Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Julyk,  не могу сказать, но вот что нашла в интернете:

"Причина, по которой беременной нельзя принимать горячую ванну, имеет физиологический характер. Горячая вода может повысить давление мамы, что отрицательно сказывается на снабжении ребенка кислородом и вызывает гипоксию. Кроме того, слишком высокая температура может нарушить процесс деления клеток и вызвать врожденные пороки. Более того, раньше горячая ванна использовалась для прерывания беременности, а значит, она может спровоцировать выкидыш.

Некоторые женщины считают, что горячая ванна противопоказана потому, что вода может через в?@#$%& попасть в матку и занести инфекцию. Однако на самом деле это не так – слизистая пробка, которая начинает формироваться с первых дней беременности, надежно защищает малыша от инфекций. Поэтому горячий душ при беременности противопоказан по то же причине, что и ванна. Особенно опасен контрастный душ при беременности, поскольку он оказывает еще более сильное воздействие на организм".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  не переживай, но впредь старайся принимать тепленький душ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже Интернет ненавижу, столько гадостей в нем, противоречий... Вот я, когда ходила Б. с дочкой (она 2005 г.р. - тогда не было у нас Интернета) - была просто счастливой беременной, ничего не боялась, не знала, что бывают всякие гадости, на УЗИ шла с радостью. А сейчас - постоянно к себе прислушиваюсь - вот вчера сильно рвало, а сегодня меньше - уже боюсь, в боку кольнет - боюсь, устала морально не передать как... Но сидишь на Инете, как наркотике. На одном сайте читаешь про какой-ниб симптом - пишет "Очень плохо", на другом - "так и д.б.". Завидую белой завистью тем, кто про свою Б. узнает месяцев в 5...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У меня всегда пониженное давление, а в Б. вообще бывает падает ниже плинтуса (80 на 50 и т.д..)... голова из-за этого болит страшно. Борюсь так - позволяю себе чашку черного кофе с лимоном (хотя сейчас кофе почти не пью, у меня тонус от него повышается). Потом мажу виски мазью Доктор Мом (аналог советской "звездочки"), становится легче гораздо. Горячий душ нельзя, лучше контрастный - быстро умеренно горячий, потом под прохладной (только на голову!). Помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, согласна с тобой, я тоже сына родила в 2001 году,никаких страшилок не знала ,не читала,так как интеренета не было ,и не подозревала даже чего надо опасаться ,поэтому всю беременность ходила без всякого страха , а тут еле дождалась первого узи ,чтоб убедится,что развитие идет как надо ,что растем. НЕ могу сказать что я в постоянной тревоге ,нет, все нормально, не накручиваю себя,но все ж когда много лишнего знаешь,то осторожно оносишся к себе и к беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так делала когда голова болела до беременности))))) ну тепленький душ я думаю тоже сойдет, для расширения сосудиков головного мозга, всяко голове должно стать легче! Ванну я вообще чуть теплой принимаю, по выходным с удовольствием хожу в баню у родителей, читала, что полезно, НО ТО ЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ БАННАЯ ЗАКАЛКА)))))Я всю жизнь в бане моюсь, сейчас хожу чуть в теплую баньку и самая первая))))

 

 

Юлеk вообще классно, что чебуреки получились))) У меня наоборот проблемма, я всегда ложу ооочень много мяса и у меня они лопаются от сока)))))

 

 

подруга сказала клюкву пить морсики делать, может еще кто знает что можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ могу сказать что я в постоянной тревоге ,нет, все нормально, не накручиваю себя,но все ж когда много лишнего знаешь,то осторожно оносишся к себе и к беременности.

Вот прям как про меня... меньше знаешь - крепче спишь, это точно. Я первую Б. можно сказать не заметила, в этот раз все началось хоть и запланированно, но неожиданно, с угрозы, поэтому волнение до сих пор есть, хотя уже угрозу сняли, ттт.

 

подруга сказала клюкву пить морсики делать, может еще кто знает что можно попить?

Если от отеков, лучше не клюкву, а бруснику. Еще есть чай такой Бруснивер, он специальный для этого дела. Б. его можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из ЖК. Встала на учёт , сдала кровь - 6 пробирок!!! Врач понравилась , очень внимательная. Смотрели в кресле , очень аккуратненько. Врач меня расстроила до ужаса! Вот сижу и глаза на мокром месте, Ставят мне ИЦН, Сразу занесли в высокую группу риска ,врач сказала, что теперь мы будем часто с ней видеться. Назначили кучу анализов. 30 апреля на скрининг. А там , по результатам посмотрит. Если всё так , как она предполагает , будут ставить на учёт в какой-то там центр.

Сейчас в интернете начиталась , что с ИЦН вынашивают только две трети беременностей. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если от отеков, лучше не клюкву, а бруснику. Еще есть чай такой Бруснивер, он специальный для этого дела. Б. его можно.

 

 

спасибо, обязательно попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, что такое это ИЦН???

