Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

альф31, потерпи денёк!

 

Девочки, а вагинальное узи до какого срока делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, я записана на 21 на скрининг в частной клинике, а 22 на скрининг в ЖК, потерпеть день не вариант, можно только отказаться от жкашного УЗИ, но сколько я сегодня негатива в этом плане выслушала, может мне показалось, конечно, но очень негативно врач настроена на стороннее УЗИ

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, это не вредно.

Нужно смотреть содержание ретинола в креме, если так заглянуть в любую банку консервов или хотя бы на упаковку сосисок, то там химии будет побольше, чем в каком-то там креме для лица, вы же не килограмм мажете :) Куда хуже принимать доп. вит. А в витаминах, чем намазаться раз в день кремом.

 

Kolpik, Мне делали оба и абдоминально и вагинально в 12 недель.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, УЗИ не вредно или ты о чем? Просто в аппарате, который стоит в ЖК я не очень уверена, хотя врач мне сегодня с пеной у рта говорила, что у них один из самых лучших узистов. Узист то может и лучший, а аппаратура??????

Согласна с тобой, что уж лучше кремом намазаться, чем дополнительный витамин А в витаминах получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу думаю, а если сделать 2 УЗИ - одно для себя в воскресенье, другое на следующий день в ЖК. Или это очень вредно для малыша будет?

Это будет НЕполезно и бессмысленно ИМХО

 

А я пью мультивитамины для беременных вот такие

Ссылки скрыты.

,содержащие А в виде пальмитата и бетакаротина. Если бы забеременела не в начале марта,когда иммунитет ослаблен и нет обилия овощей и фруктов-не пила бы,а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с узи! ктр 10,6 чсс 142:) поставили гипертонус,сказали меньше нервничать и больше отдыхать. Отправили меня гулять до 13 мая, до скринингового узи. врач моя идет в отпуск и мне тоже разрешили слетать на майские к друзьям в гости:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, КТР 10,6????? :girl_wacko: не многовато?

а что по поводу гипертонуса сказали? Как можно отправить гулять с ним? С ним лежать ващет надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что по поводу гипертонуса сказали? Как можно отправить гулять с ним? С ним лежать ващет надо.

По-моему, существует также мнение,что не надо с ним лежать и это не страшно. Меня в ЖК пугали,в частной жеклинике сказали,если периодически гипертонус-это норма. А уж во время УЗИ ...да на нервной почве у многих повышается тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повышенный тонус и гипертонус немного разные вещи, но хозяин-барин как говорится :sorry: я в больнице с капельницей лежала.

 

В Европе так вообще нет такого понятия. Матка напрягается периодически. Но когда он каменная, это уже не есть хорошо. Так что либо в узи что-то напутали, либо врач странная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ктр сказали норм,соответствуем 7 недель 2 дня. а по поводу гипертонуса сказали просто отдыхать больше и если будет тянуть ношпу пить. я в частной клинике,там панику на пациентов не наводят,да и врачу я доверяю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, в 7 недель ребенок не может быть 10 см :) прям дядя Степа-великан. Ну и с гипертонусом я так понимаю та же фигня. Извини конечно, но я бы в другом месте сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да ты что,какие сантиметры)))))) миллиметров конечно))))) А насчет тонуса я сильно не переживаю,мне и в правду надо меньше дергаться и побольше отдыхать.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ну ты так написала))) писали б сразу 11 мм) а то тетя Катя уже себе гиганта нарисовала.

 

В общем, мое ИМХО - был бы ГИПЕРтонус - не отпустили бы никуда. А значит это просто тонус, самый обыкновенный, который у каждой второй. Вот. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), гыыыы,10 см это круто))) ну я честно говоря тонус от гипертонуса отличить не смогу,но пя было приплюснутое эт точно. Ну в любом случае я ж на дюфе и дексе ,а валерьянки с ношпой могу и дома попить))для этого в больницу не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, дюф... я думаю, что я забыла) колеса выпить :D

 

В общем, резюме - тонус победим, ребенок 1 см, все в ажуре)

 

У меня с первым ребенком были гипертонус. реально все болело. Лежала в больничке с магнезией. со вторым тонус, валялась дома со свечами в попе) разница очевидна)

 

Отойду от темы)))) Лежит мой младший ребенок в кровати и говорит - мам, мааааам, мама, мама Катя, Каааать! Катька, ответь же мне :D Ребенку будет 4 года)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), хаха) прикольный малыш)Это он тебя всегда так называет когда ему что то надо?)

Я маму свою называла Мама Света (зовут ее Лариса) потому что мне не нравилось когда она меня называла именем сестры или вообще другим именем,случайно естественно. Но ее это только смешило,а щас иногда вспоминаем смеемся обе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все от сомнений не избавлюсь. К врачу через 2 недели, на узи только через 3. Как думаете, имеет смысл сдать завтра хгч?будет 41 дпо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, его иногда пробивает по именам всех называть, папу Сержем зовет. А Настю - сестра моя :)

 

мы уж тут забыли ху из ХГЧ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я уже не помню что это, ну а аак еще кроме узи убедиться что развитие есть? А так может я хоть увижу что он соответствует моему сроку??....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02_2_15754_cc0066_cc0033_edc1ccd9dbd520d5d6c5.jpg

 

Приветик, девочки!!!!!!!!!!!!! :Hello: как ваше самочувствие? у меня кажется токс начинается (

Изменено пользователем olglog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки а сколько нужно Фольку пить,а то я уже подзабыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, до 13 недели.

Девочки, а я сегодня пересилила свой страх и пошла к стоматологу на контроль. У меня все супер! Врач даже удивился, что все прошло, это я, видимо, уговорила зубы не болеть :D . Эх, правда, еще парочка зубов есть с дырочками небольшими, но их только после родов сказали делать... Или в институт стоматологии ложиться... вот не знаю, что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, На твоём сроке уже даже таблички с нормами нет, переросли. Почём зря не нервничай и всё, тебя же ничего не беспокоит? Боли, кровь? Нет, всё нормально. А вот нервы себе трепать вреднее вредного.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девАчки, особенно сильно мнительные, вы еще медицинскую энциклопедию почитайте. на каждой странице найдете признаки у себя той или иной болезни :malicious:

Оооо, это классика жанра. В мед ВУЗах это называется болезнь третьекурсника. Как ращ на 3 курсе начинают болезни изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Да, я про УЗИ, это не вредно. А что у вас там за аппарат, времён революции? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...