Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

 

Это, конечно, препараты, которые внутрь принимают, но аналогично в противопоказаниях, например, кремы от угревой болезни, так как не изучалась какая доза может нанести вред....

 

Так в этих лечебных кремах лошадиная доза . В уходовых средствах мизер.

 

Девочки, всю прошлую Б пользовалась кремами с ретинолом. У меня красивый и здоровый ребенок! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все свои крема от греха подальше мужу отдала, даже где малейшее упоминание о ретиноле и витамине А, не хочу рисковать. Я по этому поводу с дерматологом консультировались, мне было сказано - лучше не применять

 

 

Так в этих лечебных кремах лошадиная доза . В уходовых средствах мизер.

 

Девочки, всю прошлую Б пользовалась кремами с ретинолом. У меня красивый и здоровый ребенок! :reverans:

А мы, кстати, не знаем, что за крем и какое место в составе занимает ретинол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что тоже как на иголках перед узи в 12 нед! мне 23 идти! аааа

с телефона писать хуже не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

передозировка витамина А в I триместре беременности может вызвать грубые пороки развития центральной нервной системы, сердца, почек, половых органов и конечностей.

 

Вроде бы акцент везде на 1 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ну какое там место я и не знаю. Из тех, что были - Ланком под глаза Ретинол-корректор (точно не помню название), и Рок для лица, название не помню, но в нём фигурировало ретинол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я рожала Настю, у нас был стафард 12 лет, мой Арнюша! проблем не возникло вообще! молока у меня бвло море, я ему его отдавала, до года в комнату нашу не пускали, хотя до родов он со мной спал) очень моя собака благоговейно относился с дочери! спал под дверью на улице, когда с мамой гуляли охранял коляску)

наши первый пол года были ужас, дико болел живот после 1 мес, выписка на 17 день-низкий вем из-за моей тромбофилии! то что моя дочь здорова, это Божье чудо! надеюсь что второй раз будет легче, тромбофилию лечим! к коликам готовы)

депрессии не было вообще! я о ребенке думала, кае сойгак носилась, себя жалеть не когда было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Понятно, просто у нас противогрибковые таблетки и помадки принимают если молочница во рту или на других слизистых, а все вагинальные микозы лечат локально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня сейчас так сильно напугали! Сотрудница буквально ворвалась в кабинет!!! У меня внутри все перевернулось(( Сижу переживаю и мысли уже нехорошие в голову лезут, хоть на УЗИ беги, чтоб послушать сердцебиение :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то я не переживаю,племянника с роддома привезли и я с 1 дней была рядом и колики пережила с ним,сейчас уже 4 года 1 зуб мы вырывали вместе у зубного в обнимку рыдали оба,он мой крестный сынок,так что мне кажется,что у меня будет не первенец,а второй ребенок,ничего не боюсь,просто верю,что все будет хорошо,мы со всем справимся,у нас права нет! мы-мамы!!!!И это-счастье!!!

 

Юлеk успокойся поговори с ребенком,объясни,что сотрудница дура! погладь животик,я так тебе без узи скажу что все хорошо!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот нарыла в нете,что нельзя кремами с ретинолом пользоваться. В поливитаминах у меня,естественно, в другой форме витамин А,но крем как раз недавно купила,а в составе ретинол есть. Что-то не верится мне,что такое незначительное кол-во,да еще и наружно может повредить. Что-нибудь знаете об этом?

Что значит нельзя? Кто это сказал? Нужно во-первых знать кол-во содержания ретинола в креме, во-вторых рассчитать свой рацион. Через кожу впитывается конечно гораздо хуже, чем через слизистую, но однако впитывается. Я не пью поливитамины, так что мажусь кремом, правда я что-то не смотрела какое там содержание))))

 

Доза не должна превышать 5000 IU в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, о как я тебя понимаю.У меня сестра любитель меня попугать,аж сердце в пятки уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Что-то эти русские переводы с FDA совсем страдают страшилками. Я прям это так не люблю.

Оригинал:

Excess preformed vitamin A during early pregnancy has also been associated with a significant increase in birth defects.

Ссылки скрыты.

These defects may be severe, even life-threatening. Even twice the daily recommended amount can cause severe birth defects. The FDA currently recommends that pregnant women get their vitamin A from foods containing beta carotene and that they should ensure that they consume no more than 5,000 IU of preformed vitamin A (if any) per day. Although vitamin A is necessary for fetal development, most women carry stores of vitamin A in their fat cells, so oversupplementation should be strictly avoided.

