Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Ritta, да, поливитамины уже после 12 недель.

Ооо, ну так у тебя уже взрослый, это гораздо проще... У меня будет разница чуть больше двух лет....., это мрак...

 

Ritta, нашла , что мне назначали в прошлую Б, фолиевая 0,5 мг. в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritta, да, поливитамины уже после 12 недель.

Ооо, ну так у тебя уже взрослый, это гораздо проще... У меня будет разница чуть больше двух лет....., это мрак...

 

а я еще 4-го хочу :sorry: чтоб как раз с маленькой разницей...А то двое старших вместе росли (кстати тоже разница 2,6) не скучно им было.

 

Дети то у меня, конечно, большенькие уже, но такие все еще "мамочники", особенно сын! Не знаю-не знаю, обрадуются ли они новости!

Изменено пользователем Ritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritta, у меня старшей 13 лет, и она особо не обрадовалась , когда младший появился, ревность конечно была, и интереса у неё к маленьким нет...., соответственно помощи тоже не особо.

Как отреагирует ещё на одного, я вообще не знаю...

У меня ещё вторая проблема, мы с родителями живем, вот как они отреагируют.....

Куча головной боли сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, у меня такое есть чувство, поэтому сейчас стараюсь больше внимания уделять ему, тем более еще и в садик начал ходить. Так жалко свою крошечку :this_1:

А мы еще не ходим в садик... В мае может получим путевку, боюсь что он подумает что избавляемся((( хотя в садик пора уже, энергия хлещет))))) надеюсь все хорошо будет, что мы себе это только накручиваем))) Эх гормоны, гормоны...

Сегодня сынок сказал что сестренку будут Никушка звать))) это Вероника чтоли? А еще вчера ему братика надо было)))

Судя по вашей линеечке у нас старшие одинакового возраста, моему тоже 2 г. И 2 Мес. В марте будет 12-го)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, понимаю...Я утром встаю с ощущением ЧУДА внутри меня и понимаю , что это самое главное в жизни, несмотря на все проблемы. К вечеру в голове ворох мыслей - как я буду?как дети отреагируют? как буду справляться? на что будем жить??? родители тоже не в восторге будут , это уж точно!!! Но все-таки я сейчас так счастлива! Если не получалось когда планировали, то неожиданная беременность - это точно от Бога. И все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так,я прям даже плачу,что я маленькую ограничу теперь а ведь мама ей также нужна:-) чувствую себя виноватой эгоисткой,что все внимание ей нужно,а я рожу и маленький теперь будет ,а ей я могу чтото недодать,переживаю даже вдруг сл мной что случиться во время родов и как моя маленькая без мамы будет,ведь она так науждается во мне

Значит не одна я такая, у меня тоже слезы наворачиваются иногда, думаю пройдет, дети ведь они по другому совсем мыслят... Но ревности похоже не избежать, у нас с братиком разница 2 года я ревновала, но виду не показывала, мама рассказывала могла и толкнуть втихоря , и блинчики даже на голову ложила когда мама кормила братишку (думала наверно что кушать хочет))). А вот когда постарше стали стало гораздо интереснее, если что где плохо сделаю везде братишка виноват)))) хитрила уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritta, спасибо за поддержку :kiss2: . Надо действительно переключать мозги на позитивный лад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сказала детям, они рады как мытые слоны :D каждый день спорят, кто с кем жить будет, что у нас дочка будет, но сынок хочет братика)

 

Сделала сегодня узи, мася на 6 недель) В ЖК сходила, к моему удивлению очереди не было. Хотя в предыдущую Б я по 3 часа сидела.... На учет сразу поставили :)

 

Всем новеньким легкой Б и здоровых малышей :flower:

Я смотрю, нас тут много набирается, у кого третий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех поздравляю с интересненьким положением! Я здесь новенькая и у меня это первая беременность)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), может кто-то и с четвертым подтянется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryoffkina, поздравляю и Вас! Беременность любая волнительна, а особенно первая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал или принимает ФЕМИБИОН? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, может))

 

изжога началась... уже третий день меня днем мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Ritta, ПолосатаяL,

 

Привет всем девочкам! Поздравляю вас с Б!

