардон за вопрос,а ни у кого еще молочницы не было? В мазке нашли,когда к врачу пришла,но ниче не беспокоило,и врач сказала пока ничем лечить не будем,если не беспокоит,до 12 недель нежелательно трогать. А сегодня мне кажется белые выделения,может конечно от утрика,но мне кажется все таки молочница. Как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я не могу кофе пить блин до б кофеманка была а щас не лезет в горло :think1:

а я сейчас даже запах кофе не переношу, хотя раньше по утрам с удовольствием выпивала чашечку кофэ :)

 

Танюля, выздоравливай!!! Нам нельзя сейчас болеть!

 

Netty-Ann, у меня то же самое бывает, но кто-то тут писал, что это нормально, потом опять набухнет)

 

katrinka:), доброе утро :) я вот каждый раз, видя твою авку, задаюсь вопросом - почему на ней такой грустный ослик? :) у меня сразу создается впечатление, что ты пессимист))) мне очень нравится Лева у Strawberries, такой позитивный, настроение улучшает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, лови волшебный пинок :razborki-85: у меня тоже то болит. то не болит. Не паникуй)

 

*Лено4ка*, в прошлую Б всю дорогу молочница была.... прошла после родов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузатечки :flower:

 

я сегодня как электровеник посуду перемыла,полы вымыла гдето на 2 раза!для лица всякие штуки поделала пиллинг масочки крема))))) :girl_dance:

 

ночью сегодня просыпалась когда переворачивалась,грудь болит,прям тянет с боков :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, труженица ты наша, а мне, как и многим девочкам, ничего не хочется делать :mamamia: посуду моет посудомойка, есть готовит мультиварка, вот только осталось чуть-чуть подождать, когда робот-пылесос приедет, чтобы самой не пылесосить :D вопчим, обленилась я :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Я себя без чашки кофе с молоком с утра вообще не представляю, я просто не включаюсь пока не выпью кофе, но у меня давление низкое 110/70 это максимум, который у меня когда-то бывал, с утра так боюсь представить какие там цифры...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои милые! Успокоили вы меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня сильно вообще грудь не болит, так чувствительна, выросла - это да, но не болит. Поэтому и от меня тебе пиночет

Ой, ну я как обычно пиночет=пиночек)))))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,  у меня тоже молочница началась. Мне кажется, что это с утриком связано. Недобро он на слизистую влияет.

 

альф31,  спасибо, дорогая! Если бы она, собака, сразу не надувалась, то я б и не парилась. Сама понимаешь, после зб, иногда накатывает. Хотя мы всей семьей уже все планируем с учетом малышки. Даже сын. Сегодня уточнил может ли он взять опеку над малышкой, если с нами что-то случиться)))) а вчера ради меня в макдачку поперся))) обожаю своего сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! А меня походу продуло, нефиг было с открытым балконом сидеть :( Вчера вечером начались все признаки простуды((( Пришлось капнуть на ночь називина и выпить оциллококцинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а чем нибудь лечишь? Я прям не знаю что и делать,лечить или оставить пока. Прям сильно то пока не напрягает,но выделения то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...