Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Ирина :), katrinka:), Ienniffer, Девочки, в прошлую Б, я купила по акции сразу два тюбика этой Мюстрелы, мазалась, мазалась а толку ноль. Купила, ещё для ног их серии, то ли от варикоза, то ли просто от усталости, не помню уже, надо почитать упаковку, он вроде ничего, хороший такой. Кларанс, я много пользовалась, но линии для Б не видела пока. А так у них просто супер крем для ног и рук :)

 

Мне кажется, в "спец" кремах для Б много рекламы, а толку мало. Очень важна предрасположенность кожи к растяжкам. У меня очень расположена, эх.. кожа мягкая и эластичная, легко травмируемая. Я бы посоветовала всем, пользоваться кремом на основе масла карите/ши. Очень хорошее увлажнение. Я после каждого душа, и так по обстоятельствам мажусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я почти ничем не мазалась,иногда детским маслом. Живот был очень большой.

Пила на последних месяцах морковный свежевыжатый сок с ложкой оливкового масла.

Растяжек нет. Роды скорые, малой пулей вылетал, врач удивилась сильтно,что не порвалась,сказала про сок ей,похвалила))Говорит,правильно изнутри надо бороться)))

Ну и,конечно,гены не отменял никто. У меня кожа плотная достаточно,не сухая,не белая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у кого срок рядом, вы живот ощущаете? на тонус не похоже, но чувствую и вроде как потягивания или покалывания или слабая ноющая. а точнее все вот это как бы вместе. Или я опять страхи себе рисую, думая про скрининг 29? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крем от растяжек, я использовала первую бутылочку масла weleda, спец от растяжек, сейчас куплю миндальное масло, его все хвалят, а попозже еще и крем специальный. Девочки, кто в России, Украине, мои подружки очень хвалят продукцию Бюбхен для будущих мам, у нас ее нет((

 

девчата, у кого срок рядом, вы живот ощущаете? на тонус не похоже, но чувствую и вроде как потягивания или покалывания или слабая ноющая. а точнее все вот это как бы вместе. Или я опять страхи себе рисую, думая про скрининг 29? :confusion:

У меня бывало, да и сейчас иногда чувствую то ли покалывание, то ли подтягивания, это нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ))) поздравляю с узи и с шевелюшками. Скажите, у кого малыш по передней стенке прикрепился? или у всех по задней? ...у меня вот сказали, что по передней стенке - это значит, что живот теперь будет большущий, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

Ustinka, у меня по передней))) мамон будь здоров уже. Если не показания УЗИ, подумала бы, что там тройня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ustinka,  у меня по передней стенке малыш. Думаю, рана пузик появится. Пока жирок вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня тоже по передней стенке прикрепился. Вчера читала - кто что пишет...

некоторые, что живот позже вылезет, другие, что сердцебиение через трубочку врач позже 20 недель услышит, еще пишут, что шевеления хуже ощущаются...кто во что горазд вообщем

Некоторые что разницы с первым ребенком, который по задней стенке был, не увидели.

Для себя сделала один вывод - будет как будет. У меня первый по задней стенке был, сейчас по передней - вот и сравню сама)))))

Кстати, мне врач на прошлом приеме сказала, что по животу еще не прощупывается (я еще удивилась, ведь по передней стенке мне казалось сразу всё можно прощупать, оказалось наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Netty-Ann, альф31, значит, я зря переживала...Если что - делитесь своими ощущениями - мне очень интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня тоже по передней стенке прикрепился. Вчера читала - кто что пишет...

некоторые, что живот позже вылезет, другие, что сердцебиение через трубочку врач позже 20 недель услышит, еще пишут, что шевеления хуже ощущаются...кто во что горазд вообщем

Некоторые что разницы с первым ребенком, который по задней стенке был, не увидели.

Для себя сделала один вывод - будет как будет. У меня первый по задней стенке был, сейчас по передней - вот и сравню сама)))))

Кстати, мне врач на прошлом приеме сказала, что по животу еще не прощупывается (я еще удивилась, ведь по передней стенке мне казалось сразу всё можно прощупать, оказалось наоборот)

У меня в первую Б - было по передней стенке, вторая Б - по задней стенке. В первую Б живот больше был, сердцебиение в первую Б позже и хуже прослушивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блин, а я забыла спросить по какой там стенке. А по снимку узи можно определить самой?

К вопросу о растяжках. Я пользуюсь с 4 недель Oh Baby! Belly Butter фирмы Mambino Organics. Заказываю с их сайта. Мне оч нравится, там состав полностью натуральный, с маслом Ши и кучей других полезных ингридиентов, очень приятный лёгкий цитрусово-медовый запах. Но не сильно он экономичный конечно. Я мажу только грудь, живот и бёдра с попой. Баночки хватает месяца на полтора не больше, а стоит одна штука 30$ ну и плюс ещё доставка из США. Сейчас надо будет опять заказывать, баночка осталась одна всего. Может ещё закажу там спрей-масло попробовать, ну и ближе к родам буду там брать для малыша косметику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ) Как тут интересно у вас )))) Меня зовут Таня, ждем с мужем своего долгожданного первенца )))) :m0591: :m0591: :m0591: :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спешу поделиться хорошими новостями! У меня вчера вечером Кошечка вислоушка шотланка родила 4 котёнка) Кстати сказать, мы с ней в соседних числах забеременели :Crazy: Родила хорошо, это её первые котята, надеюсь это очень хороший знак :love:

duracell4ik Приветик Танечка!!! Будем рады познакомиться :kiss2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ))) поздравляю с узи и с шевелюшками. Скажите, у кого малыш по передней стенке прикрепился? или у всех по задней? ...у меня вот сказали, что по передней стенке - это значит, что живот теперь будет большущий, да?