 

katrinka:), Так здорово! Когда маленькие детки ждут ещё малышей :)))))

У меня в прошлую Б такая изжога началась после 20 неделе, и что я только не пробовала чтобы избавится, кошмар! Помогала мин. водичка газированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем новеньким приветик и поздравления:-) полосатая:-) ,у меня дочки год и четыре,когда родиться третий будет ровно 2!!!!!!!!!а старшей 8 лет

 

Да много нас будущих многотетных набирается:-) я пока своим дочам не говорю,маденькой 1,4 не поймет еще,а старшей 8,я как то отдалено попробовала,но поее реакции поняла что ей младшей сестры дотаточно и неп смтала пока сообщать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу, конечно, только наверное торопиться с этим не буду пока явно не видно будет. Сначала и мужу не хотела говорить, у него ДР в конце марта - хотела сделать подарок :malicious: но блин...не утерпела, сказала на следующий день, как-то сумбурно получилось. Но он так рад! давно уговаривал. :m0591:

 

 

 

младшему 8 лет. А кроме фолиевой что еще пить? Знаю, что поливитамины нужно пить только после 12 недель.

 

я вот все думаю, приду вставать на учет, так как О.была на 3 недели позже, чем должна была быть, окажется, что срок по М и реальный сильно различаются и будут потом нам отставание по УЗИ ставить :think1: Может сразу наврать про М.? сказать, что позже были? Или в моем случае есть шанс пораньше в декрет?

 

у меня О на 22 дц была. врачихи сразу сказала, что по М не правдивый срок. она записала и М и когда я считаю что заБ. тк дочь у меня маловесная, для нас срок по узи важен.

 

Мне фольку пописали 400 мкг, точнее ФОЛИО там с йодом 200.

 

Девочки, я от Лора, поставила чуть ли не Гайморит какой то. сопли ручьем, по горлу стекают... Лор испугалась... чем тебя лечить.... прописала Биопорокс, и дала времени до пон, а там если не поможет, ждет меня стационар... Как страшно и а/б страшно... и больница и страшно, что на малыша повлияет!

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Я тоже пью 400мкг/1раз в день.

 

Ничего на первом скрининге поставят уже более точный срок.

 

veryoffkina, Привет! поздравляю с первой Б! Как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я както наоборот спокойнее стала, "ПМС" даже ушел))) не тошнит, вкусовых пристрастий нет.

А еще у меня вопрос к тем у кого еще детки есть... У меня вообщем "бзик" я смотрю на старшего и чувствую что я его передала когда захотела второго, ни у кого нет такого?((((

Приветик! У меня доча 9 лет, эгоистка жуткая, я вот думаю как же ей сказать чтоб она нормально отреагировала, и вообще так хочется чтоб она малыша сильно сильно полюбила, буду лопатить литературу на эту тему! А на счет чувства вины то у меня его нет, мамочкиной любви хватит на всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, У меня такое тоже с некоторых пор, и ещё такое у меня чувство что я какая-то неуклюжая стала, как будто не могу сделать нормально, то что обычно отлично делаю. Даже два стакана ровно рядом поставить не могу, вообще странно ощущение... какой-то небольшой безалаберности что ли :sorry:

 

nathlie, Я тоже мяса хочу! Хотя в повседневной жизни я почти не ем красное мясо, очень редко, и то рубленное только. А на вчера прям захотела стейк или что-нибудь такое, для меня это ВООБЩЕ не свойственно. Муж мой обалдел :)

 

Аппетит у меня стал вообще зверский, поем, и через час такое чувство будто и не ела. :not know: Если так дальше пойдёт, то я прям и не знаю, как сдерживать свой аппетит.

 

Aga, Француженки тоже на ранних сроках попивать могут, но не больше бокала и не каждый день. Главное чтобы вино было ВИНОМ, а не пойлом :))

Я в первую Б, пока не знала что Б за ужином вино пила. Вроде всё ок. Но как узнала, что Б, не пила. Только на Новый год и то безалкогольного.