 

Сказано следующее, "Избыток вит. А в период Б может вызвать врожденные патологии, серьёзные дефекты опасные для жизни ребёнка. ФДА рекомендует женщинам Б получать вит. А из натуральной еды, содержащей Бета-каротин ( не пить вит. А дополнительно!!). Доза не должна превышать 5000UI в день. При всём этом вит. А также необходим для развития плода, обычно женщины имеют неплохой запас вит. Д в жировой прослойке. То есть, нет необходимости пить сверх дозу во всяких поливитаминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот нарыла в нете,что нельзя кремами с ретинолом пользоваться. В поливитаминах у меня,естественно, в другой форме витамин А,но крем как раз недавно купила,а в составе ретинол есть. Что-то не верится мне,что такое незначительное кол-во,да еще и наружно может повредить. Что-нибудь знаете об этом?

я посмотрю потом в книжке про влияние различных факторов на плод, там было при кремы с ретинолом, что обычно они при использовании по инструкции безопасны. Гляну, сколько конкретно единиц действующего вещества там называется безопасным.

Эх, а у меня другие бредовые мысли - как ребёнок с котом уживаться будет.

у нас кот и кошка живут, им вход в спальню и детскую закрыт. Они на улице гуляют, мышей приносят себе на обед, поэтому такие ограничения. А так сын сейчас за ними бегает :) И подкармливает их, бросает еду, те сидят и ждут. Агрессии со стороны кошек к ребёнку никогда не было, но конечно, с младенцем лучше не оставлять.

мне 23 идти!

мне тоже.

 

У меня ни перед первыми родами страха не было, ни сейчас. Вообще чем больше срок, тем я спокойнее.

Сейчас только переживания по поводу того, как с двумя малышами буду справляться, не будет ли старший слишком большим казаться и вызывать раздражение. С сыном мне, не считая трудностей с ГВ вначале, легко было, ни коликов, ни газиков особых, к врачам за 2 года только на банальные осмотры и прививки ходили. Очень надеюсь, что и второй малыш такой же беспроблемный окажется.

 

У меня осталось 200 дней до ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот дома, никаких проблем. Он домашний, стерилизован, привит и чистоплотен. Вторая нянька ребенку, они любят вместе спать)))))) играют тоже иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я сразу с ним поговорила, но все равно волнуюсь, как бы негативных последствий не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже так кота хочу или кошку к себе в квартиру((( но куда сейчас. У меня кот есть,но он живет у родителей в доме,щас его даже особо не поласкаешь,т.к. он уличный стал совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  она тебя беременную пугает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в спальню и детскую закрыт

У нас однушка, поэтому изолировать кота от ребёнка никак.

 

Strawberries, Наш тоже кастрирован, привит и домашний. Переживаю только за царапки. Вы когти стрижёте котейке?

Вот кстати наш малыш)))

x_f9ab80f0.jpg

Изменено пользователем Tutti Frutti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, ага.Но она не знает что я Б. Не говорили пока еще никому. Стараюсь себя сдерживать чтоб ей по голове не настучать иногда,у нас с ней отношения сложные,она на год и 8мес. меня младше.

 

Tutti Frutti, какой шикарный кот)У меня тоже черный.Вот мой Принц или как его родители называют Шани (Шанежка)

fa89217d27d3.jpgx_6c9cfa80.jpg

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Красавец! :flower: Нашего зовут Демон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ))) почему Демон?сколько ему лет уже?Нашему 3 года.Родители на 21летие мне его подарили в синем бантике,был 1 на весь город черный мальчик) Он когда в квартире еще с нами жил у мужа с ним война была с утра)Весело было наблюдать)

 

Девочки а вы какую нибудь музыку для беременных слушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, красавчик :)

а моя шотландская стервозная дама! Эгоистка каких поискать :) за когти я не переживаю, мы колпачки ей наклеиваем, она у нас моднявая дама, типа с накрашенными коготками ходит :)

 

Tutti Frutti,  какой сурьезный малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Мы его подобрали на даче, когда он совсем маленький был, сейчас ему уже 6 лет. А Демоном назвали потому, что он мелкий был похож на дьяволёнка и вёл себя соответственно)))

Юлеk, дааа, сурьёзности не занимать. Что за колпачки? где их взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы какую нибудь музыку для беременных слушаете?

нет, я очень скептически ко всему всему "специальному", "для беременных", "детскому" отношусь. Слушаю то, что мне нравится. В прошлую беременность диск с классикой "для беременных" дарили в качестве рекламы, в примитивной обработке, вроде и выкинуть жалко, и слушать - никакого удовольствия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне чего-то тут подумалось, что после майских праздников мы все придем на работу сильно беременные :) :) :), животики будут видны по полной :)!!! Вот народ то удивится, скажет, когда успела???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...