 

Я принимаю душ, и принимала весьма теплый, не кипяток конечно, но и выше обычной тем-ры, никаких проблем, имхо если душ 15-20 мин. то никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из ЖК. Встала на учёт , сдала кровь - 6 пробирок!!! Врач понравилась , очень внимательная. Смотрели в кресле , очень аккуратненько. Врач меня расстроила до ужаса! Вот сижу и глаза на мокром месте, Ставят мне ИЦН, Сразу занесли в высокую группу риска ,врач сказала, что теперь мы будем часто с ней видеться. Назначили кучу анализов. 30 апреля на скрининг. А там , по результатам посмотрит. Если всё так , как она предполагает , будут ставить на учёт в какой-то там центр.

Сейчас в интернете начиталась , что с ИЦН вынашивают только две трети беременностей. :(

По-моему, ничего такого прям страшного. Просто кольцо ставят, или зашивают шейку (где-то читала про это). Если это то, что я думаю, то надо следить за длиной ШМ, чтоб не укорачивалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, что такое это ИЦН???

Истмико-цервикальная недостаточность, если по-научному, а проще говоря, шейка короткая(( но сейчас вроде все зашивают, так что может и не так все страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ИЦН расшифровывается, как истмико-цервикальная недостаточность. Это когда сфинктер шейки матки очень слабый , чем больше срок беременности , тем шейке матки тяжелее удерживать плод. Она укорачивается, внутренний либо внешний зев раскрываются и , как правило , во 2 или 3 триместре может произойти поздний выкидыш, либо преждевременные роды. Для сохранения беременности показан полный покой, многие лежат не вставая с 20 недели. И зашивается шейка матки , чтобы избежать дальнейшего укорочения и сохранить беременность . Зашивают , как правило , до 17 недель. Ну и постоянный УЗИ мониторинг необходим.

Как врач сказала , причиной могут быть предшествующие роды крупных деток. А у меня сын 4 кг и доча 3800. Возможно , что сейчас плод крупный , либо многоплодная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ИЦН расшифровывается, как истмико-цервикальная недостаточность. Это когда сфинктер шейки матки очень слабый , чем больше срок беременности , тем шейке матки тяжелее удерживать плод. Она укорачивается, внутренний либо внешний зев раскрываются и , как правило , во 2 или 3 триместре может произойти поздний выкидыш, либо преждевременные роды. Для сохранения беременности показан полный покой, многие лежат не вставая с 20 недели. И зашивается шейка матки , чтобы избежать дальнейшего укорочения и сохранить беременность . Зашивают , как правило , до 17 недель. Ну и постоянный УЗИ мониторинг необходим.

Как врач сказала , причиной могут быть предшествующие роды крупных деток. А у меня сын 4 кг и доча 3800. Возможно , что сейчас плод крупный , либо многоплодная Б.

Вот как раз в больнице лежала неделю назад - там была такая девочка. У нее 3-я Б., и раньше не было такого. Ей говорят, что шейка изнашивается со временем. Ей зашили под наркозом, срок у нее как раз около 17 нед. был тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Ну вот всё прям как у меня (( Тоже третья беременность и тоже раньше ничего подобного не было ... Пусть зашивают , лишь бы выносить ребёночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  мне кажется, не все так страшно. У тебя же ее уже нашли. Поставят писсарий да и все. Не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно , что сейчас плод крупный , либо многоплодная Б.

А вы не были еще на узи ни разу, не знаете, сколько малышей? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Ну вот всё прям как у меня (( Тоже третья беременность и тоже раньше ничего подобного не было ... Пусть зашивают , лишь бы выносить ребёночка...

Все хорошо будет, главное следить за длиной ШМ :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , теперь ещё и кровянистые выделения после осмотра.((

 

julia812, мне кажется, не все так страшно. У тебя же ее уже нашли. Поставят писсарий да и все. Не бойся!

Спасибо!! Очень надеюсь !

 

А вы не были еще на узи ни разу, не знаете, сколько малышей? :confusion:

Была на УЗИ в 6 недель ровно. Там было 1 плодное яйцо и рядышком ретрохориальная гематома , примерно такого же размера (чуть меньше).

 

Все хорошо будет, главное следить за длиной ШМ :kulachki:

Спасибо за поддержку ! Я , вообще , оптимист . Так что долго куксится не в моих правилах. Сегодня попереживаю, потом возьму себя в руки и будем лечиться-наблюдаться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, у меня тоже после осмотра были выделения,я чуть с ума не сошла со страха,но потом уговорила себя,что это эрозия моя так отреагировала на взятие мазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавкаjulia812,  жесть! Вот поэтому я сегодня, когда пойду свтавать на учет, не разрешу туда лазить! Фиг ей! Пусть даже и не рассчитывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, у меня тоже после осмотра были выделения,я чуть с ума не сошла со страха,но потом уговорила себя,что это эрозия моя так отреагировала на взятие мазка.

Да да!!! У меня тоже эрозия ! Я думаю , что это она раскровилась. Пока не буду паниковать. Понаблюдаю до вечера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, у меня тоже после осмотра были выделения,я чуть с ума не сошла со страха,но потом уговорила себя,что это эрозия моя так отреагировала на взятие мазка.

У меня осмотр превратился в кошмар - Г. полезла туда какой-то железкой, вдруг с испуганным лицом заорала - начался выкидыш, срочно в больницу, и показала мне вату с кровью. Я чуть с кресла не упала, у меня живот даже не болел. Приехала в больницу - там все чисто. Видимо, она мне сосуд какой-то задела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...