Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Бог первым создал мужчину, ну а первый блин всегда комом

:D

Ох, да стараюсь философски...держу себя в руках...

Вот знаете, девочки, недавно где-то прочитала : Мужчина не прощает, он забывает, а женщина — она все прощает, но не забывает никогда. Вот уж действительно правда...я вот знаю, что прощу...но не забуду

 

Fleralik, о Боже, бедная! Уверена, что все будет хорошо с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я из больницы и с инетом беда. Мне вчера сделали операцию под общим наркозом. Удалили выросший полип, тк решили, что он кровит. Очень надеюсь, что с малышом все будет хорошо

естественно, иначе и быть не может!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, и меня по вечерам.... спать ложишься, а внутри атомная война.Strawberries, Netty-Ann, в общем типа договорились :) может еще кто подтянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в больничке с понедельника лежу, сохраняемся. Так-то показаний нет, но Г на всякий случай положила. Пью дюф, фольку и валерьянку, делаю физиопроцедуры с витамином В1.

Завтра утром на УЗИ, волнуюсь, чтобы в очередной раз ничего плохого не сказали... Подержите за нас кулачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала тут статью на сайте "Послеродовой период: тогда и сейчас". Я очень удивилась комментариям...

Мне и в жизни часто девочки жалуются, что в РД часто детей приносили, заставляли немного размяться или описывают ужасы совместного пребывания... Эх, я наоборот с дочкой через час уже встала, помылась и забрала ее из детского, сразу какой-то подъем сил произошел, с сыном, вот, раздельно лежали, для меня это был ад...

А как у вас, уже мамочек, прошел послеродовой период?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мы, тетки. тебя все поддерживаем, если что - и чемодан поможем собрать на отдых ;)

 

Fleralik, вах, а сама как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  они ложные, меня вообще в жизни рвало раз 7 и 3 из них единичные случаи токса в 1 и эту Б. Я б и рада чтоб стошнило, ан нет.

 

Fleralik,  @@@@@@@@@@@@@ вам с малышом

 

Lenka-Elenka,  и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

katrinka:),  договорились. Только я уеду числа 6 и вернусь 12.

 

Девочки, у нас попугай Гаврила сидит в тарелке с острыми щами и их жрет. Кот и пес сидят и завидуют)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня знакомая говорит про мужчин "что с них взять? у них же одной хромосомы не хватает!!!" :D я всегда теперь так себя успокаиваю, когда муж что-нибудь натворит

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, нормально прошел) оба раза дети со мной лежали. Настю я под утро родила. но все равно силы были днем передвигаться, а Ваню в 2 ночи, так я выспаться еще успела. Сынок мой соня оказался, по ночам спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  у меня зайка в кювезе лежал сутки точно, а может и дольше, я не помню. Потом был со мной. Он был слабенький и много спал. Я и поскучать успела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, мы сразу с сыном вместе были, за исключением тех 10 минут, когда сына после родов в другой комнате осматривали (гррррр), пока я плаценту рожала, муж с ним был и потом мне ребёнка притащил :) Там, где я рожала, детского отделения не было, совместное пребывание, одноместные палаты для мам с малышами, очень удобно, что ни крики чужих младенцев не мешают, ни посторонние гости. Кто хотел, мог на время ребёнка в медсестринскую отдать. Я никуда не отдавала. Удобно было, что обед и ужин в палату приносили, завтрак - шведский стол в мини-столовой, туда можно было приходить вместе с ребёнком, у нас кроватки на колёсиках были. Еда вкусная была. Из неудобств - постоянно шастающие врачи, медсёстры, шум в коридоре, днём толком не поспишь. Сейчас бы я сразу домой поехала, но тогда ещё не очень уверенно себя ощущала с младенцем, оставалась на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чуть не стоя засыпать научилась, так что мне никто не мешал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:)

 

во во, и я стараюсь уснуть как можно скорее :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мусь_ка, девочки, спасибо))) даже развеселили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Все будет хорошо, не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, красавица!!!

 

блин чё то меня на слёзы в последнее время прошибает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Сама уже хорошо. Но было очень страшно. Сейчас просто не думаю о страшном!

 

Спасибо за поддержку! Сама уже хорошо. Но было очень страшно. Сейчас просто не думаю о страшном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Ой, вот меня тоже потянуло, на помидорчики, огурчики, яйца (для меня это вообще странно?) и хлеб чёрный)) Сегодня два раза перекусила салатом из помидор с огурцами в сметане, кайййффффф :yes: На картошку тянет, но не жаренную, пюре.... хочу пюре! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik,  держись, думаю, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чё то меня на слёзы в последнее время прошибает

ага, та же ерунда, а учитывая, что я жадная на слезы, то меня это саму в шок приводит. ))

 

cheeful, Ой, вот меня тоже потянуло, на помидорчики, огурчики, яйца (для меня это вообще странно?) и хлеб чёрный)) Сегодня два раза перекусила салатом из помидор с огурцами в сметане, кайййффффф :yes: На картошку тянет, но не жаренную, пюре.... хочу пюре! :class:

именно пюре, никакой жаренной. )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik

 

 

и я рева, выбираю роддом и сижу реву и пойми почему, к тому же перепады настроения. А бывает мужа спецом злю, блин так стыдно потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik, Держись! Всё будет хорошо! :flower:

 

Lenka-Elenka, Поправляйся!))

 

tgkis, Только вместе! Я вообще себе не представляю, чтобы кто-то после рождения моего малыша, забрал его куда-то там, и он якобы своей жизнью там живёт, встречи у нас только на кормление, нет это не естественно, это кощунство. По мне так, та практика что была в СССР, просто дикость! :chih: Да и в других странах лет 50 назад было по-моему раздельно, точно не знаю, но то что сейчас практикуется совместное, я довольна. Роды обычно все совместные, пребывание мама и малыш рядом всегда и днём и ночью. У нас тоже одноместные палаты, все удобства, свой туалет, душ, детская комната. Полный комплект. По желанию мамы папа может проживать тоже с мамой и малышом, отдельно оплачивается. Никакой супер-мега стерильности я не заметила, уборка комнат каждый день, окно сама открываешь, столько сколько нужно. Все врачи приходят в палату сами, оборудование тоже всё само катится в палату, никуда бегать не нужно, малыша таскать тоже :think1: В общем, почти санаторий)))))

 

cheeful, Даааа, пюрешечка это хорошо. Завтра купим картошечки, сделаю! :JC_goody:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

 

классные фото, так трогательно!!!

 

Девочки, как Вы не боялись малышей на руки брать? У меня панический страх, я боюсь на руки брать новорожденных, сколько раз предлагали, всегда отказывалась, боялась прижать, зажать, сломать что-то. А вот малышей от 3 месяцев и старше уже вообще не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  я не боялась, но в роддоме с осторожностью все делала!!! Да и быстро конечно ничего сразу не получалось. Мы когда сына крестили, жена нашего крестного папы, мама двоих детей, так быстро его преподавала, что я казалась неумехой!!! А потом научилась, сейчас одной рукой одно делаю, другой ногой. :) другое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...