не факт. у меня прошлая Б по передней стенке. Живот был небольшой, и особо заметен стал уже после 26 нед. а вот шевелюшки,да, ощущала редко не четко поначалу плацента мешала чувствовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спешу поделиться хорошими новостями! У меня вчера вечером Кошечка вислоушка шотланка родила 4 котёнка) Кстати сказать, мы с ней в соседних числах забеременели :Crazy: Родила хорошо, это её первые котята, надеюсь это очень хороший знак :love:

 

Поздравляю с пополнением )))))) И правда, очень символично ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу растяжек - если есть генетическая предрасположенность, плюс особенности кожи, то никакие крема не помогут.

Конечно, лучше чем-нибудь мазаться, для профилактики так сказать, но это больше для успокоения души.

У меня растяжки появились во время первой Б, появляться они начали весьма на маленьком сроке - недель в 14-15. К концу Б я была вся в полосочку - живот весь, внутренняя поверхность бедер. Не мазалась я тогда ничем.

После родов очень комплексовала по этому поводу, ведь мне всего 20 лет было. Страдала ужасно. Появилась навязчивая идея избавиться от них, поехала на консультацию к пластическому хирургу, врач сказал, что если я бы я сем-то мазалась, то ситуацию это бы не изменило, это все изнутри. Генетика, плюс так отреагировала кожа на гормональные изменения.

Удалить тогда мне их так и не удалось, в те времена для меня это была нереальная сумма.

Но в планах все равно хочу хоть немного их сгладить, рожу и займусь собой :D

Кстати, во время второй Б не появилось ни одной растяжки, но это только потому, что кожа уже и так растянута , да и растяжкам уже негде появляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaKa454, поздравляю твою кошечку :kiss2: :kiss2: :kiss2: у меня тоже шотландская, правда прямоушка :) и в прошлом году у нее тоже были первые роды :) слышала, что породистые кошки первый раз рожают мало - одного-двух котят. А наша родила семерых!!!! :) Я чуть с ума не сошла, пока роды принимала :) и получилось 4 вислоушки и три прямоушки) Вот так) Котятки очень умные были))) кушать быстро научились, в лоток трое пошли сразу, как только поставила, а остальные, глядя на этих трех, тоже стали туда ходить))). Да и разошлись они как горячие пирожки, как только опубликовали объявление, тут же нашли себе новые ручки :)

Сейчас она опять беременна (надеюсь), у нее, как у меня, тоже все не с первого раза получается))) а может ей просто сам процесс нравится :D в прошлый раз она со второго раза заБ, а в этот раз пока не знаем, но к жениху уже 2 раза водили :) надеюсь она все же в положении :)

 

duracell4ik, добро пожаловать :) располагайтесь поудобней :) у нас тут много полезного и нужного можно найти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleralik

 

отдыхайте побольше!!! Главное, что все хорошо.

 

 

Девочки, уже второй день болит голова, давление в норме. Как бороться с этим? Помогает кофе, но больше одного (слабенького с молоком)в день не рискну выпить.

Попробуй еще массаж шеи делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

duracell4ik, приветик! Добро пожаловать!Какой срок Б?Ставь линеечку)

NaKa454, классно!Очень символично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

duracell4ik, приветик! Добро пожаловать!Какой срок Б?Ставь линеечку)

нам почти 10 неделек, а что за ленеечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

duracell4ik, привет, поздравляю!!! Линеечка, это внизу у девочек картинка такая :), где срок Б указан.

 

Девочки, а у меня и в эту Б плод по передней стенке прикрепился, вот посмотрим, когда шевелюшки почувствую, в первую Б на 17 неделе

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

duracell4ik,  привет, добро пожаловать! Линеечку, как у меня в подписи, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

duracell4ik, привет :)

Линеечка - это те картинки, что у нас внизу сообщения - со сроком)

 

Ох, пока писала - уже ответили про линеечку)) тут надо быстро)))

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaKa454,  поздравляю с котятками. Обожаю щеночков и котят. Когда уедем с мужем в дом и детки подрастут обязательно буду кого-нибудь разводить.

 

Ienniffer,  да, в большой семье клювом не щелкай :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,у меня по передней прикрепился ,читала что шевеления позже будут слышны так как получается малыш будет спинкой к животу и все толчки будут идти внутрь, а не в животик.Насчет размера живота не в курсе,но в эту беременность у меня как то рано животик вылез,конечно еще и жирок накопился ,но все же ,наверное ,то что по передней стенке тоже сыграло свою роль.

 

duracell4ik, :Hello:

NaKa454,как здорово, такие новости приятные у нас :D

 

М@линка, да уж госы не отменишь, а когда башка болит, запомнить и учить не то что сложно ,просто нереально, я тебе сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...