Я люблю вина под хороший ужин, французские и итальянские у меня в фаворите, потом испанские и чилийские)))

вот и у меня тоже самое,блин сегодня опять накосячила...палец порезала,сильно ,на правой руке большой палец ,теперь посуду не могу мыть.муж сказал к кухне не приближаться... :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О на 22 дц была. врачихи сразу сказала, что по М не правдивый срок. она записала и М и когда я считаю что заБ. тк дочь у меня маловесная, для нас срок по узи важен.

 

Мне фольку пописали 400 мкг, точнее ФОЛИО там с йодом 200.

 

Девочки, я от Лора, поставила чуть ли не Гайморит какой то. сопли ручьем, по горлу стекают... Лор испугалась... чем тебя лечить.... прописала Биопорокс, и дала времени до пон, а там если не поможет, ждет меня стационар... Как страшно и а/б страшно... и больница и страшно, что на малыша повлияет!

 

 

у меня вообще на 37!!! при моем то цикле в 28-30 дней...у меня тест заполосатился только на 51 день цикла!! вот я все свои нервы то извела - Б или не Б. четыре теста сделала... Ну посмотрим, что Г. скажет...

 

Ой! гайморит! лечитесь! должны назначить какие-то а/б, наносящие наименьший вред для лялика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал или принимает ФЕМИБИОН? Что скажете?

Я принимаю фемибион 1, там написано до конца 12 недели, к врачу не ходила пью его уже месяца три когда планировали еще ( там кстати написано при планировании и до конца 12 нед) думаю хуже не будет. К врачу хочу в начале апреля попасть поэтому пока сам себе доктор!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньких поздравляю!!!Всем здоровеньких деток в срок! :flower:

Никите моему 2 ,4 ,очень ждет лялю,спрашивает как она там в пузике поживает,и интересуеться когда же он увидит братика или сестричку.делиться вкусняшками с лялей.

Что то меня сегодня не сильно тошнит...стоит переживать???ох,скорей бы 8 недель,на узи сходить...

 

я против алкоголя во время Б

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Спасибо! Из ощущений пока только небольшое подташнивание, животик иногда потягивает, а грудь болит очень сильно уже неделю, не знаю что с ней и делать))) Ну и счастье конечно!))))) Я в этом цикле не ждала даже такого подарочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

у меня вообще на 37!!! при моем то цикле в 28-30 дней...у меня тест заполосатился только на 51 день цикла!! вот я все свои нервы то извела - Б или не Б. четыре теста сделала... Ну посмотрим, что Г. скажет...

 

 

</p>

У меня О была на 33 ДЦ, это тоже в ЖК непонятки будут с расчётом срока.

 

У меня вот тоже бздык, все кажется, что теперь и времени на сыночка младшего не будет, и прям чувство вины на этой почве начало возникать........

То же самое было, когда с ГВ закруглялись, я прям себя предательницей чувствовала. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryoffkina, Классно! А я вторым беременна, и сравниваю ещё совсем не забытые ощущения первой беременности, ведь совсем недавно это было. Такие они разные, одна на другую совсем не похожа. Я тоже изначально хотела с марта беременеть, но судьба распорядилась вот так, попробовали раз и получилось сразу. Я где-то читала, что в первый год-два после родов очень легко забеременеть повторно.

У меня тоже грудь болит, совсем мне не нравятся эти ощущения, а в прошлую Б так болела до 14 недели, я на ней даже лежать не могла. Было чувство такое будто соски мне прижгли чем-то и боль адская. Сейчас пока не так болит.

Kuzena, Да уж, лучше тогда ничего не делать, а то опасно правда. Я всё по минимуму. Думаю после первого триместра это пройдёт. У меня ещё небольшие головокружения, такая лёгкая форма, но я чувствую :)

 

ПолосатаяL, А мне кажется, надо настраиваться на позитив. Согласна, маминой любви хватит на всех, и на старших и на младших, может это просто гормончики шалят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...